Форум
Акустика

помогите советом с выбором полочников

помогите советом с выбором полочников

очень симпатичны несколько моделей полочников Monitor Audio Silver S2 O, B&W DM602 S3, воти стою как бы перед выбором, послушать нет возможности, подключать буду к ресиверу Yamaha 757, комната маленькая(20м) исходя из этого отказался от напольников( слушать собираюсь 50\50 кино\музыка. Может ещё посоветуете какие нибуть другие модели icon_wink.gif

Эти две модели плохо будут с Ямахой играть. Тут надо выбирать что-то из System Audio, Dynaudio, короче из той акустики, которая имеет свой исключительный почерк, не перешибаемой никакой электроникой. Также на Castle обратил бы внимание, тоже с Ямахой неплохо звучат. А МА с Ямахой звенеть будут, БиВ шипеть, короче не вариант.

Козерог,откуда Вы взяли,что МА с Ямахой не играют?Очень даже играют!Может,
посеребренным кабелем подключали?МА очень капризны в этом отношении.
МА S2--вообще очень удачная акустика,жаль ,что ее сняли с производства.

Козерог-1 писал(а):
Эти две модели плохо будут с Ямахой играть. Тут надо выбирать что-то из System Audio, Dynaudio, короче из той акустики, которая имеет свой исключительный почерк, не перешибаемой никакой электроникой. Также на Castle обратил бы внимание, тоже с Ямахой неплохо звучат. А МА с Ямахой звенеть будут, БиВ шипеть, короче не вариант.

согласен с этим мнением,думаю что с ямахой лучше выбирать акустику с мягкими пищалками.

Юрий Болобан писал(а):
Козерог,откуда Вы взяли,что МА с Ямахой не играют?Очень даже играют!Может,
посеребренным кабелем подключали?МА очень капризны в этом отношении.
МА S2--вообще очень удачная акустика,жаль ,что ее сняли с производства.

И S2, и RS1 очень удачная акустика, никто не спорит. Но с Ямахами на мой слух у первых(RS1 с Ямами не слышал) звук не сложился, какой-то он звенящий получается. Я бы всё-таки обратил внимание на System Audio, как на наиболее идеального партнёра для Ямах.

Козерог-1 писал(а):
Эти две модели плохо будут с Ямахой играть. Тут надо выбирать что-то из System Audio, Dynaudio, короче из той акустики, которая имеет свой исключительный почерк, не перешибаемой никакой электроникой. Также на Castle обратил бы внимание, тоже с Ямахой неплохо звучат. А МА с Ямахой звенеть будут, БиВ шипеть, короче не вариант.

спасибо за совет, будем поглядеть... тоесть слухать
icon_smile.gif