Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сидюк для Parasound

Сидюк для Parasound

Посоветуйте сидюк для Parasound серии Halo, акустику возьму себе Elac!

Re: Сидюк для Parasound

Anonymous писал(а):
Посоветуйте сидюк для Parasound серии Halo, акустику возьму себе Elac!



У меня с А23-Р3 играет CD MF xray v.3. Звучит очень достойно.

Re: Сидюк для Parasound

grinman писал(а):
Anonymous писал(а):
Посоветуйте сидюк для Parasound серии Halo, акустику возьму себе Elac!



У меня с А23-Р3 играет CD MF xray v.3. Звучит очень достойно.
ссылочку на модельку кинините!

Re: Сидюк для Parasound

Anonymous писал(а):
grinman писал(а):
Anonymous писал(а):
Посоветуйте сидюк для Parasound серии Halo, акустику возьму себе Elac!



У меня с А23-Р3 играет CD MF xray v.3. Звучит очень достойно.
ссылочку на модельку кинините!


http://www.tria.ru/product_ID_1558.html

Re: Сидюк для Parasound

grinman писал(а):
Anonymous писал(а):
grinman писал(а):
Anonymous писал(а):
Посоветуйте сидюк для Parasound серии Halo, акустику возьму себе Elac!



У меня с А23-Р3 играет CD MF xray v.3. Звучит очень достойно.
ссылочку на модельку кинините!


http://www.tria.ru/product_ID_1558.html
а куакая у вас акустика?

Re: Сидюк для Parasound

Paradigm studio 100 v.3

Re: Сидюк для Parasound

Anonymous писал(а):
Посоветуйте сидюк для Parasound серии Halo, акустику возьму себе Elac!

А почему решили именно ELAC, и какие именно?
А то народ на них в связке с P3+A23 слегка жалуется.

Какой бюджет на CD?



Я пользую с P3+A23 Marantz CD7300 (твик, балансные выходы). Акустика DALI Concept8.

Re: Сидюк для Parasound

VladimirS писал(а):
Anonymous писал(а):
Посоветуйте сидюк для Parasound серии Halo, акустику возьму себе Elac!

А почему решили именно ELAC, и какие именно?
А то народ на них в связке с P3+A23 слегка жалуется.

Какой бюджет на CD?



Я пользую с P3+A23 Marantz CD7300 (твик, балансные выходы). Акустика DALI Concept8.
на что жалуются?

Re: Сидюк для Parasound

Anonymous писал(а):
на что жалуются?

Спросите здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38478

Хотя может человеку просто не повезло с источником icon_wink.gif

Также ищу достойный сидюк к этой связке (Р3+А23) для тяжелой музыки. Кто что посоветует? Очень хотелось бы балансные выходы. Бюджет 1000 у.е.

гав писал(а):
Также ищу достойный сидюк к этой связке (Р3+А23) для тяжелой музыки. Кто что посоветует? Очень хотелось бы балансные выходы. Бюджет 1000 у.е.
Parasound P3+A23 уменя почти 3года.Источник тотже CD MF XRAY V3,но через DAC MF TRIVISTA (рай на земле).И упаси вас БОГ пользовать балансные входы-выходы на P3+A23, поимейте совесть посмотрите на ценник(тоже скажу про выход на уши).Если ваши провода плохо защищены от помех в колонках услышите сетевой фон.

гав писал(а):
Также ищу достойный сидюк к этой связке (Р3+А23) для тяжелой музыки. Кто что посоветует? Очень хотелось бы балансные выходы. Бюджет 1000 у.е.

Балансные выходы до 1000.
К сожалению, это будет или б.у или китай, типа CD Opera Consonance.

Остальное с балансниками начинается от 1500-1600 и выше.

А с какой акустикой сейчас слушаете Парасаунды?

Johnson писал(а):
Parasound P3+A23 уменя почти 3года.Источник тотже CD MF XRAY V3,но через DAC MF TRIVISTA (рай на земле).И упаси вас БОГ пользовать балансные входы-выходы на P3+A23, поимейте совесть посмотрите на ценник(тоже скажу про выход на уши).Если ваши провода плохо защищены от помех в колонках услышите сетевой фон.


А какая проблема с ценником?
Если вы имеете виду провода, то пара отличных балансников стоит до 20 евро.

А потом коммутация....я например на балансные входы мощника подключил пред P3, а на коаксиальные прауты ресивера icon_wink.gif

VladimirS писал(а):
Johnson писал(а):
Parasound P3+A23 уменя почти 3года.Источник тотже CD MF XRAY V3,но через DAC MF TRIVISTA (рай на земле).И упаси вас БОГ пользовать балансные входы-выходы на P3+A23, поимейте совесть посмотрите на ценник(тоже скажу про выход на уши).Если ваши провода плохо защищены от помех в колонках услышите сетевой фон.


А какая проблема с ценником?
Если вы имеете виду провода, то пара отличных балансников стоит до 20 евро.

А потом коммутация....я например на балансные входы мощника подключил пред P3, а на коаксиальные прауты ресивера icon_wink.gif
Дело не в проводах(за 20 евро можно взять Monster Cable 0.5m балансные) а в реализации самой схемы балансного усиления(за такие деньги даже у NAD балансного усилителя нет).Снимите крышку и увидите подозрительные мелкие дросселюшечки (которые кстати сильно греются) не говоря о проводах от Ёлочных герлянд и т.д.Всё по-деньгам. .Заодно можете пропоять выходные транзисторы,а то был случай... На дне мощника есть две съёмные пластины , через них видны все контакты выходных,очень удобно.

VladimirS писал(а):
гав писал(а):
Также ищу достойный сидюк к этой связке (Р3+А23) для тяжелой музыки. Кто что посоветует? Очень хотелось бы балансные выходы. Бюджет 1000 у.е.

Балансные выходы до 1000.
К сожалению, это будет или б.у или китай, типа CD Opera Consonance.

Остальное с балансниками начинается от 1500-1600 и выше.

А с какой акустикой сейчас слушаете Парасаунды?


Слушаю с M&K 851 + саб. M&K MX-150, источник Denon 2900, который хочу оставить для видио (хорошо показывает). Кстати, кто-нибудь знает как у саба поднять нижнюю частоту, а то 20 Гц для музыки слишком. (мраморная плита и две развязки конусами и шипами уже присутствуют), но резонансы вещь упрямая.

По поводу баланс-небаланс. Использовал до недавнего времени VDH NAME за 80 у.е., затем заменил его на балансный Klotz за 20 уе. Разницы вообще не заметил.

Johnson писал(а):
Дело не в проводах(за 20 евро можно взять Monster Cable 0.5m балансные) а в реализации самой схемы балансного усиления(за такие деньги даже у NAD балансного усилителя нет).Снимите крышку и увидите подозрительные мелкие дросселюшечки (которые кстати сильно греются) не говоря о проводах от Ёлочных герлянд и т.д.Всё по-деньгам. .Заодно можете пропоять выходные транзисторы,а то был случай... На дне мощника есть две съёмные пластины , через них видны все контакты выходных,очень удобно.

Неееее...зачемже Монстер за 20 евро...темболее полуметровый покупать...это слишком дорого icon_biggrin.gif
Клотц MC5000, разъёмы Амфенол (с золчёными контактами), причём пайка качественным серебросодержащим припоем входит в цену. Метровая пара чуть меньше 18 евро icon_wink.gif

Вот гарантия кончится и всё пропаяю. Как же без этого. В Марантце CD7300, таже чухня, пайка дерьмовая, разъём в виде блока сделан и просто припоян был на добром слове, жуть япона качество icon_twisted.gif

А что каксается баланса, то уж не знаю, что вам там не понравилось, но формально отличий нет, разве что очень слабый фон, когда нет сигнала стал потише, хотя что так подключено, что эдак, с 1.5 метров совершенно пох.
Будем считать, что баланс улучшает коммутационные возможности и раз есть то пусть будет icon_biggrin.gif

Предыдущий пост был мой icon_biggrin.gif

Johnson
Цитата:
Дело не в проводах(за 20 евро можно взять Monster Cable 0.5m балансные) а в реализации самой схемы балансного усиления(за такие деньги даже у NAD балансного усилителя нет).Снимите крышку и увидите подозрительные мелкие дросселюшечки (которые кстати сильно греются) не говоря о проводах от Ёлочных герлянд и т.д.Всё по-деньгам. .Заодно можете пропоять выходные транзисторы,а то был случай... На дне мощника есть две съёмные пластины , через них видны все контакты выходных,очень удобно.
Что еще интересного можно найти за эти деньги? Не приходилось ли Вам копаться в аппаратах Plinus?
Предложение от Parasound за свою стоимость действительно заманчивое, но после Ваших слов об этой связке, придется поискать что-то еще... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):

Что еще интересного можно найти за эти деньги? Не приходилось ли Вам копаться в аппаратах Plinus?
Предложение от Parasound за свою стоимость действительно заманчивое, но после Ваших слов об этой связке, придется поискать что-то еще... icon_rolleyes.gif


Вот как легко чьё то мнение может заочно испортить впечатление о хорошем аппарате icon_biggrin.gif

Johnson не сказал же что он плохо играет icon_wink.gif
Вы же не дросселёчки рассматривать будете, а музыку слушать будете icon_biggrin.gif

В найме тоже комплектуха "горсть на 3 копейки", это же не значит, что плохой icon_wink.gif

А Плиний, так если денег много....можно и Плиний...но им недовольные тоже встречаются.

Всё надо слушать и желательно своими ушами, а не собеседника icon_wink.gif

Блин...авторизация всё время умирает. Предыдущий пост мой icon_biggrin.gif

гав писал(а):


Слушаю с M&K 851 + саб. M&K MX-150, источник Denon 2900, который хочу оставить для видио (хорошо показывает). Кстати, кто-нибудь знает как у саба поднять нижнюю частоту, а то 20 Гц для музыки слишком. (мраморная плита и две развязки конусами и шипами уже присутствуют), но резонансы вещь упрямая.


2900 - неплохой DVD, должен вполне вменяемо играть и музыку.

Из балансных CD можно на ADCOM посмотреть http://www.tria.ru/product_ID_540.html
и стоит относительно вменяемо. Правда не слышал как играет, а мнение менеджера по продожам наверно нет смысла учитывать, но его хвалили. Например Адкомовский пред из тойже серии ну просто расхвалили дальше некуда, может и CD такой же.

А саб как подключен к усилителю?

VladimirS
Уважаемый Владимир! Я, естественно, не собираюсь покупать предварительно не прослушав, и особо негативного влияния мнение Johnson'а на мое мнение о Parasound серии Halo не оказало... Но я пока лишь собираю отзывы, ищу фото внутренностей, вобщем ознакамливаюсь... А потом... Потом буду слушать, причем, зная свои звуковые предпочтения, скажу, что мне абсолютно наплевать будет, что там внутри, если звук мне понравится... icon_wink.gif
Денег не много(а когда их бывает много?), но и те, что есть хотелось бы потратить с максимальной пользой для себя... Но вот мнение Johnson'а совпало с тем, что я предпологал, когда пытался найти конкурента в одной ценовой нише, причем в блочном исполнении, с балансником, но поиски не увенчались успехом... Отсюда и подозрения icon_rolleyes.gif

гав писал(а):
Также ищу достойный сидюк к этой связке (Р3+А23) для тяжелой музыки. Кто что посоветует? Очень хотелось бы балансные выходы. Бюджет 1000 у.е.

О блин, пардон, запамятовал.
Для такой как вам надо музыки может быть актуальным CEC3300, слушал его понравилась именно на роке, металле и аналогичной по характеру музыке.
Правда его новую версию не слышал, но может вам понравится, тоже балансные выходы и стоит меньше тысячи. CD C.E.C. CD3300R. http://www.avl-audio.ru/cec/players/cd3300r/

FreeezzzZ писал(а):
VladimirS
Уважаемый Владимир! Я, естественно, не собираюсь покупать предварительно не прослушав, и особо негативного влияния мнение Johnson'а на мое мнение о Parasound серии Halo не оказало... Но я пока лишь собираю отзывы, ищу фото внутренностей, вобщем ознакамливаюсь... А потом... Потом буду слушать, причем, зная свои звуковые предпочтения, скажу, что мне абсолютно наплевать будет, что там внутри, если звук мне понравится... icon_wink.gif
Денег не много(а когда их бывает много?), но и те, что есть хотелось бы потратить с максимальной пользой для себя... Но вот мнение Johnson'а совпало с тем, что я предпологал, когда пытался найти конкурента в одной ценовой нише, причем в блочном исполнении, с балансником, но поиски не увенчались успехом... Отсюда и подозрения icon_rolleyes.gif


Ну вот, уже и "уважаемый" icon_biggrin.gif

Я же был в такой же ситуации как и вы, всё в "кишки" глядел, вопросы задавал.
Но как не прискорбно, бюджет нанес решительный удар по стратегии выбора.
Приличный усь очень хтелось купить...и... P3+A23, среди выбираемых кандидатов,
оказался самым приемлемым. Не считаю его идеальным, но не люблю винтаж и б/у, ну не люблю и всё тут, наверно не умею их готовить icon_biggrin.gif .
А из нового Парасаунд понравился больше всего. Для моих ушей то что надо.
По прошествии времени, послушав и другие варианты, не скажу что он пряо супер пупер, но продолжает мне нравится. Правда более идеальные варианты стоили слегка не идеально icon_wink.gif
Я люблю когда то что я слушаю не напрягает меня и могу это долго слушать, хоть в фоновом режиме или целенаправленно. Парасаунды в этом смысле меня полностью устраивают. Сочетание с акустикой тоже. Судя по отзывам, явно негативных мнений нет. Все в целом довольны, за редким исключением.
Скажем так, этот усилитель на долго поселился у меня.

гав писал(а):

Кстати, если вдруг готовы потратить на CD больше денег, скажем увеличив бюджет почти в 2 раза, то вот отличный вариант

http://www.avl-audio.ru/work/FILES/5/AudioMag_TL51XR.pdf

Сам на него облизываюсь icon_biggrin.gif

[quote="FreeezzzZ"]VladimirS
ищу фото внутренностей, вобщем ознакамливаюсь...


давайте мыло, пошлю нутро а23.

grinman

freeezzzz(сабаббабачка)mail.ru

Буду очень признателен! agree.gif

FreeezzzZ писал(а):
grinman

freeezzzz(сабаббабачка)mail.ru

Буду очень признателен! agree.gif


отправил. по получении сообщите.

VladimirS писал(а):
гав писал(а):


Слушаю с M&K 851 + саб. M&K MX-150, источник Denon 2900, который хочу оставить для видио (хорошо показывает). Кстати, кто-нибудь знает как у саба поднять нижнюю частоту, а то 20 Гц для музыки слишком. (мраморная плита и две развязки конусами и шипами уже присутствуют), но резонансы вещь упрямая.


2900 - неплохой DVD, должен вполне вменяемо играть и музыку.

Из балансных CD можно на ADCOM посмотреть http://www.tria.ru/product_ID_540.html
и стоит относительно вменяемо. Правда не слышал как играет, а мнение менеджера по продожам наверно нет смысла учитывать, но его хвалили. Например Адкомовский пред из тойже серии ну просто расхвалили дальше некуда, может и CD такой же.

А саб как подключен к усилителю?


Саб подключен с преда двумя RCA esoterika audio, поэтому балансники и использовал чтобы выходы для преда освободить. Высокоуровневых входов у саба нет.

Мне нужен аппарат с эмоциональным воспроизведением, со слегка подчеркнутыми нижней серединой и мидбасом и чуть смягченными верхами, нужно больше мяса. Звуком я в принципе доволен, но всегда хочется что-то улучшить. Кстати, никто не пользуется акустическими кабелями Black rhodium AST 200, если да, то каковы впечатления?

grinman

премного благодарен! hat.gif

FreeezzzZ писал(а):
grinman

премного благодарен! hat.gif


На здоровье.

По моему далеко не худшие схемотехника и монтаж!

grinman писал(а):

давайте мыло, пошлю нутро а23.

А нельзя ли и мне картинку.
vs140(собака)inbox.ru

С уважением, Владимир.

гав писал(а):
Мне нужен аппарат с эмоциональным воспроизведением, со слегка подчеркнутыми нижней серединой и мидбасом и чуть смягченными верхами, нужно больше мяса. Звуком я в принципе доволен, но всегда хочется что-то улучшить. Кстати, никто не пользуется акустическими кабелями Black rhodium AST 200, если да, то каковы впечатления?

CEC CD3300R или TL51XR как раз вполне подходят под ваши пожелания и к тому же балансные выходы. Рекомендую обратить внимание на TL51XR, лучше подкопить денег и потом не маятся очередной заменой icon_wink.gif

Вы только с кабелями сильно не заморачивайтесь, возьмите и акустический тоже Клотц на 4кв.мм. icon_wink.gif

Это был VladimirS, авторизация блин.

гав писал(а):


Саб подключен с преда двумя RCA esoterika audio, поэтому балансники и использовал чтобы выходы для преда освободить. Высокоуровневых входов у саба нет.


Ну так разве нельзя частоту среза отрегулировать?

Anonymous писал(а):
grinman писал(а):

давайте мыло, пошлю нутро а23.

А нельзя ли и мне картинку.
vs140(собака)inbox.ru

С уважением, Владимир.


Послать, послал!
Но Вы хотя бы авторизовывались, а то не люблю инкогнитых.

grinman писал(а):
Anonymous писал(а):
grinman писал(а):

давайте мыло, пошлю нутро а23.

А нельзя ли и мне картинку.
vs140(собака)inbox.ru

С уважением, Владимир.


Послать, послал!
Но Вы хотя бы авторизовывались, а то не люблю инкогнитых.


это был VladimirS, я не из дома, с авторизацией проблемы.

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!