Форум
Акустика

Подключение сабвуфера к ресиверу - помогите

Подключение сабвуфера к ресиверу - помогите

У меня вопрос к экспертам. Хочу к компонентной системе подключить сабвуфер, но не пойму - на ресивере есть выход для саба, но будет ли громкость саба меняться как и громкость фронта от основной регулировки уровня громкости? Или громкость саба нужно менять отдельно? По-моему это геморой, поэтому хочу узнать точно, как обычно происходит регулировка громкости саба, чтобы не покупатель всякую глупость. Может быть вопрос простецкий, кому не сложно - чирканите.

да, будет!

регулировка на сабе предназначена только для того, чтобы один раз подстроить уровень под фронты

советую почитать
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26538/

Спасибо

Спасибо, успокоил!!! теперь могу спокойно искать подходящий саб. Статью уже открыл и распечатая, почитаю.
Кстати, хочу, чтобы саб играл в музыке хорошо. Если есть советы или рекомендации по опыту - буду рад увидеть.
Еще раз спасибо.

Re: Спасибо

Тезка писал(а):
Спасибо, успокоил!!! теперь могу спокойно искать подходящий саб. Статью уже открыл и распечатая, почитаю.
Кстати, хочу, чтобы саб играл в музыке хорошо. Если есть советы или рекомендации по опыту - буду рад увидеть.
Еще раз спасибо.

суммой какой распологаете
дешевые сабвуферы могут только издавать различные призвуки музыки и все
а статья очень веселая, сильно и долго смеялся когда читал

Re: Спасибо

Тезка писал(а):
Спасибо, успокоил!!! теперь могу спокойно искать подходящий саб. Статью уже открыл и распечатая, почитаю.
Кстати, хочу, чтобы саб играл в музыке хорошо. Если есть советы или рекомендации по опыту - буду рад увидеть.
Еще раз спасибо.


В стерео саба нет, можно прописать только НЧ на фронтах, саб это для 5,1 (электронные примочки ресов не в счет)...