Форум
Домашний кинотеатр

ресивер Onkyo

ресивер Onkyo

Проблема с ресивером Onkyo 601.

При прослушивании в режиме кино с DVD Yamaha 540 в вечернее время на небольшой громкости после ускоренного поиска фрагментов фильма иногда происходит самопроизвольное снижение громкости, но при ручном ее увеличении все возвращается в нормальное русло. Что это может быть?

И еще один момент при работе ресивера около 1 часа чувствуется запах нагретой изоляции проводов. До этого была Ямаха 550, работала в таком же составе и от той же сети 220 В все было нормально. Может быть это проблема всех Onkyo?

Заранее всем спасибо за компетентные ответы.

юзаю 603 ОНКИО ресивер в магазине каждый день целую смену, концу дня теплый и никаких запахов... icon_wink.gif

Re: ресивер Onkyo

Евгений ВРН писал(а):
Проблема с ресивером Onkyo 601.

При прослушивании в режиме кино с DVD Yamaha 540 в вечернее время на небольшой громкости после ускоренного поиска фрагментов фильма иногда происходит самопроизвольное снижение громкости, но при ручном ее увеличении все возвращается в нормальное русло. Что это может быть?

И еще один момент при работе ресивера около 1 часа чувствуется запах нагретой изоляции проводов. До этого была Ямаха 550, работала в таком же составе и от той же сети 220 В все было нормально. Может быть это проблема всех Onkyo?

Заранее всем спасибо за компетентные ответы.


Какая проводка в доме. Если электроплита да еще хрущевка это случается, а бренд не имеет значения. Горит все...

Запах идет из ресивера!!!!!!!!
Проводка в доме в порядке!!!!!!!!
Причем здесь эл. плита ее в помине нет!!!!!!!!
Ямаха же работала нормально, в т.ч. и одновременно с Onkyo!!!!!!!!

Где-то читал, что Onkyo требовательны к питающей сети. Это на самом деле так?

Евгений ВРН писал(а):

Где-то читал, что Onkyo требовательны к питающей сети. Это на самом деле так?


Все ресиверы подобного разлива одинаковы плюс-минус,думаю,что проблема в вашем экземпляре.Если на гарантии - несите на проверку,если нет,то раскрутите и проверьте сами или отнесите к мастеру.

если аппарат новый, возможен прогрев внутрених кабелей, такое иногда бывает, не раз сталкивался, потом постепенно пройдет, но лучще на всякий пожарный провериться у доктора (всмысле мастера) icon_wink.gif

У меня такой же аппарат, никаких проблем, кроме того, что акустику 4 и даже 6 Ом очень не любит, вплоть до вырубания защиты. А греется конкретно, это нормально, особенно в жару(у нас все лето под 40 палево было). а насчет громкости- вероятнее, что "плавает" выход на источнике. Ваще на кой было брать к Онкии Ямаху? Взяли бы до кучи Онкию или сродственный Пионер, и усё было бы в шоколаде, ну или Денон, от 1920 модели. На мой взгляд, вполне удачный аппарат, 601-й. Так что еще проверьте акустику- и если гоняете на всю, он конечно будет греться, а воняют вблизи, если шнобелем к агрегату- очень многие при хорошем нагреве.

Греется Ресивер ONKYO.

У меня ресивер ONKYO-502 уже год, по началу тоже был запах типо проводки. На самом деле если ресивер новый то возможно это запах свежего лака транса. Обычное дело для новых устройств. Не стоит в этом случае гонять на полную катушку прибор. На всякий случай проверти качество присоеденения сетевого провода и акустических проводов кстати если они новые и не известно к тамуже где сделаны тоже будет "аромат". Самостоятельно лесть во внуторь не рекомендую если нет соответствуещего опыта. (Не навреди!) Так же не стоит ставить один прибор на другой будет бить статика да для винтиляции вредно.

ресивер Onkyo

Ну как проблема с нагревом решилась, а то тоже хочу Onkyo брать. Может кто еще чего знает о нагреве этих аппаратов?