Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

sansui cd x701i

sansui cd x701i

Скажите пожалуйста, стоящий девайс?
В нем куча выходов, два балансных, два цифровых оптический/коаксиальный, RCA, ну и вес внушительный.
Или как он будет в сравнении с Onkyo DX-6770 itegra.
Какую либо информацию на русском в поиске Google не нашел.

Взял аппарат на про слушку.



Подсоединял по аналогу усилку Кенвуд КА-801 и по цифре коаксиальным к ресиверу Марантз 6200 с Марантза по аналогу к Кенвуду. Так же участвовал СД плеер Онкио ДХ-6770
Все работало в режиме "директ".
Что можно сказать о звуке? Звучание довольна таки уверенное. Покрутив не Сансуе хорошо знакомые диски не сразу уловил разницу.
Тогда записал по две болванки одинаковых композиций и одновременно запустил на двух источниках. Вот тогда я уловил разницу.
Сансуй воспроизводит чу-чуть мягче, можно сказать певучей, если можно так сказать, то, как бы с закругленными гранями. Но такое звучание на некоторых композициях за мыливает звучание фортепьяно, отводя как бы на второй план, дробь барабанных щеточек не столь четка, вокал тоже не имеет четка очерченных граней. Объем и трех мерность присутствует. Интересно было послушать, заменив сетевой шнур на этот.



Все конечно сравнивалось с Онкио, там звучание полное деталей, не подготовленного слушателя держит в напряжении.
Но это все, не мешает комфортному прослушиванию музыки на Сансуе, долгое прослушивание вовлекает и ощущение, что все в розовом зефире.
Разница в звучании в аналоге и по цифре не ощущаются.
Был замечен такой момент; зачуханный диск по цифре, вскрыл огрехи, проявилось это в пропадании звука на некоторых участках записи, как жёванная пленка.
В аналоге, этот эффект сглаживался, но все же присутствовал.
На Онкио, такого за многолетнюю практику не было замечено, проигрывает диски без сучка и задоринки.
Может это не совершенство цапа? Я в этом не разбираюсь. А может подсел лазер, но тогда бы просто не читал.
По поводу чтения дисков.
Лицензию всю берет, CD-R берет, но если записан криво, не видит. Я в начале подумал, что это проявляется на какой то определенной фирме болванки, но это просто криво записан. CD-RW совершенно не видит.
Перейдем к к нутру.



Как видно на фото напихали его, патронов не пожалели. А чего хотеть, вес 10кг!(Онкио 8,5кг)
Для твика самое то.
Латок массивный, металлический, диск кладется не всей поверхностью а на четыре под пружинены ножки, что в общем то правильно. При таком раскладе диск поцарапать не возможно.



Блок питания "Ш" образный, довольна таки массивный с вибра-развязкой, но со временем шайбы подложенные под шасси задубели потеряв эластичность.
Тумблер стоит на плате возле самого транса, соединен с кнопкой на панели через штангу, что очень хорошо.



Ко всем разъемам идут провода, есть где разгуляться с заменой.
Остальные фото можно посмотреть здесь http://foto.mail.ru/mail/trakis71/24/

Тут то почему удалили сообщения?

Вот на днях достался бесплатно сидюк DENON DCD800.Был куплен в 1990 году,побывал в одних руках.

Состояние вполне приличное,диски читает нормально,RW не читает.

Прослушивание отавило неоднозначные впечатления,если кому интересно-расскажу.

Доктор Ватсон писал(а):
Тут то почему удалили сообщения?

Я попросил удалить, так как фото были не по теме.
Доктор Ватсон писал(а):
Прослушивание отавило неоднозначные впечатления,если кому интересно-расскажу.

Расскажите.
А нутро можете с фоткать? Такое подозрение, что одного поля ягода.

Лишился на некоторое время фотоаппарата,так что фото кишков выложу потом.Аппарат имеет два аналоговых выхода:один фиксированный и один регулируемый,сетевой шнур не съёмный,морда и задняя панель из пластмассы,крышка-железяка.Лоток выезжает и заезжает плавно,считывание информации происходит практически мгновенно,транспорт работает бесшумно,только на нескольких фирменных дисках(как ни странно)слышится негромкий рокот.Если диск записан под завязку,где то 15 и более треков,то иной раз спотыкается на последних.
Сравнивал дома со следующими сидюками:.ДЕНОН 1500АЕ,Ротел 02,ДЕНСЕН 400 ПЛЮС,АДВАНСАКУСТИК,ОНКИО 7711.
Теперь в спаринге так сказать:ДЕНОН 1500АЕ-ДЕНОН 800.1500й явно выделяет средние частоты,у 800го эта проблемма отсутствует и сцена у него явно лучше,высокие более отчётливые и в то же время мягкие,вообще звучание насыщенное и яркое,я бы ещё сказал-заводное.Если учесть,что 8000й явно бюджетная и дешёвая модель да ещё довольно древняя,то к 15000му целый ряд притензий и вопросов.Теперь ОНКИО и 800й.Пожалуй ОНКИО здесь вне крнкуренции вообще,явно переигрывает всех прослушанных.ДЕНСЕН тоже неплох,даже очень хорош,но при огромной разнице в цене с любым из этих аппаратов ничего особенного я не услышал.У РОТЕЛЯ чётче и как бы упруже бас,но серединка показалась крикливее.Их всех аппаратов динамика лучше всех у ОНКИО,на втором месте ДЕНСЕН,800й здесь примерно равен РОТЕЛЮ и 1500му.
Музыку слушал:Black sabbath-paranoid,TOOL-10000days,ZZ TOP,DEPECHE MODE-violator,пару альбомов DARE STRAITS,JEAN MICHEL JARRE,RADIOHEAD-kid a,PINK FLOYD,ALAN PARSON,AC\DC,ABBA,DAFT PUNK-homework,MASSIVE ATTACK-mezanine.
Вообщем все эти диски аппарат отыграл хорошо,немного не справлялся с некоторыми композициями RADIOHEAD и TOOL.
Погоняю ещё и отпишусь.

Сравнительные прослушивания вещь конечно полезная и интересная но есть в них один момент о котором тут некотоые забыли-собсно остальной тракт ,а он должен быть ощутимо выше по уровню чем испытуемые ,иначе из за низкой разрешающей способности уся или АС или обоих в сумме результаты могут оказаться с точностью до наоборот.
и киношные ресы уж точно для сравнения вещь абсолютно неприемлимая -для сравнения по цифре нужен приличный внешний ДАК .
Вобщем хотелось бы поподробней , а то сами понимаете.
Санье девайс стоящий однозначно-на преде бурмейстер и активных АС
бекеш мюллер (чувствуете уровень!) он порвал современный СД ВАТ за 6500 уе в клочья.после чего был продан за 800 уе без торга.

Согласен с вами,Борис.Остальные компоненты тракта должны быть высокого уровня.Но чем распологал на тот момент,то,как говориться,и было.
Усилки:ДЕНОН 1500р,ДЕНСЕН Б100,старый КЕНВУД КА7300 и усилитель неизвестной мне марки M.C.S.-знакомый купил его,когда работал в штатах примерно за 1000$,на задней панели мэйд ин джапан,болше о нём сказать ничего не могу.
Акустика:ДИНАУДИО ФОКУС 220,ДАЛИ 2.8 и колонки называние которых вам не о чём не скажет,изготавливаются на небольшём предприятии в Эстонии.
Так что судите сами.

Доктор Ватсон писал(а):
и колонки называние которых вам не о чём не скажет,изготавливаются на небольшём предприятии в Эстонии.
Так что судите сами.


AUDES ?

Anonymous писал(а):

AUDES ?

AUDES бывшая ESTONIA http://www.audes.ee/index.php?id=1100
Не хилая акустика!
Ну и цены тоже.

Traser писал(а):
Anonymous писал(а):

AUDES ?

AUDES бывшая ESTONIA http://www.audes.ee/index.php?id=1100
Не хилая акустика!
Ну и цены тоже.

Именно.А конкректно вот эта http://www.audes.ee/index.php?id=1660&nr=3&rotate=1

Доктор Ватсон,как вам эти красавицы,как звук то есть? icon_rolleyes.gif

Цитата:
Доктор Ватсон,как вам эти красавицы,как звук то есть?
Так ежели вы в Таллине,зайдите в ХАЙ ФАй Клуб на Розикрентси 17,там и послушаете сами.

Зайдёмс ,но так же интересно ваше мнение...

предидущий пост мой

А скока стоят эти штуковины?
Внешний вид адназначна клевый, а вот как звучат?

АлексC, перед тем как открыть, оближись и выдохни, а когда посмотришь, в новь выдохни. icon_lol.gif
http://x-type.com.ua/catalog/x-dream/audes/

Я весьма спокойно отношусь к приличной доли ебнутости отечественных, в том числе и бывших, производителей в ценовой политике. По этой же причине никогда не куплю наш автомобиль, да еще много чего. Пусть та же Прибалтика двумя ногами в Евросоюзе, а по сути- такая же для Европы шпана, как и мы. Все знают, что даже за гораздо меньшие деньги есть очень сильные вещи у настоящих дородных и гарантированно качественных производителей из Европы. А нам, всему бывшему совку, до Европы- как до Луны.

АлексC писал(а):
А нам, всему бывшему совку, до Европы- как до Луны.

Не буду спорить, далеко или нет, пока не ясно.
Но я голосовал против евро союза.
Хотя улучшение жизни есть.

В Эстонии цены на эти колонки почти в три раза меньше,вот хотябы на эту модель http://x-type.com.ua/catalog/x-dream/audes/credo_line_blues.html
цена около 1500$.Согласен,что здесь цены мягко говоря завышены.Но как ни странно Аудес ориентирован во основном на рынок США и там опять таки как нистранно пользуется спросом.Завод существует достаточно давно и не думает загибаться.

[/quote]Я весьма спокойно отношусь к приличной доли ебнутости отечественных, в том числе и бывших, производителей в ценовой политике. По этой же причине никогда не куплю наш автомобиль, да еще много чего. Пусть та же Прибалтика двумя ногами в Евросоюзе, а по сути- такая же для Европы шпана, как и мы. Все знают, что даже за гораздо меньшие деньги есть очень сильные вещи у настоящих дородных и гарантированно качественных производителей из Европы. А нам, всему бывшему совку, до Европы- как до Луны.

Уважаемый АлексС,а ведь Вас никто не заставляет тратить Ваши деньги на что бы то нибыло,даже не призывает.Отечественный автомобиль я хотябы видел,поэтому позволю себе смелости немного покритиковать и его тоже,но критиковать то,что я никогда не видел,не берусь.
И вообщем то мне наплевать на существование евросоюза.Мне лично от его существования ни тепло,ни холодно.

Доктор Ватсон писал(а):
Аудес ориентирован во основном на рынок США и там опять таки как нистранно пользуется спросом.

Те фирмы которые прорвались на штатовский рынок, почему то забивают на европейский.
Я слышал, что европейскому товару трудно пробиться на штатовский рынок, как прочим и штатовскому на европейский.