Форум
Домашний кинотеатр

Подскажите Люди

Подскажите Люди

У меня такая проблема: Есть ДВД, который DvX не читает. Есть Ресивир Yamaha, Есть домашния кинозал Radiotehnika, Комп и DVD Rw. Проблема в ледущем, я нашел некий DVD фильм в И-нети, скачал, хочу посмотрелть на своем Дом. Кино не портя матрицы и решитиь записывать себе его или нет, как ето сделать.
1. CD Rw матрицы не подходят, больше чем на 4Гб я их не встречал
2. С компа смотреть обомно icon_sad.gif на ТВ аналоговый выход, да и звук только стерео
3. На каждый фильм тратить 8 Гб матлицу жалко, они у нас самые дешовые по 3 лата (10$)

Подскадите, решение наверно простое.

Re: Подскажите Люди

sasha456 писал(а):
У меня такая проблема: Есть ДВД, который DvX не читает. Есть Ресивир Yamaha, Есть домашния кинозал Radiotehnika, Комп и DVD Rw. Проблема в ледущем, я нашел некий DVD фильм в И-нети, скачал, хочу посмотрелть на своем Дом. Кино не портя матрицы и решитиь записывать себе его или нет, как ето сделать.
1. CD Rw матрицы не подходят, больше чем на 4Гб я их не встречал
2. С компа смотреть обомно icon_sad.gif на ТВ аналоговый выход, да и звук только стерео
3. На каждый фильм тратить 8 Гб матлицу жалко, они у нас самые дешовые по 3 лата (10$)

Подскадите, решение наверно простое.

Т.е. на сколько я понял ты стянул с сети двухслойник и хочешь предварительно поглядеть не закатывая на двухслойную болванку?
Тогда все просто или подтыкаешь комп к ресу, или берешь пару программ: DVD2One - позволяет выбрать дорожку, субтитры, выкинуть лишнюю рекламу, дорожки, маленько поджать если не лезет на однослойку...
DVDFab Platinum - эта получше, может разделить двухслойку на две однослойки, с сохранением меню, дорожек... Имеет русский интерфейс. Катаешь на 2 DVD-RW и смотришь.

А еще можно купить дешевый DVD-плеер, понимающий DiVX и на нем спокойненько смотреть такие вот пробники в мпег4-формате. icon_wink.gif И ненадо париться с перекодировками.

Возьми программу, к примеру Nero 7 premium. Там есть такой раздел "Фотографии и видеозаписи". В нем есть "Nero Recode". Объяснять как все делается дословно не буду - там все просто и понятно. Я так "Дневной дозор" с 9Гб диска вмещал на 4.7Гб.
Есть и другие проги. Поройся например тут http://www.vso-software.fr/dvdvideo.php

P.S. Чего-то у вас вообще по конски матрицы стоят. У нас DVD+R диск Fuji 8.5Gb 2.4x Dbl стоит 25 руб. Вчера лично в руках держал.

Re: Подскажите Люди

Подскадите, решение наверно простое.[/quote]
Т.е. на сколько я понял ты стянул с сети двухслойник и хочешь предварительно поглядеть не закатывая на двухслойную болванку?
Тогда все просто или подтыкаешь комп к ресу, или берешь пару программ: DVD2One - позволяет выбрать дорожку, субтитры, выкинуть лишнюю рекламу, дорожки, маленько поджать если не лезет на однослойку...
DVDFab Platinum - эта получше, может разделить двухслойку на две однослойки, с сохранением меню, дорожек... Имеет русский интерфейс. Катаешь на 2 DVD-RW и смотришь.[/quote]
Зжимать фильм с потерей качества как-то не хочется, в DvX переводить тем более те катит. Овломно имея домашний кинозал использовать его ресурс на 50%. 
А эта прога - DVDFab Platinum просто режит на 2 матрицы, нечего не сжинаяа?

SS20 писал(а):
Возьми программу, к примеру Nero 7 premium. Там есть такой раздел "Фотографии и видеозаписи". В нем есть "Nero Recode". Объяснять как все делается дословно не буду - там все просто и понятно. Я так "Дневной дозор" с 9Гб диска вмещал на 4.7Гб.
Есть и другие проги. Поройся например тут http://www.vso-software.fr/dvdvideo.php

P.S. Чего-то у вас вообще по конски матрицы стоят. У нас DVD+R диск Fuji 8.5Gb 2.4x Dbl стоит 25 руб. Вчера лично в руках держал.


Да ведь мы теперь в Евро союзе, как вступили так и началось. Один из маразмов – Ввели налог на «авторские права» т.е. пакупая пустую матицу ты нарушаеш авторские права так как скорее всего на неё ты будеш записывать пирацкую продукцыю (Скаченный фильм или музыку). Вот ты и платиш при покупки матрицы типо штраф, он уже в цену заложн.
Ну разве не моразм, ты преступленее ещё не совершил, но уже за енго расплатился. У нас после вступления этого закона матрицы почти в три раза подорожали.

а почему нельзя потратить 120 рублей на двухслойную болванку и не мучиться?!

(дороже они не из-за штрафа, а из-за технологических сложностей производства)

Re: Подскажите Люди

sasha456 писал(а):

А эта прога - DVDFab Platinum просто режит на 2 матрицы, нечего не сжинаяа?

Там большой выбор, можно и так.

Я так и не понял, нафига все эти сложности при таком обилии мпег4 в Интернете и при такой смешной стоимости дивиикснутых плееров (от 1300 до 2400 руб.) think.gif

sasha456
Програма DVDShrink спасет отца прибалтийской демократии icon_lol.gif . Эта прога проста в использовании, может как пережимать фильм, так и разбить его на два диска. Единственное, при разбивании на два диска не будет меню.

SASHA456 ! Я живу тоже в Латвии. Но пишу без ошибок. Ты прочитай что выдаешь прежде чем отправить письмо... Такие ошибки - описки позор!!!!! Быстро исправляйся!!!! Двоешник!!!!

Anonymous писал(а):
SASHA456 ! Я живу тоже в Латвии. Но пишу без ошибок. Ты прочитай что выдаешь прежде чем отправить письмо... Такие ошибки - описки позор!!!!! Быстро исправляйся!!!! Двоешник!!!!

Ты сам пропустил две запятые, одно тире, и вместо "ч" поставил букву "ш". Это и есть позор. Лучше б по теме написал и земляку помог бы!

Anonymous писал(а):
SASHA456 ! Я живу тоже в Латвии. Но пишу без ошибок. Ты прочитай что выдаешь прежде чем отправить письмо... Такие ошибки - описки позор!!!!! Быстро исправляйся!!!! Двоешник!!!!


Иш ты какой грамотей, я же зашёл не на сайт Gramata.ru. А все, кто хочет помочь меня поняли, спасибо ребята!
Почти все решения, что мне подсказали были програмные, у меня появилась следующая идея:
DVD плеир с USB выходом + внешний HDD диск, соединить их по средсвам USB, может чего и получится. Был у кого такой опыт?

Есть прога DVD Decrypter сливаем на жёсткий диск. А потом с помощью Нюры 7 сжимаем на болванку 4.7 и все улыбаются. Я не понял почему не все.

sasha456 писал(а):
Anonymous писал(а):
SASHA456 ! Я живу тоже в Латвии. Но пишу без ошибок. Ты прочитай что выдаешь прежде чем отправить письмо... Такие ошибки - описки позор!!!!! Быстро исправляйся!!!! Двоешник!!!!


Иш ты какой грамотей, я же зашёл не на сайт Gramata.ru. А все, кто хочет помочь меня поняли, спасибо ребята!
Почти все решения, что мне подсказали были програмные, у меня появилась следующая идея:
DVD плеир с USB выходом + внешний HDD диск, соединить их по средсвам USB, может чего и получится. Был у кого такой опыт?

зачем так извращаться?!
не дешевле просто купить болванку или сам фильм?!
или просто у вас так много свободного времени, что можете его тратить на всякую фигню?

А у тя денег уйма?

Re: Подскажите Люди

sasha456 писал(а):
...я нашел некий DVD фильм в И-нети, скачал, хочу посмотрелть на своем Дом. Кино не портя матрицы и решитиь записывать себе его или нет, как ето сделать.

Если первичная постановка задачи именно такая, то какого качества Вы хотите добиться (Вы упомянули о "процентном использовании существующего ДК)? Чтобы посмотреть подходит фильм или нет достаточно усредненного качества. А потом, записав нормально (если понравится) посмотрите этот фильм в "полном" качестве. Или все же задача другая? Посмотрим на Ваш выбор:
sasha456 писал(а):
1. CD Rw матрицы не подходят, больше чем на 4Гб я их не встречал

Имелись в виду, наверное DVD-RW? Программных вариантов Вам уже много накидали. Любой подойдет для ознакомительного просмотра, даже с некоторой потерей качества.
sasha456 писал(а):
2. С компа смотреть обомно icon_sad.gif на ТВ аналоговый выход, да и звук только стерео

Достаточно вложить немного в upgrade видеокарточки и воспользоваться программными плейерами. Качество будет сопоставимое с DVD-плейерами (ну, если комп, конечно, не прошлого века). По крайней мере для знакомства - абсолютно точно.