Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Журнальная попса..............

Журнальная попса..............

Вот что пишут в самом популярном украинском компьютерном издании:
Вышла статья под названием "Hi-Fi или мультимедиа?"
Автор статьи пишет: "Обходя шесть лавок в центре киева, которые торгуют Hi-Fi, автор поинтересовался усилителями мощности. На шесть раз заданный вопрос о коэфф.нелин.искажений ему было отвечено ноль раз. И так, дествительно ли Hi-Fi в любом случае круче "мультимедии", или только дороже стоит, занимает больше места и больше потребляет энергии? Лучшые образцы мультимедийной активной акустики по своим параметрам вполне соответствуют требованиям Hi-Fi. А ряд устройств, позиционируемых как Hi-Fi или Hi-End на самом деле обладают весьма мутным звучанием. Оптимальный вариант, посмотреть паспорт, и если вас устраивают данные- слушать и покупать. Замечу что усилок с коэф.гармоник порядка 1% может стоить очень по разному. Но слух он будет раздражать в любом случае...."

а кто читает ети журналы? молодежь в первую очередь
вот так прививается малолеткам вкус к музыке ))))) обидно и досадно...
скоро будут писать что нету никакой разницы в звучании CD и MP3, и что даже MP3 получше будет....
повырывать бы этим писакам яйки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Значит ,это Вас раздражает,а то что половина пишущих на этом форуме убеждены,что все провода звучат одинаково-нет?Это все из одной оперы...
Цитатка-супер!icon_smile.gif

Юрий Болобан писал(а):
Значит ,это Вас раздражает,а то что половина пишущих на этом форуме убеждены,что все провода звучат одинаково-нет?Это все из одной оперы...
Цитатка-супер!icon_smile.gif


Форум читают ограниченное число людей, а вот этот журнал---миллионы!!!!!!!!

BLACKMORE писал(а):
Юрий Болобан писал(а):
Значит ,это Вас раздражает,а то что половина пишущих на этом форуме убеждены,что все провода звучат одинаково-нет?Это все из одной оперы...
Цитатка-супер!icon_smile.gif


Форум читают ограниченное число людей, а вот этот журнал---миллионы!!!!!!!!

А вы оптимист icon_biggrin.gif . Даже если каждый номер прочтет два человека(в среднем), то всё равно и полмиллиона не будет.

operator писал(а):
BLACKMORE писал(а):
Юрий Болобан писал(а):
Значит ,это Вас раздражает,а то что половина пишущих на этом форуме убеждены,что все провода звучат одинаково-нет?Это все из одной оперы...
Цитатка-супер!icon_smile.gif


Форум читают ограниченное число людей, а вот этот журнал---миллионы!!!!!!!!

А вы оптимист icon_biggrin.gif . Даже если каждый номер прочтет два человека(в среднем), то всё равно и полмиллиона не будет.


Я хорошо осведомленный пессимист)))))

Тот,кто девушку ужинает,тот ее и танцует...выражаясь стилем сегодняшнего дня - it's bussines,baby,nothing personal.Тупоголовые писаки работают за деньги,у кого хватит ума понять - выиграл,у кого не хватит - вырастут,купят,обожгутся,поймут.А не поймут - пусть слушают чего хотят,типа мультимедийных сабиков с пищалками...рэпмэны вырастут,надо же и нам кого-то ненавидеть icon_lol.gif

Юрий Болобан писал(а):
Значит ,это Вас раздражает,а то что половина пишущих на этом форуме убеждены,что все провода звучат одинаково-нет?Это все из одной оперы...
Цитатка-супер!icon_smile.gif

а вы не посоветуете акустический кабель который хорошо пропускает "низ"...а то с низами совсем плохо??

Alchemist писал(а):
Тот,кто девушку ужинает,тот ее и танцует...выражаясь стилем сегодняшнего дня - it's bussines,baby,nothing personal.Тупоголовые писаки работают за деньги,у кого хватит ума понять - выиграл,у кого не хватит - вырастут,купят,обожгутся,поймут.А не поймут - пусть слушают чего хотят,типа мультимедийных сабиков с пищалками...рэпмэны вырастут,надо же и нам кого-то ненавидеть icon_lol.gif



Господа меломаны, нечего тут удивляться!
Вы смотрите, что и на какой аппаратуре слушает большинство населения new_tomato.gif А раз слушают, бабки платят, то всякие там продусеры-журналусеры рады стараться... выливают им на уши очередную порцию дерьма. Население страны от этого становится все более олигофреноподобным, а значит более управляемым. Все нормально, все довольны, кроме горстки безумствующих меломанов, которые "с жиру бесятся". Вот такая вот диалектика.

Alchemist писал(а):
Тот,кто девушку ужинает,тот ее и танцует...выражаясь стилем сегодняшнего дня - it's bussines,baby,nothing personal.Тупоголовые писаки работают за деньги,у кого хватит ума понять - выиграл,у кого не хватит - вырастут,купят,обожгутся,поймут.А не поймут - пусть слушают чего хотят,типа мультимедийных сабиков с пищалками...рэпмэны вырастут,надо же и нам кого-то ненавидеть icon_lol.gif


Да, деньги ради денег...ничего святого и душевного, это давно известно...
Помните как в "Крестном отце" дон Карлеоне говорил: наша семья занимается игорным бизнесом, но с наркотой мы не будем связываться, ни за какие деньги, ибо это вредит здоровью людей..."

А теперешним Карлеоне все по-*уй, главное бабки и все....
даже касательно такой мелкой для них отрасли как музыка!!!!!

А вспомните,что было в 80х?Помню,будучи школьником,ходили домой к однокласснику после уроков слушать музыку.Сам он был из "продвинутых" и всегда распологал самыми свежими и модными на тот момент записями,какой то родственник из моряков ему постоянно подвозил.Система у него(вернее у его родителей) была что то вроде усилка бриг,катушечник какойто огромный , касетный магнитофон приставка маяк и колонки помоему с90.Вообщем мечта пацанов нашего класса.Ходили,слушали,переписывали кто на что мог,пёрло нас от музыки одним словом.Но вот однажды этот родственник-моряк привёз чудо:двухкассетную пластмассовую мыльницу с радио,главное японскую.И всё,все сразу посчитали,что это и есть крутость,вот она техника то,а мы слушали гробы какие то совковые.Перезапись с касссеты на кассету и всё такое.....
К чему это я всё....Может всегда оно так и было?

Да и в журнале What Hi-Fi писаки почти такие же, как и в той компьютерной мурзилке, что я привел в начале ветки...
помнится была них статья о новой блочной микросистеме Onkyo 275-я серия, поставили 3 звезды и написали мол что этому комплетку до Кембриджа 640 как от Лондона до Пекина.....
ну блин, извините меня, я все понимаю, у каждого человека свой вкус, свое понимание и свое восприятие музыки....
но они хоть слушали этот комплект Онкио, блин готов подписаться и десятки людей найти которые прослушав эту микросистему скажут: это лучше за Кембридж, на любом музыкальном материале. Ну зачем пудрить мозги людям, пишут что мол очень неудачная модель, вялое звучание. Лучше бы просто описали тех.характеристики и все , без комментариев. Кто заинтересуется сам пойдет и послушает и сделает выводы...
УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Что-то я сегодня агрессивный))))))

Ну что можно сказать... Не покупайте и не читайте эти "журналы" icon_smile.gif

uran писал(а):
Ну что можно сказать... Не покупайте и не читайте эти "журналы" icon_smile.gif


но в этих журналах публикуют новинки рынки, а мне лично хочется знать что нового появилось)))))
и волей, неволей читаешь все статьи и тесты)))

BLACKMORE
Цитата:
но в этих журналах публикуют новинки рынки, а мне лично хочется знать что нового появилось)))))
и волей, неволей читаешь все статьи и тесты)))
Те же новости выкладываются сюда, а так же можно найти их и на других порталах сходной тематики... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
BLACKMORE
Цитата:
но в этих журналах публикуют новинки рынки, а мне лично хочется знать что нового появилось)))))
и волей, неволей читаешь все статьи и тесты)))

Те же новости выкладываются сюда, а так же можно найти их и на других порталах сходной тематики... icon_rolleyes.gif


согласен, все же предпочитаю печатный вид информации

FreeezzzZ писал(а):
BLACKMORE
Цитата:
но в этих журналах публикуют новинки рынки, а мне лично хочется знать что нового появилось)))))
и волей, неволей читаешь все статьи и тесты)))

Те же новости выкладываются сюда, а так же можно найти их и на других порталах сходной тематики... icon_rolleyes.gif

Ага,я уж как-то СиВ даже выписывать прекратил...наверное временно,любопытство все равно вверх возьмет)

Если бы это было то самое большое "зло", которое пишут в журналах или показывают по тиви.......

В последннее время как то вообще фактор индивидуальности напрочь стал отсутствовать все направлено на стадность- стадом легче руководить. Хотя, кто не хочет тот не будет "стадом". Каждому свое!
Вы ведь находите для себя, что- то другое в плане звука даже... я думаю вы в выйгрыше будете.
Хотя, немаловажный фактор по крайней мере- это финансы! Все конечно идет изнутри от твоего желания. но вот у нас, например, в Минске не очень многие люди могут позволить из моих знакомых потратить те же 2000 у.е на звук, живя в съемных квартирах за 170-200 у.е с зарплатой в 450 у.е. Вот так человек живет, копит, а когда накопит, так ту же АС будет использовать скорей уже как "вечную квартиру" icon_biggrin.gif

У них свой мир, у нас свой мир. У них все однозначно - проц на 3ГГц однозначно лучше того, у которого 1,5. А мы до сих пор не можем решить, что же лучше "цифра" или "аналог"??? icon_biggrin.gif Так что уж нас сравнивать - разные мы... icon_smile.gif

Журналы определяют все. Читайте архивы форумов. Несколько лет назад вслед за мурзилками все славили ямаху за мощный четкий звук, но оказалось жестковат, теперь его считают жестким. Еще год назад все перлись от нада, загнобив предыдущего фаворита - ротеля, над крута слил марнцу, тот оказался полным гавном по сравнению с кембриджем, и того по полной поимел данон.
Прикол только в том, что впринципе в одной ценовой категории различия минимальны. Исключительно удачные модели случались, но их резво сымали с производства, ровно как и откровенно паршивые. Все это мнимое маркетинговое разнообразие стоковой продукции.

finish писал(а):
Журналы определяют все. Читайте архивы форумов. Несколько лет назад вслед за мурзилками все славили ямаху за мощный четкий звук, но оказалось жестковат, теперь его считают жестким. Еще год назад все перлись от нада, загнобив предыдущего фаворита - ротеля, над крута слил марнцу, тот оказался полным гавном по сравнению с кембриджем, и того по полной поимел данон.
Прикол только в том, что впринципе в одной ценовой категории различия минимальны. Исключительно удачные модели случались, но их резво сымали с производства, ровно как и откровенно паршивые. Все это мнимое маркетинговое разнообразие стоковой продукции.


Очень метко подмечено agree.gif

finish писал(а):
Журналы определяют все. Читайте архивы форумов. Несколько лет назад вслед за мурзилками все славили ямаху за мощный четкий звук, но оказалось жестковат, теперь его считают жестким. Еще год назад все перлись от нада, загнобив предыдущего фаворита - ротеля, над крута слил марнцу, тот оказался полным гавном по сравнению с кембриджем, и того по полной поимел данон.
Прикол только в том, что впринципе в одной ценовой категории различия минимальны. Исключительно удачные модели случались, но их резво сымали с производства, ровно как и откровенно паршивые. Все это мнимое маркетинговое разнообразие стоковой продукции.

Единственная здравая мысль на всем форуме agree.gif cool_smile.gif
Я тоже неоднократно утвурждаю, что различия не настолько огромны, стоб превозносить одних и плеваться от других. Откровенное г* не покупали бы.

finish писал(а):
Журналы определяют все. Читайте архивы форумов. Несколько лет назад вслед за мурзилками все славили ямаху за мощный четкий звук, но оказалось жестковат, теперь его считают жестким. Еще год назад все перлись от нада, загнобив предыдущего фаворита - ротеля, над крута слил марнцу, тот оказался полным гавном по сравнению с кембриджем, и того по полной поимел данон.
Прикол только в том, что впринципе в одной ценовой категории различия минимальны. Исключительно удачные модели случались, но их резво сымали с производства, ровно как и откровенно паршивые. Все это мнимое маркетинговое разнообразие стоковой продукции.

agree.gif

И ишшо в копилку. Многие бренды объединены под корпоративной или холдинговой крышей. Железо проектируют за соседними кульманами с одинаковыми комплектующими от одних поставщиков. Смешно, когда такие железки "борятся" друг с другом в тестах и побеждают друг друга.

да, УДАЧНЫЕ модели оч часто снимают с производства, делая на их базе либо дорогую модель якобы более высокого класса, либо, наооброт, вносят рацуху, которая предельно (!) удешевляет базовую, что приводит к частичному ухудшению, например, того же звука

в погоне за новыми технологиями и в стремлении побыстрее забить место на рынке НЕУДАЧНЫЕ модели лепят все брэнды без исключения!

многократно убеждался, что откопать косяк, аль глюк при желании мж у любой современной моедели - слишком уж много наворотов, слепленных наспех.
вопрос лишь том, насколько тот или иной глюк существенен!

По идее, задача тестирования отделить мух от котлет, то бишь удачные модели от неудачных.
Но на страницах журналов сделать это ой как тяжело по той простой причине, что те, кто предоставляют "образцы" считают свой товар исключительно удачным (хотя для покупателей icon_exclaim.gif это далеко не так) со всеми вытекающими последствиями.

Короче, чтобы в одном номере про одну найденную удачную модель не расписывать, проще набирать нужное количество примерно одинаковых середнячков icon_wink.gif
Или прибегать к другим штучкам-дрючкам... icon_smile.gif

finish писал(а):
Журналы определяют все. Читайте архивы форумов. Несколько лет назад вслед за мурзилками все славили ямаху за мощный четкий звук, но оказалось жестковат, теперь его считают жестким. Еще год назад все перлись от нада, загнобив предыдущего фаворита - ротеля, над крута слил марнцу, тот оказался полным гавном по сравнению с кембриджем, и того по полной поимел данон.
Прикол только в том, что впринципе в одной ценовой категории различия минимальны. Исключительно удачные модели случались, но их резво сымали с производства, ровно как и откровенно паршивые. Все это мнимое маркетинговое разнообразие стоковой продукции.


Вобщем, все так agree.gif. Вывод напрашивается один: лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть (прочитать). fan.gif

uran
Цитата:
Вобщем, все так . Вывод напрашивается один: лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть (прочитать).
Так оно и есть, в идеале... Было бы где послушать... icon_rolleyes.gif

Цитата:
да, УДАЧНЫЕ модели оч часто снимают с производства, делая на их базе либо дорогую модель якобы более высокого класса, либо, наооброт, вносят рацуху, которая предельно (!) удешевляет базовую, что приводит к частичному ухудшению, например, того же звука

Воистину,воистину!Уже не один пример встречал.

Цитата:
в погоне за новыми технологиями и в стремлении побыстрее забить место на рынке НЕУДАЧНЫЕ модели лепят все брэнды без исключения!

Такова политика нынешняя....взять удачный аппарат,кастрировать и удешевить,а удачный облачить в новый корпус,раздуть,начистить,чтоб блестел,и накрутить цену.Так получаются "обширная коллекция" и т.п.

Alchemist писал(а):
Цитата:
да, УДАЧНЫЕ модели оч часто снимают с производства, делая на их базе либо дорогую модель якобы более высокого класса, либо, наооброт, вносят рацуху, которая предельно (!) удешевляет базовую, что приводит к частичному ухудшению, например, того же звука


Воистину,воистину!Уже не один пример встречал.

Цитата:
в погоне за новыми технологиями и в стремлении побыстрее забить место на рынке НЕУДАЧНЫЕ модели лепят все брэнды без исключения!

Такова политика нынешняя....взять удачный аппарат,кастрировать и удешевить,а удачный облачить в новый корпус,раздуть,начистить,чтоб блестел,и накрутить цену.Так получаются "обширная коллекция" и т.п.

А вот хотелось бы примерчиков icon_confused.gif
Ну или хотя бы по одному "удачному" ресиверу, плееру, усилителю и т.д.

JuNiK писал(а):
А вот хотелось бы примерчиков icon_confused.gif
Ну или хотя бы по одному "удачному" ресиверу, плееру, усилителю и т.д.


Усилители technics (сняты), акустика Heco Argon (упрощены и немного подешевели), универсалы Denon (усложнены и сильно подорожали).

finish писал(а):
JuNiK писал(а):
А вот хотелось бы примерчиков icon_confused.gif
Ну или хотя бы по одному "удачному" ресиверу, плееру, усилителю и т.д.


Усилители technics (сняты), акустика Heco Argon (упрощены и немного подешевели), универсалы Denon (усложнены и сильно подорожали).

Про Technics - Был у меня одно время один усилитель SU-V500 - совсем "не шедевр" - однако.
С Аргонами и соглашусь и нет. У меня самого HECO Xenon 400. Аргоны были добротными колонками, но теперешние их Elan (или их называют Celen) мне нравятся даже больше Аргонов. ИМХО.
Про Деноны - не знаю, не эксплуатировал.

Цитата:
А вот хотелось бы примерчиков
Ну или хотя бы по одному "удачному" ресиверу, плееру, усилителю и т.д

Пожалуйста - мощники Ротел 970/971 трансформировались в 2 модели - низшую 03/06,с мягко говоря,упрощенным качеством сборки и,как результат,более резким,неприятным звуком,и высшую - 1050,которая,сохранив качество предыдущих моделей,получила лишь более новый корпус,12в триггер,лишилась функции Bridge mono и поднялась в цене,представив,таким образом,начало престижной линейки.А красавчик 981 стал 1070,тоже переехав в новый корпус и взлетев в цене.A преды типа 970/971/972 трансформировались в пред 03(вообще тихий ужас).Это пример,который мне близок и известен более-менее.Думаю,что во многих фирмах были такие истории.

Я бы вам не поверил на слово. Но вот вышел новый усилитель от Алекса простите за слово гавно. Вот и весь сказ.

JuNiK писал(а):
Про Technics - Был у меня одно время один усилитель SU-V500


Речь конечно о моделях от 900ой и выше.