Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics SA-EX100 - что за зверь?

Technics SA-EX100 - что за зверь?

Граждане, последнее время мимо меня периодически проходит разная старая техника, сегодня подошел стерео-ресивер Technics SA-EX100. Кто что про него знает? Сколько он может стоить? Стоит ли брать, - я подыскиваю пожилой стереоусилитель с корректором?

MSRP этого аппарата было - $200, год выпуска -1996 icon_confused.gif http://www.vintagetechnics.com/receivers.htm

Спасибо! Я вчера его уже послушал. Звучит, с колонками Техникс чтото там 70 не лучше дешевого музыкального центра. Короче, "фтопку". Зря только время потратил... icon_sad.gif

Re: Technics SA-EX100 - что за зверь?

Дмитрий Титов писал(а):
Граждане, последнее время мимо меня периодически проходит разная старая техника, сегодня подошел стерео-ресивер Technics SA-EX100. Кто что про него знает? Сколько он может стоить? Стоит ли брать, - я подыскиваю пожилой стереоусилитель с корректором?


Это где ты так стоишь интересно icon_question.gif icon_smile.gif

Да вот, стою спокойно, никого не трогаю, на лбу ничего не написано, подходят разные темные личности, предлагают всякое изпод полы... icon_smile.gif В конкретном случае, знакомый избавляется от старого ДК. Наверной сегодня уже избавился, - я не один слушал, молча... icon_smile.gif

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Звучит не лучше дешевого музыкального центра. (

Или Вы слушали с дешевыми колонками, либо пережатую mp3.
У меня Пионеровские колонки 2х 120вт, звучат в связке с ресивером Technics SA-EX100 сносно. У ресивера есть свой фонокоректор, винил слушать приятно.
Не смотря на свою не большую цену это очень хороший ресивер!
Единственный минус нехватка басов как у большинства ресиверов. И ещё он не 5.1 а 2х канальный.
Но чтобы слушать винил и сд-ацдио норм)).