Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор стереоусилителя ($700)

Выбор стереоусилителя ($700)

Отказавшись от мысли приобрести "Музыкальный ресивер", по советам местных спецов решил выбрать за ту же сумму (700$) стереусилок. Так вот, начитавшись отзывов и обзоров, выделил следующие модели: Cambridge Audio Azur 640 v2, Onkyo A9555 (этот вообще цифровой, что мне мало говорит о характере звучания), NAD C352(372), Marantz 7001, Denon 655 (либо 1055).
Хотелось бы знать, на что следует обратить внимание, при том что музыкальные предпочтения такие: Pink Floyd, Dire Straits, Depeche Mode и немного попсы (тяжеляк слушаю редко)
Нравятся прозрачные, лёгкие высокие, можно с небольшим акцентом, но чтобы не было "каши", ненавязчивая ровная середина и глубокий, бархатный бас.
Комната 14м2. Акустика пока совковая 35АС, но в перспективе замена, на что нибудь более солидное.

NAD C740 это ресивер, думаю если и смотреть на технику NAD, то на C352/С372... в идеале конечно стоит послушать все эти аппараты с какой-нибудь нейтральной акустикой типа Monitor Audio или Dynaudio... Ну а лично на мой вкус для той музыки которую Вы слушаете, советую выбирать из Marantz 7001 против NAD C352/С372.... но это опять же на мой слух, в идеале всё нужно слушать самому

Я бы на вашем месте определился с акустикой изначально... Я бы склнился к хорошим полочникам на 14 квадратах, а потом бы задумался какой мне нужен усь.ИМХО.
Из перечисленных вами обратил бы внимание ИМХО на Marantz 7001, либо Denon 1055. А лучше бы взял Denon 1500- мое личное мнение один из лучших, если не самый лучший аппарат по пораметру цена/качество в диапазоне до 1000 у.е., не говоря уже о дизайне (ну и некоторые любят "не Китиай" made in Japan), хотя если честно, на параметр "где сделано" я бы обратил в последнюю очередь. ИМХО.

pcr13 А какая разница с чего начинать, с акустики или с усилка? Сейчас например мои 35АС могут держать бОльшую мощность, в то время, как усилок лишь 2х25Вт , причем в тракте стоит ограничительное реле, которое срабатывает если амплитуда напряжения на выходе достигает 10В и не важно какая омность и вообще подключена акустика или нет. На практике это выражается отключением звука на несколько секунд, во время пиков напряжения (чаще на басах), что очень раздражает! icon_twisted.gif Уж лучше бы шли искажения!
К тому же после 35АС переходить на полочники, как то не очень... icon_confused.gif Привык я к их объему и не могу избавиться от стереотипа, что напольник будет выдавать бас глубже и ниже чем полочник - и по определению, чем больше диаметр диффузора (и колонок соответственно) тем ниже резонансная частота. В общем для меня размер имеет значение icon_biggrin.gif Даже к JBL E100 как то присматривался icon_smile.gif Но жестковато они звучат.
Если уж речь зашла о колонках, кто что скажет про Jamo E680 ? Как они с marantz 7001 и denon 1055 (1500)?
P.S. pcr13 а Denon 1500R или 1500 AE ? Или это одно и тоже?

Re: Выбор стереоусилителя ($700)

Violator писал(а):

Нравятся прозрачные, лёгкие высокие, можно с небольшим акцентом, но чтобы не было "каши", ненавязчивая ровная середина и глубокий, бархатный бас.

Обратил бы внимание на акустику System Audio и Dynaudio. Если очень нужен бархатный бас, то Spendor. С System Audio усилок Onkyo A-9555 отлично играл. Ну а так бы на Денонах остановился бы, в зависимости от планируемой акустики. Cambridge Audio не советовал бы, засрут звук по полной программе, - будет и "каша", и "навязчивая середина", и вокалисты ссссыкать будут, - короче, полный "аудиофильский" набор icon_smile.gif

А может все ж, рискнете и купите муз.ресивер. На сайте онкио появилось две СТЕРЕО-модели, с фирменной технологией wrat. Никакого многоканала, только стерео.

jd писал(а):
А может все ж, рискнете и купите муз.ресивер. На сайте онкио появилось две СТЕРЕО-модели, с фирменной технологией wrat. Никакого многоканала, только стерео.

Появится-то они появились, но вот только доберутся ли до российских магазинов, очень большой вопрос. Сам купил себе небольшой стереоресивер Onkyo CR-305. Офигеннейшая вещь! Покупал для маленькой комнатки, для фона так сказать, но никак не ожидал, что такой маломощный аппаратик(2х20Вт) будет так круто играть. Сейчас подумываю о покупке к нему качественных полочников баксов эдак за 700, и что-то сдаётся мне, а не переиграет ли он в итоге мою основную систему icon_confused.gif

Цитата:
P.S. pcr13 а Denon 1500R или 1500 AE ? Или это одно и тоже?


Почти одно и то же... Тот что R - более старая модель. Если судить по фото потрохов, то они как минимум очень похожи. В АЕ добаили кажись вход мощника и выход преда. R уже не выпускается, но наверное его еще можно разыскать по "симпатичной" цене...

jd писал(а):
А может все ж, рискнете и купите муз.ресивер. На сайте онкио появилось две СТЕРЕО-модели, с фирменной технологией wrat. Никакого многоканала, только стерео.

Не вижу особого смысла в стереоресивере т.к. радио мне ненужно, а от ресивера была нужна именно многоканальность для фильмов.

Re: Выбор стереоусилителя ($700)

Violator писал(а):
Отказавшись от мысли приобрести "Музыкальный ресивер", по советам местных спецов решил выбрать за ту же сумму (700$) стереусилок. Так вот, начитавшись отзывов и обзоров, выделил следующие модели: Cambridge Audio Azur 640 v2, Onkyo A9555 (этот вообще цифровой, что мне мало говорит о характере звучания), NAD C740, Marantz 7001, Denon 655 (либо 1055).
Хотелось бы знать, на что следует обратить внимание, при том что музыкальные предпочтения такие: Pink Floyd, Dire Straits, Depeche Mode и немного попсы (тяжеляк слушаю редко)
Нравятся прозрачные, лёгкие высокие, можно с небольшим акцентом, но чтобы не было "каши", ненавязчивая ровная середина и глубокий, бархатный бас.
Комната 14м2. Акустика пока совковая 35АС, но в перспективе замена, на что нибудь более солидное.


Маранц 7001. Можно послушать еще Ротел 02 (05). Но у Ротела не будет глубокого бархатного баса. Да, и обязательно послушайте СЕС 3300.

Re: Выбор стереоусилителя ($700)

Злобный Жаворон писал(а):
Да, и обязательно послушайте СЕС 3300.

Что за зверь?! icon_eek.gif

Re: Выбор стереоусилителя ($700)

Violator писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Да, и обязательно послушайте СЕС 3300.

Что за зверь?! icon_eek.gif


Усилитель такой

еще раз посторюсь: бери marantz 7001 (620 у.е) или denon 1500.Имхо не пожалеешь!

pcr13 писал(а):
еще раз посторюсь: бери marantz 7001 (620 у.е) или denon 1500.Имхо не пожалеешь!

Да на аудиофорумах кому чего не повторяй, пока голову не сломают на своих ошибках, так и будут по картинкам и отзывам выбирать. Плюс журналы тут как тут со своими "тестами". Особенно What HI-FI старается, - у них всё говно и среденько, кроме английских усилителей и их же акустики.
Надо идти в салон и слушать. В Нижнем Новгороде наверняка мало мальски есть выбор. В конце концов, "М-Видео" есть с Монитор Аудио и Аркамами, да и Кэмбриджами теми же, будь они неладны.

pcr13 писал(а):
еще раз посторюсь: бери marantz 7001 (620 у.е) или denon 1500.Имхо не пожалеешь!

Из всего вышенаписанного пока мне самым разумным смотрится приобретение 7001-го, т.к. в среднем цена Denon'a (АЕ который, -R уже почти не встречается) на 300$ дороже! Уж не знаю на сколько это оправдано... icon_confused.gif
А что то никто ничего не сказал про Onkyo 9555? И что насчетов NAD 352 (372)?

Violator писал(а):
pcr13 писал(а):
еще раз посторюсь: бери marantz 7001 (620 у.е) или denon 1500.Имхо не пожалеешь!

Из всего вышенаписанного пока мне самым разумным смотрится приобретение 7001-го, т.к. в среднем цена Denon'a (АЕ который, -R уже почти не встречается) на 300$ дороже! Уж не знаю на сколько это оправдано... icon_confused.gif
А что то никто ничего не сказал про Onkyo 9555? И что насчетов NAD 352 (372)?


Над 352 неплох за свои деньги. Прекрасная динамика, бас, ощущение естественности звучания. Но, никакого прозрачного верха там нет и довольно плохая сцена.
Онкио этот не слушал, слушал раньше более старые модели, не понравилось.
По поводу Денона 1500R, не нравится он мне, лично я не купил бы его даже если бы он был на 300 дол. дешевле Маранца 7001.

Re: Выбор стереоусилителя ($700)

Violator писал(а):
Отказавшись от мысли приобрести "Музыкальный ресивер", по советам местных спецов решил выбрать за ту же сумму (700$) стереусилок. Так вот, начитавшись отзывов и обзоров, выделил следующие модели: Cambridge Audio Azur 640 v2, Onkyo A9555 (этот вообще цифровой, что мне мало говорит о характере звучания), NAD C352(372), Marantz 7001, Denon 655 (либо 1055).
Хотелось бы знать, на что следует обратить внимание, при том что музыкальные предпочтения такие: Pink Floyd, Dire Straits, Depeche Mode и немного попсы (тяжеляк слушаю редко)
Нравятся прозрачные, лёгкие высокие, можно с небольшим акцентом, но чтобы не было "каши", ненавязчивая ровная середина и глубокий, бархатный бас.
Комната 14м2. Акустика пока совковая 35АС, но в перспективе замена, на что нибудь более солидное.


Из Вашего перечня мой выбор пал бы на: Maranz 7001 или Онкио 9555, слушал оба и оба мне понравились , но они разные по звуку

Re: Выбор стереоусилителя ($700)

BLACKMORE писал(а):

Из Вашего перечня мой выбор пал бы на: Maranz 7001 или Онкио 9555, слушал оба и оба мне понравились , но они разные по звуку


А можете описать характер звучания 9555 ? На сколько я знаю, он цифровой, наверняка верхняя частота в спектре не выше 30кГц, хотя я могу ошибаться... Интересно, как это отражается на качестве и с какой частотой производится выборка АЦП ? Самому пока нет времени послушать, но как появится возможность, обязательно это сделаю!

на мой слух звучание Онкио 9555 характеризуется:
1. отличной динамикой во всем диапазоне
2.артикулируемый звук во всем спектре частот, но жесткости при этом не наблюдал - слышен каждый ньюанс музыки, очень все преподноситься аналитично
3. очень хороша сцена - есть масштаб, глубина в норме
4.звучание весьма живое, несмотря на сильную аналитичность
5. мне просто понравилось и все, на уровне эмоций, без всяких там анализов!!!!!!!

Слушал его в паре с сидюком Онкио 7555 и акустикой Дали Сьюита 2.8

BLACKMORE писал(а):
на мой слух звучание Онкио 9555 характеризуется:
1. отличной динамикой во всем диапазоне
2.артикулируемый звук во всем спектре частот, но жесткости при этом не наблюдал - слышен каждый ньюанс музыки, очень все преподноситься аналитично
3. очень хороша сцена - есть масштаб, глубина в норме
4.звучание весьма живое, несмотря на сильную аналитичность
5. мне просто понравилось и все, на уровне эмоций, без всяких там анализов!!!!!!!

Слушал его в паре с сидюком Онкио 7555 и акустикой Дали Сьюита 2.8

Странно... Я с Сюитами слушал более старшую цифровую модель Onkyo A1-VL, и мне совсем не понравилось. Причём как оказалось, виноваты были Сюиты, они какую-то шепелявость в звук привносили. С Концептами и БиВ 600-ми всё отлично было. А непосредственно А-9555 очень круто отыграл с System Audio(полочники, напольники) и чуть-чуть похуже, но тоже на высоком уровне с БиВ 600-ми.

Козерог-1 писал(а):
BLACKMORE писал(а):
на мой слух звучание Онкио 9555 характеризуется:
1. отличной динамикой во всем диапазоне
2.артикулируемый звук во всем спектре частот, но жесткости при этом не наблюдал - слышен каждый ньюанс музыки, очень все преподноситься аналитично
3. очень хороша сцена - есть масштаб, глубина в норме
4.звучание весьма живое, несмотря на сильную аналитичность
5. мне просто понравилось и все, на уровне эмоций, без всяких там анализов!!!!!!!

Слушал его в паре с сидюком Онкио 7555 и акустикой Дали Сьюита 2.8

Странно... Я с Сюитами слушал более старшую цифровую модель Onkyo A1-VL, и мне совсем не понравилось. Причём как оказалось, виноваты были Сюиты, они какую-то шепелявость в звук привносили. С Концептами и БиВ 600-ми всё отлично было. А непосредственно А-9555 очень круто отыграл с System Audio(полочники, напольники) и чуть-чуть похуже, но тоже на высоком уровне с БиВ 600-ми.


А что насчет Jamo E680 ? А то приличные напольники от System Audio стОят очень прилично icon_sad.gif

Не слышал эту модель Jamo. У этой фирмы есть великолепные полочники D430 и D830. Играют, как напольники icon_smile.gif
А сколько собираетесь потратить на акустику? И ещё забыл, комната сколько метров?

Козерогу

Опиши плиз, как играют эти ас, кот. в комплекте к твоему онкио шли. На хобите их сильно ругали, типа хули вы хотите от колонок за 70 дол. Ошибались?

комната 14м2, но акустику планирую брать не сразу. Пока с 35АС буду слушать. А так в общем 600-700$(это максимум icon_sad.gif )

Re: Козерогу

jd писал(а):
Опиши плиз, как играют эти ас, кот. в комплекте к твоему онкио шли. На хобите их сильно ругали, типа хули вы хотите от колонок за 70 дол. Ошибались?

Вот сижу за компом и слушаю фоном этот Onkyo icon_smile.gif Когда я его притащил и первый раз подключил, то просто ох..л icon_eek.gif Ладно уж с КД-ресивером как бы понятно было, - система WRAT и всё как бы очень хай-файно и т.д. Но чтоб он с этими колоночками за 80-90долл. играл как полноценная HI-FI-система, для меня это было неожиданностью, не рассчитывал я особо на суперзвук, т.к. покупал для фонового прослушивания. Основная фишка - обалденно комфортный звук, ничего не шипит, не звенит, чем больше делаешь громкость, тем больше усиливаются основные(нужные) для уха звуки, а второстепенное как бы отсеивается( кстати, это фишка всей аппаратуры Onkyo). И при этом очень всё детально. Басы в норме. Ну разве что если совсем громко делать, то есть небольшое подгуживание, т.к. колонки совсем небольшие и не расчитаны для полноценной прокачки. Ругали эти колонки зря. И, собственно, за что ругали? Они не объяснили? Короче, есть искушение заменить штатники на System Audio, т.к. звук этой марки мне очень хорошо знаком. Но не знаю, стоит ли icon_confused.gif Есть же основная система... Пока наслаждаюсь звуком с этими дешёвыми колоночками из комплекта. Ставил абсолютно разную музыку - от джаза до экстремальной метал-долбёжки. Всё играют!.. И, самое главное,на слух чувствуется потенциал усилителя, будто бы тесновато ему с такими маленькими колонками, что-нибудь побольше да подороже подавай icon_biggrin.gif

Violator писал(а):
комната 14м2, но акустику планирую брать не сразу. Пока с 35АС буду слушать. А так в общем 600-700$(это максимум icon_sad.gif )

А какой смысл в такое помещение брать напольники??? Я бы даже БиВ 602-е побоялся бы брать в такую комнату. Это ж всё гудеть и резонировать будет. 35АС, насколько понимаю, это что-то из Кливеров или Электроники? Короче, наши совковые полочники с глубоким басом. И вы, наверное, хотите, чтобы бас остался таким же, но общая звуковая картина была бы более прозрачной и не зажатой. Так? Я бы посоветовал в этом случае сэкономить на одном из компонентов, а именно на электронике, и основную сумму пустить на качественные полочные колонки. То есть у вас изначально было так: 700у.е. на акустику, 700у.е. на усилитель. Можно переиграть это дело. Взять для начала недорогой, но качественный усилитель Sherwood 5103, либо NAD 320(325). А потом докупить дорогие полочники Monitor Audio Gold S10. Получите ОЧЕНЬ качественный звук! Про напольники и не вспомните ни разу.

Козерог-1 писал(а):
Violator писал(а):
комната 14м2, но акустику планирую брать не сразу. Пока с 35АС буду слушать. А так в общем 600-700$(это максимум icon_sad.gif )

А какой смысл в такое помещение брать напольники??? Я бы даже БиВ 602-е побоялся бы брать в такую комнату. Это ж всё гудеть и резонировать будет. 35АС, насколько понимаю, это что-то из Кливеров или Электроники? Короче, наши совковые полочники с глубоким басом. И вы, наверное, хотите, чтобы бас остался таким же, но общая звуковая картина была бы более прозрачной и не зажатой. Так? Я бы посоветовал в этом случае сэкономить на одном из компонентов, а именно на электронике, и основную сумму пустить на качественные полочные колонки. То есть у вас изначально было так: 700у.е. на акустику, 700у.е. на усилитель. Можно переиграть это дело. Взять для начала недорогой, но качественный усилитель Sherwood 5103, либо NAD 320(325). А потом докупить дорогие полочники Monitor Audio Gold S10. Получите ОЧЕНЬ качественный звук! Про напольники и не вспомните ни разу.

Не совсем так.
Колонки - Амфитон 35АС-018 - сопротивление 4Ома, с номинальной мощностью 35вт (честных 35 Вт!!! В отличии от китайского дерьма) и чувствительностью 87дБ, масса 25кг каждая, по размерам превышают Radiotehnik'у S-90.
Бас хочется ниже и плотнее. Да и в общем колонки отжили своё... Несколько раз переклеивал НЧ динамики - рвется эта штука (простите незнаю, как она првильно называется), на которой диффузор по периметру крепится к основанию динамиков. Причем рвется не от мощности, подаваемой с усилка, а тлеет сама по себе от старости (колонкам стукнуло 20 лет в этом году, с юбилеем! icon_biggrin.gif )
В общем хочется небольшие напольки, типа, как я уже говорил Jamo E680. Ну есть у меня какая то патологическая нелюбовь к полочникам icon_evil.gif Сам не знаю почему, возможно и зря, но...
Тем не менее, это после. Для начала хочу сменить усилок и пока остановился на Marantz 7001, Onkyo A9555, Denon 1055R. Буду выбирать из них, возможно NAD 325 послушаю, но Господи, какой у него дизайн cry.gif

P.S. А Monitor Audio Gold S10, это те, что Signature? Те что 1400 зеленых?! Это ж весь мой бюджет!icon_eek.gif И какое какчество может быть у усилка за 220 баксов с мощностью 2x100 Вт (и это на 8 Ом!)

P.P.S.неужели в 14м2 любые напольники строго противопоказаны?! icon_sad.gif

Козерог-1 писал(а):
BLACKMORE писал(а):
на мой слух звучание Онкио 9555 характеризуется:
1. отличной динамикой во всем диапазоне
2.артикулируемый звук во всем спектре частот, но жесткости при этом не наблюдал - слышен каждый ньюанс музыки, очень все преподноситься аналитично
3. очень хороша сцена - есть масштаб, глубина в норме
4.звучание весьма живое, несмотря на сильную аналитичность
5. мне просто понравилось и все, на уровне эмоций, без всяких там анализов!!!!!!!

Слушал его в паре с сидюком Онкио 7555 и акустикой Дали Сьюита 2.8

Странно... Я с Сюитами слушал более старшую цифровую модель Onkyo A1-VL, и мне совсем не понравилось. Причём как оказалось, виноваты были Сюиты, они какую-то шепелявость в звук привносили. С Концептами и БиВ 600-ми всё отлично было. А непосредственно А-9555 очень круто отыграл с System Audio(полочники, напольники) и чуть-чуть похуже, но тоже на высоком уровне с БиВ 600-ми.


Позволю себе пошутить:
либо у меня в тот день было воспаление ушей(отит) , либо 9555 будет лучше за A1-VL)))))))))))))

Послушайте atoll, только лучше 80й чем 50й, чуть подороже 700 будет правда, хотя смотря где покупать.
У меня он нагружен на B&W 603.S3, CD тоже атолловская восьмидесятка,
на этом усилке перекрутил в салоне все CD плееры, нормально за эти цены играл только атолл и более-менее rotel-1072 кажется.
Звук атолловского усилка заметно лучше, чем на кембриджах или ротелах.

Имею AV ресивер Онкио 701 и на фронте missiom m-74i, в результате в кино нормально, а вот музыка так себе. Задался целью обзавестись усилителем + CD проигрователь. Почитав данный форум решил взять в качесве усил. A-9755 а CD DX-7555. A-9755 был выбран так как имеет прямой вход на усил. мимо преда (хочу туда подать сигнал с предварительного выхода на фронты ресивера AV Онкио 701). В кино усил. A-9755 будет работать на фронт, а в варианте CD + усил + фронт как стерео система.
Вопрос: 1. Возможна ли такая комбинация (не ли подводных камней)
2. На сколько это изменит звук при финансовом вложении 1200$
3. И что делать с акустикой (менять на b&w 603 или SA или нет)

По качеству s-30 живее всех живых. А вот по качеству звука трудно найти из разряда 400 президентов, увы.

Nikolayn писал(а):
Послушайте atoll, только лучше 80й чем 50й, чуть подороже 700 будет правда, хотя смотря где покупать.
У меня он нагружен на B&W 603.S3, CD тоже атолловская восьмидесятка,
на этом усилке перекрутил в салоне все CD плееры, нормально за эти цены играл только атолл и более-менее rotel-1072 кажется.
Звук атолловского усилка заметно лучше, чем на кембриджах или ротелах.


Согласен, но Атолл рок не играет. Даже 100-й.

я может не понимаю, или медведь у меня на ушах шабаш устроил! Почему оч. многие хвалят s-30? я брал эти ас s-30а. Они шли в комплекте к винил. проиг. Так это же ужас, помноженный на кусок гавна! в звуке нет ничего, ни высоких, ни низких. никаких. Точно так же играет м.ц.филипс огромный такой, весит 2 кг. если выключить супер-вуфер. качество сборки-ужасающее, за что их так хорошо? Или же так и должен звучать "настоящий хай-фай" Если да, то я вприпрыжку сбегу с форума...

Злобный Жаворон писал(а):
Nikolayn писал(а):
Послушайте atoll, только лучше 80й чем 50й, чуть подороже 700 будет правда, хотя смотря где покупать.
У меня он нагружен на B&W 603.S3, CD тоже атолловская восьмидесятка,
на этом усилке перекрутил в салоне все CD плееры, нормально за эти цены играл только атолл и более-менее rotel-1072 кажется.
Звук атолловского усилка заметно лучше, чем на кембриджах или ротелах.


Согласен, но Атолл рок не играет. Даже 100-й.


Что вкладываете в понятие "рок"?
Если только металл или тяжеляк, то ошибаетесь. Рок - это и Моторхэд, и Боб Дилан, и Энималз, и Роллинг Стоунс.

Атолл прекрасно играет рок. Только смотря какой.

BLACKMORE писал(а):
Козерог-1 писал(а):
BLACKMORE писал(а):
на мой слух звучание Онкио 9555 характеризуется:
1. отличной динамикой во всем диапазоне
2.артикулируемый звук во всем спектре частот, но жесткости при этом не наблюдал - слышен каждый ньюанс музыки, очень все преподноситься аналитично
3. очень хороша сцена - есть масштаб, глубина в норме
4.звучание весьма живое, несмотря на сильную аналитичность
5. мне просто понравилось и все, на уровне эмоций, без всяких там анализов!!!!!!!

Слушал его в паре с сидюком Онкио 7555 и акустикой Дали Сьюита 2.8

Странно... Я с Сюитами слушал более старшую цифровую модель Onkyo A1-VL, и мне совсем не понравилось. Причём как оказалось, виноваты были Сюиты, они какую-то шепелявость в звук привносили. С Концептами и БиВ 600-ми всё отлично было. А непосредственно А-9555 очень круто отыграл с System Audio(полочники, напольники) и чуть-чуть похуже, но тоже на высоком уровне с БиВ 600-ми.


Позволю себе пошутить:
либо у меня в тот день было воспаление ушей(отит) , либо 9555 будет лучше за A1-VL)))))))))))))

Возможно, разную музыку прослушивали. Я слушал на Сюитах техно и металл.

Violator писал(а):

Не совсем так.
Колонки - Амфитон 35АС-018 - сопротивление 4Ома, с номинальной мощностью 35вт (честных 35 Вт!!! В отличии от китайского дерьма) и чувствительностью 87дБ, масса 25кг каждая, по размерам превышают Radiotehnik'у S-90.
Бас хочется ниже и плотнее. Да и в общем колонки отжили своё... Несколько раз переклеивал НЧ динамики - рвется эта штука (простите незнаю, как она првильно называется), на которой диффузор по периметру крепится к основанию динамиков. Причем рвется не от мощности, подаваемой с усилка, а тлеет сама по себе от старости (колонкам стукнуло 20 лет в этом году, с юбилеем! icon_biggrin.gif )
В общем хочется небольшие напольки, типа, как я уже говорил Jamo E680. Ну есть у меня какая то патологическая нелюбовь к полочникам icon_evil.gif Сам не знаю почему, возможно и зря, но...
Тем не менее, это после. Для начала хочу сменить усилок и пока остановился на Marantz 7001, Onkyo A9555, Denon 1055R. Буду выбирать из них, возможно NAD 325 послушаю, но Господи, какой у него дизайн cry.gif

P.S. А Monitor Audio Gold S10, это те, что Signature? Те что 1400 зеленых?! Это ж весь мой бюджет!icon_eek.gif И какое какчество может быть у усилка за 220 баксов с мощностью 2x100 Вт (и это на 8 Ом!)

P.P.S.неужели в 14м2 любые напольники строго противопоказаны?! icon_sad.gif

Такого вязкого и низкого баса, как у Амфитонов, Кливеров, Электроники вы сейчас не найдёте за 700 баксов(за напольники). Вам уже выше советовали сначала определиться с характером нужного звука предполагаемых для покупки АС. Сходите в магазин и послушайте несколько моделей. Я всё-таки против напольников в 14 квадратах. Сходите в М-Видео, и послушайте две пары вот таких АС:
http://nnovgorod.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=133507

http://nnovgorod.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=196879

очень разные по характеру звука колонки. Если понравятся Голды, то Sherwood с ними за милую душу отыграет, это очень качественный усил, и как раз в свой бюджет уложиться должны. К Energy больше НАД подойдёт.
Короче, вы не с того конца систему себе подбираете. Начинать надо всегда с АС, а не усила. Я не зря привёл пример с Шервудом. Слушал Голды и с Arcam FMJ(1900 у.е.), и с НАДом 320-м(320у.е.). Ну не уловил я офигенно большой разницы, сильный звук был и в том,и в другом случае. А что касается Шервудов, то год назад свой усилок я продавал по объяве. Приехал парень, у которого ещё старые Голды 10-ки были, он их тоже по объяве покупал. Плакался, что с его ресивером(то ли Пио, то ли Ямаха) совсем говно звук. Продал я ему свой Шервуд за 120у.е., если мне память не изменяет. Отзвонился он через пару дней, стал благодарностями сыпать, типа не ожидал, что такой крутой звук получится(я ему ещё к тому же межблочник хороший в нагрузку подарил icon_smile.gif ). Это я всё к тому, что 80% звука - это АС, и если есть какие-то финансовые ограничения, то лучше бОльшую часть сумму на них тратить, благо качественные недорогие усилы типа Шервуд и НАД ещё есть в доступе. А с каким-нибудь напольным говном за 700 баксов вам и Denon 1500-й не поможет. Всё IMHO, конечно же. На своём личном опыте проверено.

Я конечно прошу прощения, может по московским меркам отдать 38000 р. за пару полочников это нормально, но я не физически не морально не готов отдать такую сумму за акустику. 17-19 тыс. это максимум. Это во первых, во вторых, я все равно не понимаю, какая разница с чего начинать?! Можно определиться с выбором заранее и не важно в какой последовательности потом всё это покупать. Например сейчас мне нехватает скорее мощности, чем качества, поэтому я меняю усилитель.

Violator писал(а):
Я конечно прошу прощения, может по московским меркам отдать 38000 р. за пару полочников это нормально, но я не физически не морально не готов отдать такую сумму за акустику. 17-19 тыс. это максимум. Это во первых, во вторых, я все равно не понимаю, какая разница с чего начинать?! Можно определиться с выбором заранее и не важно в какой последовательности потом всё это покупать. Например сейчас мне нехватает скорее мощности, чем качества, поэтому я меняю усилитель.

Как что, сразу московские мерки, прямо болезнь неполноценности какая-то icon_razz.gif Для меня это тоже большие деньги. Но усилок шервудовский стоит всего 220у.е., а Голды 10-ки можно и дешевле по инету найти. Да, чуть-чуть больше цена получается, но вы же не сразу всё это будете покупать, а постепенно. Очень многие так с самого начала думают, что всё очень дорого. Покупают дешевле, а потом начинают продавать, менять, в итоге на бОльшие бабки попадают. Сходили бы те же Energy Veritas послушали бы, они стоят 27 тыс. с чем-то руб, а не 38 тыс. Короче, ладно, я, наверное, не смогу помочь. Если бы вы хоть что-то уже послушали, а так бесполезно... У меня, кстати, сосед тоже любитель в небольшой комнате ураган звука устроить, на всех этажах слышно. Я лично у него в комнате не могу находиться, когда он слушает музыку. Тоже вот любитель супербасов в маленьком пространстве. Я этого не понимаю - как можно музыку слушать, когда стёкла дребезжат, шкаф трясётся, собака постоянно лает и соседи в дверь стучат icon_razz.gif
А из мощных усилителей Onkyo A-9555 действительно качественный аппарат. System Audio и БиВ он прокачал будь здоров. Кстати, на БиВ 602-е обратил бы внимание для вашей комнаты, если нужны супербасы, и как раз в связке с А-9555.

Козерог-1 писал(а):

Как что, сразу московские мерки, прямо болезнь неполноценности какая-то icon_razz.gif

Посмотрел бы я на вашу "болезнь", жили бы вы не в Москве, а скажем в Заволжье icon_twisted.gif Но это другая тема.
Козерог-1 писал(а):
Сходили бы те же Energy Veritas послушали бы, они стоят 27 тыс. с чем-то руб, а не 38 тыс.

Сейчас я выбираю усилитель. И $700 это предел (как и для акустики). Я прошу помочь мне выбрать оптимальный вариант за указанную сумму и с указанными требованиями.
Козерог-1 писал(а):
Кстати, на БиВ 602-е обратил бы внимание для вашей комнаты, если нужны супербасы, и как раз в связке с А-9555.

Как влияет на "супербасы" нижняя граница частотной характеристики - аж 49Гц ?

Violator писал(а):

Как влияет на "супербасы" нижняя граница частотной характеристики - аж 49Гц ?

Поменьше бы на вашем месте смотрел на циферки и картинки. Для полочника эти колонки басят очень круто.

Козерог-1 писал(а):
Violator писал(а):

Как влияет на "супербасы" нижняя граница частотной характеристики - аж 49Гц ?

Поменьше бы на вашем месте смотрел на циферки и картинки. Для полочника эти колонки басят очень круто.

Я обязательно послушаю их, при возможности, но в данном случае меня интересовала не громкость, а глубина. А басить могут колоночки и с 80Гц граничной частотой!

Violator писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Violator писал(а):

Как влияет на "супербасы" нижняя граница частотной характеристики - аж 49Гц ?

Поменьше бы на вашем месте смотрел на циферки и картинки. Для полочника эти колонки басят очень круто.

Я обязательно послушаю их, при возможности, но в данном случае меня интересовала не громкость, а глубина. А басить могут колоночки и с 80Гц граничной частотой!

Если нужна только глубина баса, то вы правильно смотрите в сторону продукции Jamo. Конкретно 680-е напольники не слышал, но, как правило, у них все модели обладают глубоким басом, включая и небольшие полочники.

Козерог-1 писал(а):

Если нужна только глубина баса, то вы правильно смотрите в сторону продукции Jamo. Конкретно 680-е напольники не слышал, но, как правило, у них все модели обладают глубоким басом, включая и небольшие полочники.

Что значит "только глубина"? А качества остальных показателей от них можно не ждать?

Anonymous писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Nikolayn писал(а):
Послушайте atoll, только лучше 80й чем 50й, чуть подороже 700 будет правда, хотя смотря где покупать.
У меня он нагружен на B&W 603.S3, CD тоже атолловская восьмидесятка,
на этом усилке перекрутил в салоне все CD плееры, нормально за эти цены играл только атолл и более-менее rotel-1072 кажется.
Звук атолловского усилка заметно лучше, чем на кембриджах или ротелах.


Согласен, но Атолл рок не играет. Даже 100-й.


Что вкладываете в понятие "рок"?
Если только металл или тяжеляк, то ошибаетесь. Рок - это и Моторхэд, и Боб Дилан, и Энималз, и Роллинг Стоунс.

Атолл прекрасно играет рок. Только смотря какой.


Мужчина, не надо придираться к словам и читать мне лекции по музыке. Вы прекрасно поняли, что я имел в виду-динамичную музыку. Бобов Диланов с Эриками Клэптонами в в иду я не имел. Так вот рок Эриков и Бобов Атолл играет прекрасно. Что-то более быстрое и динамичное уже не очень. Да и с БВ Атолл по динамике звучит более динамично, нежели с другими АС.

Violator писал(а):
Козерог-1 писал(а):

Если нужна только глубина баса, то вы правильно смотрите в сторону продукции Jamo. Конкретно 680-е напольники не слышал, но, как правило, у них все модели обладают глубоким басом, включая и небольшие полочники.

Что значит "только глубина"? А качества остальных показателей от них можно не ждать?

И кстати, что насчет этих:
http://003.ru/model/12010_312.html
http://003.ru/model/12010_385.html
http://003.ru/model/zeDv7uv87fvl/12010_373.html
icon_question.gif

Violator писал(а):
Violator писал(а):
Козерог-1 писал(а):

Если нужна только глубина баса, то вы правильно смотрите в сторону продукции Jamo. Конкретно 680-е напольники не слышал, но, как правило, у них все модели обладают глубоким басом, включая и небольшие полочники.

Что значит "только глубина"? А качества остальных показателей от них можно не ждать?

И кстати, что насчет этих:
http://003.ru/model/12010_312.html
http://003.ru/model/12010_385.html
http://003.ru/model/zeDv7uv87fvl/12010_373.html
icon_question.gif

Насчёт этих ничего не могу сказать, не слышал. Напольные Jamo уже давно не слушал. А то что слушал, сняты с пр-ва. Могу сказать, что у напольных Jamo за 700 баксов глубокий бас будет, это можно сказать фишка всей продукции этой фирмы. А вот остальные показатели довольно-таки слабоваты на мой слух. Из того, что сейчас есть в продаже слышал полочники Jamo D430 и D830. Играют офигенно. Но цена... icon_confused.gif
Я думаю, что есть смысл создать отдельную ветку по напольным Jamo средней категории. Наверняка, владельцы откликнуться, марка в народе популярна, хоть и не рекламируема особо всякими журналами.

альтернативный вариант (22.09.06 13:32)
Уважаемый,
ни когда не думали о подобном варианте http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=7967 ???

он правда в Москве, но торг уместен. чтобы не устраивать тут базар, вопросы пишите на имейл

Lester Lester писал(а):
альтернативный вариант (22.09.06 13:32)
Уважаемый,
ни когда не думали о подобном варианте http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=7967 ???

он правда в Москве, но торг уместен. чтобы не устраивать тут базар, вопросы пишите на имейл

Нет, спасибо, б\у-шная техника не интересует! icon_wink.gif

Сегодня прослушал в различных комбинациях следующие компоненты, АКУСТИКА:B&W DM602 S3, klipsch RF-15 (не особо большой выбор), УСИЛИТЕЛИ: CEC3300R, Rotel 03, Rega (не помню модель, что то около 750$), хотел послушать Marantz 7001 - в данный момент не было в наличии.
Так собственно вот: понравилась моим ушам больше всего связка B&W + CEC. Rotel же и Rega играли примерно одинаково, но вот у первого басы были какими то размытыми и чуть подчеркнуты верха. Rega внесла много "отсебятины", звук очень яркий, акцент на верхней середине, басы динамичные.
CEC играл нейтрально, не искажая картины, достаточно детально и динамично.
Что касается акустики: B&W нехватало немного прозрачности на верхах, как уверял продавец, ей нужно прогревание. Klipsch "долбили" сильно, дрожали стекла, но из за маленького диаметра диффузоров (13см) им заметно нехватало глубины.
К сожалению, как мне ни хотелось послушать Onkyo, NAD и Denon, похоже такой возможности у меня не будет. (Либо только заказывать вслепую) Кажется в Нижнем Новгороде всего один магазин, занимающийся Hi-FI ,прочие же Мвидео, Эльдорады, Электроники и Эксперты занимаются киношной техникой и о стерео совсем забыли icon_sad.gif
Подожду когда привезут 7001 и там уже окончательно решу. Только думаю вряд ли ему удасться переиграть С.Е.С. icon_rolleyes.gif
Что думаете?

Козерог-1

Можно подробней с какими усилителями ты слушал МА голды . Какой усил по твоему мнению будет золотой срединой чтоб не переплачивать . Сейчас NAD 352 - мне не хватает прозрачности . Что скажеш о ONKYO 9555 - прирост в качестве будет заметен .

Violator писал(а):
pcr13 А какая разница с чего начинать, с акустики или с усилка? Сейчас например мои 35АС могут держать бОльшую мощность, в то время, как усилок лишь 2х25Вт , причем в тракте стоит ограничительное реле, которое срабатывает если амплитуда напряжения на выходе достигает 10В и не важно какая омность и вообще подключена акустика или нет. На практике это выражается отключением звука на несколько секунд, во время пиков напряжения (чаще на басах), что очень раздражает! icon_twisted.gif Уж лучше бы шли искажения!
К тому же после 35АС переходить на полочники, как то не очень... icon_confused.gif Привык я к их объему и не могу избавиться от стереотипа, что напольник будет выдавать бас глубже и ниже чем полочник - и по определению, чем больше диаметр диффузора (и колонок соответственно) тем ниже резонансная частота. В общем для меня размер имеет значение icon_biggrin.gif Даже к JBL E100 как то присматривался icon_smile.gif Но жестковато они звучат.
Если уж речь зашла о колонках, кто что скажет про Jamo E680 ? Как они с marantz 7001 и denon 1055 (1500)?
P.S. pcr13 а Denon 1500R или 1500 AE ? Или это одно и тоже?


Чисто визуально, AE и R (у меня R) отличаются наличием у AE электронного селектора входов (можно переключать входы с пульта) и дополнительным выходом Direct (помимо Pure Direct) для подключения к ресиверу или ус. мощности

Хорошо, построю вопрос по другому: C.E.C. AMP 3300R VS Marantz 7001 VS Denon 1055R VS Onkyo 9555, на акустике B&W 602S3, остальные данные в первом посте. Кто сравнивал эти модели, что можете сказать о характере звучания и стоит ли переплачивать более 100$ за С.Е.С. ? icon_confused.gif

Violator писал(а):
Хорошо, построю вопрос по другому: C.E.C. AMP 3300R VS Marantz 7001 VS Denon 1055R VS Onkyo 9555, на акустике B&W 602S3, остальные данные в первом посте. Кто сравнивал эти модели, что можете сказать о характере звучания и стоит ли переплачивать более 100$ за С.Е.С. ? icon_confused.gif


Из Вами перечисленного слышал лишь C.E.C. AMP 3300R. Судя по Вашим предпочтениям в музыке и Вашей акустике он должен хорошо "вписаться", ИМХО. C.E.C. довольно интересная и недооцененная контора, к которой надо присмотреться повнимательней (сам к ней присматриваюсь). А на каком источнике Вы слушали усь C.E.C. AMP 3300R? Дело в том, что он построен по балансной схеме и желательно слушать его с аналогичным источником (например C.E.C. CD 3300R) и обязательно в сравнении с "балансным" и "небалансным" подключением. Я слушал лишь по небалансу, но с хорошими межблочниками и т.д. На классике и джазе этот усь (в связке с сидюком той же конторы) мне понравился, а вот рок (J. Cocker, Deep Purle) звучали уже не так... Акустика была Chario Delphinus, Triangle Comet и SA (сейчас не помню какие напольники). Возможно с B&W он будет звучать по-другому. Лучше послушайте еще со своей акустикой.

Дело в том, что свои 35АС я собираюсь так же менять, поэтому мне не очень критично, это сочетание. В магазине слушал с CD проигрователем Denon, модель к сожалению не знаю.
А классику и джаз я как раз не очень... в основном Pink Floyd, Dire Straits и им подобное, электронику (Depeche Mode, Pet Shop Boys), техно (Ice Mc, 2Unlimited, E-Type), немного Enigma ну и попсы немногоicon_smile.gif
Мне так же хотелось бы знать на сколько C.E.C. оправдывает свою цену, на сколько он хорошь, по сравнению с указанными выше аппаратами, так как бюджет у меня ограничен вообще говоря 700$.
Да и источником будет первое время (возможно очень продолжительное) звуковая карта Audigy 2ZS (драйвера и проигрыватель оптимально подобраны)
P.S. а с небалансным источником что, дела совсем плохи?

Violator писал(а):
Дело в том, что свои 35АС я собираюсь так же менять, поэтому мне не очень критично, это сочетание. В магазине слушал с CD проигрователем Denon, модель к сожалению не знаю.
А классику и джаз я как раз не очень... в основном Pink Floyd, Dire Straits и им подобное, электронику (Depeche Mode, Pet Shop Boys), техно (Ice Mc, 2Unlimited, E-Type), немного Enigma ну и попсы немногоicon_smile.gif
Мне так же хотелось бы знать на сколько C.E.C. оправдывает свою цену, на сколько он хорошь, по сравнению с указанными выше аппаратами, так как бюджет у меня ограничен вообще говоря 700$.
Да и источником будет первое время (возможно очень продолжительное) звуковая карта Audigy 2ZS (драйвера и проигрыватель оптимально подобраны)
P.S. а с небалансным источником что, дела совсем плохи?


C.E.C. AMP3300R хорошо отыграет и Pink Floyd, и Dire Straits и Enigma, ИМХО. Насчет техно не знаю - не слушал. Если при сравнительном прослушивании этот усь Вам понравился - это хорошо, но все же подождите когда придет Marantz. Может еще больше приглянется, кто знает?
Но судя по предпочтениям в характере звука (в Вашем первом посте), вполне закономерно, что Вам понравился больше именно C.E.C. Но советую еще раз сравнить и уже тогда решать стоит ли разница в звуке этих денег. С моей точки зрения этому усю немного недоставало динамики и особенно на басе. Но надо учитывать, что этот аппарат весьма чувствителен к фазировке питания. А это важно.
Мое мнение: если звук нравится, то лишние $100 можно найти и лучше доверять своим ушам и выбирать только из того, что можно не торопясь реально послушать.
Конечно, то что будет такой источник - не есть очень хорошо. Но надо же с чего-то начинать?!
Что касаемо баланса-небаланса. Не факт, что разница будет сколько-нибудь сразу заметна, но я бы при возможности обязательно послушал оба варианта подключения. Хотя бы из "спортивного интереса", чтобы понять действительно ли такая реализация схемы в C.E.C. оправдана или это лишь маркетинговый ход. Мнения по этому поводу слышал разные, а значит, тем более надо послушать самому. Мне вот пока не удалось послушать его по балансу.

uran Спасибо за подробный ответ!
Все же очень хотелось бы все же узнать мнение других о характере звучания остальных усилителей в сравнительной форме. Т.к. будет возможность послушать ещё только Marantz 7001, всё остальное только на заказ (с обязательной покупкой) без предварительной прослушки icon_sad.gif

Люди отзовитесь!! icon_sad.gif
Нужен совет по выбору! С акустикой более менее определился - B&W 602, комната 14м2, музыка разная, но тяжеляк и джаз слушаю не часто (да я уже не раз писал, что конкретно слушаю чаще).
Стоит ли заказывать в слепую Onkyo 9555 либо Denon 1055? Как они походят для такой музыки и для такой акустики? Либо остановиться на выборе Marantz 7001 VS CEC 3300R?
Пожалуйста дайте дельный совет!!!

Я слушал Марантц 7001 с Бивнями 602, СД Ротель 05. И именно Пинк Флойд и Блэк Саббат. Не понравилось мне вообще. Бас бубнящий, гулкий, звук идёт как-будто из трубы, каша.
Послушал с Эпос М5 - понравилось детальность, очень чётко всё, но не достаёт баса, ИМХО. Вообще от полочников ждать глубокого баса не приходится. Так что выбирайте сами

chewie писал(а):
Я слушал Марантц 7001 с Бивнями 602, СД Ротель 05. И именно Пинк Флойд и Блэк Саббат. Не понравилось мне вообще. Бас бубнящий, гулкий, звук идёт как-будто из трубы, каша.
Послушал с Эпос М5 - понравилось детальность, очень чётко всё, но не достаёт баса, ИМХО. Вообще от полочников ждать глубокого баса не приходится. Так что выбирайте сами

Может это из за СД Ротель?! Именно такой звук я слышал когда подключили усь Ротель, когда я сравнивал с СЕС и Рега.
И также ИМХО 602 БиВни очень неплохо басят.

У меня как раз маразм 7001 с B&W602S3, все ОК icon_cool.gif

Добавьте немного денег,возьмите Exposure 2010,и будет вам счастье.Никакой из упом
янутых усилителей с ним близко рядом не стоял!Тем более,что вопрос с колонками открыт.
У Револьвер есть прекрасные полочники,которые с ним здорово играют,Триангл тоже подойдут,и Дали,да много чего,Элак,например.

Нет, уважаемый Юрий Б. СЕС3300 - это максимум суммы (23 тыс руб), которую я могу потратить на усилитель! Желательно меньше, потому как я не могу представить каким должен быть звук, чтобы за него выкладывать такие деньги, то же касается и акустики! И если бы вы внимательней читали, то заметили бы, что
Цитата:
С акустикой более менее определился - B&W 602 (В нашей "дыре" выбор не особо большой и всего один(!) магазин на весь город, который занимается Хай-Файем)

Итак после продолжительных мучений, усилитель был выбран и в последствии куплен! icon_smile.gif
Слушал СЕС 3300R и Marantz 7001 на акустике B&W 602 и ещё какие то B&W полочники за 25тыс (играли очень круто для своих размеров - динамик 13см, басили почетче чем 602, у которых к слову сказать, бас был каким то размазанным и гулким), так вот в обоих вариантах Marantz "слил" СЕС 3300R! СЕС оказался гораздо приятней на слух, хотя оба аппарата были не прогреты! Не знаю так ли это, но у Marantz'a мне показалось, есть какой то подъем АЧХ в области 5-8кГЦ, что после некоторого времени прослушивания начинает утомлять (тембры были отключены). Музыка слушалась самая разная в течении часа, но надо сказать, что в Marantz'e я разочаровался с первых минут... icon_sad.gif Я его звук представлял не таким, пусть не в обиду некоторым тут будет сказано, но сразу возникли ассоциации с дешевыми китайскими бумбоксами icon_evil.gif
У СЕС звук был очень ровным во всей полосе, прозрачные ВЧ, ровная середина и бархатный бас - то что я искал! icon_biggrin.gif
Кстати, в теме про усилители класса А, было озвучено мнение, что СЕС не является классом А, что это маркетинговый ход и он совсем даже не греется... Могу сказать, что усилитель очень быстро нагревается, даже на малой громкости и где то через час рука уже не терпит!
Но вот какой нюанс - в паспорте написано, что мощность 67 Вт на 8 Омах и 120 на 4 Омах, возможно дело в моей акустике (Амфитон 35АС 75вт, 4 Ом, 87дБ), но мне кажется что он играет не намного громче моего старого советского усилителя с 2Х25Вт !
В чем может быть дело?! Может в проводах (тех же советских времен, около 1мм в диаметре)?! Кто что что думает на этот счет?
Да и еще - у него такая интересная "фишка" - если привысить уровень громкости (и по мнению усилка начинается клиппинг icon_smile.gif ) ручка громкости сама начинает убавляться, до "безопасного" значения! icon_smile.gif
Если в общем и целом - то я доволен, своих денег он стоит!
Будем ещё ждать прогрева! (продавец сказал месяца 2)

P.S. кстати ни кто не может сказать, что это были за B&W? Продавец сказал что это какая то КМ серия или что типа того (такие небольшие полочники 6кг веса), звук меня зацепил! icon_smile.gif

Violator писал(а):
кстати ни кто не может сказать, что это были за B&W? Продавец сказал что это какая то КМ серия или что типа того (такие небольшие полочники 6кг веса), звук меня зацепил! icon_smile.gif


Сами не знаете, что слушали? icon_lol.gif
Ну поскольку являясь аксакалом, обладаю еще и экстрасенсорными способностями и поэтому, войдя в транс, третьим глазом вижу, что слушали Вы B&W CM-1

Re: Выбор стереоусилителя ($700)

Violator писал(а):
Отказавшись от мысли приобрести "Музыкальный ресивер", по советам местных спецов решил выбрать за ту же сумму (700$) стереусилок. Так вот, начитавшись отзывов и обзоров, выделил следующие модели: Cambridge Audio Azur 640 v2, Onkyo A9555 (этот вообще цифровой, что мне мало говорит о характере звучания), NAD C352(372), Marantz 7001, Denon 655 (либо 1055).
Хотелось бы знать, на что следует обратить внимание, при том что музыкальные предпочтения такие: Pink Floyd, Dire Straits, Depeche Mode и немного попсы (тяжеляк слушаю редко)
Нравятся прозрачные, лёгкие высокие, можно с небольшим акцентом, но чтобы не было "каши", ненавязчивая ровная середина и глубокий, бархатный бас.
Комната 14м2. Акустика пока совковая 35АС, но в перспективе замена, на что нибудь более солидное.


Уважаемый Violator!

Мне кажется, что Вы зашли не с того конца. Поймите главное: услитель только усиливает (в идеале) и больше ничего. Если Вы подадите на него прозрачные высокие, бархатный бас и т.д., то Вы их и получите на выходе, практически независимо от модели, указанной Вами выше, и наоборот. Усилитель физически и технически не сможет исправить недостатки входного сигнала. Поэтому начните с источника. Они очень и очень разные. А при наличии хорошего источника, его сигнал не сможет загубить ни один из указанных Вами усилителей.

Уважаемый nyckys!
Такое ощущение, что вы меня считаете за делитанта и человека весьма далекого от темы! Так, к слову сказать, у меня высшее радиотехническое образование и несколько лет работы с радио и аудио аппаратурой. Так что, что такое лампа или транзистор, я представляю не только по картинкам в учебнике физики для 9 класса icon_wink.gif
Цитата:
Если Вы подадите на него прозрачные высокие, бархатный бас и т.д., то Вы их и получите на выходе, практически независимо от модели, указанной Вами выше, и наоборот
Это только в идеале, на практике это невозможно из за гармонических и интермодуляционных искажений, которые нам щедро дарят наши полупроводниковые друзья.
Цитата:
Усилитель физически и технически не сможет исправить недостатки входного сигнала
Кто бы спорил! icon_biggrin.gif
Цитата:
Поэтому начните с источника. Они очень и очень разные.
Скажите мне тогда почему же?! Почему усилители, по вашему, одинаково звучат, а источники должны по разному? То есть усилитель просто усиливает, а проигрователи ещё и отсебятины добавляютт?! (хотя я и согласен в этом с вами)
Цитата:
А при наличии хорошего источника, его сигнал не сможет загубить ни один из указанных Вами усилителей.
Поверил бы вам, если не услышал своими ушами обратное (см. мой пост выше)

Мускат Агдамович писал(а):
Violator писал(а):
кстати ни кто не может сказать, что это были за B&W? Продавец сказал что это какая то КМ серия или что типа того (такие небольшие полочники 6кг веса), звук меня зацепил! icon_smile.gif


Сами не знаете, что слушали? icon_lol.gif
Ну поскольку являясь аксакалом, обладаю еще и экстрасенсорными способностями и поэтому, войдя в транс, третьим глазом вижу, что слушали Вы B&W CM-1


Спасибо дядя Кашпировский! icon_biggrin.gif
Дело в том, что я выбирал усилитель и внимание акустике уделял во вторую очередь! Только когда вышел из магазина, подумал, что колоночки то ничаво! icon_smile.gif А возвращаться и узнавать подробней было лень.
Да кажется это она и есть.
Что можете сказать по данной акустике, как она себя зарекомендовала?

Violator писал(а):
Мускат Агдамович писал(а):
Violator писал(а):
кстати ни кто не может сказать, что это были за B&W? Продавец сказал что это какая то КМ серия или что типа того (такие небольшие полочники 6кг веса), звук меня зацепил! icon_smile.gif


Сами не знаете, что слушали? icon_lol.gif
Ну поскольку являясь аксакалом, обладаю еще и экстрасенсорными способностями и поэтому, войдя в транс, третьим глазом вижу, что слушали Вы B&W CM-1


Спасибо дядя Кашпировский! icon_biggrin.gif
Дело в том, что я выбирал усилитель и внимание акустике уделял во вторую очередь! Только когда вышел из магазина, подумал, что колоночки то ничаво! icon_smile.gif А возвращаться и узнавать подробней было лень.
Да кажется это она и есть.
Что можете сказать по данной акустике, как она себя зарекомендовала?


Так Вы же ее слушали. И Вам решать, подходит она Вам или нет. И как акустика может зарекомендовать? Мне вопрос не понятен.

Violator писал(а):

Что можете сказать по данной акустике, как она себя зарекомендовала?


Объективно колоночки хорошие, как впрочем и все "бивни" выше средней стоимости. Субъективно же - звук "бивней" кому то решительно не нравится, кому то так же решительно нравится. Уж не один "модем" сломали спояр об этом icon_smile.gif Если вас "зацепило" - значит вы из второй группы icon_biggrin.gif Берите не задумываясь!

Мускат Агдамович писал(а):

Так Вы же ее слушали. И Вам решать, подходит она Вам или нет.

Разумеется мне! Я и не просил решить за меня!
Цитата:
И как акустика может зарекомендовать? Мне вопрос не понятен.
Я имел ввиду качество сборки, надежность и на сколько она вообще популярна среди ценителей качественной музыки. Короче MAYALL меня примерно понял.

Violator, мои поздравления с покупкой!
По поводу "играет громче-тише" заморачиваться не стоит, не это главное. Главное - чтобы звучание нравилось. icon_smile.gif А когда подберете полную стереосвязку, то все станет на свои места.
P.S. Вопрос чисто из любопытства: заметили ли разницу в звучании уся при смене фазировки питания?

Спасибо! icon_biggrin.gif
По поводу фазировки - на старом "совковом" усилителе разницу кажется замечал (правда очень субъективно), на новом - так и не почувствовал. Может дело в тороидальном трансформаторе(?)

Цитата:
По поводу "играет громче-тише" заморачиваться не стоит, не это главное. Главное - чтобы звучание нравилось.
Согласен, но иногда хочется "потрясти стены" или небольшую party устроить icon_cool.gif
Обидно, что лично я искажений не слышу, а он уже убавляет громкость... icon_sad.gif
Да и за 23тыс. р. мощи вообще то хотелось бы получить с запасом! Глупо конечно, но некоторые муз. центры выдают побольше, хотя качество конечно несравнимо.

По поводу МОЩНОСТИ.
В свое время пришлось сравнить два УСЯ это РОТЕЛ R-02 и НАД С-370(по паспорту 40 и 120 Ватт на 8 ОМ).Колонки были БИВНИ 602 , 603 какието ДАЛИ за штукарь и СЕРВИН - ВЕГА.Все это подключалось поочередно ну и в этоге РОТЕЛ никак не казался слабее НАДА , а в кульминациях превосходил .НАД хотелось сделать громче - сказывалась слабая динамика да и ручка громкости за 12 требовала ихнего СОФТ КЛИППИНГА.РОТЕЛ же и на 3х часах играл без искажений.
Вот вам и МОЩНОСТЬ...........блин.