Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите пожалуйста с выбором системы

Помогите пожалуйста с выбором системы

Планирую купить стереопару напольных АС и ресивер к ним. Финансов хватает пока на что то одно, поэтому вопросы такие:
Что взять сначала ресивер или АС (сейчас имеются Амфитон 35АС-018 + усилок Лорта 50у-202С 2х25Вт номинальной , 2х50Вт максимальной долговременной)
Какие выбрать исходя из того, что будет использоваться 80% музыки, остальное фильмы и игры icon_smile.gif
Остановился пока на следующих вариантах:
АС: Jamo E680 либо JBL E100
Ресивер: Harman\Kardon AVR 335, Denon 2106, Onkyo 603.
Комната 14м2. Музыкальные предпочтения: Pink Floyd, Dire Straits, Depeche Mode, иногда Nightwish. Ну и попсы немного по праздникам icon_razz.gif

А почему именно ресивер можно поитересоваться? С полноценным усилителем за одну цену будет ощутимо лучше я думаю, да и вообще напольники в 14м2 мне кажется не лучший выбор

Думал над этим... просто хотелось многоканальности при просмотре фильмов, т.е. планируется позже докупить остальные АС до 5.1 или 5.0 icon_smile.gif Пусть и 20%, но все же...
А неужели будет такая ощутимая разница?!

В Нижнем Новгороде не должно быть особых проблем с прослушкой акустики ради интереса послушайте любую из ваших связок, против например Monitor Audio Silver RS1 и NAD C352... думаю что сами почувствуете существенную разницу... А систему 5.1 на которой кроме кино предполагается ещё и слушать музыку имхо стоит строить только если из компонентов гораздо более высокой ценовой категории..

Как ни странно, таких мест я не знаю, по крайней мере, в которых есть комната прослушивания и широкий(или хотя бы не маленький из 4-5 моделей) выбор компонентов. Может подскажете?
На системе 5.1 предпологается только кино и игры. Но это в будущем. А пока мне нужна качественная стерео пара и ресивер для работы в стерео режиме.

shurik1174 писал(а):
В Нижнем Новгороде не должно быть особых проблем с прослушкой акустики ради интереса послушайте любую из ваших связок, против например Monitor Audio Silver RS1 и NAD C352... думаю что сами почувствуете существенную разницу... А систему 5.1 на которой кроме кино предполагается ещё и слушать музыку имхо стоит строить только если из компонентов гораздо более высокой ценовой категории..

Полность поддерживаю Ваше мнение проверенно на собственном опыте,поэтому пришлось к AV-системе(5.1+ресивер=2500$) прикупить отдельно усилитель.

http://www.audio-hifi.ru/about.php
Здесь вот в Нижнем неплохой выбор компонентов и насколько я помню комната прослушивания тоже есть.

Спасибо Док, учтем-с! icon_biggrin.gif
А скажет кто нибудь что нибудь конкретное по первому посту?!...