Форум
Переносная техника

Какие уши(до 20$) посоветуете для iriver t20?

Какие уши(до 20$) посоветуете для iriver t20?

Приглянулись VITEK VT 3815(или лажа?). Вобщем советуйте. Заранее благодарен.

Только не Vitek icon_eek.gif ! Если уж очень хочется "лопухи", присмотритесь к Koss UR40 или к продукции AKG. Могу сказать, что за 20 долларов приличные "лопухи" купить весьма проблематично (если вообще возможно). Рекомендую поднять планку минимум до 1000 рублей.

В такойм случае поднимаем планку до 40$. AKG до 40$ судя по отзывам брать не стоит. Что посоветуете теперь? Напоминаю, для плеера iriver t20, что0нить надежное с качественным звуком. Я не специалист, поэтому тонкости с ВЧ и НЧ меня не интересуют. Жду советов. Заранее благодарен.

Еще раз повторюсь, мне нравятся Koss UR40. Для портатива вполне годятся (хотя конструкция хлипковата). Неплохо звучат Koss UR29, правда сопротивление 100 ом, но и чувствительность 101 дБ. AKG K 55 - неплохие отзывы, 66 - тоже можно прицениться (это к тому, что не стоит брать AKG в пределах 40 долларов). Beyerdynamic DT231 еще. Сложно все это... Я сам честно говоря ломался, когда искал себе "лопухи" для дома. А потом плюнул на все и купил Koss UR40 практически от балды. Покупал вообще-то для стационара, а они, как оказалось, и с портативом дружат. Правда шумоизоляция у них слабовата. У 29 модели лучше с этим. И честно говоря, уши у всех разные. Что нравится мне, не факт, что понравится Вам. Советовать дело неблагодарное icon_wink.gif . Для улицы и метро я вообще юзаю "затычки" Senheisser CX300.

Друзья, помогите пожалуйста выбрать среди следующих моделей: 1. Panasonic RP-HT850(кстати Panasonic RP-HT850AESP чем отличается?), 2.SONY MDR-CD280, 3.PHILIPS SHP 805, 4.SONY MDR-XD100, 5.PHILIPS SB CHP 830. Завтра собираюсь заказывать, поэтому очень надеюсь на быстрые и компетентные советы icon_smile.gif Заранее всем спасибо!

Я бы конечно взял koss ur40, но меня отпугивают отзывы о его хрупкости( креплений и проводов). Для меня критерий надежности стоит не на последнем месте. Жду советов по списку из 5 моделей.

Ребят, мне ждать советов или как ? Очень бы хотелось услышать советы по вышеперечисленным моделям. Ну еще добавлю пожалуй к тому списку koss porta pro.

косы в помойку! они ломаются у каждого второго - посмотрите отзывы на stereophones.ru (исключение только модели порта про) да и звучат как кастрюли!
туда же всякие филипсы и панасоники!

за 1000 есть несколько моделей:
АКГ 26 - лучшие по звуку в своей категории (реально найти за 1000-1100)
шанхайзеры ПХ-100 и Пх-200 - но они чуть дороже... по звуку на равне с АКГ
и косс порта про - звучит хуже, но у них неплохой бас! на котрый все обычно ведутся и покупаю! (для электронной музыки самое оно!!!)

OPK
Koss porta pro своего рода хит. Очень многие довольны этими наушниками. Хотя это есно не "лопухи".

Гость
К сожалению быстрого ответа вы не дождетесь. От себя единственное что могу сказать - Панасоники мне не нравятся. О Сони и Филипс ничего конкретного сказать не могу. На некоторые модели можно почитать отзывы здесь http://www.stereophones.ru.

если уж вспомнили о лапухах!
то в пределах 1000 можно найти очень достойные модели из младшей линейки шанхайзеров! по соотнашению цена/качество вообще одни из лучших! icon_wink.gif

de_Game, px100/200 ? Почитал. px200 не советуют брать т.к. басов мало, а px100 в магазах нету... Ребят а как вам Panasonic RP-HT850? Я просто не увидел нигде плохих отзывов... Даже можно подумать, что за эту цену это идеал по всем параметрам... Кстати а чем отличается Panasonic RP-HT850 от Panasonic RP-HT850AESP ? Ну вобщем что вы думаете по этому поводу? Я уже просто устал искать...

OPK писал(а):
de_Game, px100/200 ? Почитал. px200 не советуют брать т.к. басов мало, а px100 в магазах нету... Ребят а как вам Panasonic RP-HT850? Я просто не увидел нигде плохих отзывов... Даже можно подумать, что за эту цену это идеал по всем параметрам... Кстати а чем отличается Panasonic RP-HT850 от Panasonic RP-HT850AESP ? Ну вобщем что вы думаете по этому поводу? Я уже просто устал искать...

что ты там за отзывы читаешь!?!? icon_biggrin.gif
сравнивать панасоники с шанхами - тоже самое что жигули с фордом или мерсом!
про них нет отзывов потому что их уже никто не покупает! и врятли будет покупать! icon_wink.gif

у 200 с басами все ок! их наоборот немного больше чем в 100-х...
но сотые открытые - поэтому звук лучше! icon_wink.gif хотя в метро - это минус!
АКГ 26 - идеальный выбор для портатива - звучат как пх-100! только при это мзакрытые и звукоизолирующие! icon_wink.gif
могу уверить что это лучший звук которого можно добиться при бюджете менее 50 долларов!
если слушаете электроннику и нужны только басы - то тогда берите косс порта про! icon_wink.gif
на этом выбор заканчивается! (как уже писал выше - можно еще глянуть на "лопухи" от младших шанхов, но это уже лопухи... и на голове сидят менее приятно...)

не надо смотреть на всякие панасы, филипсы и т.п. хлам! эти фирмы хорошо выпускают кофемолки и хлебопечки! но никак не наушники! icon_wink.gif

Вобщем покупаю koss td 85! Как я его сразу не заметил ? Ну что скажете?

В двадцатку можно уложиться с Koss UR/10. Я такие для мониторинга при записи на камеру использую, а в командировках, в самолете и музыку слушаю. Звукоизоляция хорошая, бас неплохой, приличные ушки за свои деньги. Хотя домашние Koss R200 лучше,но они и дороже.
Р.С. А качество изготовления и надежность Косс довольно приличное.

OPK писал(а):
Вобщем покупаю koss td 85! Как я его сразу не заметил ? Ну что скажете?

если нравится дизайн - берите...
все остально у них ниже плинтуса если сравнивать с конкурентами в этом ценовом диапазоне!

качество изготовления может раньше было не плохим... а сейчас, как уже писал, зайдите на стереофонес и почитайте отзывы о самых популярных моделях - поломки у каждого второго! icon_wink.gif

звук косов отвратителен! хотя после филипсов и панасоников - это конечно шедевр! icon_wink.gif

de_Game писал(а):

что ты там за отзывы читаешь!?!? icon_biggrin.gif
сравнивать панасоники с шанхами - тоже самое что жигули с фордом или мерсом!
про них нет отзывов потому что их уже никто не покупает! и врятли будет покупать! icon_wink.gif

у 200 с басами все ок! их наоборот немного больше чем в 100-х...
но сотые открытые - поэтому звук лучше! icon_wink.gif хотя в метро - это минус!
АКГ 26 - идеальный выбор для портатива - звучат как пх-100! только при это мзакрытые и звукоизолирующие! icon_wink.gif
могу уверить что это лучший звук которого можно добиться при бюджете менее 50 долларов!
если слушаете электроннику и нужны только басы - то тогда берите косс порта про! icon_wink.gif
на этом выбор заканчивается! (как уже писал выше - можно еще глянуть на "лопухи" от младших шанхов, но это уже лопухи... и на голове сидят менее приятно...)

не надо смотреть на всякие панасы, филипсы и т.п. хлам! эти фирмы хорошо выпускают кофемолки и хлебопечки! но никак не наушники! icon_wink.gif


Согласен, с панасониками лоханулся. От куда отзывы? С этого сайта icon_smile.gif Ну да ладно, проехали... АКГ 26 конечно класс, но конструкция не весьма надежная(опять же по отзывам). de_Game спасибо тебе за активное участие. icon_wink.gif Мой окончательный выбор(как я уже писал) - koss td 85(оказалось у пацана с потока эти уши уже полгода, минусов просто нет(весьма субъективно, но все же)!). Считаю их достойным своей цены(покупаю за 40$) вариантом. Может у кого нить они есть? Делитесь инфой в таком случае. Когда заюзаю, отпишусь. Всем удачи!

Anonymous писал(а):
de_Game писал(а):

что ты там за отзывы читаешь!?!? icon_biggrin.gif
сравнивать панасоники с шанхами - тоже самое что жигули с фордом или мерсом!
про них нет отзывов потому что их уже никто не покупает! и врятли будет покупать! icon_wink.gif

у 200 с басами все ок! их наоборот немного больше чем в 100-х...
но сотые открытые - поэтому звук лучше! icon_wink.gif хотя в метро - это минус!
АКГ 26 - идеальный выбор для портатива - звучат как пх-100! только при это мзакрытые и звукоизолирующие! icon_wink.gif
могу уверить что это лучший звук которого можно добиться при бюджете менее 50 долларов!
если слушаете электроннику и нужны только басы - то тогда берите косс порта про! icon_wink.gif
на этом выбор заканчивается! (как уже писал выше - можно еще глянуть на "лопухи" от младших шанхов, но это уже лопухи... и на голове сидят менее приятно...)

не надо смотреть на всякие панасы, филипсы и т.п. хлам! эти фирмы хорошо выпускают кофемолки и хлебопечки! но никак не наушники! icon_wink.gif


Согласен, с панасониками лоханулся. От куда отзывы? С этого сайта icon_smile.gif Ну да ладно, проехали... АКГ 26 конечно класс, но конструкция не весьма надежная(опять же по отзывам). de_Game спасибо тебе за активное участие. icon_wink.gif Мой окончательный выбор(как я уже писал) - koss td 85(оказалось у пацана с потока эти уши уже полгода, минусов просто нет(весьма субъективно, но все же)!). Считаю их достойным своей цены(покупаю за 40$) вариантом. Может у кого нить они есть? Делитесь инфой в таком случае. Когда заюзаю, отпишусь. Всем удачи!

АКГ надежные! icon_wink.gif
а вообще хотябы перед покупкой послушайте шанхайзеры млашие мониторки! они и звучат лучше чем косы и надежнее их!
ладно...
не судьба мне вас отговорить... icon_wink.gif
просто обидно когда "человек имея деньги на неплохой форд фокус покупает жигули"!

Для разных целей- разные средства. Например мне, с моим медвежьим слухом, "жигули" вполне подойдет. Главное, что они будут лучше стандартных затычек iriver. de_Game а ты слушал td85?

ОРК писал(а):
Для разных целей- разные средства. Например мне, с моим медвежьим слухом, "жигули" вполне подойдет. Главное, что они будут лучше стандартных затычек iriver. de_Game а ты слушал td85?

именно эту модель - нет...
но слушал пару моделй кос подороже около 100 долларов - звук хуже шанхов за 700 рублей! icon_wink.gif
поэтому я не думаю что в этой модели будет чудо! единсвенне "чудо" у косс - это порта про - за свои деньги играют довольно достойно! особенно по басам, но опять проигрывают конкурентам по детальности... icon_wink.gif
у меня слух тоже не идеал, но тем не менее его хватает, чтобы сказать что вот здесь все "в кашу", а здесь я дейсвительно слышу инструменты... icon_wink.gif
а вы покупаете не слушая?

Да... icon_evil.gif Вчера привезли уши(koss td 85). Коробка - обычная картонная, документов нет, гарантия- визитка... Играют ужасно! (хуже чем затычки iriver)... При нажатии на правый наушник вобще пропадает звук. Вобщем сегодня мне возвратят деньги... Но есть и плюс этого заказа- данная модель плохо плохо сидит на моей голове, так что я снова в поисках. Теперь либо сони либо шанхайзер. Планка остается - до 40 $. Как вам сони v 150 ?

Сони выпускает хорошие наушники только от 100$, хотя XD-100 может как вариант...

ОРК писал(а):
Да... icon_evil.gif Вчера привезли уши(koss td 85). Коробка - обычная картонная, документов нет, гарантия- визитка... Играют ужасно! (хуже чем затычки iriver)... При нажатии на правый наушник вобще пропадает звук. Вобщем сегодня мне возвратят деньги... Но есть и плюс этого заказа- данная модель плохо плохо сидит на моей голове, так что я снова в поисках. Теперь либо сони либо шанхайзер. Планка остается - до 40 $. Как вам сони v 150 ?

я предупреждал...! хотя и не думал что все будет так мрачно! %)

согласен со Стичем - сони нормальные от 100 или скорее даже от 200 долларов...

рекомендую посмотреть на АКГ 44, 55 и 66 и близкие модели - они вообще неубеваемые и звучат очень достойно!
из шанхов посмотрите на 201, 205, 435 и 465...

А что скажете на Sennheiser HD 202 ?

OPK писал(а):
А что скажете на Sennheiser HD 202 ?

в принципе ничего...
по звуку будут тоже неплохи!

но я бы чуть добавил денег до более "сипотичных" моделей...

эти не так хорошо регулируемы и звук чуть похуже чем у остальных...

просто в этом диапазоне цен каждые 300 рублей стоимости будут существенно чувствоваться! icon_wink.gif

а потом - если не критична звукоизоляция - то лучше брать открытые ушки!

ОРК писал(а):
AKG k44 скока стоят то ? 27$ не могут же... http://shopsearch.open.by/cgi-bin/reklama_rd.cgi?owner_id=294&item_id=2749&url=http://bbk.shop.by/2749.html

да, они столько стоят... на плеер.ру они вообще за 640 рублей продавались!

учитывая их стоимость это лучшее соотнашение цена качество! icon_wink.gif

(я б конечно бы брал покруче чуток... и увеличив немного бюджет...)

Прикол в том, что в остальных магазинах они по 46 $ ! http://shopsearch.open.by/cgi-bin/search.cgi?test=dgtr&findtext=%ED%E0%F3%F8%ED%E8%EA%E8+++akg+k++++++++44&oper=1&minp=20&maxp=50&info=0&sort=0&excludetext=&x=22&y=5

P.S. Читаю отзывы о SENNHEISER HD202 ( http://stereophones.ru/comments.php?id=502 ). Может их взять все таки и не мучатся... ?

ОРК писал(а):
Прикол в том, что в остальных магазинах они по 46 $ ! http://shopsearch.open.by/cgi-bin/search.cgi?test=dgtr&findtext=%ED%E0%F3%F8%ED%E8%EA%E8+++akg+k++++++++44&oper=1&minp=20&maxp=50&info=0&sort=0&excludetext=&x=22&y=5

P.S. Читаю отзывы о SENNHEISER HD202 ( http://stereophones.ru/comments.php?id=502 ). Может их взять все таки и не мучатся... ?

не знаю как во всех, но в нормальных ( в том же стереофонес) они так и стоят! icon_wink.gif

я бы всетаки взял АКГ... или шанхи чуть постраше... эти не очень удобно сидят на голове... icon_wink.gif

а послушать перед покупкой вообще нет никакой возможности?

Послушать перед покупкой нет возможности. А разве akg k44 удобней на голове сидят?

Кстати, а почему на этом сайте в отзывах отсутствуют АКГ ?

на стереофонес отзывы есть по АКГ... icon_wink.gif
акг "регулируемые"... а младшие шанхи - жестко фиксируемые...

Вобщем деньги мне уже вернули. Короче что из этих 3-х брать: SENNHEISER HD202, AKG K44, AKG K26P ? Или еще что то посоветуете?

OPK писал(а):
Вобщем деньги мне уже вернули. Короче что из этих 3-х брать: SENNHEISER HD202, AKG K44, AKG K26P? Или еще что то посоветуете?

AKG 26 - лучший вариант! icon_wink.gif
и носить легче, и на голове будут сидеть лучше, и с плеером звук приятнее! icon_wink.gif

А ты слушал AKG 26 ? В отзывах прочитал, что многим они сильно давят на голову(и физически и звуком). Это так ?

ОРК писал(а):
А ты слушал AKG 26 ? В отзывах прочитал, что многим они сильно давят на голову(и физически и звуком). Это так ?

ну давить также как шанхи младших моделей они точно не смогут! icon_wink.gif
в отзывах вообще всем нравится и дискомфорта никто не испытывает! про давление - там можно их чут-чуть разогнуть на сколько я знаю...
сам слушал, но не ходил в них... у меня другие ушки...

Заказал вобщем AKG к26p, как заюзаю отпишусь.

OPK писал(а):
Заказал вобщем AKG к26p, как заюзаю отпишусь.

ждемс... надеюсь не подведут! icon_wink.gif

ПРивезли! Звук отличный. Полностью соответствуют описанию! Короче я на позитиве(курнул еще сегодняicon_smile.gif )! Вощем сижу балдею. Всем советую данную модель. Между прочим на голову не сильно давят, и на шее удобно носить. Короче крупно повезло!

OPK писал(а):
ПРивезли! Звук отличный. Полностью соответствуют описанию! Короче я на позитиве(курнул еще сегодняicon_smile.gif )! Вощем сижу балдею. Всем советую данную модель. Между прочим на голову не сильно давят, и на шее удобно носить. Короче крупно повезло!

учтите что эти ушки еще прогреются! и через пару дней звучание модет значительно улучшиться! icon_wink.gif

рад что понравились! icon_wink.gif

Сегодня приобрел Сенхи мх400. У кого они хорошо входят и сидят в ушах, для тех праздник, за такие смешные деньги оч. хороший звук. Но у меня нормально не сидят cry.gif