Форум
Домашний кинотеатр

Какие взять компактные колонки к Denon 2106

Какие взять компактные колонки к Denon 2106

Здравствуйте,
у меня есть ресивер denon-2106, какие компактные, именно компактные колонки будут хорошо с ним звучать? Интересует только кино,
музыка не интересует - есть отдельный стереоусилитель с CD.

Re: Какие взять компактные колонки к Denon 2106

nikolayn1 писал(а):
Здравствуйте,
у меня есть ресивер denon-2106, какие компактные, именно компактные колонки будут хорошо с ним звучать? Интересует только кино,
музыка не интересует - есть отдельный стереоусилитель с CD.


Jamo E серии, например front/surround E825/805, center E8CEN.2, sub E8SUB.2;
или front/surround E700, center E7CEN, SUB 650/550.

У меня например стоит с MA Bronze4, комната 22кв2(потолки 3.30).На тылах стоят две пары MA B1.В кино вообще просто улет на громкости -10дб. Кстати, у MA cейчас обновление серии бронз идет, поэтому рекомендую подождать новые колонки, хотя разницы между старыми думаю не будет(все субъективно).Какая комната у тебя?Сколько денег?Лучше самому слушать потому ,что звук это как выбор женщины.Удачи

имеются в виду маленькие колонки

Я имею в виду маленькие такие комплектные колонки + саб.
Комната у меня 23 метра.
Можно смотреть нормально кино на таких?

Под музыку у меня напольники с усилителем, в принципе можно фронты на них выводить, просто надо каждый раз громкость согласовывать.

Верхнее сообщение мое icon_biggrin.gif
Вообще у тебя комната большая, практически как у меня.Кино конечно можно смотреть и на MA B2, но эффекта будет намного меньше.А что напотльники подъключить влом?Вообще связка MA и денон очень хороша.Многим катит,мне тоже.Звук мягкий и чистый.В кино я говорю ,что улет.Cаб родной-не брать.Очень медленный.У меня стоит MirageS10, комната ходит ходуном new_ukliam2.gif .Согласуется очень легко, стоит на плите весом в 20кг+ковер+шипы, стоит 13500р icon_biggrin.gif Лучше напольников в твоей комната не будет ничего.Cаб для кино обязательно.

См. комплекты:
MA Radius
Energy Take 5.2
Chario Piccolo
Audica...

посмотри на Focal-JMLab, типа Chorus 706 S
http://www.allacoustics.ru/Focal-JMLab/

Kef 2005.2 ( http://www.allacoustics.ru/home-theater-speakers/KEF/KHT2005-2-248.htm ) - тестировал лично: даже многоканальная музыка супер форматов звучит весьма весьма.
Так же, думаю, мж послушать обновленную модель Kef 3005.

Денон считается "мягким" по звучанию, но Kef 2005 задир ВЧ тембром хорошо переносят.

собственно, каков бюджет?