Форум
Домашний кинотеатр

NAD T753 vs Pioneer VSX-AX4

NAD T753 vs Pioneer VSX-AX4

Устал от звука NAD ( слишком мягкий и невыразительный) cry.gif ХОЧЕТСЯ более яркого и масштабного с отличными проработанными верхами и низами icon_razz.gif Акустика Monitor Audio S6 + S1. вот присмотрел Пионер - кто что подскажет (особенно владельцы Pioneer VSX-AX4)?

Если НАД мягкий, тогда... Монитор и Над смесь веселая, вроде М-видео Надом не занимается.

Виктор Петрович !!!
В первую очередь надо определится с приоритетом звука. Не тот что мягче или жёсткий, а тот который вас устраивает. По инициалам я понимаю у вас возраст, и я вам советую не гнаться за иллюзией, а выбрать тот звук, который устраивает. В возрасте мы не слышим того, то, что слышим в молодости. Для имиджа уже можно брать любой, а для души я выбрал Aleks k-2 и очень доволен. Если я не прав и инициалы по молодости, то можно и Пионер что вы написали, он картины не испортит. Если честно как Над играет я не слышал, а вот Пионер пришлось. Очень классно на кино отрабатывает, и на музыке тоже, но электронной. А вот на классике мне не понравилось, слушал Моцарта и Aleks отыграл лучше. Контрабас не четкий при прослушивании тесте у Виста. А вообще покупка что-то от музыки сугубо индивидуально и совета просить, как заниматься сексом на Красной площади, советов много.

PVS писал(а):
Виктор Петрович !!!
В первую очередь надо определится с приоритетом звука. Не тот что мягче или жёсткий, а тот который вас устраивает. По инициалам я понимаю у вас возраст, и я вам советую не гнаться за иллюзией, а выбрать тот звук, который устраивает. В возрасте мы не слышим того, то, что слышим в молодости. Для имиджа уже можно брать любой, а для души я выбрал Aleks k-2 и очень доволен. Если я не прав и инициалы по молодости, то можно и Пионер что вы написали, он картины не испортит. Если честно как Над играет я не слышал, а вот Пионер пришлось. Очень классно на кино отрабатывает, и на музыке тоже, но электронной. А вот на классике мне не понравилось, слушал Моцарта и Aleks отыграл лучше. Контрабас не четкий при прослушивании тесте у Виста. А вообще покупка что-то от музыки сугубо индивидуально и совета просить, как заниматься сексом на Красной площади, советов много.


Про молодость видно... Секс на Красной площади реален, главное место и время. Пионер только раз сподобился на музыкальный аппарат (ах3) и то проблеммы с подбором акустики. Над и пионер ресиверы это перед сексом, или акустика алекс без усилителя, тогда уйдем в секс...

shevit, а можно поподробнее о "проблеме с подбором акустики" для АХ3-го?

shevit
Когда сексом на красной площади заниматься будешь отпиши, совет не дам а вот посмотреть. Ты посмотри когда из дома выходил может уши дома забыл. И ещё есть такой стиль гондонус может ты его слушал?

PVS писал(а):
shevit
Когда сексом на красной площади заниматься будешь отпиши, совет не дам а вот посмотреть. Ты посмотри когда из дома выходил может уши дома забыл. И ещё есть такой стиль гондонус может ты его слушал?


Есть проблемы форум геникологов этажом выше...

Дмитрий Титов писал(а):
shevit, а можно поподробнее о "проблеме с подбором акустики" для АХ3-го?


Из практики... Клиент купил к тройке мби кварт, 30 квадратов. После подключения (саба не было) звук НИКАКОЙ. Через месяц поставили саб Динаудио, а через две недели фронт и тыл диновские полноразмерники. И то музыка сухая была. Просто в свое время альтернативы тройке практически не было...

Гость не в тему

Господа! Нельзя ли поближе к теме?
Просто я знаю как звучит например Fender Telecaster через комб Fender deluxe или акустика Guild или железо ZILDJIAN CUSTOM и в студии и на концертной площадке icon_biggrin.gif Ну нет этого в NAD icon_exclaim.gif Посоветовали - раз вам нужен более жесткий звук послушайте AX4 лучше AX5.
А ругаться не надо - это ведь общение icon_smile.gif

PVS писал(а):
Виктор Петрович !!!
В первую очередь надо определится с приоритетом звука. Не тот что мягче или жёсткий, а тот который вас устраивает. По инициалам я понимаю у вас возраст, и я вам советую не гнаться за иллюзией, а выбрать тот звук, который устраивает. В возрасте мы не слышим того, то, что слышим в молодости. Для имиджа уже можно брать любой, а для души я выбрал Aleks k-2 и очень доволен. Если я не прав и инициалы по молодости, то можно и Пионер что вы написали, он картины не испортит. Если честно как Над играет я не слышал, а вот Пионер пришлось. Очень классно на кино отрабатывает, и на музыке тоже, но электронной. А вот на классике мне не понравилось, слушал Моцарта и Aleks отыграл лучше. Контрабас не четкий при прослушивании тесте у Виста. А вообще покупка что-то от музыки сугубо индивидуально и совета просить, как заниматься сексом на Красной площади, советов много.
Насчет определиться-правильно сказано!Я лично своим НАДом доволен полностью.

ИМХО для жесткого звука смотрите что нибудь из Ямах, Харманов.

В выходные удалось послушать Pioneer AX5 - и честно скажу разочаровался icon_sad.gif - может звук и жестковатый но у NAD просто красивый звук. (слушал еще через уши SONY MDR 7509 профф).
Видимо проблема не в ресивере а в чем то другом - возможно помещение, но скорее думаю что нужен стереоусилитель - может с легким акцентом на верхах. icon_biggrin.gif
Но похоже это тема другой ветки - если кто подскажет - заранее спасибо! icon_wink.gif