Форум
Акустика

ДАЛИ против БиВ. Стоил ли менять?

ДАЛИ против БиВ. Стоил ли менять?

Имеется дали концепт 1, совсем бюджетный вариант ас. Пока устраивает, однако, любопытство не дает покоя. В Сочи есть только один дилер, кот. привезет под заказ. Магазин у них хороший, продавец- тоже, одно плохо, нет возможности послушать, то, что хочешь. Были у них концепт 2, послушал, я не мастер описывать термины "локализация сцены, прозрачность и т.д", не могу говорить о том, о чем не имею представления. Добавилось напора и динамики что-ли, по сравнению с моими. А хар-р звука остался прежним. Продавец порекомендовал бнв 601 s3, им, кстати, во всех журналах присудили высшие награды, вот и вопрос, стоит ли менять? Что я взамен концептов получу? Если незначительно, то, думаю, не стоит, а если звук качественно прыгнет ввысь, то, тогда приобрету.
Вот купил я новый двд плеер, такое гавно оказался, ну ладно. 2500 немного, подарю кому-нить, а 12 тыщ. все же жаба задушит, ежели что не так...
Каково ваше мнение?

Если уж менять, то на более дорогие колонки. Могу поспорить, - услышишь System Audio 705, подпрыгнешь от разницы в качестве с твоими балалайками.

это тебе хорошо, задницу поднял, пошел и выбрал. Магазин- дилер ат/трейд, могут привезти только дали, бнв и клипши. На этом выбор ас заканчивается.

jd писал(а):
это тебе хорошо, задницу поднял, пошел и выбрал. Магазин- дилер ат/трейд, могут привезти только дали, бнв и клипши. На этом выбор ас заканчивается.

Ну ты удивил! icon_smile.gif А pult.ru на что?! Закажи через них. Какая разница, что твой дилер, что pult.ru?

Боюсь, однако...костность мышления мешает... Кроме того, я пробовал у них заказывать. Один раз свой cr l5, прислали квитанцию, пообещали, что у них на складе, а потом выяснилось, что на складе и нет ничего. "И ни здрастье ни насрать" что называется, ни объяснений, ни тем более извиненй. Хотел заказать три метра ван дер хула, так вообще ничего не ответили.

jd писал(а):
Боюсь, однако...костность мышления мешает... Кроме того, я пробовал у них заказывать. Один раз свой cr l5, прислали квитанцию, пообещали, что у них на складе, а потом выяснилось, что на складе и нет ничего. "И ни здрастье ни насрать" что называется, ни объяснений, ни тем более извиненй. Хотел заказать три метра ван дер хула, так вообще ничего не ответили.

На самом деле это очень хороший магазин. У меня вся новая техника именно у них куплена. Тот же Onkyo, о котором базар в соседней ветке, также брал у них, и он оказался на складе, оператор только пять сек. что-то там на компьютере пощёлкал, и всё! А в других случаях вообще даже не звонил, а оформлял прямо на сайте у них заказ. CR-L5 пытался заказать аж четыре раза, и не только в пульт.ру, но и в techome.ru. Безрезультатно! И только в пульт.ру потом уже сказали, что даже не надейтесь, больше не будет cry.gif А что касается такого брэнда как System Audio, то он у них всегда в доступе, хоть жопой жуй! У них даже какое-то соглашение там было с дистрибьютором, что они эту акустику в своей комнате прослушивания всегда показывали. А с Onkyo везде сложности, очень неохотно сюда везут именно HI-FI-технику этой фирмы. Вот ресиверы и ДВД всегда пожалуйста. А тот же КД-плеер 7555 х..й дождёшься!

To jd:

Off: Не могли- бы вы спросить у вашего хорошего продавца, сколько будут стоить у них PARADIGM STUDIO 100 ?

To Козерог-1:

МЫ НЕ В МОСКВЕ !!!

Всегда лучше договариваться "ВЖИВУЮ", а то потом что- нить не сростётся, кого винить ?

Точно, мы не в москве. В упомянутом теххоме, я тоже пытался, тоже безрезультатно. Однако, все отказались, а мне привезли icon_biggrin.gif На подходе статья в Сив, там будет упомянутая тобой ас, с интересом почитаю...

Seaman- вот ссылка, там и телефоны и координаты http://www.sound-stream.ru/

Ну а по теме!!! Кто слышал бнв 601 с3?!! Как она по сравнению с концептами..
офф: всегда с непониманием относился к словам жителей столицы, когда они говорили, что нету времени ни хрена, пока сам по работе не пожил пять дней у вас. Уходил я в восемь и приходил, блядь, тоже в восемь, задерганый как сука, извиняюсь. Жил в спутнике, и даже не дошел до спортмастера на ленинском, не говоря уже о горбушке! Единственно, что купил портфельчик дюпон и все!

Seaman писал(а):


To Козерог-1:

МЫ НЕ В МОСКВЕ !!!

Всегда лучше договариваться "ВЖИВУЮ", а то потом что- нить не сростётся, кого винить ?

Да я знаю, что не в Москве, об этом и идёт речь. Какая разница, что jd у своего дилера будет делать заказ(из той же Москвы, кстати), что через пульт.ру. Создайте ветку по поводу заказов из пульт.ру, народ откликнется, потому что из других городов у них очень много заказывают. Насчёт лажи с доставкой отзывов пока не было.

тоже вонует вопрос

тоже волнует вопрос ас B&W 601s3
по сравнению с Аудио про black perl
что можете сказать, стоит ли менять шило на мыло?

Ребят, честное слово - ну не стоит менять, невелика разница между ними всеми, чуть лучше-чуть хуже, плюс-минус, не стоит это траты денег и нервов. Только на колонки ценовой категории выше есть смысл. Я сам через это проходил и давно уже уяснил это для себя. Причём менял колонки на в два раза дороже и всё равно не ощущал прибавку в качестве.

Козерог-1 писал(а):
Ребят, честное слово - ну не стоит менять, невелика разница между ними всеми, чуть лучше-чуть хуже, плюс-минус, не стоит это траты денег и нервов. Только на колонки ценовой категории выше есть смысл. Я сам через это проходил и давно уже уяснил это для себя. Причём менял колонки на в два раза дороже и всё равно не ощущал прибавку в качестве.

ну конечно, я SA послушал и просто опух icon_smile.gif
ну а если почти ничего не добавлять, то есть смысл или нет это сделать

blzee писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Ребят, честное слово - ну не стоит менять, невелика разница между ними всеми, чуть лучше-чуть хуже, плюс-минус, не стоит это траты денег и нервов. Только на колонки ценовой категории выше есть смысл. Я сам через это проходил и давно уже уяснил это для себя. Причём менял колонки на в два раза дороже и всё равно не ощущал прибавку в качестве.

ну конечно, я SA послушал и просто опух icon_smile.gif
ну а если почти ничего не добавлять, то есть смысл или нет это сделать

Не совсем понял первой реплики. Вы слышали SA, или это просто шутка?

Козерог-1 писал(а):

Не совсем понял первой реплики. Вы слышали SA, или это просто шутка?

почему это шутка, у знакомого стоят
играют просто волшебно, нет слов

а к нашему вопросу вернемся, только что бнв 601с3 сравнил с аудио про блак перл
(бивни бу года 1,5 так что прогретые) и что же, чем то аудио про мне больше понравились, а чем то и бивни, в общем понял что смысла это делать нет, тк аудио про понравились больше

ДАЛИ против БиВ. Стоил ли менять?

я заказывал в пульте.ру усилок и сд над все пришло без проблем хотя живу на ЯМАЛе.

Re: ДАЛИ против БиВ. Стоил ли менять?

yuga писал(а):
я заказывал в пульте.ру усилок и сд над все пришло без проблем хотя живу на ЯМАЛе.


речь идет не о пульте, нечего его тут пиарить

вопрос был немного другой

ДАЛИ против БиВ. Стоил ли менять?

blzee Не надо поучать.Нечего сказать сиди не высовывайся.и не пиарься за счет других icon_exclaim.gif

Re: ДАЛИ против БиВ. Стоил ли менять?

YUGA писал(а):
blzee Не надо поучать.Нечего сказать сиди не высовывайся.и не пиарься за счет других icon_exclaim.gif

кто кого поучает то
есть вопросы можете долбиться в асю, нечего тут других опускать и себя превносить на пЕдЕстал.
никто не ставил таких вопросов мол где купить, люди умные уже стали и интернет на это есть, так что выберут где брать им.

Козерог затронул очень интересную проблему прям-таки космических масштабов (в рамках форума). А именно: хочешь жни, а хочешь куй-все равно получишь...? Так или это? Грубо говоря, концепт 1 стоит 230 уе, бнв - 460. Получается, отдав еще столько же, я ничего не получу, или же так мало, что не стои обращать внимания. Я в затруднении, прокомментируйте пожалуйста.
Например, вот хайфай уже который раз возносит на вершину варфы 9.1, а они стоят вообще всего 200, ну ладно, хер с ним, с этим мерзким журналишком.
Стерео-бнв 601 стала победителем теста "редко какое ухо услышит крупицы критической информации" Кому ж, билят, верить?! Как всегда скажут, своим ушам, так с радостью бы, но возможности послушать нет!!! Вся надежда на вашу объективность и непредвзятость.

Вот именно, что "так мало"... Просто мне кажется, что ты хочешь получить прибавку в качестве аж в два раза. Не будет "в два раза". Но по любому БиВ 601-е лучше, чем Концепты 1. А чем лучше, тут уже каждому своё. Мне, например, грязные верха у Концетов не нравятся. А кто-то будет со слюнями и высынув язык доказывать, что там нет грязных верхов. Это как недавний спор по поводу Ротеля здесь на форуме. Три человека слышат лажу на ВЧ у Ротеля, а остальные тридцать три нет.
IMHO - имея на руках 460-500 долл. и аппарат Onkyo, я бы сменил Концепт 1 на БиВ 601. Но только в случае с Onkyo или Denon. В других случаях копил бы на System Audio, хоть и не простое это занятие - копить icon_evil.gif

jd писал(а):
Козерог затронул очень интересную проблему прям-таки космических масштабов (в рамках форума). А именно: хочешь жни, а хочешь куй-все равно получишь...? Так или это? Грубо говоря, концепт 1 стоит 230 уе, бнв - 460. Получается, отдав еще столько же, я ничего не получу, или же так мало, что не стои обращать внимания. Я в затруднении, прокомментируйте пожалуйста.
Например, вот хайфай уже который раз возносит на вершину варфы 9.1, а они стоят вообще всего 200, ну ладно, хер с ним, с этим мерзким журналишком.
Стерео-бнв 601 стала победителем теста "редко какое ухо услышит крупицы критической информации" Кому ж, билят, верить?! Как всегда скажут, своим ушам, так с радостью бы, но возможности послушать нет!!! Вся надежда на вашу объективность и непредвзятость.

имхо бнв 601 не так уж и круто играют, в общем желание резко сорваться и взять их у меня не было, многое в них не устроило
концепт 1 не слушал icon_sad.gif

не, не буду спорить, действительно присутствует нечто, что ты назвал "грязные верха". Я бы назвал энто излишней резкостью.
Купил сегодня октябрьский номер. Первым делом прочитал про са-705. Хвалят, но, судя по статье, это всего лишь одни из многих. Каких-то особых качеств, озвученных тобою нет...

jd писал(а):
не, не буду спорить, действительно присутствует нечто, что ты назвал "грязные верха". Я бы назвал энто излишней резкостью.
Купил сегодня октябрьский номер. Первым делом прочитал про са-705. Хвалят, но, судя по статье, это всего лишь одни из многих. Каких-то особых качеств, озвученных тобою нет...

Жаль, что у тебя нет возможности послушать. Это кардинально другой уровень. Что там написали в журнале, ещё не читал, не купил. Но та проблема, о которой ты написал(грязность, резкость) в SA 705 отсутствует как класс.

в общем взял (пока, с тестом на неделю) paradigm mini monitor
audio pro проигрывают им сильно
в принципе по звучанию ас мне понравились

На мой взгляд менять ваши концепты на бив 601 стоит но тут важно знать предпочтение в характере звука. Я слушал с ротелем(не понмню модель) - были концепты1,2 и бив, потом бив с маранцем 4001 ose, разница была ощутимая. Постараюсь описать разницу в звуке: у концептов повышенный акцент на высоких - черезчур звонкие, звук в целом холодный, бас не выражен, размазан как-то. Бив отыграли намного лучше - басы упруги и артикулированы, верх немного жесткий, цыкает, но без экспрессии - спокойнее чем у дали. Самое лучшее в бив ИМХО середина - весьма датальная, собранная. на счет ширины сцены и пр. в магазине не удалось понять что лучше. Если приоритет по басам важен для вас и нравится бас плотный, то замена вполне актуальна, а если нужен акцент на высоких - то не стоит ничего менять. По поводу систем аудио. На мой взгляд аккустика очень достойная. Я переслушал все модели, до 1750. Не посоветовал бы для любителей очень агрессивной музыки, а также тем кто делает акцент на низах. Они в чем то сродни дали иконам, только более аналитичны и натуральнее в области высоких и средних. Высокие вообще лучшее из всего что слышал. На мой взгляд полочники хороши для театра т.к. баса там вооще мало и он достаточно сухой, для стерео я бы посоветовал 1530 - если не гонять на полной громкости- никогда не будут захлебываться или хрипеть. И еще, все SA лучше слушать на дорогой аппаратуре иначе вытащат всю грязь. Удачи.

овен писал(а):
... у концептов повышенный акцент на высоких - черезчур звонкие, звук в целом холодный, бас не выражен, размазан как-то. Бив отыграли намного лучше - басы упруги и артикулированы, верх немного жесткий, цыкает, но без экспрессии - спокойнее чем у дали. Самое лучшее в бив ИМХО середина - весьма датальная, собранная. на счет ширины сцены и пр. в магазине не удалось понять что лучше. Если приоритет по басам важен для вас и нравится бас плотный, то замена вполне актуальна, а если нужен акцент на высоких - то не стоит ничего менять..

бнв наоборот мне показались по басу немного смазанными, ширина сцены у бнв не так хороша как глубина, вот глубина выражена вообще отлично, а на счет середины и вч овен правильно описал, слишком уж она какая то яркая мне показалась
зы. слушалось на над 320bee 521bee 370 и аркаме а65+
овен писал(а):
По поводу систем аудио. На мой взгляд аккустика очень достойная. Я переслушал все модели, до 1750. Не посоветовал бы для любителей очень агрессивной музыки, а также тем кто делает акцент на низах. Они в чем то сродни дали иконам, только более аналитичны и натуральнее в области высоких и средних. Высокие вообще лучшее из всего что слышал. На мой взгляд полочники хороши для театра т.к. баса там вооще мало и он достаточно сухой, для стерео я бы посоветовал 1530 - если не гонять на полной громкости- никогда не будут захлебываться или хрипеть. И еще, все SA лучше слушать на дорогой аппаратуре иначе вытащат всю грязь. Удачи

имхо SA другая ценовая категория, сравнивать не имеет никакого смысла

что ж, овен дал весьма хорошую хар-ку концептам, с ней я склонен согласиться...
sa-705 дороговаты для меня, однако есть еще и 505, те, кот. стоят в одной нише с бнв 601s3/ icon_biggrin.gif Они, кстати, в Стерео опять же проиграли бнв. Все откликнувшиеся, отметили "небасовитость" са, в журнале также об этом писали. В общем, огроменное всем спасиба, особливо Козерогу и Овену, вот определюсь окончательно и пойду закажу.
Р.С. а концепты-то куда девать?

jd писал(а):

Р.С. а концепты-то куда девать?

а продать не пытался?
если в москве то есть раздел объявы чаще всего обновляющийся на хи-фи ру
или через "руки" у нас в городе влет скупают по нормальной цене

А что лучше, СИМЕНС МЕ-75 или же М-75?