Форум
Акустика

Monitor Audio RS6 или DALI Suita 2.8 к Yamaha RX-V1500 RDS

Monitor Audio RS6 или DALI Suita 2.8 к Yamaha RX-V1500 RDS

Подскажите!!! Имею ресивер Yamaha RX-V1500 RDS хочу купить фронтальную акустику, Monitor Audio RS6 или DALI Suita 2.8(других вариантов нет). Комната 20м.

Re: Monitor Audio RS6 или DALI Suita 2.8 к Yamaha RX-V1500 R

hasn писал(а):
Подскажите!!! Имею ресивер Yamaha RX-V1500 RDS хочу купить фронтальную акустику, Monitor Audio RS6 или DALI Suita 2.8(других вариантов нет). Комната 20м.


А послушать варианты есть icon_question.gif icon_smile.gif

Примите, пожалуйста, во внимание - на этом и других форумах периодически появляются сообщения типа "сгорел ВЧ динамик MA" или просто "чем бы заменить ВЧ динамик MA - не устраивает тем-то и тем-то"... Вот такое наблюдение.
Теперь - ИМХО. DALI Suite 2.8 - неплохая акустика сама по себе. В конце концов - если с Ямахой будет чего-то не хватать - почему бы не заменить впоследствии Ямаху?

Корнеев писал(а):
Примите, пожалуйста, во внимание - на этом и других форумах периодически появляются сообщения типа "сгорел ВЧ динамик MA" или просто "чем бы заменить ВЧ динамик MA - не устраивает тем-то и тем-то"... Вот такое наблюдение.
Теперь - ИМХО. DALI Suite 2.8 - неплохая акустика сама по себе. В конце концов - если с Ямахой будет чего-то не хватать - почему бы не заменить впоследствии Ямаху?


МА больше подходит денону. Дали должны хорошо спеться с ямахой. В идеале лучше послушать самому что больше понравится.

Спасибо за то, что хоть кто-то откликнулся. За сегодняшний день появилось еще два варианта Triangle Altea и Focal-JMLab COBALT 816 S. Больше в моей ценовой категории выбора нет. Monitor Audio RS8 и Triengle Altea домой на прослушивание достать немогу. А Dali Suita 2.8 и JMLab COBALT 816 S будут на эти или следующие выходные.

Цитата:
Monitor Audio RS8 и Triengle Altea домой на прослушивание достать немогу. А Dali Suita 2.8 и JMLab COBALT 816 S будут на эти или следующие выходные.
ИМХО, выбор нужно делать между двумя последними системами. Обе хороши.
Altea мне тоже при приходилось слышать - то ли они были не прогреты, то ли настолько не подходила к ним аппаратура Musical Fidelity, но они чрезвычайно акцентировали ВЧ - попросту цыкали. В общем, их просто тяжело было слушать. Допускаю, что могут быть удачные сетапы с этими системами, потому что детальности и НЧ хватало вполне. Удачи в выборе.

Согласен с мнением
Цитата:
Михаил Корнеев: ... выбор нужно делать между двумя последними системами ...

У самого связка (правда более низкого уровня) Y-440 + DALI Blue. Для ДК хватает с лихвой. Звук довольно мягкий, комфортный, хотя не идеал. Сам не так давно задался вопросом апгрейда системы с целью улучшения качества воспроизводимой музыки (отдельная тема). Размышлял над DALI Suite 2.8 как вариантом.
JMLab COBALT 816 S не слышал, но если посмотреть на тест http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=19326 и технические характеристики, то JMLab на Яме должны сильно "цыкать". Когда послушаете отпишите, самому интересно.
Мое мнение - DALI лучше сочетаются с Ямой. Ресиверы YAMAHA все-таки довольно "жестко" звучат, а акустика DALI очень хорошо все это сглаживает. Акустика DALI мне кажется с любой хорошей системой будет звучать очень прилично.
P.S. В ценовой категории до ~$2000 советую обратить внимание на итальянскую акустику Chario (напольники Cygnus ~$2300, полочники Delphinus ~$1500 вместе с родными стойками из дерева). Особенно на Delphinus. Если будет возможность - послушайте и также отпишите.