Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

трабл с Denon-655...

трабл с Denon-655...

к усилителю подключены телевизор и сидюк.. если усилителю вырубить питание, то в динмиках телевизора слышно, что воспроизводит сидюк...что за ботва такая? подскажите кто знает...спасибо!

Обычно такое бывает по невнимательности - путают входы и выходы на усилителе. Посмотрите внимательнее - точно ли у вас все источники подключены именно ко входам усилителя?

Re: трабл с Denon-655...

Anonymous писал(а):
к усилителю подключены телевизор и сидюк.. если усилителю вырубить питание, то в динмиках телевизора слышно, что воспроизводит сидюк...что за ботва такая? подскажите кто знает...спасибо!

Телевизор к усилителю???
Зачем?! Дикость какая...

да ну придумаете тоже, как это тюлпаны можно подключить к выходам усилителя...?!
вероятнее всего это просто made in EUROPE..вот и весь ответ..

и почему дикость...? вам нравится воспроизводимый телевизором звук, хотя допускаю что Вы вообще не смотрите телевизор...действительно зачем транжирить драгоценное время когда существует библиотека имени Ленина...а вообще оставляйте скелеты в шкафу уважаемый гость и комплексы свои там же..

да ну придумаете тоже, как это тюлпаны можно подключить к выходам усилителя...?!

А что, у него по-вашему нет ни REC OUT, ни PRE OUT? icon_lol.gif

Цитата:
А что, у него по-вашему нет ни REC OUT, ни PRE OUT?
и Вы не ошибаетесь... но я написал, что проблема возникает когда усилитель выключен или находится в стендбае.. если он включен, то все в порядке.. такие дела

А такая ситуация с любыми входами? Т.е. всё равно, в какой вход подключены сидюк и ТВ? Кстати, в какие входы они сейчас подключены?

Серёга писал(а):
А такая ситуация с любыми входами? Т.е. всё равно, в какой вход подключены сидюк и ТВ? Кстати, в какие входы они сейчас подключены?
сидюк соответственно в CD, телевизор в AUX... в какой вход- все равно... как только усел переходит в стендбай, через пару секунд по нарастающей прибавляется звук в динамиках ТВ.. не в полной мере конечно чистый звук с сидюка, с хрипами но разобрать можно...

Говорите, всё равно, какие входы задействуются?
В сервис.

я так понимаю, что к сожалению идеи закончились.. хотя всерьез подумал, что патология встречалась у кого-нибудь, если конечно кто-нибудь подключал к усилителю телевизор и при этом прежде отключал усилитель нежели сидюк...хотя возможно просто никто не обращал на это внимания..и эта проблема не единичный случай..

Серега подскажите тогда в какой сервис обратиться...потому что гарантия издохла..где вообще деноны ремонтируют?? спасибо Вам огромное за внимание...

Отремонтировать можно в любом авторизованом Денон сервисе. К сожалению, я не знаю, в каком вы городе, но, например, в Москве можно обращаться в М-Видео сервис, так же можно попробовать обратиться в Бонанзу, или в CTC Capital.

ок спасибо...

Ежели входы коммутируются электронными ключами(скорее всего, так оно и есть), и ключи хреновастенькие, то подобного рода проблемы весьма вероятны. У меня похожая байда с телеком- при выключении звука он остается достаточно слышимым. С ремонтом в таком случае масса головняков и денег.
Если и у тебя причина та же, лучше отключить телек от усилителя. Вообще, этого сразу не стоило делать, так как в звуковом ТВ-сигнале катастрофически много грязи, которая в ответ может вылезать и при прослушивании СД. В общем, телевизоры и Hi-Fi- вещи плохо совместимые.

а кто-нибудь подскажет с денон 1055 такое может приключиться, а тоя надумал покупать...или подскажите покачественней аппарат к мониторам В4? спасибо

Мне показалось, что проблема несколько глубже. В проблеме участвуют две стороны: усилитель и телевизор.
Что касается усилителя. В выключенном состоянии, при наличии электронных ключей на входах, действительно может возникнуть ситуация передачи сигнала с одного входа на другой. В принципе, это не является неисправностью, так как усилитель выключен, т.е. не управляем, ничего не усиливает.... А вот что в этом случае с телевизором - большой вопрос. Он-то включен, то есть УПРАВЛЯЕМ, а почему-то допускает проникновение сигнала с своего ВЫХОДА на вход внутреннего усилителя. Это может быть и наводкой, например, от некачественного соединительного провода и некачественными цепями в самом телевизоре. Так что, возможно, стоит и на телевизор посмотреть.

poty

К стати, ещё не известно, собственно ТВ при этом вообще работает ли, а если работает, то в каком режиме. Я действительно как-то пропустил этот момент - было бы интересно уточнить, в какой разъём тв подключен усилитель и в каком режиме работы тв из его динамиков слышен нарастающий хриплый звук сидюка. А то может и там действительно ещё одна проблема (а с усилителем скорее всего всё же проблема)...

тв работает.. может конечно он и в стендбае будет сидюку подпевать..но я не пробовал... телевизор сони, подключен к уселителю через тюльпаночный аудивыход, кабель действительно дешевый...и от сидюка кстати тоже...подскажите уже тогда чем соединить 655 и харман HD970? да и вот что, усилитель техникс, который стоял до денона, на входы ничего не пропускает, хотя может у него не электронные ключи на входах...