Форум
Акустика

А октябрьский нумер журнала обещает быть вкусненьким...

А октябрьский нумер журнала обещает быть вкусненьким...

Анонс смотрели?Во:
Акустические системы
AAD S-1
Acoustic Energy Aelite 2
ASW Opus M
Audiovector K1 Super
Boston VR-M50
Canton Ergo 602
Castle Richmond 3
DALI Ikon 2
Energy RC-10 R
Epos M5
Mirage OMNI 60B-1
Paradigm Studio 20
Polk Audio FXi-5
RBH 41-SE
Spendor 3/5se
System Audio 705
Tannoy Sensys DC1
Triangle Titus Es
Vifa VR8.5S
Wharfedale EVO2-10

И во:

Стереосистема
Напольная АС B&W CM7 /
CD-проигрыватель Rotel RCD-06 /
усилитель Rotel RA-06

HIGH END
Акустическая система Bowers&Wilkins XT4
Аудиопроигрыватель Bladelius Gondul M
Акустическая система Bolzano Villetri BV HF 300S Torre

Зачот icon_lol.gif

Ага! Шедевр просто. Ладно муль...муль...тьфу...тимедии нет.

хрюн писал(а):
Ага! Шедевр просто. Ладно муль...муль...тьфу...тимедии нет.


Да хоть бы и напишут о том,чего уху приятно делает.Полочников приличный набор очень,а то надоели эти столбики напольные.И новая серия Ротелей,так массово обсужденная недавно.Нет,однозначно интересно.

О! тогда куплю октябрьский номер! icon_rolleyes.gif

А о каком журнале речь-то?

palker писал(а):
А о каком журнале речь-то?


А это в нескольких пропечатали:"Колонковод-любитель","Техника не для молодежи","Кроссовер и другие насекомые","Меломанская правда" и "Московский аудиофилец" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Название сверху слева icon_cool.gif

Alchemist писал(а):
...Полочников приличный набор очень,а то надоели эти столбики напольные.


ну и чем вам напольники не угодили?

RYM писал(а):
Alchemist писал(а):
...Полочников приличный набор очень,а то надоели эти столбики напольные.


ну и чем вам напольники не угодили?


Дешевые - звуком,особенно нынешние,которые все тончают и корпуса все больше пустеют,лакируются и блестят.Дорогих,свыше 1700-2000$, не имел ввиду. Дело вкуса,конечно,никому не навязываю.

Alchemist писал(а):
RYM писал(а):

ну и чем вам напольники не угодили?


Дешевые - звуком,особенно нынешние,которые все тончают и корпуса все больше пустеют,лакируются и блестят.Дорогих,свыше 1700-2000$, не имел ввиду. Дело вкуса,конечно,никому не навязываю.


тоже самое можно и про полочники сказать, слегка подкорректировав цену... icon_wink.gif

RYM писал(а):
Alchemist писал(а):
RYM писал(а):

ну и чем вам напольники не угодили?


Дешевые - звуком,особенно нынешние,которые все тончают и корпуса все больше пустеют,лакируются и блестят.Дорогих,свыше 1700-2000$, не имел ввиду. Дело вкуса,конечно,никому не навязываю.


тоже самое можно и про полочники сказать, слегка подкорректировав цену... icon_wink.gif


Согласен,но(опять же,имхо)нормальный полочник начинается с 600$,пример - B&W 602S3,слушал его рядом с напольником Canton Ergo в 2 раза дороже,ну и этот Canton рядом не стоял по звуку(опять же,имхо).Так что для меня вопрос ясен.

Alchemist писал(а):
palker писал(а):
А о каком журнале речь-то?


А это в нескольких пропечатали:"Колонковод-любитель","Техника не для молодежи","Кроссовер и другие насекомые","Меломанская правда" и "Московский аудиофилец" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Жжошь!bis.gif

Слышал почти всё из этого списка полочников, за исключением двух-трёх моделей. Очень интересно, что они про System Audio 705 написали. Имхо, самые крутые колонки из списка. Также интересна оценка Кэстлов Ричмонд. И ещё, как ни странно, Energy RC-10. Прошлая линейка была полное говно. Но в новой вообще всё поменяли, совсем другие диффузоры, корпуса другие абсолютно, вообще всё другое. Можно было и марку сменить заодно))))))

а по мне- так наконец-то интересный диск- приложение.
А насчет напольных-полочных АС,- все дело вкуса, и хреновых полно и тех, и других.

АлексC писал(а):
а по мне- так наконец-то интересный диск- приложение.
А насчет напольных-полочных АС,- все дело вкуса, и хреновых полно и тех, и других.

Угу...точно,вкуса,двух мнений быть не может,даже среди 3 евреев icon_biggrin.gif
А диск действительно обещает быть интересным,после всяких молодых даний и пожилых непонятно кого...Бах,а теперь и классическая флейта,имхо - апгрейд.СиВ жжот icon_cool.gif

Критика наша подействовала, наверное. Значит, не зря клаву теребим. Интересно вот что: редактор отдела акустики говорил, что для октябрьского номера они оттестировали Heco Elan 500. Будет ли?

Anonymous писал(а):
Критика наша подействовала, наверное. Значит, не зря клаву теребим. Интересно вот что: редактор отдела акустики говорил, что для октябрьского номера они оттестировали Heco Elan 500. Будет ли?


Будут,в "Модель месяца".

Alchemist писал(а):
RYM писал(а):

тоже самое можно и про полочники сказать, слегка подкорректировав цену... icon_wink.gif


Согласен,но(опять же,имхо)нормальный полочник начинается с 600$,пример - B&W 602S3,слушал его рядом с напольником Canton Ergo в 2 раза дороже,ну и этот Canton рядом не стоял по звуку(опять же,имхо).Так что для меня вопрос ясен.


так B&W и Canton абсолютно разные по концепции звука, и вообще, смотря что и с чем слушать... icon_smile.gif Но я за Кантон не агитирую, каждому своё... icon_wink.gif
И насчет полочников/напольников тоже самое могу сказать, кому полочники, а кому напольники. Лично я предпочитаю только напольную акустику.

RYM писал(а):
Alchemist писал(а):
RYM писал(а):

тоже самое можно и про полочники сказать, слегка подкорректировав цену... icon_wink.gif


Согласен,но(опять же,имхо)нормальный полочник начинается с 600$,пример - B&W 602S3,слушал его рядом с напольником Canton Ergo в 2 раза дороже,ну и этот Canton рядом не стоял по звуку(опять же,имхо).Так что для меня вопрос ясен.


так B&W и Canton абсолютно разные по концепции звука, и вообще, смотря что и с чем слушать... icon_smile.gif Но я за Кантон не агитирую, каждому своё... icon_wink.gif
И насчет полочников/напольников тоже самое могу сказать, кому полочники, а кому напольники. Лично я предпочитаю только напольную акустику.


Главное,что вам нравится,в остальном - сойдемся icon_wink.gif

"огласен,но(опять же,имхо)нормальный полочник начинается с 600$,пример - B&W 602S3,слушал его рядом с напольником Canton Ergo в 2 раза дороже,ну и этот Canton рядом не стоял по звуку(опять же,имхо).Так что для меня вопрос ясен"
Очень громогласно и не объективно!!!


Слушал за 1200 у.е Canton Karat 707 DC, как раз в два раза больше по стоимости, но линейка другая, скажу так, звук отличен от B&W 602S3, но сказать что B&W лучше- язык не повернется. Опять же, наверняка вы слушали на усилителе одном, хотя акустика принципиальна по звуку отлична. К слову...
Нижние в пройгрыше у бивней это факт: против 200 мл динамика не поспоришь, средние и высокие под большим вопросом, а насчет детальности каратом трудно найти соперника.... ИМХО. И ведь выбор акутики зависит не только от.. Но и также от метража, думаю вы не стали бы покупать себе бивни- полочники на 30 квадратов, боюсь тогда, просто затерялись бы данные колоночки, а вот кантоны те же были бы выйгрышней.. Все надо смотреть в КОНТЕКСТЕ"!!!!

Alchemist писал(а):

Главное,что вам нравится,в остальном - сойдемся icon_wink.gif


agree.gif

pcr13 писал(а):
"огласен,но(опять же,имхо)нормальный полочник начинается с 600$,пример - B&W 602S3,слушал его рядом с напольником Canton Ergo в 2 раза дороже,ну и этот Canton рядом не стоял по звуку(опять же,имхо).Так что для меня вопрос ясен"
Очень громогласно и не объективно!!!


Слушал за 1200 у.е Canton Karat 707 DC, как раз в два раза больше по стоимости, но линейка другая, скажу так, звук отличен от B&W 602S3, но сказать что B&W лучше- язык не повернется. Опять же, наверняка вы слушали на усилителе одном, хотя акустика принципиальна по звуку отлична. К слову...
Нижние в пройгрыше у бивней это факт: против 200 мл динамика не поспоришь, средние и высокие под большим вопросом, а насчет детальности каратом трудно найти соперника.... ИМХО. И ведь выбор акутики зависит не только от.. Но и также от метража, думаю вы не стали бы покупать себе бивни- полочники на 30 квадратов, боюсь тогда, просто затерялись бы данные колоночки, а вот кантоны те же были бы выйгрышней.. Все надо смотреть в КОНТЕКСТЕ"!!!!


"а насчет детальности каратом трудно найти соперника.... " - столь же громогласно,не находите?
"против 200 мл динамика не поспоришь" - еще как поспоришь.То,что динамика должно быть много - совсем не научный факт.И если такой динамик реализован в неудачной конструкции,то грош ему цена.
К слову,сравнивал то я с Эрго,а не с Каратом.На 200-ваттном мощнике Классе.И если при прослушке(а с ушами у меня пока, тьфу-тьфу,порядок) бас был +/- 8-10% одинаков,то миды и верхи у Эрго были просто в мыле,а у Бивней как гравированные.
Полочники мне нравятся не по размеру корпуса и динамиков,а по концепции строения.Для комнаты 30 кв.м. есть колонки,которые по концепции физической(размеры и вес) вроде напольники,но по концепции конструкции есмь полочники - бишь не узкие столбики с 4 динамиками,из которых 3 одинаковых и вполовину пустым корпусом(это к примеру,абстрактно),а фактически гипертрофированные полочники.Возьмите хотя бы старые Техниксы,Акаи,Сансуи - подобных таких много.Среди нонешнего хай-енда тоже хватает.А теперь плавно перейдем от хай енда к моему контексту:
Если у меня будет 30 кв.м. в зале,значит будет большая квартира...если будет большая квартира,значит,соответственно,будут деньги такую купить...а когда у меня будет столько денег,я буду покупать уже не Кантоны и не Бивни,а кой-чего получше и посерьезней.И попузатей icon_wink.gif
Вообщем,опять разные вкусы столкнулись,хотя я в этой ветке слово "имхо" кучу раз написал,ан не действует...Вы не сердитесь,любезнейший!я ведь писал,что все ясно для меня,вас то я не убеждал ни в чем! icon_cool.gif

Да нет я свами согласен, иногда просто хочется "движения на форуме". А насчет обижаться - разумеется нет -нет причин для обид.

Дайте и мне ВСТАВИТЬ свой пятяк в общее дело. Ради прикола посмотрел ВСЕ сообщения одного из форумистов (это касается почти всех "спецов", "мастеров" и прочих). Этот гигантище человеческой мысли прямо и косвенно упоминает о более 250-и колонках, 180-ти усилителях и столько же сидюхах, не считая ресиверов, дивиди и прочей мелочёвке прослушанных им лично и давшем советы в форуме. Полный ПЕСЕЦ laugh.gif .Ты на работу то ходишь, родной? icon_lol.gif
Резюме: пи*дите вы очень красиво.
всегда Ваш хрюн

хрюн писал(а):
Дайте и мне ВСТАВИТЬ свой пятяк в общее дело. Ради прикола посмотрел ВСЕ сообщения одного из форумистов (это касается почти всех "спецов", "мастеров" и прочих). Этот гигантище человеческой мысли прямо и косвенно упоминает о более 250-и колонках, 180-ти усилителях и столько же сидюхах, не считая ресиверов, дивиди и прочей мелочёвке прослушанных им лично и давшем советы в форуме. Полный ПЕСЕЦ laugh.gif .Ты на работу то ходишь, родной? icon_lol.gif
Резюме: пи*дите вы очень красиво.
всегда Ваш хрюн


ет точно товарищ заметил ... а ещё , по поводу полочников в ящиках от столбиков ...

немножко мозгами то пораскиньте , делки ...из всех полочников в любой линейке фирмы существуют акустика с разными ящиками , но с одинаковыми динамиками ... полочникам просто не хватает объёма , неправильно настроенные ... гляньте хотя бы в тот же стерео на ачх графика полочников , всегда задрана частотка в области 50-100гц ... кэнтон с этим борется по своему , ставит кондёр и обрезает низ ...
дикие искажения на больших мощностях ... есть хорошие полочники , но их мало ...
маркетинговый ход господа ! все мои высказывания были по поводу одинакового размера головок в линейках разных фирм ...
icon_wink.gif

хрюн писал(а):
Дайте и мне ВСТАВИТЬ свой пятяк в общее дело. Ради прикола посмотрел ВСЕ сообщения одного из форумистов (это касается почти всех "спецов", "мастеров" и прочих). Этот гигантище человеческой мысли прямо и косвенно упоминает о более 250-и колонках, 180-ти усилителях и столько же сидюхах, не считая ресиверов, дивиди и прочей мелочёвке прослушанных им лично и давшем советы в форуме. Полный ПЕСЕЦ laugh.gif .Ты на работу то ходишь, родной? icon_lol.gif
Резюме: пи*дите вы очень красиво.
всегда Ваш хрюн


Хожу родной,хожу.Причем,работка такая,от силы 14-15 дней в месяц работаешь,а получаешь как за полный месяц...вот куча времени и остается,и шляюсь я по салонам и по друзьям,и слушаю,слушаю,слушаю....
И пиздеть красиво и советы давать - это не каждому дано.И уж точно не тебе...С двумя извилинами и метровым языком не очень-то получается,а? icon_lol.gif icon_lol.gif

16 сентября писал(а):
... а ещё , по поводу полочников в ящиках от столбиков ...

немножко мозгами то пораскиньте , делки ...из всех полочников в любой линейке фирмы существуют акустика с разными ящиками , но с одинаковыми динамиками ... полочникам просто не хватает объёма , неправильно настроенные ... гляньте хотя бы в тот же стерео на ачх графика полочников , всегда задрана частотка в области 50-100гц ... кэнтон с этим борется по своему , ставит кондёр и обрезает низ ...
дикие искажения на больших мощностях ... есть хорошие полочники , но их мало ...
маркетинговый ход господа ! все мои высказывания были по поводу одинакового размера головок в линейках разных фирм ...
icon_wink.gif


И что?Свяжите вашу мысль в единое целое,а то я бедный и убогий,рваные куски ваших мыслей не могу в единое связать.Где уж мне понять настоящего знатока....

А ТЕПЕРЬ ПРОЧТИТЕ,ПОЙМИТЕ И ЗАПОМНИТЕ,господа хрюны,гости и прочие шариковы...не ваше собачье,свинячье и прочее дело,до того,кто здесь как пишет,чего считает,о чем думает,сколько слушает,где и как работает,на что живет и где...И буде вы язык распускать с тупым хихиканьем и наездами или нет,все равно это не изменится.Все мастера,спецы и прочие здесь будут писать о том,что знают,и главное,с чувством полной самодостаточности.Поэтому они и не сердятся,не ругаются,с гормонами у них в порядке,нервы здоровые и т.п.А вам,милые мои шариковы,лечиться и еще раз лечиться...Злобой прыщете,юмором солдафонским и да пытаетесь еще советы давать о том,чего не знаете...космического масштаба и космической же глупости.
Смеетесь,а над кем смеетесь,не догадываетесь?Злитесь,дык все равно ущерб только в вашу сторону.
Ладно,оставлю я эту тему в покое.Ущербных братьев по разуму тоже нужно жалеть.Жаль,что только разозлили вы меня всерьез.

Да, и правда небезынтересное оглавление номера. Нужно будет приобрести.
Интересно - кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы в журналах приводились сравнительные тесты не отдельных устройств, а целых сетапов (в пределах ценовой категории)?
Мне представляется, что это продуктивный подход. В тех Hi-Fi-фирмах, которые произвели на меня благоприятное впечатление, потенциальному покупателю предлагают послушать именно скомпонованные и отслушанные системы, а не только отдельные устройства.

Цитата:
Интересно - кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы в журналах приводились сравнительные тесты не отдельных устройств, а целых сетапов (в пределах ценовой категории)?

Пожалуй только в "What Hi-Fi?". Был у них сравнительный тест связок DVD-плеер и ресивер одного производителя, победили кажется Ямахи и Кембриджи (кто бы сомневался icon_smile.gif ). В другом номере был тест связок CD-проигрыватель и стереоусилитель одного производителя + акустика, причем рекомендованная и предоставленная на тестирование самим производителем к своей технике. Номера точно не помню.

М-да народ заводится с полуслова... прикольно. А насчет звука-самый что ни на есть это в живую, а все остальное - субъективизм, (больше воздуха, музыкальней, и.т.д) если говорить с точки зрения психологии, то это уже функция мозга - а мозг это... что вложили то и получишь на выходе, чувства - это уже другая ипостась. Но не может быть звук живей или нет, красивей или нет .. и.т.д - это ребята функция исходит от нас самих- мы вносим качество в звук а не наоборот, и по отзывам уже можно сказать многое о человеке о его глубине души и творческом потенциала, нравишься ты мне Freeze icon_biggrin.gif !!!! Поэтому как кто то правильно сказал кому что нравится, то пусть и слушает и покупает, что нравится!!! А вот советы это уже из другой оперы. Кстати одна из черт зрелой личности- не перекладывать ответственность на других!!

Alchemist писал(а):

К слову,сравнивал то я с Эрго,а не с Каратом.На 200-ваттном мощнике Классе.И если при прослушке(а с ушами у меня пока, тьфу-тьфу,порядок) бас был +/- 8-10% одинаков,то миды и верхи у Эрго были просто в мыле,а у Бивней как гравированные.


а...icon_biggrin.gif , ну теперь все понятно, B&W + Classe = это действительно сила icon_exclaim.gif (сам слушал - знаю, правда система была под 50-кило-$ icon_rolleyes.gif), а вот Canton + Classe = это большой вопрос icon_question.gif . Вы не с той техникой Кантон слушали... icon_wink.gif
Кантоны классно играют - IMHO, ну, если брать что-то подобное класса Classe, за ту-же (приблизительно) цену, то, например, с МаркЛевинсоном. Послушайте на досуге... icon_wink.gif

RYM писал(а):
Alchemist писал(а):

К слову,сравнивал то я с Эрго,а не с Каратом.На 200-ваттном мощнике Классе.И если при прослушке(а с ушами у меня пока, тьфу-тьфу,порядок) бас был +/- 8-10% одинаков,то миды и верхи у Эрго были просто в мыле,а у Бивней как гравированные.


а...icon_biggrin.gif , ну теперь все понятно, B&W + Classe = это действительно сила icon_exclaim.gif (сам слушал - знаю, правда система была под 50-кило-$ icon_rolleyes.gif), а вот Canton + Classe = это большой вопрос icon_question.gif . Вы не с той техникой Кантон слушали... icon_wink.gif
Кантоны классно играют - IMHO, ну, если брать что-то подобное класса Classe, за ту-же (приблизительно) цену, то, например, с МаркЛевинсоном. Послушайте на досуге... icon_wink.gif


Будет возможность - не премину icon_cool.gif Даже постараюсь быть не категоричным icon_wink.gif

Alchemist писал(а):

Будет возможность - не премину icon_cool.gif Даже постараюсь быть не категоричным icon_wink.gif


Скажу про разницу в звуке между Classe + B&W и Canton + McLevinson. Первая дает более теплый/душевный звук, особенно на джазе это чувствуется, ИМХО, вторая - более холодный и нейтральный. Тут уж, каждому свое... icon_wink.gif

RYM писал(а):
Alchemist писал(а):

Будет возможность - не премину icon_cool.gif Даже постараюсь быть не категоричным icon_wink.gif


Скажу про разницу в звуке между Classe + B&W и Canton + McLevinson. Первая дает более теплый/душевный звук, особенно на джазе это чувствуется, ИМХО, вторая - более холодный и нейтральный. Тут уж, каждому свое... icon_wink.gif


С Левинсоном проблемно выходит,даже в еврейском государстве icon_lol.gif ,послушать толком негде.А выбраться в какой-нибудь салон в Тель-Авиве и окрестностях то не выходит,то самому не хочется - искушение,прости,Господи... pop.gif icon_lol.gif

Alchemist писал(а):
А ТЕПЕРЬ ПРОЧТИТЕ,ПОЙМИТЕ И ЗАПОМНИТЕ,господа хрюны,гости и прочие шариковы...не ваше собачье,свинячье и прочее дело,до того,кто здесь как пишет,чего считает,о чем думает,сколько слушает,где и как работает,на что живет и где...И буде вы язык распускать с тупым хихиканьем и наездами или нет,все равно это не изменится.Все мастера,спецы и прочие здесь будут писать о том,что знают,и главное,с чувством полной самодостаточности.Поэтому они и не сердятся,не ругаются,с гормонами у них в порядке,нервы здоровые и т.п.А вам,милые мои шариковы,лечиться и еще раз лечиться...Злобой прыщете,юмором солдафонским и да пытаетесь еще советы давать о том,чего не знаете...космического масштаба и космической же глупости.
Смеетесь,а над кем смеетесь,не догадываетесь?Злитесь,дык все равно ущерб только в вашу сторону.
Ладно,оставлю я эту тему в покое.Ущербных братьев по разуму тоже нужно жалеть.Жаль,что только разозлили вы меня всерьез.

Господь с Вами, дорогой алхимик из шестой палаты. Не Вас я имел в виду, но видимо на воре шапка горит. А пи*жу ехидно потому, что и в салоне поработал и за пультом реж. посидел и тех.ВУЗ закончил ( с 2-мя извилинами то), а тем не менее "знатоком" себя не считаю. Скромнее надо быть.

хрюн писал(а):
Alchemist писал(а):
А ТЕПЕРЬ ПРОЧТИТЕ,ПОЙМИТЕ И ЗАПОМНИТЕ,господа хрюны,гости и прочие шариковы...не ваше собачье,свинячье и прочее дело,до того,кто здесь как пишет,чего считает,о чем думает,сколько слушает,где и как работает,на что живет и где...И буде вы язык распускать с тупым хихиканьем и наездами или нет,все равно это не изменится.Все мастера,спецы и прочие здесь будут писать о том,что знают,и главное,с чувством полной самодостаточности.Поэтому они и не сердятся,не ругаются,с гормонами у них в порядке,нервы здоровые и т.п.А вам,милые мои шариковы,лечиться и еще раз лечиться...Злобой прыщете,юмором солдафонским и да пытаетесь еще советы давать о том,чего не знаете...космического масштаба и космической же глупости.
Смеетесь,а над кем смеетесь,не догадываетесь?Злитесь,дык все равно ущерб только в вашу сторону.
Ладно,оставлю я эту тему в покое.Ущербных братьев по разуму тоже нужно жалеть.Жаль,что только разозлили вы меня всерьез.

Господь с Вами, дорогой алхимик из шестой палаты. Не Вас я имел в виду, но видимо на воре шапка горит. А пи*жу ехидно потому, что и в салоне поработал и за пультом реж. посидел и тех.ВУЗ закончил ( с 2-мя извилинами то), а тем не менее "знатоком" себя не считаю. Скромнее надо быть.


А я и не говорил,что считаю себя знатоком.Знатоками и спецами нас форум считает,который статусы автоматом присваивает.Ищь как вам это глаза мозолит...Но о том,что знаю и слышал,говорю.На ком там горит шапка? icon_lol.gif cry.gif Не про меня это,я не в свои дыры не лезу,любезный.А тех.вузы и пульты можете в довод не приводить,по барабану все это;есть те,кому это не помогает.Вкус и слух ничем не исправишь и не дополнишь.А голое знание без ушей - это до одного места.Не конкретно про Вас,а про довод.Хотя в любой области больших спецов нередко дилетант может удивить,мягко говоря...это не про меня,а опять же,абстрактно.И будь вы хоть сто семи пядей во лбу на самом деле или считаете себя таким грамотным,лицензию на грубость и ехидство это не дает.

Ладно, предлагаю мир agree.gif alc_friends.gif Чо ругаться в самом деле. Все мы как солдатики из одной коробки. Просто многие тут вначале хвалят какуить хрень с умным видом, а через неделю хають с пеной у рта, потому и создаётся впечатление, что им пофигу всё - лишь-бы спецом (без мадеры) прослыть...
Это я тут type.gif ершистый, а в жизни мягкий и пушистый baby.gif
Мир?

хрюн писал(а):
Ладно, предлагаю мир agree.gif alc_friends.gif Чо ругаться в самом деле. Все мы как солдатики из одной коробки. Просто многие тут вначале хвалят какуить хрень с умным видом, а через неделю хають с пеной у рта, потому и создаётся впечатление, что им пофигу всё - лишь-бы спецом (без мадеры) прослыть...
Это я тут type.gif ершистый, а в жизни мягкий и пушистый baby.gif
Мир?


Мир,дружба,первач с огурцом alc_friends.gif icon_cool.gif

Ну что, вроде бы сегодня должен был появиться в продаже, никто ещё не купил? Прям интересно, кто в тесте акустики победил?))))

Если кому не сложно будет, напишите, как там System Audio 705 оценили? Интересует не сама оценка в "звёздах", а что про звук написали. До выходных пока нет времени за журналом гоняться.

Про SA.
Достоинства: "Пластичный, изящный, воздушный, динамичный звук"
Недостатки: "Скромный по глубине бас".

А вообще очень неплохой номер. Много именно стерео. ДК тоже есть, но занимает скромную нишу. Как мне кажется наше бдение за клавами - не прошло втуне и редакция СиВ не верном пути исправления. Всего и сразу требовать от них можно, но не нужно, поскольку сразу переломить неправильные тенденции вряд ли возможно без потерь. А постепенно все вполне реально. Если у редакции СиВ все еще будет желание, выйти на прежний уровень и опять завоевать уважение и авторитет бывших своих читателей, укрепить доверие настоящих и приобрести новых читателей - то мы всегда поможем. Главное чтобы было видно, что к нашим замечаниям и пожеланиям прислушиваются. Мы же поможем ?!

Спасибо. Насчёт скромного баса это они зря. Он у этих колонок быстрый и чёткий, что, собственно, и даёт ощущение глубины. Я так понимаю, что это только "вывод", наверняка более подробно там всё расписано. Буду покупать журнал, т.к. ещё очень интересно, что они там про Energy RC-10 написали, Castle и Paradigm.

октябрьский 2006 - увы, количество в ущерб качеству.
крайне блеклая текстовка и слабые технические комментарии

Присоединяюсь к вышесказанному!
Выкинуть графики фазы импеданса от частоты - все равно что машину без колес оставить.

в сравнительом тесте акустики победели AAD, хотя вопросов к ним - выше крыши.
Тут и окраска на СЧ-ВЧ, и всплеск нелинйных искажений на резонансе басовика, и импеданс коварный.
Короче, судя по измерениям, эти AАD не прощают огрехов записей (особенно старых аналоговых), но дж понравиться людям с пониженной чувствительностью слуха на СЧ.