Форум
Акустика

MB QUART QLC 204

MB QUART QLC 204

Из остатков былой роскоши магазина предлагаются данные системы (вроде новые) за 4 тыс. руб. Стоят ли они того?
Спасибо.

Конечно, стоят. Очень неплохие полочники, да ещё за такую цену. Только проверь, чтоб косяков не было, неспроста ж их продать не смогли.

Сам брал в "Техносиле", тоже за 4тыс. Пользуюсь уже второй год. С ресивером Pioneer- 1015 связка отличная. До этого много поменял техники. А с этим комлектом наконец успокоился. icon_biggrin.gif

Re: MB QUART QLC 204

Федя писал(а):
Из остатков былой роскоши магазина предлагаются данные системы (вроде новые) за 4 тыс. руб. Стоят ли они того?
Спасибо.


Бери - не прогодаешь!!! У меня всё этого брэнда; напольники, тыл, центр. Тыловые 104, но я их пробовал и в стерео. Очень достойно! Ну а 204- наверняка получше.
подпись: Ко

Купил.
Всем огромное спасибо!
В магазине проверил лишь работоспособность динамиков на каком-то затрапезном музыкальном центре и оценил внешний вид. Все в пыли, но царапин и вмятин нет. Новые!
Подключил для объективной оценки лишь дома к проверенному временем усилителю 1983 г. выпуска JVC A-X500VB (Dynamic Сlass A - написано на его фасаде. Хрен его знает, что это такое). В принципе, под него и брал эту акустику, т. к. дарить кому-то было жалко... Более двух лет бедолага "спал" в своей фирменной коробочке в антресоли после приобретения мною раскрученного усилителя Маранц 7200.
В общем-то я не ожидал ТАКОГО ИНТЕРЕСНОГО ЗВУКА!!! В свое время с усилителем JVC A-X500 эксплуатировал совдепоские колонки типа S90, начиная от самых первых Рижских моделей , заканчивая самыми последними из этой же серии. Затем были какие-то Эстонские системы с сотовыми динамиками, потом Питерские 150-ти ваттные АС с огромными-преогромными басовиками. Потом были какие-то Кенвуды из "Берёзки", Филипсы, Сони и, наконец, Инфинити Альфа 50 (прошу отметить, что все напольные!). Скажу честно, звук JVC A-X500 особо не впечатлял ни с одними из вышеперечисленных систем. Поэтому последние два года слушал в основном Marantz PM 7200, сначала с Альфами 50, а затем с Monitor Audio RS 8 + C.E.C. CD 3300. В общем-то всё на этой связке довольно пикантно - цельно, масштабно, детально и вполне музыкально! Но JVC с MB QUART QL-C204 заставил открыть от удивления рот! Первая мысль в голове: А за что я заплатил 35 тыс. руб., купив Монитор Аудио РС8?! За внешний вид? За звук? Качественного и интересного ЗВУКА у С204 не занимать! Особенно была удивлена моя супруга, которая сразу отметила и объем звука, и его масштаб, и музыкальность с массой деталей. В качестве CD-источника на момент первой прослушки был использован DVD-проигрыватель Sony DVP - NS 900.
Вот такие дела!
Всем еще раз спасибо!

Забыл отметить очень важную деталь.
Раньше, чтобы заставить уши воспринимать музыкальный материал, на усилителе JVC A-X500 приходилось пользоваться и встроенным 7-ми полосным электронным эквалайзером со спектр-анализатором, и тонкомпенсацией (если честно, то она была постоянно включена!). С акустикой MB Quart эта необходимость отпала!
Обалдеть...

Anonymous писал(а):
Забыл отметить очень важную деталь.
Раньше, чтобы заставить уши воспринимать музыкальный материал, на усилителе JVC A-X500 приходилось пользоваться и встроенным 7-ми полосным электронным эквалайзером со спектр-анализатором, и тонкомпенсацией (если честно, то она была постоянно включена!). С акустикой MB Quart эта необходимость отпала!
Обалдеть...


С покупкой Вас!!!! Я давно купил напольники МВишки QL SP 8X . И до сих пор, не хочу не на что менять. Жаль эта фирма больше делает упор на автодинамики,а всё что было клёвого в hi-fi давно разобрали. cry.gif Ещё раз с покупкой cool_smile.gif

Погоняй их подольше. У меня на протяжении долгого времени звук улучшался, месяца 3-4 неторопливого прослушивания.Так что со временем они еще лучше разыграются.