Форум
Акустика

Toriy 3SL-113

Toriy 3SL-113

добрый вечер,

вчера случайно прикупил колонки Toriy 3SL-113 (насколько я понимаю это аналог или точнее как в паспорте написано "отличается
оригинальной конструкцией корпуса, разработанной с учетом элементов реальной обстановки эксплуатации"). В принципе , я где то
год искал по объявдениям Электронику 75АС или Кливер 75АС в Москве и все безуспешно (ну разве что барыги были, которые просили
от 400 баксов и >). Приехал домой в Самару и так внезапно купил. Вид просто обалденный (мне не очень нравятся сувременные башенки-
пукалки). Звук тоже понравился, хотя колонки стояли в комнате метров 12. А я уж собирался Cerwin-vega заказывать...


Может у кого есть это добро? Какой усилок к ним подойдет? У предыдущего хозяина какой то Пионер десятилетней давности, по всей
видмости очень неплохой и дорогой. Сейчас таких наверное и нет.


Какая их реальная номинальная мощность?

в паспорте про номинальную нет ничего , только

эффект. раб. диапазон частот: 31,5 - 25000

уровень характ-й чувствительности в д-не частот 100-8000 гц: 91 дб (+1, -1,5)

предельная шумовая мощность - 80 вт

предельная долговрем. м-ть - 100 вт

предельная кратковремен. м-ть - 125 вт

уровень номинального сред. звукого давления - 96 дб

эл. сопротивление - 8 ом



Какая у них все таки чувствительность - 91 или 96 дб?

Сколько в них реальных совдеповских ватт??? (номинальных, в S90 - 35 вроде)


Читал , что это советский hi-end, что импортных аналогов почти нет, а те что есть - стоят от 2 К.

Что на самом деле они такие крутые?

Номинальная мощьность (на которой искажения не превышают 10%) у них порядка 70 Вт. Предельная долговременная 100 Вт. Но предельная импульсная мощьность у 75АС была что-то около 350 Вт.
Чутье - 91 Дб - итак очень некисло для 3-х полосных колонок с таким лопухом icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif