Форум
Акустика

Wharfedale 9.6

Wharfedale 9.6

Собираюсь купить акустику, слушал в салоне Wharfedale 9.5, понравилось. Кто скажет, на много ли отличается звук у Wharfedale 9.6? просто негде их послушать.

Тут мнения разделятся... Я бы на Вашем месте прослушал эти 9,6 сам... Мне они КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравились, по сравнению с ними, 9,5 звучат более ровно, а у 9,6 неприятный ИМХО окрас на середине и раздутый бас. icon_rolleyes.gif

У меня аналогичные впечатления о 9.6.Единственное преимущество перед 9.5-
больший динамический диапазон и масштаб(с соотв. усилителем).Подозреваю,что купольный среднечастотник-не есть хорошо,т.к. те же проблемы и у серии Опус.

Юрий Болобан
Купольник там не для звука ИМХО, это хитрый маркетинговый ход. icon_rolleyes.gif

согласен с двумя предыдущими высказываниями!! От себя ИМХО.. что 9,5 что 9,6 - не слышу ятам звука, но если выбирать из двух - то 9,5 однозначно и дешевое и я бы сказал лучше!

Ну да,конечно,ProAc лучше играет!А может ,знаете колонки в ту же цену,что и 9.5,
которые гораздо лучше их?Только не говорите,что это Алекс!

в своем диапазоне возможно если быть объективным то данная акустика одна из лучших... я имею ввиду 9.5. Но мне звучание не очень... Но!!! Я склоняюсь к тому, что лучше подкопить и купить что - нибудь получше.

Вот это-верно!

Wharfedale 9.6

Слушаю данные АС с ресивером Pioneer VSX-1015S источник сиди Sony XA20ES. Звук в этой связке такой: бас неглубокий мягкий, середина немного глуховата, высоких не хватает. Сцена простая, плоская звук как-бы ровный без лишнего акцента на что-то, но ровный не раздражает. Потом как-то я принес с работы свой самодельный усилок, который собрал в корпусе от японского "Виктора" (оставил только сетевой трансформатор с перемотанной первичкой на 220В) схема оконечника на полевых транзисторах, подключил к нему сидишник и эти АС (кабели: межблочник страйт варе хорус, акустический страйт варе квартет)- звук совершенно другой. Бас глубокий и упругий, середина четкая, ясная без призвуков, верха чистые, прозрачные приятные. Сцена широкая и глубокая, каждый инструмент слышен четко, звук к АС не привязан (слушал диск "Джэм" журнала Стерео и Видео и другие ФИРМЕННЫЕ диски) звук замечательный. Про эти АС правда пишут: "что им дали то они и сыграли" т.е. звук эти АС не окрашивают, у них ровный тональный баланс. Все будет зависеть от того какой у Вас источник и усилитель! За ту цену что они стоят врядли можно найти что-то лучшее. icon_biggrin.gif