Форум
Акустика

"Mirage OMNI 260 или неожиданный сюрприз !"

"Mirage OMNI 260 или неожиданный сюрприз !"

Можете меня поздравить ,свершилось , я наконец приобрёл АС из топ-хай-фай линейки , нет это не Лабы , это не Эпосы , это не Клипши - это Миражи ОМНИ 260 , млин не думал , что будет такая возможность , но....
Вот ведь жизнь , никогда точно не знаешь , что несёт тебе день завтрашний - а он раз и осчастливил и стал я обладателем ОМНИ 260 - топовой версией напольника от Миража ( хай-фай АС , у этой фирмы была в то время и хай-енд линейка ...).......всего за ...............2800 деревянных icon_razz.gif , история долгая их появления у нас в магазине ....но не об этом .
Так вот нежданно перепрыгнул с АС 200-300 баксовых на АС за 1000 ( в своё время их цена была близка к этой цифире ) ...
Прикольный звук , с разными компонентами АБСОЛЮТНО разный звук...Деноны просто похоже противопоказаны ей( оговорюсь - МНЕ - точно )( правда от моделей может быть зависимость ...не знаю слушал на ДВД+РЕС общей стоимостью под 60-65,000 , 29** какие то модели если не ошибаюсь ) да плюс АС-кабели Иксос посеребрённые - на любителя - шепелявость излишняя , я уже отвыкаю от излишней яркости на ВЧ , а у меня на моём комплекте пока ощущения очень мягкого комфортного звучания -даже излишне , ну всё же ВЧ искристые я тоже не прочь поощущать, только не с призвуком металла , как у Денона ( помещение тоже накладывает свой отпечаток на звук ) - в тесте СТЕРЕО , после откопал тоже эксперты это указали, эксперименты с АС-проводами будет обязательно - есть у меня 3,2 квадрата от Америкосов - подрублю проверим - есть ли изменения...
....но самое главное решена проблема с фокусировкой АС - её попросту не надо делать - всё в прошлом , панорама повсюду одна и та жа ( почти - ибо всё же расстояние от АС до слушателя разное если не находишься в центре ... ) и всё же не было пока АС у меня при прослушивании которой можно было сидеть в разных углах дивана и слышать ( почти ) тоже самое что и сидя в центре - ФАНТАСТИШЬ icon_exclaim.gif ...в прослушке сидели до покупки ,перемещались по комнате свободно ...эффект абсолютно одинаков ( ничтожно малы изменения...) единственно , Стасу( хайфайщик) почему то хотелось быть выше АС ( чтобы ВЧ секция была ниже оси на которой находились уши) ...
Короче сегодня займусь делами по утру , а затем погоняю Миражи немного и заодно поднастрою саб( про трифоник-другая ветка ) ...спрашивайте про АС , ибо вроде ещё есть возможность приобрести АС через инет-магазины , но конечно именно эту АС нужно слушать, до этого ( АС- обычной конструкции) все почти ощущения от прослушки в салонах совпадали с прослушиванием дома ( характер почти не менялся ) прогрев там шнурки вносили коррективы , но не настолько ...
Ессс , насколько может хайфайщика тронуть покупка нового компонента , офигенно футуристичные да ещё приятно играющие - любой Лайф-Стайл отдыхает млин , красивейшие башенки , ессссссс icon_exclaim.gif- кто имеет тот поймёт ...


Они?Поздравляю icon_smile.gif
Странно,что от Денона звон пошел,может из-за того,что рес и двд,по цифре включенный,может статься,что на усиле+пкд по аналогу будет лучше.
Какая аппаратура у вас дома,хотелось бы спросить?И что вас сподвигает при наличи таких башен на постройку трифоника?Вас не устраивает бас этих башен,или просто такой вкус?

"... можно было сидеть в разных углах дивана и слышать ( почти ) тоже самое что и сидя в центре - ФАНТАСТИШЬ ... "

любопытно было бы сравнить звучание с AVE401:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Alchemist :Они?Поздравляю
Странно,что от Денона звон пошел,может из-за того,что рес и двд,по цифре включенный,может статься,что на усиле+пкд по аналогу будет лучше.

- они самые только в ВИШНЕ , да Деноны были по HDMI подключены , но видимо такова зависимость этих АС от помещения , партнёров, не исключаю и провода ...потом будет видно , на усе+пкд - согласен должно быть гораздо лучше , ибо недостаток БАСА порождает излишество ВЧ ( по моему , особенно в мет. головках , хотя в Аудио Про и с шёлковыми куполами тоже агрессивно напирали), но про Денон именно я ничего плохого сказать не могу ( ибо давно СТЕРЕО комплекты не слушал), но ДВД+РЕС не с Бронзами , ни с Миражами по ВЧ не понравились - жестянка слышится , очень грубо , на любителя ...да и знакомые ребята занимающиеся винтажом и свежей аппаратурой как то описывали прослушку стерео комплектов от СОНИ и ДЕНОНОВ( причём с весомыми ценниками) с ЛАБАМИ - звук откровенно был никаким , но с Деноном ситуация была такой: если ставили какой то другой компонент вместо того или иного Денона ( то есть вместо УСЯ Денон - например усь Акай ) и т. д. то звук был уже намного интересней, а вместе Деноны -> cry.gif --вот такой прикол ...

Какая аппаратура у вас дома,хотелось бы спросить?И что вас сподвигает при наличи таких башен на постройку трифоника?Вас не устраивает бас этих башен,или просто такой вкус?

- пока вместо ПКД - ДВД Сони ДВП 500 , а УСЬ - винтажная ЯМАХА CA-VI , межблочник-самодел из серебрянных жил , АС провода -Кведы плоские ...
Миражи появились неожиданно( интересно кто откажется от таких неординарных АС за сумму указанную выше , тем более у меня никогда не было АС - из топовой линейки icon_redface.gif - какой- либо фирмы) -спустя почти 3 месяца после приобретения САБа , в то время у меня стояли полочник от Танной
-Фьюжн 1 , Трифоником загорелся после того , когда понял что получить другими способами чистейший БАС попросту нельзя в моей комнате и при моих финансах ...а БАСА пока от Миражей увы не получаю вообще icon_rolleyes.gif кто в ентом повинен: отчасти ДВД , по сравнению с Технарём бывшем головой системы до этого его очень мало ( ЦАП - фигня ) , может и УСЬ конечно не додаёт ( хотя не настолько - чтобы уж совсем , даже мидбас умер ) - но с Аудио Про было по другому ...короче достану завтра Технарь и проверю ху енд ху , а пока САБ вытаскивает по басу здорово - полосу пошире 100-120 ГЦ ...но пока в поисках ( с Фьюжнами провозился месяца два ) ...
Вот так ...

V_A_N писал(а):
"... можно было сидеть в разных углах дивана и слышать ( почти ) тоже самое что и сидя в центре - ФАНТАСТИШЬ ... "

любопытно было бы сравнить звучание с AVE401:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/


- да уж интересно , но очень сложно будет нужен по крайней мере бескомпрмисный УСЬ - для 401 особенно , при 4 омах да с 86 дб если не ошибаюсь чувствительностью - та ещё натуга , у Миражей почти 90 дб да сопротивление 8 ом и ниже 4 ом не пускается ,что благо ...

Ептить...с заявленными низами 35 гц нет баса?Ищите засаду...Попробуйте обычный пкд и смените межблочник на обычную медь - интересно,что выйдет...Хотя,вообще все странно...с чуствительностью этих колонок,их любой бюджетный усилок 40-ваттник должен раскачивать на "ура"...Вон,у Такуана,коллеги с форума,Таннои напольники похожей конструкции(кроме отражателей,конечно),и с похожими характеристиками,дык он и ресом Ямой 550 на звук не жалуется.Созывайте консилиум.Кстати,комната у вас большая?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Alchemist , точно - засада , пообщался со знакомым хай-файщиком сегодня , не только ёмкость имеет значение в кондёрах ( она конечно важная единица только не всегда промеряется тестером ), а именно как он пропускает через себя ток , амперы там разные крутые - сейчас он покопается в инете может схемку нароет ( я млин по англицки не бум-бум ) , посмотрим чего за гемор там могет быть , но совет дал пока такой , поставить вместо заводских - нормальные свежие и послушать-сравнить , будет изменение или нет , тогда и будет видно -что и как ...короче апгрейд не за горами похоже ( так дешевле , да и жалко Ямаху , стрелочки такая цацка - не отдам до последнего ...винтажик... icon_exclaim.gif )...
Достал ПКД , сменил акустические кабеля на более толстенькие - эффект есть , но на грошик лучше - это меня не устраивает ...
А Миражи конечно наверное надолго , так что тестов ещё до кучи и впечатлений я думаю ...пока привыкаю...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Alchemist , точно - засада , пообщался со знакомым хай-файщиком сегодня , не только ёмкость имеет значение в кондёрах ( она конечно важная единица только не всегда промеряется тестером ), а именно как он пропускает через себя ток , амперы там разные крутые - сейчас он покопается в инете может схемку нароет ( я млин по англицки не бум-бум ) , посмотрим чего за гемор там могет быть , но совет дал пока такой , поставить вместо заводских - нормальные свежие и послушать-сравнить , будет изменение или нет , тогда и будет видно -что и как ...короче апгрейд не за горами похоже ( так дешевле , да и жалко Ямаху , стрелочки такая цацка - не отдам до последнего ...винтажик... icon_exclaim.gif )...
Достал ПКД , сменил акустические кабеля на более толстенькие - эффект есть , но на грошик лучше - это меня не устраивает ...
А Миражи конечно наверное надолго , так что тестов ещё до кучи и впечатлений я думаю ...пока привыкаю...


да...думаю,аппаратурку придется кропотливо подбирать под эту акустику...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну УСЬ попробую обновить и улучшить изнутри ( разживусь немного только ) , а так - только плейер осталось подобрать солидный и посмотрим на что в самом деле способны Миражи ...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Ну УСЬ попробую обновить и улучшить изнутри ( разживусь немного только ) , а так - только плейер осталось подобрать солидный и посмотрим на что в самом деле способны Миражи ...


Мне почему-то кажется,что твиком усила не совсем достигнешь желаемого...а нет возможности с каким-нибудь другим попробовать,попросить кого-то принести?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Увы кроме Брига нет ничего , его конечно притараним , посмотрим, но чуется чего то не то с Ямахой , надо значит лечить-дёшево и очень сердито может получиться ( Саунд Нейчералз-тогда очень музыкально и приятно , на совесть делали , сегодня Ямаха не в почёте ) , поглядим , не такой и кислый вариант : 2х50 должон выдавать при 8 омах , а енто нормально для Миражей должно быть , поживём увидим , пока не апгрейдишь не поймёшь ...

"Mirage OMNI 260 или неожиданный сюрприз !"

Где такие продают за небольшие деньги.

Re: "Mirage OMNI 260 или неожиданный сюрприз !"

Серегй писал(а):
Где такие продают за небольшие деньги.


Да уже наверное нигде , а так работая в М.видео то, бывают иногда такие подарки , правда из достойных только МА ГОЛДЫ помню кому то за 2,500 ( полочники) , тоже повезло -правда пищаль поставли не МА , не нахрен нужно - у меня по авторизации родные , картина индентична( а у парня с Голдами-не особо интересное звучание...) , ну и так по 50% скидки бывают ( сейчас МА Бронзы - со скидкой(новые на подходе) - вот так и живём -выуживаем кое что интересное ...