Форум
Переносная техника

Senn HD-650 и кино

Senn HD-650 и кино

Наушники Senn HD-650 и ресивер Pioneer AX5.

В силу специфичности звукового сопровождения фильмов (резкие громкие взрывы, хлопки и т.п.) мучает вопрос, а не вредно ли дорогим наушникам смотреть в них кино.

Вам самоу не смешно при заданном вопросе?

Для техники вредо если ее использовать за гранями ее возможностей.
Если вы не глухой и уши не перегружаете, то им по барабану какой сгнал воспроизводить. И уж тем более по барабану сенхайзеру 650-ому.

Порчи ушей при работе в допустимом режме нагрузки не будет.
На солько помню, эти уши создают давление выше 110 дБ, а это очень громко.
Я более чем уверен что громкость при которой вы слушаете музыку и саундтрэки, куда ниже 110 дБ.

Абсолютно не смешно. И вопрос я задаю вполне серьезный.

Не раз читал отзывы и имею неприятный опыт (слва Б-гу не мой, а знакомых) случаев сгорания драйверов как АС так и наушников. И насчет запредельной громкости вы заблуждаететсь. Резький мгновенный скачок сигнала при выстреле легко может оказаться пороговым.

Lz писал(а):
Абсолютно не смешно. И вопрос я задаю вполне серьезный.

Не раз читал отзывы и имею неприятный опыт (слва Б-гу не мой, а знакомых) случаев сгорания драйверов как АС так и наушников. И насчет запредельной громкости вы заблуждаететсь. Резький мгновенный скачок сигнала при выстреле легко может оказаться пороговым.

а чем резкий выстрел отличается от резкого удара в барабан например? icon_wink.gif
у друзей значит были проблемы с усилителем или слишком слабые ушки включали в слишком мошьный усь... с шанхами это сложнее - учитывая что без усилителя их вообще нормально не раскачать... а с усилителем вфильмы обычно не смотрятся - это уже ближе к хайэнду... icon_wink.gif

Lz писал(а):
Резький мгновенный скачок сигнала при выстреле легко может оказаться пороговым.


К вашему сведению, мгновенный скачок, это в принципе пик. А пиковая нагрузка если она длится не более 10-15мс, может в несколько раз превышать долговременную подводимую мощность. Это касается как АС, так и ушей.
И как гость уже заметил, тут проблемы возникают из-за не согласования нагрузок уся и ушей.
С сенхами такое будет тяжело осуществить.

Келда писал(а):
Lz писал(а):
Резький мгновенный скачок сигнала при выстреле легко может оказаться пороговым.


К вашему сведению, мгновенный скачок, это в принципе пик. А пиковая нагрузка если она длится не более 10-15мс, может в несколько раз превышать долговременную подводимую мощность. Это касается как АС, так и ушей.

ну здесь уже просто хитрости с цифрами...
мощность = работа на время...
соответвенно если работа постоянная а время очень мало то формально получаем огромную мошность!
отсюда появляются веселые цифры типа 5000 Ват на колонках китайских центров! когда реально там отсилы 10... icon_wink.gif

а по теме - как уже писал, поджарить шанхи без усилителя для наушников не возможно! вы их и раскачть то полностью не сможите! icon_wink.gif

Итак.

Все эти разговоры про "раскачать" - полная ерунда. И пишут это скорей всего люди никогда Senn 650 в руках не державшие.

Как уже писал ресивер Pioneer AX5 раскачивает их без всяких проблем , да так, что они сами слегка "раскачиваются"(вибрируют).

Громкость большая и запас еще огромный.

Вопрос был о риске, совсем не смешной и предполагал, что над ним задумаются опытные люди. Судя по скорости ответов и их содержанию н-р:

>>>Если вы не глухой и уши не перегружаете, то им по барабану какой сгнал воспроизводить. И уж тем более по барабану сенхайзеру 650-ому.

Anonymous писал(а):
Итак.

Все эти разговоры про "раскачать" - полная ерунда. И пишут это скорей всего люди никогда Senn 650 в руках не державшие.


Итак.

Судя по этому высказыванию, вы очень высокого мнения о себе и о своих знаниях.

Прежде чем соневаться словам про раскачать, следует ознакомится хотя бы со школьным курсом физики за 8 и 9 класс. Еще большее прозрение приходит во время обучения в каком нибудь сильном техническом вузе. Если у вас гуманитарное образование, то в вашей отсталости кроме вас никто не виновать.
Вам ответили 2 грамотных человека, один из которых вообще то является звукорежиссером. И ваш пиздешь на тему ерунды о наших словах, это всего лишь проявление не уважения к мнениям людей ответившим вам.

Так что после такого бестолкового наезда, врядли кто нибудь вам захочет отвечать.

Anonymous писал(а):
Итак.

Все эти разговоры про "раскачать" - полная ерунда. И пишут это скорей всего люди никогда Senn 650 в руках не державшие.

Как уже писал ресивер Pioneer AX5 раскачивает их без всяких проблем , да так, что они сами слегка "раскачиваются"(вибрируют).


Слышь дядя. Начнем с того что ваш ресивер ах5 это посредственная игрушка.
Сделана эта игрушка для кино, этот рес честно отрабатывает свои 100Вт на 8 Ом, однако он ну никак не предназначен для использования качественных ушей типа сенхайзеров 650-ых. Да, выход на наушники есть, но подход к этой детали был минимальным. У сенхов 300 Ом входная нагрузка, у вашей поделки от пионер сопротивление куда ниже этой цифры. Это значит что раскачать 650-ые сенхи ах5 ну никак не может. И если 650-ые сенхи вибрируют, это совершенно не значит что их раскачали.
И потом, 650-ые сенхи это уши аудиофильского уровня с АЧХ простирающейся аж до 40кГц. Для таких ушей нужен усилитель классом повыше, нежели установленный в вашем ах5. Еще у пионера ах5 есть не приятная фишка, при использовании декодеров АЧХ режется на 20Кгц. И смысла использования аудиофильских ушей я не вижу. Это то же самое что на мерседесе рассекать по подмосковным болотам.



Anonymous писал(а):

Вопрос был о риске, совсем не смешной и предполагал, что над ним задумаются опытные люди. Судя по скорости ответов и их содержанию н-р:

>>>Если вы не глухой и уши не перегружаете, то им по барабану какой сгнал воспроизводить. И уж тем более по барабану сенхайзеру 650-ому.


Вы напоминаете дурака с деньгами, который купил мерседес и спрашивает, а можно ли ездить на мерсе по нашим российским дорогам?
Ответ: разумеется можно, но смысла в этом нет.

Наезжать первым стал Келда:
>>>Вам самоу не смешно при заданном вопросе?


to Келда

>>Слышь дядя.

Я тебе мудило уебанское не дядя.

>>Сделана эта игрушка для кино, этот рес честно отрабатывает свои 100Вт на 8 Ом

Не тебе судить для чего сделан этот аппарат. Мощность у него 120 вт на канал.

>>Да, выход на наушники есть, но подход к этой детали был минимальным.

Ты что инженер пионера? Ты его разбирал ? Сразу видно что нет.

>>У сенхов 300 Ом входная нагрузка, у вашей поделки от пионер сопротивление куда ниже этой цифры

Этой информации у тебя нет и быть не может ибо ее нет ни в одной доступной техн. документации, по той причине, что понятие это не корректно. Аппарат этот играет и с наушниками 30 Ом и 300 Ом.

>>И если 650-ые сенхи вибрируют, это совершенно не значит что их раскачали.

А о чем же это, умник, говорит?

>>Для таких ушей нужен усилитель классом повыше, нежели установленный в вашем ах5.

Так вот просвещу тебя, нет там никакого усилителя для наушников. Сигнал с обычных усилителей мощности подается через резисторы на головной выход.

>>Еще у пионера ах5 есть не приятная фишка, при использовании декодеров АЧХ режется на 20Кгц

Смотри ка! Сплошной пиздешь. Ни одного правильного предложения.

обрез на 20 Кгц имеет место при использовании ДСП. А я хоть слово про это говорил?

>>Вы напоминаете дурака с деньгами

Выходит это ды дурак и мудило и судя по кол-ву упоминаний стоимости еще и без денег, и сильно так завидуешь. Иначе твои сраные, необоснованные и главное беспричинные выпады не обьяснить.

балаган заканчиваем!

ресивер этот не предназначен для работы с ушами! вернее он работать с ними может! но это мягко сказать не самое его сильно место!
просто по определению! по резльтативности почти тоже самое что подключать эти уши к бумбокусу за 50 долларов!

довольно смутно себе представляю как это "Сигнал с обычных усилителей мощности подается через резисторы на головной выход" icon_wink.gif
если он коректно работает с низкоомными наушниками, значит с высоомными он не может работать! иначе бы он просто жарил бы низкоомные!

если вы хотите слушать качественно свои ушки то подключайте их не к выходу на наушники в ресивере, а через специальный усилитель для наушников, подключенный к линейному выходу Сд-деки!

de_Game писал(а):

ресивер этот не предназначен для работы с ушами! вернее он работать с ними может! но это мягко сказать не самое его сильно место!
просто по определению! по резльтативности почти тоже самое что подключать эти уши к бумбокусу за 50 долларов!


По какому такому определению? Потому что это ресивер?

de_Game писал(а):

если он коректно работает с низкоомными наушниками, значит с высоомными он не может работать! иначе бы он просто жарил бы низкоомные!


Что за ерунда! У меня яма отлично работает и с низкоомными и с высокоомными ушами. И никто не кого не жарит.

Людей, имеющих специальный усилитель для наушников единицы, потому как достать их особенно не в Москве не так просто. Все остальные слушают с обычных усилителей, CD проигрывателей и ресиверов.

Anonymous писал(а):


Не тебе судить для чего сделан этот аппарат. Мощность у него 120 вт на канал.

>>Да, выход на наушники есть, но подход к этой детали был минимальным.

Ты что инженер пионера? Ты его разбирал ? Сразу видно что нет.


Да дядя. Сразу видно что ты просто дядя.

Я не инженер пионера. И быть не стремлюсь. Однако этот аппарат я разбирал. Ибо причастен к испытаниям и сертификации этой поделки на российском рынке.
Дядя, еще раз повторяю для таких туполобых как ты, этот аппарат от пионера посредственная игрушка для кино. Его плюс в том что он честно отрабатывают свои моща на АС, и этим можно гордится, однако всем остальным хвастаться не приходится.

По поводу фразы "Сигнал с обычных усилителей мощности подается через резисторы на головной выход." laugh.gif Это шедевр твоей бестолковости дядя.

В общем еще раз повторюсь. Этот рес не для наушников. Можно конечно к нему подключить дешевенькие ушки, но 650-ые. Это бред.

А что, я смотрю задел тебя дядя с образованием. Видать гуманитарий ты. И полный лох в технике. Так что молчал бы уж.

Мелофил писал(а):
de_Game писал(а):

ресивер этот не предназначен для работы с ушами! вернее он работать с ними может! но это мягко сказать не самое его сильно место!
просто по определению! по резльтативности почти тоже самое что подключать эти уши к бумбокусу за 50 долларов!


По какому такому определению? Потому что это ресивер?

да! потому что это ресивер!

Мелофил писал(а):

Людей, имеющих специальный усилитель для наушников единицы, потому как достать их особенно не в Москве не так просто. Все остальные слушают с обычных усилителей, CD проигрывателей и ресиверов.


достать усилитель в москве не состовляет проблем! я могу сейчас по памяти набросать пяток моделей и пяток мест где их продают!
начиная от грика или пресайда и заканчивая ламповым лакоником, отечетсвенного производства, которрый в разобраном состоянии можно приобрести вообще за 50 долларов! (для невладеющих паяльником - 200 долларов) - и он будет играть гораздо лучше вашего ресивера! icon_wink.gif
большинсво известных мне точек работают и с доставкой по россии! icon_wink.gif

а особо крутые наушники иногда вообще не работают без усилителя! напрмер электростаты стакс!

как уже говорил келда! выход на наушники у пионера не проработан по определению! да и пионер не та фирма которая будте прорабатывать такие штуки! да и не зачем это в ресивере! никто не подключает к нему высококласные наушники!

P.S. 2 оба - вы не на базаре! общайтесь нормально!
и десткий сад с самоутвержлдением за счет друг друга заканчиваем!

подписаться забыл... icon_wink.gif

de_Game писал(а):
подписаться забыл... icon_wink.gif


Да ладно тебе de_Game. Я отношусь к этому проще. Если кого то задел, то продолжаю подкидывать дровишки в огонь. И не потому что я идиот, а потому что меня всегда тешат такие вот индивидумы типа Lz которым отвечаешь всерьез, а они из-за своей отсталости или по не знанию начинют возмущаться полученым ответам. Причем не только возмущаться, но и наезжать без всякой на то причины.
А ругань в мой адрес меня вообще не трогает, видимо я слишком легко к этому отношусь. И вам того желаю. Все таки вы тов. de_Game достаточно грамотный человек, с которым иногда можно поспорить и получить от этого не только удовольствие, а сделать некоторые выводы на тему спора.
А таким как Lz мир кажется быдлом, у него же есть деньги. Но нет главного - технического склада ума.

>>>как уже говорил келда! выход на наушники у пионера не проработан по определению! да и пионер не та фирма которая будте прорабатывать такие штуки! да и не зачем это в ресивере! никто не подключает к нему высококласные наушники!


На чем основано это утверждение? Это небось что-то типа аксиомы: "ресивер это для кино, а для музыки это отстой" Аппарат ок котором шла речь Pio AX5 не дешевый (как никак 1 к$) и совершенно необязательно, что он такое полное дерьмо каким вы пытаетесь его предстваить.

Откуда берутся эти утверждения типа: "выход на наушники у пионера не проработан по определению!" Что за детский максимализм?

Мелофил писал(а):
>>>как уже говорил келда! выход на наушники у пионера не проработан по определению! да и пионер не та фирма которая будте прорабатывать такие штуки! да и не зачем это в ресивере! никто не подключает к нему высококласные наушники!


На чем основано это утверждение? Это небось что-то типа аксиомы: "ресивер это для кино, а для музыки это отстой" Аппарат ок котором шла речь Pio AX5 не дешевый (как никак 1 к$) и совершенно необязательно, что он такое полное дерьмо каким вы пытаетесь его предстваить.

Откуда берутся эти утверждения типа: "выход на наушники у пионера не проработан по определению!" Что за детский максимализм?


какое значение имеет цена в данном вопросе!? или у вас дейсвительно основная логика - "заплатил много значит будет круто"!?

ресивер для акустики а не для ушей! потому что это ресивер! или вы тоже будите с этим спорить?
выход на наушники - его второстепенная функция! к тому же это пионер - довольно ширпотребская фирма, и как все такие фирмы старается в основном сосредоточтиься на главном и не тратить денег попусту!

я признаю, что этот ресивер не разбирал!
но проработаный выход на наушники невозможен просто по маркетинговым и экономическим соображениям! зачем производителю увеличивать стоимостть прибора почти на половину (усилиель для наушников в западном исполнении стоит около 300-400 долларов) если эту функцию буту использвать единици?! и единици из использующих будут использвать высококласные наушники!

купите отдельно усилитель, хотябы ламповый лаконик и не мучайтесь! icon_wink.gif

>>>какое значение имеет цена в данном вопросе!? или у вас дейсвительно основная логика - "заплатил много значит будет круто"!?

Вы уж меня извините, но да, цена для меня это очень важный показатель.
Вероятность что дорогая вещь окажется барахлом безусловно есть, но она не сопоставимо меньше, чем вероятность, что дешевый аппарат будет отличным, и почти равна 0, что дешевый будет лучше. Поэтому да и еще раз да, цена - важнейший показатель. Продавать дерьмо за тысячи долларов не получится, это очень быстро всплывет и репутация компании будет утрачена безвозвратно.

По Вашему нет смысла покапать Hi-End? Ведь "какое значение имеет цена в данном вопросе"?

>>ресивер для акустики а не для ушей! потому что это ресивер! или вы тоже будите с этим спорить?

Да буду спорить. Времена когда ресивер считался (и наверное был) полным отстоем в плане музыки прошли. Сейчас выпускаются Hi-End ресиверы (Н-р: Denon AVC-A1XV 8 тыс $). Вас послушай так это дерьмо полное «по определению» (ведь это ресивер) и выход на наушники там не доработан.

>>выход на наушники - его второстепенная функция!

Это Вы так решили ?

>>к тому же это пионер - довольно ширпотребская фирма,

Это вообще абсолютно голословное заявление и это ваше личное ИМХО.
У меня были и Denon и Ямаха и Pioneer – все аппараты разные, каждый проявляет свои сильные и слабые сторон на разном материале. Pioneer серьезнейшая компания и делать такие заявления очень опрометчиво.

>>купите отдельно усилитель, хотябы ламповый лаконик и не мучайтесь!

Попробывать насколько специальный усилитель оправдан хочу давно. Я живу в Питере и у нас усилители для ушей не продает никто. А брать вслепую из Москвы без прослушки не мой вариант.

Мелофил писал(а):
>>>какое значение имеет цена в данном вопросе!? или у вас дейсвительно основная логика - "заплатил много значит будет круто"!?

Вы уж меня извините, но да, цена для меня это очень важный показатель.
Вероятность что дорогая вещь окажется барахлом безусловно есть, но она не сопоставимо меньше, чем вероятность, что дешевый аппарат будет отличным, и почти равна 0, что дешевый будет лучше. Поэтому да и еще раз да, цена - важнейший показатель. Продавать дерьмо за тысячи долларов не получится, это очень быстро всплывет и репутация компании будет утрачена безвозвратно.

По Вашему нет смысла покапать Hi-End? Ведь "какое значение имеет цена в данном вопросе"?

я имел ввиду что цена не имеет значения когда мы обсуждаем применение продукции - ее назначение!
например вам нужно проехать по бездорожью - вам нужно брать внедорожник (хоть уазик за 10 тысяч), и заявлять что бентли проедет по бездорожью гораздо лучше потому что стоит 400 тысяч - не имеет смысла!
вот что я имел ввиду... icon_wink.gif

Мелофил писал(а):
>>ресивер для акустики а не для ушей! потому что это ресивер! или вы тоже будите с этим спорить?

Да буду спорить. Времена когда ресивер считался (и наверное был) полным отстоем в плане музыки прошли. Сейчас выпускаются Hi-End ресиверы (Н-р: Denon AVC-A1XV 8 тыс $). Вас послушай так это дерьмо полное «по определению» (ведь это ресивер) и выход на наушники там не доработан.

сильно удивлюсь если ушной выход у него будет лучше самопального усилителя на ОПА за 500 рублей! icon_wink.gif

а если говрить про времена - то какраз раньше в плане музыки все было гараздо лучше! так как фирмы делали продукты! а не ширпотреб! почему думаете гоняются за компанентами 80 годов - потому что они на голову выше современных! тогда еще не был так развит маркетинг! и фирмы не старались съкономить каждую копеку на производсве и технологии!

Мелофил писал(а):
>>выход на наушники - его второстепенная функция!
Это Вы так решили ?

а что - это его основная функция?

Мелофил писал(а):
>>к тому же это пионер - довольно ширпотребская фирма,

Это вообще абсолютно голословное заявление и это ваше личное ИМХО.
У меня были и Denon и Ямаха и Pioneer – все аппараты разные, каждый проявляет свои сильные и слабые сторон на разном материале. Pioneer серьезнейшая компания и делать такие заявления очень опрометчиво.

пионер, вместе с деноном ямахой занимает промежуточное положение между ширпотребом и хайфаем! icon_wink.gif
а серьезные фирмы это те которые имеют полувековые истории выпуска только усилителей и собаку на этом съели...! icon_wink.gif
ну да ладно - вопрос спорный и очень субъективный! icon_wink.gif
но я бы при начличии такого бюджета пионер бы точно не брал бы! icon_wink.gif

Мелофил писал(а):
>>купите отдельно усилитель, хотябы ламповый лаконик и не мучайтесь!

Попробывать насколько специальный усилитель оправдан хочу давно. Я живу в Питере и у нас усилители для ушей не продает никто. А брать вслепую из Москвы без прослушки не мой вариант.

что-то не верится что в питере нет усей...
ну возмте тогда хотяб лаконик - он не дорого стоит (если паять умеете - то совсем копейки) - не понравится можно продать...