Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоусилитель Cayin H-80

Стереоусилитель Cayin H-80

Ну не смог удержаться и ухмыльнуться на счет этого "кирпичника"...
http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=2035&type=1&ustp=subscriber
Уж больно вид презентабельный! Кому еще интересно? Как думаете, что будет из себя представлять? Эдакая смесь клона Макинтоша и обычных китайских блестючих ручек... icon_rolleyes.gif
Хотя описалово впечатляет... Интересно было бы этот сундук послушать icon_twisted.gif
Может есть, кто уже послушал или внутрь заглянул?

Обсудим данный сундучек? hereiam.gif

Честно,мне было бы интересно тоже услышать отзыв от кого-то,кто познакомился поближе,поелику от китайского хай-фая у меня впечатления очень противоречивые.Хотелось бы составить более твердое мнение.

Вот у меня тоже странные ощущения от прослушивания этого китайского хай-энда складываются. По-началу, вроде, ничего кажется, но потом ловишь себя на мысли, что звук какой-то пустой, будто бы средних частот нет, а верха при этом линейны. Как-будто пиратский диск вместо фирменного слушаешь, нет плотности что ли в звуке, или ещё чего, не пойму. Мне вот с первого раза Хиндак ничего так, понравился, а потом вслушался, - не, не взял бы такой аппарат, чего-то не хватает. И Каин такой же. И ещё какая-то фирма, забыл название, её акустика ещё на Горбушке продаётся, - так вот эту акустику вообще слушать невозможно, верха песочные какие-то, и та же фигня со средними.

Козерог-1
Цитата:
Вот у меня тоже странные ощущения от прослушивания этого китайского хай-энда складываются. По-началу, вроде, ничего кажется, но потом ловишь себя на мысли, что звук какой-то пустой, будто бы средних частот нет, а верха при этом линейны. Как-будто пиратский диск вместо фирменного слушаешь, нет плотности что ли в звуке, или ещё чего, не пойму. Мне вот с первого раза Хиндак ничего так, понравился, а потом вслушался, - не, не взял бы такой аппарат, чего-то не хватает. И Каин такой же. И ещё какая-то фирма, забыл название, её акустика ещё на Горбушке продаётся, - так вот эту акустику вообще слушать невозможно, верха песочные какие-то, и та же фигня со средними.
Спасибо за отзыв! Ваш слух для меня специфичен, судя по Вашим отзывам, но вобщем я с Вами согласен. Слушал я один из каиновских "каменных" усилителей и их же сидюк...
Впечатления, мягко говоря, противоречивые...

Почему создал ветку? Да потому, что судя по описанию, комплектующие применяются совсем не дешевые(хотя и не особо дорогие), скорее престижные, потому и интересно было узнать, чего они там наваяли...
Хотя, еще раз приглядевшись к этому монстру, понял, что внешность у него явно китайская, всякие там ручки блестящие icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
Почему создал ветку? Да потому, что судя по описанию, комплектующие применяются совсем не дешевые(хотя и не особо дорогие), скорее престижные, потому и интересно было узнать, чего они там наваяли...
Хотя, еще раз приглядевшись к этому монстру, понял, что внешность у него явно китайская, всякие там ручки блестящие icon_biggrin.gif


Глядя на картинку и почитав описание отчегото вспомнил Нельсона Пасса с его гибридами в стиле Дзен. Тогда звук у них должен быть спцфчский...

ЗЫ кстати свой Алекс 9000 я переделал уже настолько, что Алексом 9000 его назвать трудно icon_lol.gif

У меня как раз такой аппарат. Приобрел 4-ре месяца назад. Неделю назад после включения усилка проявилось странное шипение в колонках различимое с 3-х метров. Отключение входов и кручение регулятора громкости никакого эффекта не произвели. (скорее всего что-то в оконечном каскаде). Продавцы в салоне , после вопроса , что-же с ним?, Стали мне втирать что это все от того что в моей сети 220 вольт, а не 230 , как положено на западе. Про питание в магазине отмолчались. После непродолжительного ликбеза о невозможности появления такого эффекта при падении напряжения менее 5 % , согласились взять на гарантию. Придеться тащить 35 кг. на горбушку. Вообщем звуком данного усилка доволен.. был. Сейчас хочется че нить получше , да понадежнее.

Может кто порекомендует , что следует прослушать , при моих компонентах.
СД Marantz sa15s1
B&W 805 s
Слушаю мелодичный рок , в основном с женским вокалом.

спасибо, последний гвоздь в сундук забит, сундук заброшен и забыт icon_lol.gif

собсно, год спустя я ничего иного не ожидал... пообщавшись поближе с усилками и сидюками данного кЕтайского бренда понял, что надежность в их комплектацию не входит. Отбрыкиваются блестючими ручками, модными деталюшками, да понтовым для винтажистов массо-габаритным числом. icon_rolleyes.gif

Мне не нравится схемотехника, когда в выходном каскаде ставят в параллель несколько транзисторов. Нужно согласовать токи, что не просто, при выходе одного идет цепная реакция и выходят все. Подобрать идентичные на замену в современных условиях проблематично. Да и в сервисе работают далеко не боги, а простые отверточники....

У меня был случай, когда к своему Мириаду 2080, подключил дефектный акустический кабель. Отключился один канал, пошевелил кабель включился. Кабель заменил, дефект пайки. Усилителю ничего. Вот это Бренд, несмотря на то, что многие его не жалуют.

Завтра попробую послушать сей девайс....тут он 2,5 т. юаней....тяжелый судя по виду - с собой не возьмешь

Re:

ajc писал(а):
Завтра попробую послушать сей девайс....тут он 2,5 т. юаней....тяжелый судя по виду - с собой не возьмешь


В Москве брал почти по такой-же цене (только без запятой и цифры наоборот) ВООО накручивают....500 % . Нехило. Хотя если-бы он сдесь стоил как в китае (10000 р), то конкуренции практически небыло-бы.

Тоже слушал данный агрегат, впечатлил внешним видом! но не звуком. какой то медленный, вальяжный, без деталей и артикуляции...

Re:

L.Acoustics писал(а):
Тоже слушал данный агрегат, впечатлил внешним видом! но не звуком. какой то медленный, вальяжный, без деталей и артикуляции...


А у них уши (и не только) по другому устроены. Ценится благозвучность, наличие нюансов...а эмоциональность или драйв - в последнюю очередь

А насчет цен...сложно представить, но например Динаудио дешевле чем у нас...

Чета промахнулись китайские маргетологи: Каин название уж больно не благоверное, назвали бы уж Иуда или Люцифер icon_biggrin.gif
Кстати германокитайский Винцент мне весьма нравиться за свою стоимость и по звуку и по имени, что вообщем мне откровенно неинтересно разбираться скольно в нем немецкого, а сколько китайского icon_biggrin.gif

Пардон, заврался...Стоит сей агрегат тут 4,5 т. юаней....Что-то дорого. Кэйины ламповые - начиная с 2,5...всего то в 2 раза меньше чем у нас - куда мир катится!!!!!! icon_smile.gif
Послушать не удалось))

У меня усилок этой фирмы, правда другой модели (Cayin 265 Ai - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1022330) Насчет конструкции - дейсвительно очень солидно и приятно сделано. Насчет надежности - нареканий нет, работает уже полтора года по пять шесть часов в день (я работаю дома и все время музыку слушаю).
Много слушал усилитель primare i30. Сравнивая с ним могу отметить
По звуку: очень нравится потрясающая детальность и прозрачность звука - выигрывает, а вот по драйву - праймар наверное интереснее. Мой каин, как мне кажется, хорошо играет классику, джаз, вокал, инструментальную музыку и легкую электронику. С роком потяжелее он не дружит (и я).
В общем лучше попробовать послушать, прежде чем ругать.

Sanderz
на счет рока и вообще динамичных и нагруженных стилей абсолютно согласен. стоит что-то такое поставить и все, дикая каша icon_rolleyes.gif слушал с разными сидюшниками и АС