Форум
Музыка

Список сайтов с качественными лицензионными дисками

Список сайтов с качественными лицензионными дисками

Давайте перечислим... Просьба поддержать - дело-то нужное icon_smile.gif
Пока что только "Пурпурный легион" и "Трансильвания", но эти сайты наверно все знают.
Короче, пока только эти линки -
http://www.transylvania.ru
http://plegion.ru/
http://www.bomba-piter.ru/rus/

http://www.xanadoo.ru


vo.gif bis.gif flag.gif cool_smile.gif проверено, мин нет! отличные пацаны, диски- много раритетов. До Ростова шли 5 дней. Качество, упаковка- отлично. Рекомендую всем! agree.gif
Только фирма.

Позвольте - но ведь на Xanadu почти всё подержаное, да и выбор не богат! icon_sad.gif

RYB писал(а):
Позвольте - но ведь на Xanadu почти всё подержаное, да и выбор не богат! icon_sad.gif


Я же сказал, качество дисков хорошее как минимум. На лицензии нет и десятой части того, что там. Напр. почти весь Брюс Спрингстин, ранние альбомы Криса Ри(взял один- 1978 г.) vo.gif , классика, которой на лицензии просто нет, от СониКлассик, ДойчеГраммофон, Декка и тд. Саундтреки в среднем по 120 руб, лицензионные же- по 200. Что с того, что диски б/у? зато цены не выше, чем на нормальную лицензию от Сони/Юниверсал/И-эМ-Ай. Это как сравнивать слегка подержанную иномарку и новое барахло от автоВАЗа, и то некорректно- диски не изнашиваются, как трахтомобили icon_smile.gif
На любой интересующий вопрос отвечают по электронке, вполне оперативно.Квитанцию для оплаты сбрасывают в Ворде, почти заполненную, только несколько цифр вставить и распечатать.Почитайте на форумах, какое козлячее отношение к клиентам случается у вышеуказанных известных фирм, а энти хлопцы очень даже очень! Я доволен!!! icon_biggrin.gif

Ни фига себе выбор небогат! Даже имея немалые деньги, заказывать и заказывать...
Еще там есть пунктик в меню: Диски на заказ, там море всякого, да еще и разных изданий.

Выписывал диски из "Бомонда": удивился скорости - очень быстро получил посылку.
Так-что: http://www.bomond.nnov.ru/

http://www.bomond.nnov.ru
- реальный сайт, спасибо. icon_smile.gif

RYB писал(а):
http://www.bomond.nnov.ru
- реальный сайт, спасибо. icon_smile.gif


список большой - а купить нечего , на мой вкус ни одного диска.. icon_sad.gif

Прежде чем заявлять, что какой-то и-нет магазин такой вот расчудесный, внимательно ознакомьтесь с ценами!
На вашем бомонде цены- просто грабеж.
Простейшая вещь- Бони-М, обычный, Ганзовский- 900 руб.
Лицензионный их же 1976 г. -263 руб.,- бля, этого барахла полно в магазинах по 180-200 руб, а фирменные диски того же исполнителя- не дороже 400.
Снова простейшие вещи (специально не лезу в дебри, а сравниваю с тем, что можно легко и недорого купить без заморочек во многих обычных магазинах), так вот:
АВВА- цены завышены до 1,5 раз, и самое смешное- нет в наличии более половины icon_razz.gif И с нею же загон: ремастеры выпущены на Юниверсал, а не Полигрэм, что тоже неверно: АББУ всегда шлепал Полидор, это все же разные лэйблы, и уж тем более UMG.
ELO-самых интересных альбомов на фирме нет, а лицензия, которой забиты магазины по 180 р., у них 217.
Ремастер ПинкФлоид "Энималз" который на заказ, правда, мне привезли через неделю за 500, у них аж 682.
Короче, шайзе, имхо.

Так ведь тема: Список сайтов с качественными лицензионными дисками, а не Список сайтов с дешёвыми лицензионными дисками. А уж откуда выписывать - каждый выбирает сам, ведь бывает так, что на других сайтах этого нет, можно и переплатить.

А что, такая большая проблема найти лицензию, не связываясь с интернетом? Вроде как лабазы ею завалены. М-Видия есть практически везде, много где торгуют от "Союза", они пиратами не промышляют, все честно.
И лицензию окромя российских представительств Sony-BMG, Universal и EMI-GalaRecords брать очень боязно. Возможно попадалово на российский "ремастер" от соответствующих кривых ручонок. См. ветку "Качество и косяки лицензии", а также "Лицензия vs фирма".

АлексC писал(а):
А что, такая большая проблема найти лицензию, не связываясь с интернетом? Вроде как лабазы ею завалены. М-Видия есть практически везде, много где торгуют от "Союза", они пиратами не промышляют, все честно.
И лицензию окромя российских представительств Sony-BMG, Universal и EMI-GalaRecords брать очень боязно. Возможно попадалово на российский "ремастер" от соответствующих кривых ручонок. См. ветку "Качество и косяки лицензии", а также "Лицензия vs фирма".


Вы забываете, что не все живут в больших городах поблизости от "лабазов".

Подтверждаю. В наших краях очень трудно найти что-нить нормальное. Пираты достали. Продают исключительно ширпотреб (в mp3 или из mp3 icon_smile.gif ) типа всяких сборников для прослушки в авто, конечно же шансон, да и клубные "loop-ы".

Ну так тем более, ходи на Xanadoo,- фирма, да еще и редкости, по цене лицензии. Я очень доволен этими хлопцами.

В том-то всё и дело, что в маленьких городках и лицензии-то не найти, поэтому и ветка про адреса интернет-магазинов. Это-же не от того, что пятую точку от стула лень поднять и пройтись по магазинам.
Xanadoo тоже пользуюсь. Но цены там разные: есть диски и по 143 руб., а например,
Махавишну от лейбла ryko - 570 руб.

icon_smile.gif Давайте тока не будем катать губы на то, что все шо хошь можно найти на лицензии, если не считать всяки разны от подозрительных лэйблов типа SomeWax, кроме упомянутых выше трех российских представительств.
На лицензии нет очень многих известных и распространенных вещей, например, это большая часть ПинкФлоид, Д.Гилмор, ДжеффЛинн, даже кучу старой попсы и дискотни не найти кроме как на сборниках cry.gif Cerrone, LaBionda(ее и на фирме хрен найдешь), Rockets, даже Арабески icon_razz.gif и тд,- если продолжать, то список будет очень большим. Лицензионная классика отсутствует напрочь, только пиратки.
SACD & DVD-A производить в России почему-то и не думают, хотя у народа полно плееров, играющих эти форматы. icon_sad.gif Один раз лицезрел, правда! DualDisc от Сони с каким-то современным отстоем, но и указанных форматов на нем не было, только CD-DA и DVD-Video.

Юниверсал россия - говно! Пираты так низко не опустились. В техносиле и цена им достойная тридцать р.

Я вот хочу найти laibach, Device (p) 1986, Baby's Gang (p) 1985, Visage (p) 1980 - ФИРМУ!,
Jan Akkerman (у меня только в сборниках...), De Phazz, Leftfield - leftism (p) 1995.

АлексC писал(а):
http://www.xanadoo.ru
... Качество, упаковка- отлично. Рекомендую всем! agree.gif
Только фирма.


Любезный АлексC, а не подскажите, что это за оценка (качества) -mint ? (средне?)
А выбор- да, хорош.

Получил уже 2 заказа, всего 21 диск. Минт- хорошее состояние, как если бы у вас диск был в коллекции и вы иногда его слушали, а не использовали как подставку для пива icon_smile.gif
На некоторых дисках заменены стекляшки на новые, у некоторых- родные. На двух остались наклейки-ценники немецких магазинов. Что очень знаменательно- в Дойче марках. Это раритеты, переиздания которых не предвидится кроме как пиратами. На одном из буклетов явно видно, что попадала вода(а может, пиво? icon_biggrin.gif ), но это из следующей категории, зато сам диск- в идеале(Синди Лопер). Саундтрек к "Хозяину морей", оригинал от Декка, Штаты, за 114 руб. идеальное состояние и музыка. Шер 80-какого-то года от WEA. Хлопцы, хто-нить видел в России лицензию от Уорнер, а? Тут фирма в идеале за 200 р. Короче, я почти перестал ходить в ростовские магазины с музыкой.
Боязно брать только в состоянии poor, но в этом виде ваще бросовая цена и много редкостей.
RYB, этим ребятам можно по мылу отправить любой вопрос и заказ как на новые, так и б/у диски. Они обязательно ответят, там, кстати, есть и небольшой форум. Один чел заказал какую-то нехилую редкость- нашли!
Я вот тоже собираюсь кое-что заказать, да вещи дорогие.
Зайди на сайт и форум, зарегься и кинь вопрос, может не сразу, но ответят.
Не поленись, думаю, как и я, будешь доволен.
По новью там есть строчка меню- диски на заказ, выдает несколько вариантов, включая дорогие джапанские и всякие там голды. Ну и сравните цены со всякими там Пурлегами или Союзом, совсем не в их пользу.

Да, такой вот неприятный (а может, наоборот? icon_biggrin.gif ) прикол насчет упомянутых братьев LaBionda, они же D.D.Sound. Зашел на Оллмьюзик и Амазон. И что вы думаете? На СД переизданий нет icon_exclaim.gif окромя паршивенького сборничка от Ариолы, в который напихали что попало. А на Амазоне- new_shocked.gif Все это есть, т.е. все альбомы, лаБионда- по 20-30 баксов, а ДДСаунд- аж по 60-80 icon_exclaim.gif И гордо указано, что енто- раритетное издание из России от СДМаксимум! Ё, бляха-муха! И деваться-то некуда, придется брать что есть, зато по 3 доллара icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Вот бы еще Empire найти...
Ариола-Ганза(они же Сони-Би-эМ-Джи)- скопище ленивых тупых барыг!!! Не переиздать такие вещи на СД- преступление перед человечеством.

To АлексС - Заказал я диски в Ксанаду, пока жду. Посмотрим ... icon_smile.gif Обязательно поделюсь впечатлениями.

Свершилось! Пришёл мой заказ от ребят из Ксанаду. Всё очень здорово. Упаковка, коробки, сами диски - всё на уровне. Новые в магазине хуже по кондиции icon_smile.gif Звук фирменный. Что ещё сказать - буду заказывать снова icon_smile.gif

RYB писал(а):
Свершилось! Пришёл мой заказ от ребят из Ксанаду. Всё очень здорово. Упаковка, коробки, сами диски - всё на уровне. Новые в магазине хуже по кондиции icon_smile.gif Звук фирменный. Что ещё сказать - буду заказывать снова icon_smile.gif



А мне еще нет. icon_sad.gif Я в ужасе! icon_eek.gif Оплатил 12 октября. icon_confused.gif

RYB писал(а):
Свершилось! Пришёл мой заказ от ребят из Ксанаду. Всё очень здорово. Упаковка, коробки, сами диски - всё на уровне. Новые в магазине хуже по кондиции icon_smile.gif Звук фирменный. Что ещё сказать - буду заказывать снова icon_smile.gif


Ну вот,а ты боялси... icon_biggrin.gif agree.gif fan.gif hat.gif

Отгружают пацаны быстро, все косяки- на почте. В Украину ваще может идти месяца 2!!! У меня сестра в Белоруссии, куда более дружественной к России стране, и то, нужно было отправить документы ц.письмом- уроды, сказали, что идти будут 2-2,5 месяца! На свой страх и риск отправил обычным- шло больше 3-х недель.

Отгружают пацаны быстро, все косяки- на почте. В Украину ваще может идти месяца 2!!! У меня сестра в Белоруссии, куда более дружественной к России стране, и то, нужно было отправить документы ц.письмом- уроды, сказали, что идти будут 2-2,5 месяца! На свой страх и риск отправил обычным- шло больше 3-х недель.[/quote]


Да-а-а, хороша перспективочка! think.gif
А Украина, в большинстве своем, как мне кажется, очень дружелюбна к России icon_biggrin.gif , вот только презик наш - мудило прыщавое. new_2gunsfiring_v1.gif dead.gif

У меня любимая шутка в тему об Украине: неизвестно, где настоящих хохлов больше- у нас в Ростове или в соседних Донецке-Мариуполе-Харькове и т.д. Взять мою семью: сам по деду хохол, жена где-то на 2/3, и кого ни возьми, всяк в роду хохол затесался. Все дебильная политика и фашиствующие западяне.

АлексC писал(а):
У меня любимая шутка в тему об Украине: неизвестно, где настоящих хохлов больше- у нас в Ростове или в соседних Донецке-Мариуполе-Харькове и т.д. Взять мою семью: сам по деду хохол, жена где-то на 2/3, и кого ни возьми, всяк в роду хохол затесался. Все дебильная политика и фашиствующие западяне.



alc_friends.gif
Когда то начинал службу в Ростове-на-Дону в/ч 02446
agree.gif

Получил сегодня посылку от Xanadoo. icon_biggrin.gif
Если честно, то несколько разочарован. icon_confused.gif
Во-первых, некоторые диски звучат "глухо" в сравнении со старыми LP и CD, а так же имеют заниженный уровень сигнала. А ведь фирма. think.gif
Во-вторых, не стоит приобретать диски с пометкой "FAIR"

[quote]Fair – диск в среднем состоянии, со следами использования в виде поверхностных царапин, потертостей и т.д., которые позволяют гарантированно воспроизводить его на любых проигрывателях (мы не отправляем диски в данной категории, предварительно не убедившись в отсутствии скипов при воспроизведении на собственной аппаратуре);

Это не соответствует действительности, в конкретном случае The Beatles Anthology 2 CD1 track1. Ни ROTEL RCD-02, TEAC CD-P4500, DENON 2910, NEC ND4571(DVD+/-RW) не смогли прочитать трек без ошибок. icon_evil.gif "Сграбив" трек на комп и проанализировав сигналограму при помощи Adobe Audition 1.5 стало ясно, что по другому быть и не могло. icon_confused.gif При этом видимых повреждений на диске не выявлено. Стало быть брак диска. icon_eek.gif Каким образом его смогли "прочитать" на Xanadoo для меня загадка. icon_question.gif
Не считая этой досадной мелочи, общее впечатление более чем положительное. icon_smile.gif
ВСЕ ИМХО.

Как я понимаю, ребята работают по e-bay. На некоторых дисках остались стикеры с ценой, причём на некоторых по два стикера, то есть их уценяли. Да, конечно, диски фирменные, но (!) - надо брать не ниже состояния good. По поводу глухого звучания - звукозапись у лейблов разная. Видимо Вам попался диск от неизвестного лейбла с не очень хорошей аппаратурой. Помнится, у меня было такое ощущения в конце 80 годов, когда я после бобин послушал CD. Впечатление было плохим... icon_smile.gif А про винил я вообще молчу, такой динамики, такого разделения частот, как на виниле, на CD никогда не получат. Только, может быть, на новых форматах...
Кстати, Битлз в супер качестве Вы не найдёте никогда! Если только ремастеринг, но в большинстве случаев ремастеринг улучшает звук ненамного, т.е. почти незаметно.
А Ваш диск с Битлз наверно просто деформирован. Попробуйте его сграбить EAC- ом, с коррекцией ошибок, с включённым джиттером.
Про заниженный уровень сигнала - это скорее плюс, так как нет клиппинга.

Огромное большинство относительно старых фирменных CD записаны довольно тихо и нередко, как кажется, и глухо. В то же время большинство свежих "громких-звонких" дисков просто противно слушать, аж в ушах режет. Я уже приводил в пример АВВА: старую "родную" фирму и ремастер, который так же "звенит". Далеко не все ремастеры могут похвастать реально лучшим качеством, а не повышением уровня в общем и "звона" в частности. Вот "ДаркСайд" на супер-аудио сделан хорошо, "Энималз"- тоже неплохо, а ELO от Сони, хоть и с бонусами, но тоже не фонтан. Сравнивал сам, ремастеры купил только из-за бонусов, сам альбом лучше слушать в оригинале. На примере того же ELO- 2 последних альбома с Линном записаны отвратительно.

to RYB:
[quote]Попробуйте его сграбить EAC- ом, с коррекцией ошибок, с включённым джиттером.

Что такое ЕАС? Можно ссылочку? Буду весьма признателен.
Может чего и получится? Однако сдается мне, что на описываемом треке "слипшиеся" питы.


то АлексС:
[quote]Огромное большинство относительно старых фирменных CD записаны довольно тихо и нередко, как кажется, и глухо.

В общем, согласен с Вами. Но все же не покидает ощущение "глухоты" CD по сравнению с LP. Конкретно Air Supply. Вот сейчас снова прослушиваю. Вроде бы все нормально, и верха есть. Можно сказать, что придраться не к чему, но присутствует ощущение будто-бы "пищалку" закрыли тонким слоем ваты. А к остальным дискам претензий нет. Отдельное спасибо за "наводку" на Ксанаду. icon_biggrin.gif vo.gif

http://www.exactaudiocopy.org/
прямая ссылка http://download.digital-world.de/public/EAC/eac-0.95b4.exe
+ русификатор http://www.exactaudiocopy.org/eac15.html

А вообще нужно уже учиться пользоваться поисковиком. На мой взгляд Гугль лучший.

RYB писал(а):
http://www.exactaudiocopy.org/
прямая ссылка http://download.digital-world.de/public/EAC/eac-0.95b4.exe
+ русификатор http://www.exactaudiocopy.org/eac15.html

А вообще нужно уже учиться пользоваться поисковиком. На мой взгляд Гугль лучший.



icon_redface.gif Пардоньте! Лень-матушка. icon_confused.gif
Спасибо за ссылку! icon_smile.gif

Кажущаяся глухота CD во многом обусловлена техническими косяками как раз виниловой техники и самаго винила+ очень большая доля субъективизма. Ощущение "чистых" и полных верхов на виниле- не более чем повышенное число гармоник в этой области и непременное шипение, присущее любому винилу и технике для его проигрывания.
Говорю не голословно: винила имел очень много по тем временам, с появлением CD имел реальную возможность сравнить в лоб то и другое. например, PF "TheFinal Cut": разница в абсолютном отсутствии на СД каких-либо шумов-помех и тп. Я не так уж и молод, но тех. прогрессу весьма доверяю, поэтому с появлением СД своевременно избавился от винила, о чем нисколько не жалею.
Не болею страшной болезнью под названием "аудиофилия" и немало доверяю тех. х-кам, так вот даже самый финтипуковый винил и рядом не валялся с СД. Кстати, великое множество новодельного винила сделано с цифровых оригиналов. Не смею даже надеяться, что при этом произошло улучшение качества.
А форматы SACD & DVD-Audio, и даже просто HDCD по идее и на практике являются запредельными в смысле дальнейшего улучшения(т.е. бессмысленности этого улчшения ввиду невозможности услышать таковое самым натренированным ухом на свете). Плохое звучание некоторых СД рождается исключительно в студии, где делается запись и проходит дальнейшую обработку звукорежиссером. Формат здесь совершенно ни при чем, как и география изготовления: США-Европа.

АлексC писал(а):
Кажущаяся глухота CD во многом обусловлена техническими косяками как раз виниловой техники и самаго винила+ очень большая доля субъективизма. Ощущение "чистых" и полных верхов на виниле- не более чем повышенное число гармоник в этой области и непременное шипение, присущее любому винилу и технике для его проигрывания..


Думаю, что это не совсем так. "Глухота" наблюдалась только на конкректой фонограмме. Скорее всего такая запись на CD. Потому, что при сравнении имеющихся одноименных CD и LP "прозрачность", что-ли, не маскировалась. Не знаю, как точнее сформулировать. Т.е. верха были не заглушены. А на "проблемном" компакте ощущение, если не ваты (о чем я писал ранее), то будто, если сравнить с кассетником icon_smile.gif , ощущение того, что на компакте включен режим Dolby S, а на "плите" отключен.
Пластинок сейчас не покупаю. Те, что остались, наиболее ценные для меня - из раньшего времени. Остальные презентовал корешам еще в начале 90-х, о чем иногда жалею. Ну нет CD-версий многих исполнителей, во всяком случае не могу найти. icon_sad.gif
Что касаемо SACD, DVDA, HDCD то последний вообще ни разу не встречал, первые два считаю эволюцией CDDA. Интересно а на Blue-RAY или HDDVD будут писать музыку или как?
Согласен с Вами не то, что 40-50 kHz, дай бог 18 kHz услышать подавляющему большинству людей.
Лет десять назад мы с приятелями проводили замеры порога слышимости. Хороший генератор ЗЧ, предусилитель и какие-то наушники AKG, марку не помню. Гоняли по шкале как сверху, так и снизу. Так у меня на левом 17,1kHz, а на правом 17,8kHz. У остальных результаты были примерно такие же. Максимум 18,7kHz, минимум 15,9kHz. Теперь же... со временем только вино становится лучше, до известноы степени. icon_smile.gif

Если одноименный с компактом сидюк звучит по-другому, значит, его так мастерили.
Хороший, действительно, пример- упомянутый "Final Cut", вот тут отличий очень немного, и винил, и СД звучат классно. Многие рекомендуют этот альбом как тестовый.
Еще пример: многие LP производства Hansa звучат куда резче, чем выпущенные позже СД тех же исполнителей.
HDCD встречается и сейчас, некоторые производители даже не указывают это на диске! Не помню точно какая, но одна из программ определяет это. А 20 КГц слышно!, а чуть выше- все, по нулям.

Для тёзки - http://members.tripod.com/greatkorzhik/2.htm#BM_2_44_ icon_smile.gif Насчёт LP примерно та же ситуация. Линк приведу если найду.

СиДи именно "глухие" после прослушки винила. Разделение частот на виниле гораздо лучше. Нет каши, всё чётко, пружинисто, с приятной гармоникой icon_smile.gif Я это ещё по студии звукозаписи понял, работал там, всё удивлялся, что за прогресс такой. Просто всё идёт к удешевлению производства, валовой продукции для массового потребителя, к удобным форматам. Скоро всё будет из пластика, а одноразовыми будут не только "донгоны" icon_question.gif

Не выгодно выпускать качественную продукцию - много на ней не заработаешь, во время... А говорят прогресс.... втюхают одно дерьмо, что-то похимичат, пожалуйте- ещё одно дерьмо, только более продвинутое...

Хотя конечно такой "прогресс" - не во всём. Это я так... "Персоналки" вон как продвинулись! Плазму уже многие дома имеют. Не всё так плохо, конечно - просто побрюзжать захотелось icon_smile.gif

Пластинки просто долго не послушаешь - заезживаются... магнитная лента сыпется... Нет ничего идеального в мире... только уравнение Бойля - Мориотта, или как их там зовут... (состояние идеального газа)

RYB писал(а):
по поводе lp:
http://www.cyberstyle.ru/publications/view/67
http://www.cyberstyle.ru/publications/view/31
http://www.cyberstyle.ru/publications/view/44

а также интересный линк по SACD vs DVD-Audio
http://www.sacd.ru/format-war.htm


Статьи по ссылкам кому-как, а по мне- весьма глупы, очень похожи на ту ахинею, что часто приходится читать в мурзилках на любую тему. Авторы, кроме того, весьма безграмотны. Например, насчет кассет: даже голимый "Маяк-231" после некоторых не очень обременительных апгрейдов свободно выдавал 18 КГц, а 676-й пионер 90-го года- 20 на хроме. Винил и в стародавние времена также выдавал куда боле 15 КГц.
Про винил можно долго и бесполезно спорить. Лично я доволен, что в 92-м благополучно и достаточно выгодно избавился от сего пережитка. А сейчас это просто входит в моду, не более.Типа вэщь понтовая и бабосов стоит нехилых. А вот цены на винил совсем уж не такие, как в статье. Вообще из всех присутствующих форматов я- за SACD&DVD-A, да еще + многоканал."Ночь в опере"- просто бомба!icon_smile.gif. Тут уж спорить не о чем, насчет компромиссов качества. Даже то, что в них заложено, более чем избыточно для человеческого слуха. Потому они и не распространены так сильно здесь, что народ в массе своей сидит на пиратском дерьме и МР-3. И+ наши хреновы "бизнесмены" делают такие накрутки, что диски этих форматов и впрямь чуть не золотые. В то время как за бугром цена на них не сильно отличается от цены обычного CD. Посему лучше покупать там, пусть даже б/у, цена будет- вообще гроши. Между прочим, Рассею пустили в PayPal. Очень-таки полезная штуковина.
Исходя из этого, к теме: Список сайтов с...(чуть исправлю) Хорошими ценами и только фирменными дисками:
e-Bay.com(de. at. uk)
Amazon.com
Allmusic.com
Ну, а из наших- xanadoo.ru
Усем удачи! icon_smile.gif

To Алекс - Я бы не был так категоричен. А местами даже чересчур циничен, сорри, конечно icon_smile.gif По опыту знаю, нет чёрного и белого icon_smile.gif
Вы каждым постом как будто приговор выностите, я же даю пищу для размышлений. Причём со ссылками на конкретные статьи. Приведите конкретные доказательства, со ссылками на статьи авторитетных авторов, что CD по звуку лучше. Я не против CD, у меня винила то, на данный момент, нет, но ""истина дороже" icon_smile.gif

Цитата:
Бытует мнение, будто цифровая обработка сигнала всегда лучше аналоговой. Это не так. Прежде всего следует уточнить, что любой цифровой метод — прямой эквивалент соответствующего аналогового. А реализация цифровыми методами преобразований, подобных аналоговым, — задача физического моделирования, т. е. весьма ресурсоемкая. Кроме того, она требует от разработчика программных или аппаратных средств высокой квалификации в области звукотехники и биоакустики, что среди программистов встречается, увы, нечасто. Попытка же применить для звука более простые методы, например линейную интерполяцию вместо фильтрации (ведь в компьютерной графике мы даже называем интерполяцию фильтрацией!), приводит к резкому росту уровня помех, притом очень заметных на слух.

Вскоре после появления первой транзисторной аппаратуры немало копий было сломано в спорах о феномене «транзисторного звучания». Суть его в том, что на слух транзисторный усилитель звучал заметно хуже лампового при одинаковом уровне искажений. Вызвано это было различием в спектре искажений и особенностями человеческого слуха, для которого характер искажений нередко оказывался важнее их величины.

Что-то похожее происходит и в области цифрового звука. Общее правило таково: искажения, коррелирующие с полезным сигналом (имеющие линейчатый спектр), зачастую в гораздо большей степени влияют на субъективную оценку, чем некоррелирующие (имеющие непрерывный спектр). И этот факт обязательно надо учитывать при разработке алгоритмов обработки звука.

http://www.morepc.ru/sound/sound040320041.html?print

http://websound.ru/aradzish/index_soundbook.html

RYB писал(а):
To Алекс - Я бы не был так категоричен. А местами даже чересчур циничен, сорри, конечно icon_smile.gif По опыту знаю, нет чёрного и белого icon_smile.gif
Вы каждым постом как будто приговор выностите, я же даю пищу для размышлений. Причём со ссылками на конкретные статьи. Приведите конкретные доказательства, со ссылками на статьи авторитетных авторов, что CD по звуку лучше. Я не против CD, у меня винила то, на данный момент, нет, но ""истина дороже" icon_smile.gif


Я всей этой байдой занимался практически, т.е "с паяльником в зубах" и с достаточным количеством приборов, еще когда в вузе учился. А с теорией всякого рода кодирований типа РСМ ваще учителя задолбали. В нонешние времена по ссылкам всякого можно нарыть, только от науки многие из них очень далеки.
И приговоров никому и ничему не выношу. Я что, теперь должен всем лизать задницу, дабы угодить любителям винила?
На то и форум, чтобы свою точку зрения высказывать. Между прочим, никого лично не затрагивая.
И для слухачей (который раз повторять надо?icon_sad.gif) сравнивал сам на своей технике еще году так в 91-92 на том, что было: все Пионер: CD PD-6700(или 7600?icon_smile.gif- уже и не помню точно, вертушка 87-88 г.выпуска, тем более не помню(стоила в Германии ок 1000 DM), усилок (Пионер, есссно) 6-й серии, чуть позже сменил сидюк на новый со StablePlatter, кажись, PD-9600(офигительный аппарат). Дисков, и тех, и других на тот момент было полно. Пример привел на Флоиде, хотя сравнить было много чего. То, что винил звучал по-другому, это ежу понятно, иногда и поинтересней, чем CD(мастеринг-то разный), но девственная чистота и полное отсутствие артефактов в виде шумов и прочей грязи, присущей винилу, поставили крест на моем интересе к нему. Кайф- это когда музыка действительно появляется "из ничего", а не из предваряющих ее помех, особенно на Флоидах, где много тихих эпизодов.

По указанным двум ссылкам тоже имеются "ляпы". особенно понравилось, как обозвали теорему Котельникова icon_smile.gif
в1-м случае это теорема Котельникова-Найквиста
во 2-м - Котельникова-Шеннона ??? icon_smile.gif

Какие десятки тысяч баков, нафиг, стоит обычный ЦАП 24/96 ? хи-хи.

может вы подскажете а вот из Минска реально заказть диск из Москвы например чтоб по почте прислали и если да то куда можно обратиться?

Там вроде таможня ваша дурит. У меня сестра в Витебске, угораздило бедолагу, при совке переехатьicon_sad.gif. Так вот хотел док-ты ценным письмом отправить- сказали, что идти будет 2 месяца!
Год назад приезжала в гости, подарил ей микроволнуху Панас. А когда провожал на поезд из Ростова, проводница пристебалась (вот же сука!), что типа за ввоз аппаратуры нужно башлять ну и тп езда по ушам. Понимаешь, какая страна непуганых идиотов!? Я не про народ, конечно. Все- с дурной "головы".

Народ, а где можно купить лицензионную/фирменную электронную музыку? Ищу уже очень давно и ничего не могу найти. В Трансильвании только есть немножко из того, что мне нравится, но очень мало.

Ярдрей писал(а):
Народ, а где можно купить лицензионную/фирменную электронную музыку? Ищу уже очень давно и ничего не могу найти. В Трансильвании только есть немножко из того, что мне нравится, но очень мало.
Съездите в Медиамаркт. Очень много того, что сдесь "лицензией" называют, по цене 159-219р (Юниверсал, Сони БиэМДжи...) "Фирменные" - 400-1000. Довольно много концертов на дивиди: в основном 400-600, но и за 250 найдёте. Появился "винил"! icon_smile.gif

burke, это реклама чтоли? Винил мне нафиг не упёрся. Нужны CD именно с электронной музыкой (при чём не популярной, а довольно андеграундной).

burke писал(а):
. Появился "винил"! icon_smile.gif

В МедиаМаркте появился винил?!! Факты в студию!!! В Питере, думаю, тоже скоро появится! Вау! Ура!!!

Turbo4x4 писал(а):
burke писал(а):
. Появился "винил"! icon_smile.gif

В МедиаМаркте появился винил?!! Факты в студию!!! В Питере, думаю, тоже скоро появится! Вау! Ура!!!
Да! Винил появился, я сам оху... Стоит в районе штуки, Битлз - есть, выбор, конечно, небольшой. Но! Что меня удивило, есть диски современных команд...

Ярдрей писал(а):
burke, это реклама чтоли? Винил мне нафиг не упёрся. Нужны CD именно с электронной музыкой (при чём не популярной, а довольно андеграундной).
Распальцовка - не канает. Вы спросили "где" - я ответил. В "электронной музыке" я ничего не понимаю. Это Жарр, что ли?

Внимательно прочитал весь топик. Собрать в одну кучу все магазины-идея очень хорошая. Но... все зависит от стиля музыки, который вы слушаете. В некоторых магазинах я не нашел многих вещей, которые ИМХО должны быть.
Например Xanadoo. Depeche Mode в наличии показал мне всего 3 диска. Для меня это не очень гуд. Я понимаю, здесь много любителей старого рока, но и про попсовиков тоже забывать нельзя. Хочу написать письмецо в Xanadoo со списочком раритетов, out-of-print, посмотрим что они найдут и какие будут цены.

Сам в последнее время пользуюсь вот этим магазином
http://infinity-records.ru/
Все тоже б/у, но для меня там очень много раритетного. Слушаю italo disco, synthpop, new wave, eurodance, вообщем музыку 80-90-х.
Преобладают синглы, очень много винила 7" и 12".
Минус-не пишут состояние дисков, но все что мне приходило, все читалось без проблем.

Очередной лабаз с бешеными ценами. "Стена" ПФ- 35 евриков, это 1200 рэ. Свободно лежит в МедиаМаркте за 700 р. итд и тп.

АлексC писал(а):
Очередной лабаз с бешеными ценами. "Стена" ПФ- 35 евриков, это 1200 рэ. Свободно лежит в МедиаМаркте за 700 р. итд и тп.


Я там покупаю только редкие синглы. "Стенку" можно купить на каждом шагу. За 35 евро ее купит только безумный. Зачем вообще в интернет магазинах заказывать то, что можно свободно купить в любом музыкальном магазине?

Охото эксклюзивной, агрессивной электроники заказать. Нужно порыться в этих магазинчиках, эх жаль в Украину почта долго идёт

заказал на пробу 4 диска на xanadoo, буду ждать с нетерпением! офигеть, у них на заказ есть почти всё что я искал многие годы!

тока что забрал с почты очередной заказ с Xanadoo, все отлично. Боксет Рори Галлахера из 4 дисков в отличном состоянии всего за 670 р. Зашибись

За последенее время заказал с ксанаду больше 80 дисков. Беру только ''хорошо" и выше. ну и смотреть немножко на лейблы. Все диски проигрываюся без проблем. кроме одного (одна песня) немножко заикается.Живу я далековато от Москвы, поэтому единственная проблема - долго идут (14-16 дней) плюс пока их вышлют.
Для меня это выход т.к. здесь нет ни фирменных . ни толком лицензии.

У нас в единстенном магазе с лицензией цены продняли, упыри. Сначала сделали скидку 20% на каждый диск, начиная со 2-го, потом скидку отменили.

Ща лицензия ои Gala - 260 р, SonyBmg - 240 р. На куй такой магаз, проще по инету ту же лицензию на CDbuy брать.

А на Xanadoo не стоит увлекаться дешевыми сборниками и пр за 100-150 р, качество звучания оставляет желать лучшего.

Так же интересно, например, будет ли разница в звуке Miles Davis "Kind of blue" Label: columbia , US и тот же альбом в лицензии SonyBmg?

Сборники обычно в большинстве своем сделаны не очень. Я их вообще не воспринимаю всерьез, особенно от небольших малоизвестных лэйблов.
Отличий между лицензией и фирмой у Сони не будет. Только оформление.

RYB писал(а):
http://www.bomond.nnov.ru
- реальный сайт, спасибо. icon_smile.gif


заказал в bomonde диск 3 недели назад, до сих пор жду. наверное уже и не дождусь!
дождался спустя 3.5 недели. диск супер!

АлексC писал(а):
Сборники обычно в большинстве своем сделаны не очень. Я их вообще не воспринимаю всерьез, особенно от небольших малоизвестных лэйблов.
Отличий между лицензией и фирмой у Сони не будет. Только оформление.

Таких советчиков-экспертов лучше не слушать. Отличаться будут по любому. Если есть возможность возьми SACD, если нет - columbia , US.

Господа, кинте ссылки где прикупить горловое пение на фирме, давно ищу, желательно алтайcких, но можно и тибет.

Подскажите, где можно заказать DVD-audio Metallica одноименный альбом 1991 года

АлексC писал(а):
Сборники обычно в большинстве своем сделаны не очень. Я их вообще не воспринимаю всерьез, особенно от небольших малоизвестных лэйблов.
Отличий между лицензией и фирмой у Сони не будет. Только оформление.

Я вот считаю, что в качестве лицензии и фирмы есть отличие несомненно. Более того считаю что фирменные диски Сони, но записанные скажем в разных странах тоже отличаются по звучанию. Имею в настоящий момент коллекцию Роджера Уотерса на Сони Австрия, все диски записаны с довольно неплохим качеством за исключением любимого Amuset to Death (запись отвратительная), сейчас заказал японский мини-винил (кстати посоветовали на этом форуме) как подойдет оценю и обязательно отпишусь.

АлексC, так все-таки есть различие между автрийской соней и нашей лицензией у Уотерса?

Антей писал(а):
Господа, кинте ссылки где прикупить горловое пение на фирме, давно ищу, желательно алтайcких, но можно и тибет.


Посмотри здесь:
http://ta-musica.narod.ru/tamusicacd.htm

ВадимЪ,
огромное спасибо, сразу и заказал несколько, жаль не фирма.

ВадимЪ писал(а):
АлексC, так все-таки есть различие между автрийской соней и нашей лицензией у Уотерса?

Приехал из 3 недельного отпуска в Крыму (в отпуске не забывал форум стерео) благо интернет кафе было рядом.
Дома меня ждала долгожданная посылка с CD-World. В посылке были Black Sabbath 3 американца (Sabotage, Technical Ecstasy, Nerer Say Die!) и японец мини винил Roger Waters Amuset to Death. Так вот разница между фирменным австрийским Amuset to Death и японским просто огромна в пользу японца конечно воздух, бас просто ох...ть, деталей море чего нет у Австрийца. Так что Соня Соне рознь. В последнее время стал покупать приемущественно японцев, всетаки у ускоглазых какоето свое отношение к звуку к музыке вообще. Кто нить знает сайтик где можно купить полную коллекцию PF мини-винил япония и какое издание лучше (про MSFL писать не надо - про качество наслышан , но мне не по карману) по звуку.

Антей писал(а):
ВадимЪ,
огромное спасибо, сразу и заказал несколько, жаль не фирма.

Есть сайт и с фирмой рублей по 500, только он сейчас на реконструкции, так что мертвую ссылку кидать пока не буду.

Цитата:
Есть сайт и с фирмой рублей по 500, только он сейчас на реконструкции, так что мертвую ссылку кидать пока не буду.

спасибо, появится возможность, кинь ссылочку, плиз.

Антей писал(а):
Цитата:
Есть сайт и с фирмой рублей по 500, только он сейчас на реконструкции, так что мертвую ссылку кидать пока не буду.


спасибо, появится возможность, кинь ссылочку, плиз.
ОК, друже! Сам люблю такую музЫку послушать. Кстати, приятель недавно с Алтая диск привез с ихней музыкой - вообще класс! Одна беда - в мп3 она...Антей, а ты Ят-ха слышал?

cd-world отвратительный магазин.заказа можно ждать по полгода.и оплата через банк не помогает.раз заказал-хватит icon_twisted.gif .а вот ксанаду отличный магазин icon_biggrin.gif !да.много хорошей музычки и упавковка нормальная.спасибо магазину. icon_exclaim.gif

год пользуюсь услугами, ни одного прокола.

Re:

Алексейсон писал(а):
год пользуюсь услугами, ни одного прокола.
а я вот с самого начала такой облом.неприятно. cry.gif и что примечательно-не пытается связатся даже.(кто занимается отправкой).если ксанаду несколько раз позвонят...уточнят...если что дополнять.уважение чуствуется.а тут нет уважения.(может я заказываю что то из ряда вон редкое.но нет.оплатит в ноябре-получил в январе.неприятно..вообще.

заказывю на xanadoo. Проблем нет, порядок. жтать канечно приходица, т.к. диски идут из за бугра, таможня, все деля. не без этого. зато цены намного ниже, нежели брать тоже самое в Пурлеге или Союзе.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
заказывю на xanadoo. Проблем нет, порядок. жтать канечно приходица, т.к. диски идут из за бугра, таможня, все деля. не без этого. зато цены намного ниже, нежели брать тоже самое в Пурлеге или Союзе.


Абсолютно согласен. 30 декабря (подарочек на Новый Год!) получил т них заказанный
DAVID GILMOUR - REMEMBER THAT NIGHT:LIVE FROM THE ROY Носитель: DVD Label: SONY MUSIC, да CD диски, тоже US, доволен и ценой и качеством. Выписываю не первый раз.

на ебее покупаю

Полное фуфло. Пусть они подавятся с таким ценами.
даже сейчас курьерской доставкой с амерского амазона дешевле выйдет, а про британский амазон и не говрю уже. Барыги одним словом.

да а кто сказал что амазон дешев-это утопия по моему.Я имел некий опыт-точнее мне в америке заказали и там и купили - все сд новые-за пересылку не взяли.Стило 197 долл за 11 СД
Your purchase has been divided into 3 orders.
Order #1 : (order will arrive in 1 shipment)

Shipping Method: Standard Shipping
Shipping Preference: Group my items into as few shipments as possible
Subtotal of Items: $139.82
Shipping & Handling: $10.90
------
Total before tax: $150.72
Estimated Tax: $13.57
------
Total for this Order: $164.29


Delivery estimate: January 29, 2009 1 "Bigger Than the Devil"
Stormtroopers of Death; Audio CD; $11.98

Sold by: Amazon.com, LLC
1 "Speak English or Die"
S.O.D.: Stormtroopers of Death; Audio CD; $16.98

Sold by: Amazon.com, LLC
1 "The Healing Process"
Despised Icon; Audio CD; $12.98

Sold by: Amazon.com, LLC
1 "Consumed by Your Poison"
Despised Icon; Audio CD; $11.98

Sold by: Amazon.com, LLC
1 "Our Puzzling Encounters Considered"
Psyopus; Audio CD; $13.98

Sold by: Amazon.com, LLC
1 "Fury and Flames"
Hate Eternal; Audio CD; $13.98

Sold by: Amazon.com, LLC
1 "Decimate the Weak"
Winds of Plague; Audio CD; $12.98

Sold by: Amazon.com, LLC
1 "Unspoken King"
Cryptopsy; Audio CD; $15.98

Sold by: Amazon.com, LLC
1 "Strychnin"
Aborted; Audio CD; $28.98

Sold by: Amazon.com, LLC


Order #2 : cheap-cds
Order #:
Shipping Method:
Shipping Preference: Group my items into as few shipments as possible
Subtotal of Items: $14.19
Shipping & Handling: $2.98
------
Total for this Order: $17.17


Delivery estimate: January 30, 2009 - February 17, 2009
Shipping estimate for these items: January 26, 2009 - January 27, 2009 1 "Perverse Recollections of a Necromangler"
Waking the Cadaver; Audio CD; $14.19

Sold by: cheap-cds


Order #3 : gohastings
Have questions about this order? Please contact the seller.
Order #:
Shipping Method: Standard Shipping
Subtotal of Items: $12.58
Shipping & Handling: $2.98
------
Total for this Order: $15.56


Shipping estimate for these items: January 28, 2009 1 "Somatic Defilement"
Whitechapel; Audio CD; $12.58

Sold by: gohastings
Без почты

Ни кто не говорит, что он дёшев, но в той барыжной лавке ещё дороже и выбора нет. В России покупать вообще ничего фирменное покупать не стоит имхо. Если заказать дисков штук 15 , то вместе с доставкой выйдет дешевле, чем в любом Российском магазе , не говоря уже про бырыг из Пурлега или Трансильвании. Про лицензию другой разговор. И вообще ибэй рулит.

Re:

kesbyt писал(а):
Ни кто не говорит, что он дёшев, но в той барыжной лавке ещё дороже и выбора нет. В России покупать вообще ничего фирменное покупать не стоит имхо. Если заказать дисков штук 15 , то вместе с доставкой выйдет дешевле, чем в любом Российском магазе , не говоря уже про бырыг из Пурлега или Трансильвании. Про лицензию другой разговор. И вообще ибэй рулит.
Я к тому - если бы заплатил за пересылку - то вообще вышло бы как в ПЛ. Если не дороже .