Форум
Домашний кинотеатр

чем плох пионер ах-3

чем плох пионер ах-3

какие недостатки у ресивера пионер ах-3 в стереорежиме? icon_smile.gif и как их можно обойти.

Re: чем плох пионер ах-3

tuandrei писал(а):
какие недостатки у ресивера пионер ах-3 в стереорежиме? icon_smile.gif и как их можно обойти.

- единственный недостаток РЕСа вообще ( реальность просто такова , по крайней мере всё мною переслушанное никак не изменило отношение именно к тому , что для СТЕРЕО нужен всё же СТЕРЕОУСЬ) любому мало мальски хорошему УСЮ - по СТЕРЕО он уступит - его стихия многоканал, и дело не только в мощности БП ( здесь проблем быть не должно ), есть другие столько раз описанные отличия - динамика , стереобаза и т. д.
А так РЕС достойнеший , вся линейка 3-5-10 очень классные РЕСы, наверное для многоканала одни из лучших ( себе бы не отказался такой зацепить - но кино меня не задевает настолько , насколько музыка , а поэтому буду наслаждаться трифоником), единственный глюк у 3 , точно - это выход на САБ у некоторых почему неработает ...будешь брать проверь ...
Обойти недостатки ресивера в принципе не возможно ( используя его как пред -и при этом получить многое не удастся , ведь именно пред иногда стоит как правило дороже уся , он задаёт тон всему дальнейшему - мощник лишь усиливает ...) icon_question.gif

дело в том что он у меня уже давно есть . саб работает просто включается он похитрому не как у всех. качество звука в кино устраевает. встерео тоже но несчем сравнить может он заиграет получше если применить какието специфические приёмы и знания? насчёт преда согласен - мылит сцену . как выжать максимум из того что есть не пребегая кпокупке отдельного уся ? может твик? (система такая ах-3 сд маранц-46 ас дали концепт icon_cool.gif.

Сам являюсь счастливым обладателем данного ресивера. По виду, звуку и функционалу АХ3 меня вполне устраивает (выбирал, кстати, между ним и Деноном 2105). Вот, что я по нему в свое время нарыл на тему твика:
1. Здесь о самой "Доработке ресиверов Pioneer AX3/АХ5 и др." http://www.electroclub.info/twick/pioneer_ax.htm#Hints
2. А здесь обсуждение "Доработки Pioneer АХ3/5/10" на 101-й странице http://dom.hi-fi.ru/forum/6/46334/0
Дерзайте и поделитесь с нами впечатлениями о результатах. Сам я пока твик не планирую, у моего еще 3-х летняя гарантия не кончилась.

Дмитрий Титов писал(а):
Сам являюсь счастливым обладателем данного ресивера. По виду, звуку и функционалу АХ3 меня вполне устраивает (выбирал, кстати, между ним и Деноном 2105). Вот, что я по нему в свое время нарыл на тему твика:
1. Здесь о самой "Доработке ресиверов Pioneer AX3/АХ5 и др." http://www.electroclub.info/twick/pioneer_ax.htm#Hints
2. А здесь обсуждение "Доработки Pioneer АХ3/5/10" на 101-й странице http://dom.hi-fi.ru/forum/6/46334/0
Дерзайте и поделитесь с нами впечатлениями о результатах. Сам я пока твик не планирую, у моего еще 3-х летняя гарантия не кончилась.
icon_eek.gif спасибо но это для меня слишком! могу навредить. может для начала подскажете в какой вход лучше всего подключать сидюк? и стоит ли менять сопротивление внастройках ресивера с 8ми ом. на 6 ом. если акустика 6 ом. (дали концепт 8.)? icon_confused.gif спасибо.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я подключал к мультиченаловским входам , проц по такому пути обходит сигнал - то есть электроника не вмешивается в музыку ...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Я подключал к мультиченаловским входам , проц по такому пути обходит сигнал - то есть электроника не вмешивается в музыку ...
ну а как насчёт сопротивления - говорят что на звук это не влияет. переключаетсятолько напряжение в блоке питания усилителя мощности и если система охлаждения справляется то можно оставить 8ом. для нагрузки 6ом. icon_confused.gif

А смысл? Если акустика 6-ти омная, а рес имеет для нее специальный режим, то логичнее его и выставить. По крайней мере у меня так и стоит. Кроме того, в одной из мурзилок был тест Пионера, правда 1015-го, так вот там отмечалось, что в положении на 6 ом он звучал лучше, чем на 8 ом, хотя акустика была подключена именно 8-ми омная.

Теперь, что касается подключения, у меня к АХ3-му подцеплен ДВД Пионер 575-й. Подключен и через 5.1-канальный выход для ДВД-аудио и САСД, и по коаксиалу для всего остального. Путем длительного прослушивания и перебора вариантов пришел к выводу, что наилучшее звучание СД достигается в режиме "Стерео". Т.е. сигнал идет по цифре, обрабатывается ЦАПами АХ3-го и проходит постобработку эквалайзером ресивера. Таким образом корректируется акустика комнаты, да и ЦАПы АХ3-го естественно лучше, чем у 575-го.
Впрочем, когда я покупал ресивер, то слушал его более часа именно с СД-проигрывателем Ямаха 596. Гонял их в хвост и в гриву на разном материале и при всех возможных типах подключения и режимах. Как не странно, также остановился на подключении по коаксиалу, т.е. ЦАПы АХ3-го показались мне лучше, чем у СД-проигрывателя Ямаха.

А смысл? Если акустика 6-ти омная, а рес имеет для нее специальный режим, то логичнее его и выставить. По крайней мере у меня так и стоит. Кроме того, в одной из мурзилок был тест Пионера, правда 1015-го, так вот там отмечалось, что в положении на 6 ом он звучал лучше, чем на 8 ом, хотя акустика была подключена именно 8-ми омная.
подключал и так и эдак - разницы неуслышал! по идее надо бы включить 6 ом. раз акустика 6 ом. но как то настораживает тот момент что при таком подключении блок питания снижает напряжение на унч. подсознательно хочется максимума в этом смысле да и кто его знает какое на самом деле сопротивление вданной акустике может оно всётаки ближе к 8 или к7 ом. помоему зависит от конкретной акустики - разброса её импеданса. (бывают же случаи когда производитель позиционирует свою акустику как 8ми омную а тестирование показывает что она 4х омная). icon_smile.gif

Теперь, что касается подключения, у меня к АХ3-му подцеплен ДВД Пионер 575-й. Подключен и через 5.1-канальный выход для ДВД-аудио и САСД, и по коаксиалу для всего остального. Путем длительного прослушивания и перебора вариантов пришел к выводу, что наилучшее звучание СД достигается в режиме "Стерео". Т.е. сигнал идет по цифре, обрабатывается ЦАПами АХ3-го и проходит постобработку эквалайзером ресивера. Таким образом корректируется акустика комнаты, да и ЦАПы АХ3-го естественно лучше, чем у 575-го.
Впрочем, когда я покупал ресивер, то слушал его более часа именно с СД-проигрывателем Ямаха 596. Гонял их в хвост и в гриву на разном материале и при всех возможных типах подключения и режимах. Как не странно, также остановился на подключении по коаксиалу, т.е. ЦАПы АХ3-го показались мне лучше, чем у СД-проигрывателя Ямаха.на 4х омная) icon_smile.gif действительно странно у меня всё наоборот! сигнал по цифре мне однозначно не понравился (двд jvc 312). зато сидюк по аналогу на аналоговый вход сд в режиме директ играет заметно чище чем в стерео режиме. кмногоканалу правда не пробовал - нехочется совсем отказываться от саба на некоторых записях он всёже бывает нужен.(цифрового выхода у сидюка нет). icon_sad.gif