Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

"музыкальный" ресивер

"музыкальный" ресивер

Посоветуйте пожалуйста "музыкальный" ресивер, т.е. тот который хорошо звучит именно в музыке. Мог бы взять стереоусилитель, но нужен многоканальный звук для кино и видеоигр. Хотя музыки будет конечно больше 80\20. У меня была похожая тема, но ответа я не получил. Сумма до $700. Комната 14м2. Колонки в данный момент Амфитон 35АС-018 (мощность 90вт), но планируется скорый "апгрейд".

Онкио-604 или предшественник-603. Далее Денон.

Re: "музыкальный" ресивер

Violator писал(а):
Посоветуйте пожалуйста "музыкальный" ресивер, т.е. тот который хорошо звучит именно в музыке. Мог бы взять стереоусилитель, но нужен многоканальный звук для кино и видеоигр. Хотя музыки будет конечно больше 80\20. У меня была похожая тема, но ответа я не получил. Сумма до $700. Комната 14м2. Колонки в данный момент Амфитон 35АС-018 (мощность 90вт), но планируется скорый "апгрейд".

При таком соотношении музыка/кино
Вам нужно брать усилитель. К примеру Marantz PM7001.
Ресивер за аналогичные деньги в музыке с ним не сравнится.

Лучше потом прикупить чисто киношный ресивер. От тойже Ямахи или Пионера или Марантца (чтобы характер звучания совпадал). Центр и тылы озвучивать ресивером.
А усилитель использовать для озвучки фронтов, подключая фронтальные преауты ресивера к входам мощника усилителя.

Да...денег больше, но зато это оптимальное решение проблемы качественного усилителя для музыки. Тем более, как я понимаю, вы пока стерео вариант будете слушать.

Re: "музыкальный" ресивер

VladimirS писал(а):

Лучше потом прикупить чисто киношный ресивер.

Умная кстати мысль! icon_idea.gif Спасибо! А что насчет Cambridge Audio Azur 640 v2 или Onkyo A-9555? Как они в сравнении друг с другом и с Marantz'ом ?

СА- одни из первых лоховодов. У меня б язык не повернулся сравнивать Онкио или Маранц с этими погремушками, еще и стоящими таких денег. Если уж так "чешется" по т.н. английскому звуку, есть Меридиан, НАД и тд, хотя имхо, ни один из англичан не стоит денег, которых за него просят.

Имею Онкио 701 и дешевенький двд сони 330. Стерео слушаю через них. возникла потребность в улучшении звука. Вопрос Заменить ДВД сони на Онкио DV-SP503 или взять ПКД Онкио DX-7555 и усилитель Онкио A-9755 и как говорили выше усилитель использовать для озвучки фронтов, подключая фронтальные преауты ресивера к входам мощника усилителя, а стерео соответственно через ПКД и усилитель.
Разница в цене 375$ против 1175$.
Будет ли ощутима разница в стерео в такой же пропорции.

Hron писал(а):
Имею Онкио 701 и дешевенький двд сони 330. Стерео слушаю через них. возникла потребность в улучшении звука. Вопрос Заменить ДВД сони на Онкио DV-SP503 или взять ПКД Онкио DX-7555 и усилитель Онкио A-9755 и как говорили выше усилитель использовать для озвучки фронтов, подключая фронтальные преауты ресивера к входам мощника усилителя, а стерео соответственно через ПКД и усилитель.
Разница в цене 375$ против 1175$.
Будет ли ощутима разница в стерео в такой же пропорции.


ДА,ДА,ДА.....разница будет и существенная icon_wink.gif

Re: "музыкальный" ресивер

Violator писал(а):
VladimirS писал(а):

Лучше потом прикупить чисто киношный ресивер.

Умная кстати мысль! icon_idea.gif Спасибо! А что насчет Cambridge Audio Azur 640 v2 или Onkyo A-9555? Как они в сравнении друг с другом и с Marantz'ом ?

В свое время СА понравился больше марантца. Послушайте сами icon_smile.gif

xolin
Цитата:
В свое время СА понравился больше марантца. Послушайте сами
верно, смотря какой маранц и какой кембридж... если сравнивать 4400/4001 маранц с 540 СА, то ИМХО, маранец сливает, хотя по надежности сливает и очень сильно СА...
icon_rolleyes.gif
Самому слухать нужно! icon_wink.gif

Привет! Вот у меня, к примеру, есть Пионер 1014, полочная акустика Монитор Аудио RS1, тылы и центр, пока, Радиотехника, саб - РЕЛ Квейк. Теперь, по случаю, достался мне 6-ти канальный мощник Ротель. Привезу его дней через 10 и буду экспериментировать. Собираюсь сначала подключить фронты бай-ампингом, два оставшихся канал задействовать на тылы. Послушаем, что получится. Если вообще никак не понравится, продам мощник.