Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер + усилитель на фронт.

Ресивер + усилитель на фронт.

Имею AV ресивер Онкио 701 и на фронте missiom m-74i, в результате в кино нормально, а вот музыка так себе. Задался целью обзавестись усилителем + ПКД. Решил взять в качесве усил. A-9755, а ПКД DX-7555. A-9755 был выбран так как имеет прямой вход на усил. мимо преда (хочу туда подать сигнал с предварительного выхода ресивера AV Онкио 701). В кино усил. A-9755 будет работать на фронты, а в варианте CD + усил + фронт как стерео система.
Вопрос: 1. Возможна ли такая комбинация (не ли подводных камней)
2. На сколько это изменит звук (при финансовом вложении 1200$)
3. И что делать с акустикой (менять на b&w 603 или SA или нет)

Re: Ресивер + усилитель на фронт.

Hron писал(а):
Имею AV ресивер Онкио 701 и на фронте missiom m-74i, в результате в кино нормально, а вот музыка так себе. Задался целью обзавестись усилителем + ПКД. Решил взять в качесве усил. A-9755, а ПКД DX-7555. A-9755 был выбран так как имеет прямой вход на усил. мимо преда (хочу туда подать сигнал с предварительного выхода ресивера AV Онкио 701). В кино усил. A-9755 будет работать на фронты, а в варианте CD + усил + фронт как стерео система.
Вопрос: 1. Возможна ли такая комбинация (не ли подводных камней)
2. На сколько это изменит звук (при финансовом вложении 1200$)
3. И что делать с акустикой (менять на b&w 603 или SA или нет)


1. Проблем никаких.
2. Изменит - ресивер всегда хуже эквивалентного по цене усилителя.
3. Есть возможность - поменяйте на лучшую, хуже не будет акустика в большей степени определяет качество звучания.

Добрый день!
А не хотите попробовать т.н. винтажную технику. Например усилитель Sansui AU-919?
Он в отличном состоянии. В интернете найдете инфу о нем: изображение и техпараметры. Если интерес есть пишите на личный и-мейл.

Что такое "винтажную"

Hron писал(а):
Что такое "винтажную"

Это такое древнее БУ, типа на любителя icon_rolleyes.gif

Винтажная - это действительно б/у аппаратура, но бывшая в свое время ценной и дорогой. Этот усилитель от Sansui ,был одним из топовых в линейке фирмы в конце семидесятых годов. Как он выглядит можете посмотреть по ссылке http://www.sansui.us/AU-919.htm. Только в моем конденсаторы не такие кривые как в этомicon_smile.gif. Такого уровня техника сейчас стоит намного дороже, а по хорошему, такйю сейчас вообще не делают. Главное, что эту конкретную модель всегда можно послушать и пощупать.

сравнивал бив 603 и SA в разных магазинах. Бив мне в целом симпатичны, кроме 603, бас которой показался очень плотным, мясистым, даже бубнящим, у са с басами вообще сложно - сухой очень четкий, артикулированный, но не обволакивающий точно. Наверно подойдет слово хлесткий. Так что характер звука оч. разный. Если брать к Вашему онкио, то ИМХО не ниже 1750 или хотя бы 1550, что недешево. А с использованием ресивера и усилителя во фронт - мысль интересная, сам хочу прикупить рес, но пока не определился окончательно какой. Очень хочется услышать ваше мнение о том , что получится когда все соберете.