Форум
Домашний кинотеатр

Кто-либо встречал диски DVD со звуком 6.1 и 7.1???

Кто-либо встречал диски DVD со звуком 6.1 и 7.1???

Уже несколько лет в продаже есть ресиверы, имеющие 6 или, даже, 7 маленьких
колонок-сателлитов. (Если 6, то шестая ставится точно позади головы, если 7, то
шестая и седьмая колонки размещаются левее и правее головы позади зрителя,
создавая диффузный, размытый звук...).
Но я нигде не встречал дисков DVD с таким звуком! Везде записан стандартный
5.1... Кто-либо держал в руках такие (6.1 и 7.1) диски??? Кто-либо их просматривал?
Есть ли какая-то разница в звуке по сравнению с 5.1 ??? icon_question.gif

привет, такие диски есть, но их мало, там записаны ДТС ЕС или ДДЕХ дорожки, навскидку: супербит ТИТАНИК... короче, штук десять таких дисков держал в руках icon_wink.gif

Re: Кто-либо встречал диски DVD со звуком 6.1 и 7.1???

Слухач писал(а):
Уже несколько лет в продаже есть ресиверы, имеющие 6 или, даже, 7 маленьких
колонок-сателлитов. (Если 6, то шестая ставится точно позади головы, если 7, то
шестая и седьмая колонки размещаются левее и правее головы позади зрителя,
создавая диффузный, размытый звук...).
Но я нигде не встречал дисков DVD с таким звуком! Везде записан стандартный
5.1... Кто-либо держал в руках такие (6.1 и 7.1) диски??? Кто-либо их просматривал?
Есть ли какая-то разница в звуке по сравнению с 5.1 ??? icon_question.gif


В Питере они точно есть мы их оттуда берем. Только все это "воздух", деньги на ветер.
5,1 вполне то что надо для домашнего видео, ну с учетом аппаратуры.

Дисков 6.1 очень много но как правило это 1 я зона. (Маска с Дж.керри DTS Discr, Lord of Ring DD EX DTS ES Discr, Allen VS Predator DTS ES, Terminator 2 (T2) DDEX,) Перечислять можно до бесконечности. 7.1 звуковой дорожки не бывает. 7.1 в ресиверах делают для озвучивания помещений большого размера (от 45 и более метров) там просто дублируются тыловой канал. Диски HD DVD имеют звуковые дорожки DTS, DTS ES (6.1) и продвинутая Dolby Digital plus (5.1 или 6.1) ее отличие в том что скорость передачи данных увеличена с 448 kbs до 1.5 Mbs что позволяет воспроизвести намного более качественно звук. (Сам прослушивал и убедился что качество намного выше даже больше скажу несравнимо выше) Но для раскодировки нужен соответствующий декодер. В ресиверах их пока нет и поэтому подключение HD DVD плеера пока возможно только через 5.1 аналоговый вход.

Anonymous писал(а):
(Сам прослушивал и убедился что качество намного выше даже больше скажу несравнимо выше) Но для раскодировки нужен соответствующий декодер. В ресиверах их пока нет

А сам на чём прослушивал-то?

У нас уже с мая месяца продается Toshiba HD XA1 и A1. Первый по цене 656 долл.+ 300 долл. 4- годовая гарантия и второй по 340 долл + 200 долл 4-годовая гарантия. Я думаю что после рождества и на Вашем рынке это появится. Есть еще и Самсунг для Bly ray но дисков всего 20 штук и половина из них типа "демонстрашек" а разницы по качеству на 50 " плазме не заметно и проигрыватель только для "голубых" а Тошик читает и простые ДВД шки и СД и дисков HD DVD много в каталогах уже больше 200 да и стоимость как у DVD 12-18 долларов ( у меня Есть Смертельное оружие 1,2, Хроники Риддика, Черная дыра, Троя, 16 кварталов, Гарри Поттер и др.

Цитата:
У нас уже с мая месяца продается Toshiba HD XA1 и A1. У нас это где?

У них - это в XXI веке!

Я живу в Атланте.