Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер + усилитель на фронт.

Ресивер + усилитель на фронт.

Имею AV ресивер Онкио 701 и на фронте missiom m-74i, в результате в кино нормально, а вот музыка так себе. Задался целью обзавестись усилителем + ПКД. Решил взять в качесве усил. A-9755, а ПКД DX-7555. A-9755 был выбран так как имеет прямой вход на усил. мимо преда (хочу туда подать сигнал с предварительного выхода ресивера AV Онкио 701). В кино усил. A-9755 будет работать на фронты, а в варианте CD + усил + фронт как стерео система.
Вопрос: 1. Возможна ли такая комбинация (не ли подводных камней)
2. На сколько это изменит звук (при финансовом вложении 1200$)
3. И что делать с акустикой (менять на b&w 603 или SA или нет)

Re: Ресивер + усилитель на фронт.

Hron писал(а):
Имею AV ресивер Онкио 701 и на фронте missiom m-74i, в результате в кино нормально, а вот музыка так себе. Задался целью обзавестись усилителем + ПКД. Решил взять в качесве усил. A-9755, а ПКД DX-7555. A-9755 был выбран так как имеет прямой вход на усил. мимо преда (хочу туда подать сигнал с предварительного выхода ресивера AV Онкио 701). В кино усил. A-9755 будет работать на фронты, а в варианте CD + усил + фронт как стерео система.
Вопрос: 1. Возможна ли такая комбинация (не ли подводных камней)
2. На сколько это изменит звук (при финансовом вложении 1200$)
3. И что делать с акустикой (менять на b&w 603 или SA или нет)


Такие опыты проводят по началу... Во первых рес Ока, а крутим на чем. Откуда миси взялись ока только с биви дружит. Но сначала комплект весь обрисуй, а народ откликнется, а то не понять ресивер усилок сиди, а фильмы...

Схема классическая. DVD + рессивер + 5 АС (mission 7 серии) .
Сначала был ресивер ямаха 440, в стерео не устраивал звук заменил ее по случаю на онкио 701. Вот на фронтах пока и остались m-74i. 701 вначале вроде бы исправил ситуацию, но не намного. Вот и решил еще потратиться на КПД + Усил + АС. Фронты m-74i подключить на Усилитель. В кино, звук с предварительного выхода (я надеюсь он регулируемый) подать на усилитель мимо преда. И вот таким образом использовать АС фронта и в кино и в стерео.

Re: Ресивер + усилитель на фронт.

shevit писал(а):
...ока только с биви дружит.


ну да...icon_smile.gif Онкио нормально сочетается и с др. акустикой, например, с HECO, ELAC, Magnat, даже с JBL и Infinity. Может просто вам лично нравится только с Бивнями, так это дело вкуса, всего-то icon_wink.gif

Так получается мои m-74i самый худший вариант с Онкио? icon_sad.gif

Hron писал(а):
Так получается мои m-74i самый худший вариант с Онкио? icon_sad.gif


почему, потому, что кто-то сказал, что они вместе не сыграются? Слушайте побольше чужих мнений... сыграется, не сыграется, самому надо все слушать, понравится - так и наплюйте, что кому-то не нравится. Вы ж себе технику берете, а не кому-то...

Так под AV ресивер Онкио 701 сейчас они и не нравяться.
Купил авто (5 golf) там самая дешевая штатная 2х диновая система с 3х полосной акустикой за 300 $. Диск ставлю в машине а потом дома. В машине некоторые моменты (низы) мне больше нравятся. Вот и дилемма 300$ против 1500$. Нужно чтото сделать. Чтоб купить и забыть. Или начать с АС. Взять b&W 604, а потом уже усилителл и КДП?
Да забыл комната 12 м. icon_smile.gif

Hron писал(а):
Так под AV ресивер Онкио 701 сейчас они и не нравяться.


а вот это уже другое дело, раз именно вам не нравится, значит надо искать...

Hron писал(а):
...Нужно чтото сделать. Чтоб купить и забыть. Или начать с АС. Взять b&W 604, а потом уже усилителл и КДП?
Да забыл комната 12 м. icon_smile.gif


с Бивнями Онкио не слыхал, а вот с HECO, ELAC было недурственно - ИМХО. Попробуйте разные варианты, походите, послушайте. Потом можно будет и усь с сидюком взять, если все-таки неудовлетворенность останется.
Возможен и др. вариант - не смена акустики, а покупка усилка под данную акустику, например что-то из Денонов. С Mission он нормально играет - ИМХО. Но опять-же, до окончательной покупки все предварительно послушать.

Re: Ресивер + усилитель на фронт.

RYM писал(а):
shevit писал(а):
...ока только с биви дружит.


ну да...icon_smile.gif Онкио нормально сочетается и с др. акустикой, например, с HECO, ELAC, Magnat, даже с JBL и Infinity. Может просто вам лично нравится только с Бивнями, так это дело вкуса, всего-то icon_wink.gif


В соседнем форуме СВЕНАМИ восхищены, так теперь все хай эндом считать будем. И вообще в рекомендациях по миси указаны ее друзья... Речь о другом. Где остальное, дивиди, центр тыл саб. Фронт это только 2 из 5,1...

Центр и тыл тоже от миси: центр по мойму с-2, тылы дипольные, саб - ауди про импакт. Но не оних же речь.

Ах да ДВД - sony, не помню какая точно , по мойму 330 (130$ стоила года четыре назад).