Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео усилитель или ресивер?

Стерео усилитель или ресивер?

Какой из вариантов будет предпочтительнее?

Вариант 1. Звуковой проэктор Yamaha YSP 1000 + стереоусилитель (к примеру Marantz PM7200 , NAD C352CT либо Denon PMA-655R ).

Вариант 2. Ресивер Marantz sr 7500 или Yamaha RX-V-1500RDS

Техника нужна для: 50% фильмы + 50% музыка
Что я выиграю или проиграю от выбора 1-го или 2-го варианта?
Как я вижу при варианте №1 нет необходимости устанавливать тылы.

Акустика пока не обсуждается.

Спасибо за аргументированные советы.

Вы фильмы на ДВД будете смотреть?Если так,то стоит тогда с тылами.Yamaha 1500 вполне прилично отыграет музыку,если кропотливо подобрать акустику.

Alchemist писал(а):
Вы фильмы на ДВД будете смотреть?Если так,то стоит тогда с тылами.Yamaha 1500 вполне прилично отыграет музыку,если кропотливо подобрать акустику.



Да, но YSP-1000 разве не достаточен для обеспечения тылов?
И Вы считаете что RX-V-1500RDS в стерео будет звучать лучше чем Marantz sr 7500 ?

Пруда писал(а):
Alchemist писал(а):
Вы фильмы на ДВД будете смотреть?Если так,то стоит тогда с тылами.Yamaha 1500 вполне прилично отыграет музыку,если кропотливо подобрать акустику.



Да, но YSP-1000 разве не достаточен для обеспечения тылов?
И Вы считаете что RX-V-1500RDS в стерео будет звучать лучше чем Marantz sr 7500 ?

Я то думаю что это за хрень?
А речь идет если точнее о - ЗВУКОВОМ ЦИФРОВОМ ПРОЭКТОРЕ.
Процессор- это немного другое.

Балтазар писал(а):
Я то думаю что это за хрень?
А речь идет если точнее о - ЗВУКОВОМ ЦИФРОВОМ ПРОЭКТОРЕ.
Процессор- это немного другое.


Да, речь о звуковом проэкторе (исправил) icon_smile.gif

Понтовая (видел в магазине) лажа для лохов и идиотов.,- звуковой проектор. Какая, к чертям собачьим, на ем музыка? эта фигня и кино нормально не отыграет.

Пруда писал(а):
Alchemist писал(а):
Вы фильмы на ДВД будете смотреть?Если так,то стоит тогда с тылами.Yamaha 1500 вполне прилично отыграет музыку,если кропотливо подобрать акустику.



Да, но YSP-1000 разве не достаточен для обеспечения тылов?
И Вы считаете что RX-V-1500RDS в стерео будет звучать лучше чем Marantz sr 7500 ?


Смотря с какой акустикой.

АлексC писал(а):
Понтовая (видел в магазине) лажа для лохов и идиотов.,- звуковой проектор. Какая, к чертям собачьим, на ем музыка? эта фигня и кино нормально не отыграет.

Точно. icon_smile.gif Звучит забавно. Именно забавно - хватает на 5 минут удивления, а потом начинает грузить ухи. Типа чиста игрушка такая. icon_smile.gif Для более сурьезных целей однако не подходит......