Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интересный тест

Интересный тест

Сегодня другу принесли CD player Shanling CD-S100,новомодный китайский хай-фай,еще его выпускают в Канаде под брэндом Music Hall CD-25.
Вот линк на обзор сидюка:http://www.hometheaterhifi.com/volume_10_1/shanling-cd-s100-cd-player-3-2003.html
Принесли с предложением купить,он попросил меня притащить мой 7333 Онкио,чтоб сравнить звук.Аппаратура - Denon PMA655,B&W 603S1.Музыка слушалась - Pink Floyd,Dire Straits,Vaya con Dios.Комната 16 метров,мебели минимум.
Прослушивание слегка смутило.От аппарата в 2 раза дороже,чем Онкио,ждали хотя бы равного звука,пусть не одинакового.Сначала,конечно,было эффектно и все такое,но после 10 минут прослушки стало резать уши,пресловутая детальность стала раздражать.Комфорта в звуке никакого,за счет очень выделенного верхнего мида и высоких вообще,сцена была плоская,удовольствие от музыки никакого.
По сравнению с ним Онкио играл ровнее,приятнее,и хотя детальность не так ошеломляла,никакая информация не терялась,просто воспроизводилась мягче,не теряя при этом четкости.Сцена у 7333 была более красивая,не растянутая по бокам,а округлая,обволакивающая.
Реакция на команды пульта у Шанлинга была тормозная,сам пульт вообще проектировался людьми,считащими,что эргономия - это сорт груш...Плоский тяжелый,неудобный в руке,кнопки из металла карликового размера,врезающиеся в пальцы,короче-отстой.При своей плоскости весит за 6 кило(явно кирпич внутри).Дисплей при всей своей красивости совершенно необозрим с углов,утоплен глубоко в панель.Вообщем,новомодный китайский хай-фай пролетел своему японскому брату практически по всем статьям.Кому будут предлагать - не берите icon_lol.gif

Что и требовалось доказать. Ты бы ещё с анличанами в три раза дороже посравнивал бы, с Мириадом каким-нибудь, такую же хрень услышал бы, если не хуже.

В принципе,я еще до рпослушки был практически уверен в том,кто выйдет победителем,но надо было убедиться.Насчет Мириадов и прочих - не знаю,не слышал,но есть такая мысль,что в области хай-енд пкд и усилителей много переплачиваем за имя,дизайн и тяжелый вес.Опять же,не хочу умолять достоинства не слышанных мною аппаратов.
Кстати,Козерог-1,как по твоему,что лучше споется с Denon PMA655 и B&W 603,Denon DCD-685 Onkyo или 7333/7555?

В принципе,я еще до рпослушки был практически уверен в том,кто выйдет победителем,но надо было убедиться.Насчет Мириадов и прочих - не знаю,не слышал,но есть такая мысль,что в области хай-енд пкд и усилителей много переплачиваем за имя,дизайн и тяжелый вес.Опять же,не хочу умолять достоинства не слышанных мною аппаратов.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\У англичан это корумпированный бизнес уже. Не зря они китайцев в последнее время стали нахваливать в своих журнальчиках. Хотят, видимо, совсем японцев выжить из своего круга, мешают они им своим барахлом торговать. Не хочу сказать ничего плохо о продукции Аркам, сам люблю их усилители, но вот был очень интересный момент при прослушивании акустики Monitor Audio Gold 10. Сравнивали на разновесовых по цене аппаратах Аркам FMJ и NAD 320/521. Разницы практически никакой, одинаково круто играют что с тем, что с другим. Ну была разница в каких-то нюансах, но они настолько несущественны были, характер звука Gold 10 был практически тем же.


Кстати,Козерог-1,как по твоему,что лучше споется с Denon PMA655 и B&W 603,Denon DCD-685 Onkyo или 7333/7555?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Мне не приходилось именно такие связки слушать, даже трудно представить. А вдаваться в теорию нет смысла.

Японская техника иногда такие чудеса в звуке преподносит, что просто диву даёшься. Когда какая-то фитюлька размером с маленькую коробочку от Onkyo полноценно прокачивает полочники за штуку баксов, то уж не знаешь чего и думать о всех этих пятизвёздочных брендах. У усилков Onkyo такая фишка как бы издавна - когда громкость доходит до пика(12 часов), то усиливается главный сигнал(главные для слуха звуки), а незначительные детали отсеиваются. Поэтому когда есть компромисс с выбором напольников и недорогим слабомощным усилком, то усилки Onkyo с такой фишкой в звуке очень к месту. Английский дешёвый усилитель на 12 часах уже будет всё в кашу превращать, а Onkyo нет.

Это ж какие нервы,какие уши и каких добрых соседей нужно иметь,чтобы слушать музыку в положении громкости 12 часов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Alchemist писал(а):
Это ж какие нервы,какие уши и каких добрых соседей нужно иметь,чтобы слушать музыку в положении громкости 12 часов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я не имел ввиду слушать музыку в положении "12" icon_smile.gif Просто когда подводишь громкость к пику, у слабомощного усила искажения начинаются в виде незначительной кашицы.