Форум
Акустика

Canton Karat S 8 ??????

Canton Karat S 8 ??????

что скажите по поводу кантонов и по поводу бокового динамка 200 мм?

хм.. неужели никто не слушал?

Слушал Караты - полочники, и Дали Сюиту 2,8... Обе АС понравились, но звук очень разнится, от спокойного и мягкого(особенно по ВЧ) у Дали до немного агрессивного, хлесткого и быстрого у Кэнтон... Смотря с чем, с какой электроникой вы планируете... Кэнтоны слушал с 1500 Денон, Дали с Денон, Маранц, Ротель, Харман...
Вам настоятельно рекомендую прослушать самому, уж слишком разный характер звука у них. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ воппрос к вам и не только..
Кантоны слушал..звучание понравилось, а вот далишки не слушал, хотя? чисто по отзывам склоняюсь именно к ним. Нет возможности прослушать у нас в Минске дали 2.8. Cлушаю в основном спокойную музыку от new-age, сhillout до джаза, девушка иногда включает поп иностранный и иногда хип-хоп.
Чисто субъективное мнение ваше интересует: с какой электроникой больше понравились кантаны и соответственно далишки (по два варианта, если можно)? Какую акустику в данном ценовом диапазоне вы бы порекомендомали еще, в купе с какой электроникой?
спасибо за внимание!

pcr13
Цитата:
Кантоны слушал..звучание понравилось, а вот далишки не слушал, хотя? чисто по отзывам склоняюсь именно к ним.
ооо... Знаете, это на пролет похоже... Нет, Дали вполне себе отличная АС, но вот понравится ли Вам она - вопрос. Как я уже и говорил, если Вы слушали Кэнтон и Вам понравилось, то еще далеко не факт, что Дали понравятся... У них звук полярно отличается... У Кэнтон звук ближе к их же собратьям - Elac 200й серии. "Яркий" верх, на любителя, четкий и быстрый низ, немного агрессивный саунд, зажигательный, не каждому понравится. Дали же, воспроизводят звук спокойнее, с хорошей сценой и разрешением, показывают много деталей, которые на других АС замечаешь не сразу, но лично для меня их ВЧ кажутся неестественными... icon_rolleyes.gif
Деньги не такие уж и малые - желательно всеже Вам прослушать самому.
Цитата:
Нет возможности прослушать у нас в Минске дали 2.8.
Проблема, возможно где-то они есть, но Вы не в курсе? icon_rolleyes.gif Может Вам совершить "вылазку" куда-то, где есть возможность послушать их?
Цитата:
Чисто субъективное мнение ваше интересует: с какой электроникой больше понравились кантаны и соответственно далишки (по два варианта, если можно)?
Кэнтоны слушал с 1500АЕ Денон... Больше, увы, ничего не представилось, но могу Вас предупредить(судя по другим линейкам Кэнтон), что брать к ним в пару "яркие" усилители не стоит, сначала получите "витринное" звучание с обилием ВЧ, а потом Вас это быстро утомит и головная боль обеспечена... Хотя, опять же, возможно Вам нравится "яркий" звук. idonno.gif
Дали слушал с Маранцем 7200 и 7001, Денон 655 и 1055, Ротель 03(пред+конец) и 1070(пред+конец), а так же с харманом 970м... Понравились связки с ротелем и деноном... С маранцем тоже неплохо, но с ротелем и 1055 деноном по мне лучше было...
Цитата:
Какую акустику в данном ценовом диапазоне вы бы порекомендомали еще, в купе с какой электроникой?
Понравились еще такие варианты:

AE Aelite Three
Dali серии Ikon
Elac 200й серии
Tannoy Sensys или Eyris
B&W 705

К АЕ порекомендовал бы Деноны не ниже 1055(с 655 - страшно), ротели не ниже 03(03 или 1070, 1062), маранцы 7200 и 7001(немного уступают в ритмике Денон 1055, ИМХО, но вкусная середина и вокал)...
К Dali и Elac - снова Денон от 1055 и выше, Ротель не ниже 1070/1062(тут уже 03 отпадает), Маранцы 7200/7001(хотя в связке с Дали Икон мне Маранц 7001 совсем не понравился)...
С Tannoy понравилсь Денон 1055 и (ууупс) Харман 970... С Маранцем и Ротелем(ИМХО) было хуже...
На счет B&W - только не 6й серии(ИМХО), полушайте семерку, неплохо...

Ну, народ, помогаем! Предложите человеку еще варианты!

Спасибо за исчерпывающую информацию. Дали к сожалению не послушаю - ну никак. Насчет прослушки: сперва выделил бюджет: на все - 800 у.е, потом при прослушке изначально варфов 9,5,9,6, кантанов LE, и.т.д пришел к мнению, что комфортно я себя чувтвую когда играет акустика ценового диапазона 800- 1200 у.е.. Поэтому и остановился на бюджете приблизительно в 2000 у.е
А вот вы какую бы связку взяли до 2100 у.е?
И еще два маленьких вопроса:
1. по поводу СD- проигрывателей: что посоветуете взять к тому же денону, марантцу, ротелю? спасибо заранее, в купе с теми же дали или кантонами.
2. А как вы относитесь к динамику сбоку у кантанов? спасибо заранее и привет из Беларусии!

pcr13
ПС
Чуть не забыл! Mission M52/M53 - тоже вариант!
Цитата:
А вот вы какую бы связку взяли до 2100 у.е?
Боюсь, с теми АС, которые Вам понравились, в этот бюджет будет весьма проблематично вписаться... icon_rolleyes.gif
Если к Дали попроще выбрать усилитель, то вот, скажем с Кэнтон, Элак, АЕ придется помудрить... Там нужен, мягко говоря, "жирный" усь, с добрым питанием и запасом мощности...
Мне, например, нравятся Элаки 200й серии... ИМХО басок четче и высокие с JET твитером мне нравятся очень, но, несмотря на то, что эти АС вписываются в Ваш бюджет(у меня полочники 204), усил для них придется подбирать со всей тщательностью... Я присмотрел связку пред+конец от Парасаунд А23+Р3... Но это еще грубо $2000... icon_rolleyes.gif А все потому, что 60Вт моего усила(Ревокс С25, на мой слух и вкус - лучше маранца 7200, который я подбирал до того) просто мало...
Цитата:
1. по поводу СD- проигрывателей: что посоветуете взять к тому же денону, марантцу, ротелю? спасибо заранее, в купе с теми же дали или кантонами.
Денон СД - не слышал, а вот маранцы мне нравятся.... Ротель не понравился... Ни 02, ни 1062... Порадовал Мириад Z110...
Цитата:
2. А как вы относитесь к динамику сбоку у кантанов?
Честно говоря, есть некоторые сомнения и предубеждения, но могу сказать, что не в данном случае... Есть примеры АС с классическим расположением низкочастотника, но с заметно менее упругим, размазаным и неартикулированым басом... Мне вобщем, понравился бас данных Кэнтонов, несмотря на бокобое расположение басовика.

Удачи!

Спасибо вам большое FreeezzzZ за ответы и внимание! Если не секрет то какая у вас дома система?

I. хотелось бы еще услышать ваше мнение если вас не затруднит по- поводу напольной акустики:
1. B&W 704/703
2. Monitor Audio Silver 8i
3. Kef Q7
4. и весьма удивили Paradigm Studio 60/100- вес 60/70 кг?
5. KLIPSCH RF- 25/52 по-моему сча появились.
6. 4. Heco Elan 500/700

и по поводу полочной: если слушали конечно то с какой электроникой понравилось и что наиболее запомнилось:
1. B&W 705
2. Quad 12L
3. TANNOY Eyris DC1
4. Kef XQ1
5. Canton Karat 703 DC
II. Если комната порядка 16,8 квадратов (накоенцто посчитал до сантиметра - неправильной формы) по-вашему лучше полочник или же напольник (если например выбирать к примеру между дали 1.7 и 2.8 модетт имеет смысл смотрет в сторону 1.7 - тем более по вашему обзору в ветке сравнения с AE - акустика 1.7 очень даже не плоха и отличатеся от 2.8 только НЧ- регистром?)
III. У вас как я понял полочники стоят- какой метраж вашей комнаты и как у вас с басами хватает? или все же.. у вас на стойках они? как считаете стойки-обязательный компонент для полочники- есть ли выйгрыш в звуке?
IV. иконы 6 и сюиты как ваше впечатление по звуку: что для вас в общем звучит приятней.
Извините если надокучил вам, спасибо за внимание.

еще хочу у вас спросить как с детальностью у AE Aelite Three.. читал ваше сравнение с 1.7 дали, неужели ьак слышно ухом рвзница?

pcr13
Цитата:
I. хотелось бы еще услышать ваше мнение если вас не затруднит по- поводу напольной акустики:
1. B&W 704/703
2. Monitor Audio Silver 8i
3. Kef Q7
4. и весьма удивили Paradigm Studio 60/100- вес 60/70 кг?
5. KLIPSCH RF- 25/52 по-моему сча появились.
6. 4. Heco Elan 500/700
Из этих удалось прослушать только 703 Бори&Васи... Кратко - звук хорош, но дорого, не цепляет так, чтоб отдать их стоимость...
Цитата:
и по поводу полочной: если слушали конечно то с какой электроникой понравилось и что наиболее запомнилось:
1. B&W 705
2. Quad 12L
3. TANNOY Eyris DC1
4. Kef XQ1
5. Canton Karat 703 DC
Про Кводы слышал много лестных отзывов, Танной мне понравились, вокал хороший, Кэнтон я Вам описал, больше увы, не приходилось услышать...
Цитата:
II. Если комната порядка 16,8 квадратов (накоенцто посчитал до сантиметра - неправильной формы) по-вашему лучше полочник или же напольник (если например выбирать к примеру между дали 1.7 и 2.8 модетт имеет смысл смотрет в сторону 1.7 - тем более по вашему обзору в ветке сравнения с AE - акустика 1.7 очень даже не плоха и отличатеся от 2.8 только НЧ- регистром?)
Дали Сюита 1,7 - такой же полочник, но без головной боли при поиске подставки... На Вашу площадь их вхатит легко, но вот по вопросу баса - это уже вопрос не ко мне, это сугубо личное...
В такую комнату можно и полочник и напольник, все зависит от собственно комнаты и от самой АС... Поверьте, Кэнтоны и Элаки попадут во все моды Вашей комнаты ничуть не хуже Дали 2,8 или АЕ Аэлит 3 icon_biggrin.gif
Далее - Ваши предпочтения...
Цитата:
III. У вас как я понял полочники стоят- какой метраж вашей комнаты и как у вас с басами хватает? или все же.. у вас на стойках они? как считаете стойки-обязательный компонент для полочники- есть ли выйгрыш в звуке?
Да, у меня полочники, Elac BS204.2... Комнатка 11кв, потолок высотой 2,4м, ковры, мебель, все достаточно плотненько... Все прелести хороших стоек оценил, так сказать на себе... Во первых, подобрав высоту и значительно выиграл в сцене и ВЧ(Дали Сюита это по барабану, у них, видимо, напрвленность шире некуда), во вторых, засыпав стойки я ожидал выигрыша по басам, а выиграл заметно на средних... С басом сложнее, тут уже больше влияет расположение в комнате и акустика самой комнаты...
Цитата:
IV. иконы 6 и сюиты как ваше впечатление по звуку: что для вас в общем звучит приятней.
Извините если надокучил вам, спасибо за внимание.
Я не смог четко определить, что мне понравилось больше... По ВЧ - Иконы мне симпатичнее, по сцене и вокалу - Сюита, По басу... Не те ни другие... Вобщем, выбирая между Dali Suite 2.8 и Dali Ikon 7, я выбрал Elac BS204.2 icon_biggrin.gif

Спасибо за развернутый ответ. Посследней фразой даже подняли настроение в столь пасмурный день.
жаль что не слышали 60-70 килограмовики. Но думаю сидя перед монстром в 70 кг парадигмом сотым (по крайней мере вес такой указан в енет магазине) судя по картинке может унести куда нить подальше.

pcr13
На счет Парадигм серии Студио, тут вроде бы были посты владельцев данной серии, воспользуйтесь поиском... На хайфай.ру точно есть. Сам серию Студио не слышал, но от серии Монитор не осталось особо "ярких" впечатлений, хотя и ничего негативного сказать не могу... За Парадигм могу сказать, что у них ну абсолютно неубиваемые пищалки! icon_biggrin.gif Бывало даже басовики рвались(есть тут идиоты), а пищалки живы... icon_cool.gif