Форум
Акустика

Разное сопротивление на акустике и ресивере

Разное сопротивление на акустике и ресивере

Добрый день.
Купил av-ресивер Yamaha-357, 105 ватт, 6-8ом
имеется акустика изрядно переделанные s-90, 4 ом.
продавцы в силу особенности своей профессии заверли, что все будет ок.
но меня как-то это не успокоило.
какие особенности эксплуатации мне следует соблюдать?
что может сгореть, отключитсья итд?
если есть что-то критическое, если выходы путем исправления\перепайки или только замена акустики?
спасибо.

В идеале, если ресивер не сможет "удержать" акустику то он выключится (сработает защита), но может и акустика раньше погорит хотя не должна. Перепаять что-нибудь-навряд ли. Читал люди подключали эту акустику, и ничего..... пело! Видимо главное не выкручивать слишком сильно ручку громкости, и разместить ресивер так, что бы как можно больше свободного пространства было вокруг него, т.к. при 4 омной нагрузке он будет прилично грется.... Но лучший вариант-это смена акустики. У самого такой ресивер. В кармане тысяч 6... Что-то более дорогое думаю для него жирно.... icon_razz.gif
Да, кстати, приобрёл сабвуфер недавно, поставил фронты в small, соответственно разгрузил немного ресивер.Удачи.

Спасибо.
А кто что мог бы рекомендовать к этому усилителю из акустики?
Требований особых нет, кроме цены.
Желательно уложиться в 10000р
и это за комплект за все 5 колонок.

1)Оставить С-90 и докупить чо-нить по дешевке подобное до 5.1. За указанные деньги вряд ли что будет играть лучше, а подкопишь- постепенно заменишь.
2) 4 Ома- такая кака, что рес будет постоянно выбивать(дай бог, чтоб не сгорел).
Выход из положения до дурацкого прост: покупаешь спираль от электроплиты, блестящую такую, киловатта на 2, нарезаешь по 5см+ покупаешь соединители для электропроводки (пластмассовые такие кубики с 2 или 4-мя винтами с зажимом, типа как в электророзетках) и в разрыв одного из колоночных проводов- спираль через энти соединители, т.к. нихром не паяется,- и можешь спать спокойно. Проделал данную операцию со 130-АС к Онкио, защита перестала выбивать вообще, а до того срабатывала даже на половинной громкости и рес чуть не кипел. На звуке никак не отразилось.

Ну если акустика только для кино,то чего-то типа Eltax Moviemaxx или похожего(навалом за 260 у.е. разных Элтаксов).Так как цена получается типа 7 штук,то можно и твикнуть по методу АлексC ваши С-90,и сравнить,чего вышло...Кстати,в одном из сетов,вроде Eltax Hollywood есть встроенный басовик во фронте,так что и без саба может прокатить.Это если совсем дешево и сердито,типа датский Свин.Но звук,скорее всего,будет не фонтан,и сопротивление там тоже сомнительное....Мой вам совет - твикните С-90,слушайте пока в стерео и копите ассигнации icon_lol.gif ,потому что за 10000 действительно порядочного ничего нет.