Форум
Домашний кинотеатр

Стерео усилитель или ресивер?

Стерео усилитель или ресивер?

Какой из вариантов будет предпочтительнее?

Вариант 1. Звуковой процессор Yamaha YSP 1 + стереоусилитель (к примеру Marantz PM7200 , NAD C352CT либо Denon PMA-655R ).

Вариант 2. Ресивер Marantz sr 7500 или Yamaha RX-V-1500RDS

Техника нужна для: 50% фильмы + 50% музыка
Что я выиграю или проиграю от выбора 1-го или 2-го варианта?
Как я вижу при варианте №1 нет необходимости устанавливать тылы.

Акустика пока не обсуждается.

Спасибо за аргументированные советы.

у меня усилитель отдельно

Я хотел купить один ресивер, но все-таки взял отдельно усилок плюс CD для стерео.
Абсолютно другой звук. Единственно, у меня довольно дорогие CD+усилок - Atoll IN100/CD80, может быть дешевые нады будут и не сильно лучше ресивера. Я когда их слушал - мне не понравилось и продавцы говорили, что нормальный усилок - это 1000 уе.
Ресивер у меня Denon 2106 - звук гораздо хуже, чем у атолла.

Re: у меня усилитель отдельно

Nikolayn писал(а):
Я хотел купить один ресивер, но все-таки взял отдельно усилок плюс CD для стерео.
Абсолютно другой звук. Единственно, у меня довольно дорогие CD+усилок - Atoll IN100/CD80, может быть дешевые нады будут и не сильно лучше ресивера. Я когда их слушал - мне не понравилось и продавцы говорили, что нормальный усилок - это 1000 уе.
Ресивер у меня Denon 2106 - звук гораздо хуже, чем у атолла.


- согласен полностью ...Nikolayn , слушай как Атолл , с какой АС играют , я вот слушал комплект 80 с Диноудио ( напольники не самые дорогие ) - звук показался резковатым ( ВЧ не жестянка но по ушам так проехалось , что даже после моей яркой АС - показалось очень жёстким звучание, но хотя сейчас у меня Миражи ОМНИ 260 , вот у себя в прослушке с железом от Денона такой же звук был ,похожий , а уменя в комнате гораздо мягче , деликатнее , комфортнее) , опиши с чем сравнивал при прослушке , поподробнее , а то здесь очень редко чего то такое люди выбирают ...заранее спасибо icon_exclaim.gif

У меня B&W603.S3.
Когда слушал - пробовал разную акустику.
Все не вспомню, но понравились только JMLab Chorus, номер не помню, напольники примерно за 1000уе. Но низы у них не тянули, а на B&W я в какой-то момент перестал понимать, откуда звук идет, так они сцену отрисовали, это и решило.
Усилок выбирал между атоллом и UR Unico P. Unico четко лучше для камерной музыки, джаза, но опять-же низы у него мне не очень понравились, и сцена более плоская... Но это все в салоне.
Дома хуже - низы у атолла ощущаются завышенными, т.е. например женский голос кажется ниже, чем есть на самом деле. Утомляет немного, долго не послушать. Может это чисто комната такая.
Хочу попробовать подобрать кабеля, если не получится - может все-таки поменяю на что-нибудь типа unico.
Кстати, как совет, атоллы надо из европы везти, я притащил из франции. Разница в цене окупила всю поездку icon_smile.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Спасибо ...