Форум
Акустика

ВиниСаб, Инфичёк и все все все...

ВиниСаб, Инфичёк и все все все...

Как всегда при выборе акустики, головная боль и список на три листа с подчеркиванием и ценами разных салонов. Но есть прогресс, понятно что надо брать комплект 5.1, так как музыка и кино для меня идут в равном отношении. Что добавляет еще проблем в выборе саба, не хотелось бы что бы он пыхтел и тормазил как Винипух (был у меня такой), хотя нюанс-баса мне тоже не нужно,основное предназначение киношный - низкий, мощный, быстрый, но в цене до 10000р, причем дешевые варианты тоже рассматриваются. Отсюда вопрос:
1. Приемущесва сабов Инфинти, JBL и Варфы (до 10000) перед Свен 675 (680) в кино?

Второе это кочечно, сателиты-фронты причем фронты для музыки и не хотелось бы что бы они не невнятно хрюкали, как Пятачек. Один из замыслов это покупка комплекта Infinity Beta HCS с заменой фронтов на, например, Infinity Beta 20.
Ранее подумывал о покупке Infinity Beta 50 или 40, но чего то пятидесятки маловато баса дают с Ямаха 557, точней его почти совсем нет (слушал в магазине, у меня дома 450).
Так же возможен вариант комплект Варфы 9HCP заменой на ЕВО 8 или 10, но тут на сайте углядел, что это комплект собирается из абсолютно других компанентов обозначеных ранее (с сабом во главе SW 150), в чем проблема?
Кто что скажет?
....у меня Ямаха 450....

Сабы от Свен часто откровенно сыры. Глянте на отзывы на этом сайте. Сплошные глюки по электронной части(схема автовключения) и по звуку(хер настроишь). Есть там и мой отзыв - имел "счастье" юзать его...2 дня, затем поменял на Магнат icon_biggrin.gif

Ну, да. Читал, но на сколько помню это происходит с моделями до 635 номера, а 675 и 680 у меня есть возможность проверить (прочем как и любому жителю России, Свенов полно icon_smile.gif). Мне просто не хочется преплачивать за киношный саб если в кино они одинаковы.
P.S. Это я создал тему....

К сожалению это тот парадоксальный случай, когда, чем выше по линейке, тем хуже.
Баса конечно до изжоги, но вот его качество...
Конкретный пример: "Властелин Колец", сцена атаки элефантов. Я двигал саб, а 6 метров кабеля это позволяют, глушил порт демпфером, менял частоту среза и на сабе и на ресе, плясал шаманские пляски new_multi.gif ,но вместо чёткого баса стоял невнятный гул, и это в комнате 24 метра...И так практически на любом фильме(пиратов нет).
Магнат же привёл как пример - настройка заняла не больше получаса. Правда он сугубо театральный саб, но музыку я слушаю на другой системе. Кроме того хорошие и недорогие сабы Бостон, Элтакс, АудиоПро (всяко лучше Свена).

Для кино посмотри младшие модели от Velodine, и по цене приемлимы (около 7000р), и по качеству лучше свенов icon_wink.gif

*Den* писал(а):
Для кино посмотри младшие модели от Velodine, и по цене приемлимы (около 7000р), и по качеству лучше свенов icon_wink.gif


Однако icon_eek.gif Велики уже со свеном сравниваем. icon_confused.gif Велодины не то что кино - они и музыку как ни странно играть могут.

Спасибо, за ответы. Убедили ...
А как эти Велодайны по мощности? И пару моделек на заметку.

operator ваш Магнат в какую цену?

Кстати, кто нибудь скажет, что произошло со штатным комплектом у Варфы 9HCP, куда делся саб и сателиты или это случай когда "изготовитель меняет бес придупреждения"?

Спасибо, за ответы. Убедили ...
А как эти Велодайны по мощности? И пару моделек на заметку.

operator ваш Магнат в какую цену?

Кстати, кто нибудь скажет, что произошло со штатным комплектом у Варфы 9HCP, куда делся саб и сателиты или это случай когда "изготовитель меняет бес придупреждения"?

dima2000 писал(а):
Спасибо, за ответы. Убедили ...
А как эти Велодайны по мощности? И пару моделек на заметку.

operator ваш Магнат в какую цену?

Кстати, кто нибудь скажет, что произошло со штатным комплектом у Варфы 9HCP, куда делся саб и сателиты или это случай когда "изготовитель меняет бес придупреждения"?

operator
Чуть дороже 6 тыров