Форум
Акустика

народ , подскажите !может кто слышал !

народ , подскажите !может кто слышал !

у нас в городе есть Warfedale emerald ... но возможности прослушки нет , если кто слышал , опишите ! по сравнению с 9-ми , как они ? хуже , лучше ? как высокие ...и вообще стоит ли брать , может за эти деньги есть что-то лучше ?

Сам из минска. Cходите в дом быта на втором этаже салон прослушки: из ассортимента там есть варфы: 9,5/9,6, evo 30/40, для разнообразия послушайте canton karat s 8 и кводы полочники.... Слушал 9,5 - возможно за свои деньги они и играют, но по мне как- то, уж очень глухо что-ли, в связке с марантцами слушал - такое ощущение, что не отдают звук... (изначально я планировал купить приблизительно в этом бюджете но мой бюджет потом вырос в два, а то и более раза). Те же еvo на голову выше девяток, а по цене (515 в медиуме 9,5, а evo 30 порядка 770 в енет магазине!!! Сходите послушайте акустику разного ценового диапазона: да те же 9,5 и evo 30. Уверяю разницу услышит даже медведь, ну и заодно если будите там, то послушайте и более дорогую акустику-возможно вы сами ответите на свой вопрос, а возможно вам потом захочется увеличить свой бюджет

Re: народ , подскажите !может кто слышал !

минск писал(а):
у нас в городе есть Warfedale emerald ... но возможности прослушки нет , если кто слышал , опишите ! по сравнению с 9-ми , как они ? хуже , лучше ? как высокие ...и вообще стоит ли брать , может за эти деньги есть что-то лучше ?

Эмеральдами пользовался в связке с Онкио - классная акустика. Звук очень комфортный и чистый. Однако если балуетесь мощным басом, то лучше подыскать что то другое.
А разве Эмеральды ещё выпускают? icon_eek.gif

Согласен с pcr13!!! Эмеральды от Варфов немного отличаются по звучанию от серии Ево, лучше или хуже - не скажу, скорее НЕ МОЕ, но и то и другое действительно опрятнее, чем серия Даймонд... Хотя все это - варфовский, фирменный звук. Послушайте сами, возможно Вам и понравится.

pcr13 писал(а):
Сам из минска. Cходите в дом быта на втором этаже салон прослушки: из ассортимента там есть варфы: 9,5/9,6, evo 30/40, для разнообразия послушайте canton karat s 8 и кводы полочники.... Слушал 9,5 - возможно за свои деньги они и играют, но по мне как- то, уж очень глухо что-ли, в связке с марантцами слушал - такое ощущение, что не отдают звук... (изначально я планировал купить приблизительно в этом бюджете но мой бюджет потом вырос в два, а то и более раза). Те же еvo на голову выше девяток, а по цене (515 в медиуме 9,5, а evo 30 порядка 770 в енет магазине!!! Сходите послушайте акустику разного ценового диапазона: да те же 9,5 и evo 30. Уверяю разницу услышит даже медведь, ну и заодно если будите там, то послушайте и более дорогую акустику-возможно вы сами ответите на свой вопрос, а возможно вам потом захочется увеличить свой бюджет


Warfedale 9 я знаю не по наслышке , но качество изготовления динамиков желает лучшего , ет касается и хвалёных эво ... у меня в 20 см катушка бьёт о магнит на определённых амплитудах , говорить что я спалил не надо ...
не так это ... просто плохая центровка на заводе , можете проверить ... откройте акустику , конкретно сч/нч динамик
на его катушке отчётливо видна стёртая бумага , в тех местах где есть соприкосновение ... вы знаете обидно ! хотя их звук мне по душе , не люблю яркости
слушаю тяжёлый рок ...
на композициях Guano apes на большой громкости нет каши , приятные средние ... я чётко слышу тарелки ... Почему EMERALD , ИНТЕРЕСНО ... потому , как флагманы 9-и стоят дешевле эмеральдов ... динамики не из кевлара ...ещё по поводу 9-ок , по идее у 9.4 должен быть бас повзрослее , чем у 9.5 ...
почему ? ящик у 9.4 больше , чем у 9.5 с точки зрения полезного объёма для нч ... т.к. у 9.5 стоит такой же на средней полосе и я так подозреваю в отдельном объёме ! так ли это на самом деле ?

FreeezzzZ писал(а):
Согласен с pcr13!!! Эмеральды от Варфов немного отличаются по звучанию от серии Ево, лучше или хуже - не скажу, скорее НЕ МОЕ, но и то и другое действительно опрятнее, чем серия Даймонд... Хотя все это - варфовский, фирменный звук. Послушайте сами, возможно Вам и понравится.


очень интересно , на чём вы сейчас слушаете ... слышал , что у вас были mission , слабые сильные строны их , если можно !
может рассмотрю вариант m35 ....

"Warfedale 9 я знаю не по наслышке , но качество изготовления динамиков желает лучшего , ет касается и хвалёных эво ... у меня в 20 см катушка бьёт о магнит на определённых амплитудах , говорить что я спалил не надо ..."
Если это так, зачем же тогда смотреть на эту акустику???
"почему ? ящик у 9.4 больше , чем у 9.5 с точки зрения полезного объёма для нч ... т.к. у 9.5 стоит такой же на средней полосе и я так подозреваю в отдельном объёме ! так ли это на самом деле ?" Не слышал 9,4 не могу сказать, но... больше не всегда лучше icon_exclaim.gif !!!
Что касатея варфов почему именно вы на них смотрите, по мне так чт окасатся даймондов и тех же evo - нл у меня всегда ощущение нежелания колонок отдавать звук.ИМХО.Мн еих звучание не очень.
А какой у вас усь и сиди - логично было исходить из этого, объем комнаты???
Повторюсь еще раз ииз собственного опыта.. Пришел первый раз вообще слушать "HI-FI" повезло.. ребята слушали evo-2 40 что-то около 1200 у.е. а я был нацелен на 9,5 - начитался мурзилок... поставили 9,5 и моя планка в плане денег на акустику поднялась Я понял за 500 у.е звука нормально не будет...ИМХО.
Мой совет плднакопите или возьмите кредит, сходите послушайте стоят в медиуме сча кантаны караты S8 и по-моему 707 привезли, а потом поросите включить evo 30, 9,5, а там все сами услышите и поймете!!!

"Warfedale 9 я знаю не по наслышке , но качество изготовления динамиков желает лучшего , ет касается и хвалёных эво ... у меня в 20 см катушка бьёт о магнит на определённых амплитудах , говорить что я спалил не надо ..."
Если это так, зачем же тогда смотреть на эту акустику???
"почему ? ящик у 9.4 больше , чем у 9.5 с точки зрения полезного объёма для нч ... т.к. у 9.5 стоит такой же на средней полосе и я так подозреваю в отдельном объёме ! так ли это на самом деле ?" Не слышал 9,4 не могу сказать, но... больше не всегда лучше !!!
Что касатея варфов почему именно вы на них смотрите, по мне так чт окасатся даймондов и тех же evo - нл у меня всегда ощущение нежелания колонок отдавать звук.ИМХО.Мн еих звучание не очень.
А какой у вас усь и сиди - логично было исходить из этого, объем комнаты???
Повторюсь еще раз ииз собственного опыта.. Пришел первый раз вообще слушать "HI-FI" повезло.. ребята слушали evo-2 40 что-то около 1200 у.е. а я был нацелен на 9,5 - начитался мурзилок... поставили 9,5 и моя планка в плане денег на акустику поднялась Я понял за 500 у.е звука нормально не будет...ИМХО.
Мой совет плднакопите или возьмите кредит, сходите послушайте стоят в медиуме сча кантаны караты S8 и по-моему 707 привезли, а потом поросите включить evo 30, 9,5, а там все сами услышите и поймете!!!

минск
Цитата:
очень интересно, на чём вы сейчас слушаете ... слышал, что у вас были mission, слабые сильные строны их, если можно! может рассмотрю вариант m35...
Сейчас у меня комплект Ревоксов и Элак 200й серии, старший полочник...
Мишки у меня были М34... Плохого о них сказать особо не могу, так как менять их долго ни на что не хотелось(до $600), однако и недостатки у них есть.
Но сначала о достоинствах: высокая чувствительность и способность опрятно играть на малых уровнях, хорошее исполение, вобщем приятный саунд, ИМХО.
Недостатки: малый запас по динамике(чуть добавишь и все - каша), скромный для такого напольника бас(мягковат для меня), ВЧ без искорки, клеммы неудобные(толще 1,5-2,5 не воткнешь).
Сейчас, насколько я знаю, цена на них упала основательно, но и особого прогресса после варфов Вы не услышите... Хотя...
Послушайте, возможно понравятся... icon_rolleyes.gif

pcr13!Если катушка бьет о магнит,это значит только,что Ваш усилитель не справляется
с колонками,"не держит" их.К качеству акустики это не имеет отношения вообше.

Я там взял в кавычки фразу - это гость из минска "жаловался". Поэтому я его и спросил какой у него усь и сиди, может есть смысл поменять сперва усь а потом только смотреть на акустику...
ИМХО. Если а если и брать уже новое, то наверное стоит пересмотреть свой бюджет и акустику взять подороже- оно того стоит поверьте!

Юрий Болобан писал(а):
pcr13!Если катушка бьет о магнит,это значит только,что Ваш усилитель не справляется
с колонками,"не держит" их.К качеству акустики это не имеет отношения вообше.

слышь старик ,когда обсирается усилитель , я знаю ,но это никак с этим не связано ...
на очень маленькой громкости , а о чём я говорил ... читайте внимательно ...центровка относительно магнита ... т.е или неправильная цнтровка подвеса или керна ...
а вообще у меня система , nad 352 , nad 542 ... ещё забыл , эти явления , только в одной колонке ... если кому интересно , то для того динамика нужен объём 54 литра , для ровной ачх , считал ... резонансная 45 гц ... то ни в 9.6 ни в тем более 9.3 не соблюдается ! почему я об этом заговорил ? в отзывах очень часто упоминают о кевларовых сч/нч warfedale не с хорошей стороны ,даже evo ...

Гость из Минска ты совета просишь или в поспорить решил, что то я не понимаю тебя земляк?

минск писал(а):
Юрий Болобан писал(а):
pcr13!Если катушка бьет о магнит,это значит только,что Ваш усилитель не справляется
с колонками,"не держит" их.К качеству акустики это не имеет отношения вообше.

слышь старик ,когда обсирается усилитель , я знаю ,но это никак с этим не связано ...
на очень маленькой громкости , а о чём я говорил ... читайте внимательно ...центровка относительно магнита ... т.е или неправильная цнтровка подвеса или керна ...
а вообще у меня система , nad 352 , nad 542 ... ещё забыл , эти явления , только в одной колонке ... если кому интересно , то для того динамика нужен объём 54 литра , для ровной ачх , считал ... резонансная 45 гц ... то ни в 9.6 ни в тем более 9.3 не соблюдается ! почему я об этом заговорил ? в отзывах очень часто упоминают о кевларовых сч/нч warfedale не с хорошей стороны ,даже evo ...

operator был прав. Емеральды лучше и диффузоры не кевларовые, а полимер с минеральным наполнителем. Я бы взял.

pcr13 писал(а):
Гость из Минска ты совета просишь или в поспорить решил, что то я не понимаю тебя земляк?


я спорить не собирался , просто человек вопроса не знает , а начинает нести чушь об усилителе ... но об эмеральдах я так ничего и не услышал ...

ИМХО у Эмеров середина хуже... Да и бас доминирует над всем... Если из Ево и Эмиральд, то я бы что-то другое послушал... icon_rolleyes.gif

Cогласен с Freez--oм.Я бы тоже что-нить другое посмотрел.ИМХО. Сходи в медиум салон, послушай акусттику благо там хватает разных моделей варфов, не ленись!!! и сам все услышишь и попроси поставить обязательно акустику в ценовом диапазоне хотя бы 1000 у.е, для сравнения icon_biggrin.gif