Форум
Домашний кинотеатр

НЕ музыкальный двд.

НЕ музыкальный двд.

Цельный день рылся в локальной сети, записал штук пятьдесят дисков, все свои старые любимые фильмы, они в мпег-4, мой старый двд lg-3781 (оч. хороший аппарат) не поддерживает их, а новый двд lg оказался полным гавном. Изображение не блещет, и ряд мелких, существенных для меня недостатков.
Есть какой-нить неплохой, доступный плеер, в кот. название фильмов будут отображаться по-русски, а не вязью какой-то!, в котором будет качественный, не размытый зум, чтобы лоток резво ездил и чтобы он весил не 800 граммов, а хотя бы два кг.? Музыку слушать на нем не буду, коммутационные возможности не важны и ввк не хочу из-за идейных соображений. Спасиба!

Re: НЕ музыкальный двд.

jd писал(а):
Цельный день рылся в локальной сети, записал штук пятьдесят дисков, все свои старые любимые фильмы, они в мпег-4, мой старый двд lg-3781 (оч. хороший аппарат) не поддерживает их, а новый двд lg оказался полным гавном. Изображение не блещет, и ряд мелких, существенных для меня недостатков.
Есть какой-нить неплохой, доступный плеер, в кот. название фильмов будут отображаться по-русски, а не вязью какой-то!, в котором будет качественный, не размытый зум, чтобы лоток резво ездил и чтобы он весил не 800 граммов, а хотя бы два кг.? Музыку слушать на нем не буду, коммутационные возможности не важны и ввк не хочу из-за идейных соображений. Спасиба!

От MPEG4 ждать хорошей картинки нестоит, если только на 15 дюймов тв, для ДВД хорошая картинка от ~ от 400$ начинается, русских букв в названиях мпегов и мп3 небудет полюбому, неделают такие(ну точнее всякие ббк делают, но это...).
от себя лично, субъективная рекомендация - денон, любой впринципе, своих денег имхо стоят они.

При чем здесь картинка?! Разрешение то, кот. может поддержать композит. есть русские буквы, сам видел.

DVD-проигрыватель DVP-720 попробуй, всё равно на год брать надо. В принципе делают всё на одном заводе. Там покапайся и найдёшь где делают Пионеры, Филлипсы, и всё остальное в доступных ценах.

Можно присмотреться к Панасу 42.

jd писал(а):
есть русские буквы, сам видел.

Тебе же написали:
Гость писал(а):
ну точнее всякие ббк делают, но это...).

DVD плееры, которые поддерживают русский шрифт, видел только BBK...

jd писал(а):
в котором будет качественный, не размытый зум

Такое бывает???!!! Тем более на Mpeg4?

Если важна нормальная поддержка МПЕГ-4, наличие адекватного зума и полной русификации, то однозначно ВВК DV721S из серии LIKO (бывший ВВК 965, а в новой серии In'Ergo у него маркировка DV721SI), смотреть здесь http://www.bbk.ru/7_67.htm . Модель бывалая, вылизанная. У меня такой уже больше 2-х лет на кухне живет, претензий практически нет. Читает все, что комнатный Пионер 575-й прочесть не может. Кроме того, у Пионера зум кривой, если попадется МПЕГ-4 в нестандартном разрешении, подгонять замаешься. К тому же у ВВК 965-го немало поклонников, на Хоботе ветка уже два года с первой страницы не слазит ( http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5075 ), сейчас в ней самой уже 189 страниц. С прошивками тоже проблем нет, здесь есть и официальные и, что самое главное, основательно улучшеные фанатские http://bbk965s.narod.ru/ . Короче, чисто для МПЕГ-4 "брендов" брать не советую, Ксор, Шинков, Ролсенов и прочую шваль тоже. ВВК - золотая середина. Кстати процессор МТК 1389 хоть уже и относительно не молод, но фору новомодному Зорану 7 в МПЕГ-4 с легкостью даст, ИМХО.

Pioneer DV-490V.Дешево,и за свои деньги прилично и всеядно.

Мус, не умеешь разговаривать, иди на хер.

Интересный совет, вы дали Дмитрий...прям дилема нравственного хар-ра...(оч. не люблю все китайское), хотя может быть черт с ним, купить-да не мучиться...

Вот я удивляюсь... Панас 42, о котором я говорил нормально русифицирован. Вполне корректно читает русские имена файлов, имеет кучу функционала. По качеству видео уделывает плееры на чипе МТК только в путь. Отлично показывает Мпег4 (пока у меня проблем не было, а если и были, то они были и на Яме 550 на чипе МТК), значительно лучше МТКашных плееров. Имеет два шумодава для видео. Если не вынимать диск из лотка, то запоминает место остановки не только на двд, но и на МР3 и Мпег4 файлах. Реально двухлазерная голова! И это при цене в среднем 2400. А вы тут все к ВВК примеряетесь icon_eek.gif . Конечно Панас плеер простенький, но я бы с ним рядом ВВК даже не поставил.

Интересно, а 5.1 на Panasonic DVD-S42E есть? icon_lol.gif Можно немного о нём.

Присмотрись к Sonьке 92 (955), стоит недорого, кажет хорошо и МПЕГ-4 читает. Русских букв нет. 92 хороший задел на будущее есь HDMI. Плюс SACD-хотя тебе мож и не надо... icon_wink.gif

Гость
Интересно, а 5.1 на Panasonic DVD-S42E есть?
Автор темы написал, что коммутационные возможности не интересуют. На основании этого я делаю вывод, что это второй плеер, может даже на кухню или в детскую. Тогда нахрен человеку нужен выход 5.1? Короче, Вы товарищ, не в кассу со своим вопросом. Ну а если так уж нужен выход 5.1, то покупайте 52 модель Панаса.
Кстати, я уж молчу про zoom на Панасе. Подобного ни в одном плеере не сыщешь (за такие деньги уж точно).

Да я без приколов, заинтересовало. Нет просто написать нет и весь вопрос. Надо ведь .......

Тогда чтобы Вас, уважаемый Гость правильно понимали, грамотно выбирайте смайлики. Выбранный Вами смеющийся смайлик воспринимается именно как подколка.
А для общего развития о Панасе 42... 5.1. нет, все микширует в стерео (причем и DTS) на аналоговый выход. Цифровой выход только один - коаксиальный. S-video реализован только в СКАРТе (отдельного выхода нет). Понимает все диски (кроме DVD-A и SACD) плюс DVD-RAM и HighMAT. На мультизону ломается только с сервисного пульта. Панас 52 более продвинутый. Там уже присутствует выход 5.1, оптический выход и s-video. Также выход HDMI со скейлером до 1080p/720i. Есть поддержка DVD-A. И стоит это чудо от 3 с небольшим тысяч рублей (далее - жадность продавца). При таком раскладе о каком ВВК можно вообще думать?

Tackuan, вы как всегда не в бровь, а в глаз icon_biggrin.gif (ну лежит душа к ббк, извините поклонники данной марки) как вы его предложили, я сразу на сайт слазил, но там, нет, цум ляйдер, описания всего того, о чем вы говорили, да и фотки маленькие непонятные... Сейчас посмотрю более подробно...спасиба.
Да, а разъясните пожлста что такое "мтк"?

Это я опять гость, спасибо посмотрел на Панас, вот такой мне и надобны (про 52). Возьму отпишусь.

Читаем интересно.

Корпорация Shinco является крупнейшим производителем DVD проигрывателей в Китае с объёмом производства 8 000 000 единиц в год. В ее состав входят 12 заводов, оснащенных самым современным оборудованием. Корпорация насчитывает 35 сборочных линий, 25 скоростных высокоточных линий SMT для производства плат, 3 центра по производству корпусов. Вся продукция производится из высококачественных компонентов и отвечает всем нормам безопасности. Перед тем, как товар появляется на рынке, он проходит многоуровневую систему тестирования. Качество продукции Shinco подтверждено американскими стандартами качества FCC, UL,DOLBY, DTS, европейским CE, всекитайским стандартом ССС, а также стандартами ряда других стран, в том числе и российским Ростестом. Все это позволяет Shinco выпускать новейшие виды продукции, постоянно обновлять ассортимент и внедрять новые достижения в данной области.



Имея своё собственное высокотехнологичное производство, корпорация Shinco постоянно поддерживает и развивает техническое сотрудничество со своими давними партнёрами – компаниями SONY, Panаsonic, Sanyo и др., которое установилось ещё в начале 90-х годов. Это позволило создавать надежную качественную продукцию. На сегодняшний день подтверждением тому является охват почти 40% рынка DVD продукции Китая, а также огромный объем экспорта более чем в пятьдесят стран мира.



На заводах Shinco размещают заказы на производство своей продукции такие всемирно известные компании, как Sony, Toshiba, Thomson, Panаsonic, Philips, Pioneer и другие.

В 2003 году корпорация Shinco открыла свое представительство в СНГ/России.

jd
МТК это высокоинтегрированный чип, на базе которого построен плеер. Топовой версией этого чипа была модификация МТ1389ЕЕ. Его и ставили в Ямаху 550, 557, 657, Пионер 575 (про 585 не знаю). В общем в достаточно дорогие плееры бюджетной линейки (пардон за некоторую тавтологию). Есть облегченная (и более дешевая) версия этого чипа - МТ1389FE. Вот на нем строят все недорогие плееры китайцы (ВВК и Шинко) и им подобные, в том числе ЛЖ. Самое паскудное, что до этого опустилась Ямаха в своей 559 модели. Данный чип довольно универсален, но имеет посредственные характеристики в части декодирования видео, и в первую очередь именно двд-контента. Мпег4 декодируется им весьма неплохо, но нет абсолютно никакой постобработки изображения, от этого на посредственном материале во всей красе лезут цифровые артефакты (это касается и двд-контента). Сейчас разработана и вводится в производство новая версия чипа от МТК, но про него я пока ничего сказать не могу.
Самсунг и Тошиба свои плееры строят на чипе Zoran Vadis. По части декодирования двд-контента этот чип превосходит чип от МТК, но имеет довольно слабую поддержку Мпег4 (хотя в последнее время вроде особых нареканий нет).
Панасоник в своих моделях использует чипы собственной разработки. И могу сказать однозначно, что Ямаха 550 на чипе МТ1389ЕЕ проигрывает Панасонику по качеству картинки по всем параметрам. В панасе видеошумодавы работают не только на двд-видео, но и на Мпег4. Картинка на Мпег4 практически без артефактов. И это на ТВ 32 дюйма! Привод правда шумноват в момент загрузки, но дальше очень тихий. Пока нечитаемых Мпег4 не встречал, шло все, что пихал в него. А двд смотреть одно удовольствие. Кстати по цифре этот Панас и музыку играет вполне прилично, особенно МР3 записи. Если ставить апсемплинг до 88.2 кГц, то звучание получается каким-то мягким. На мой слух очень комфортно. Как недостаток - спорный попсовый дизайн. Если есть какие-либо вопросы, задавайте. Расскажу все о Панасе 42. Себе в запас планирую купить 52 модель. Видео на Ямахе уже не смотрю, да и МР3 тоже гоняю на Панасе.

К достоинствам того-же ВВК могу приписать мультизону и поддержку производителем (выкладывают прошивки). Панас в этом плане инертен, но есть сайт энтузиастов, ломающих к нему прошивки.

Короче, от себя рекомендую очень внимательно присмотреться к этому, на мой взгляд, весьма интересному аппарату.

Tackuan Пребольшое спасибо, за столь обстоятельный ответ. Поболее бы таких...
один вопрос: как при просмотре ( при условии качественно сделанной записи) на этом аппарате работает пресловутый зум. Какая градация увеличения по степеням идет и как при этом (в общих чертах) ведет себя картинка на тв?

jd
Не побоюсь этого слова, зум организован на этом плеере просто уникально. Ничего подобного я не встречал на аппаратах других производителей (а если и есть, то на 99% уверен, что они построены на чипе от Панаса). Есть фиксированные настройки, а можно выставлять вручную с шагом 0.1 (т.е. 1.00 - 1.01 - 1.02 и тд.). Насколько я наблюдал (зумом почти не пользуюсь) аппарат увеличивая картинку сохраняет пропорции. Рывков увеличенного изображения не замечал (может плохо смотрел icon_biggrin.gif ). Качество картинки сохраняется на довольно высоком уровне при вполне приличном увеличении.
В качестве дополнительной информации... Как сд-плеер данный аппарат можно использовать только по цифровому подключению. На аналоговом выходе слишком задраны высокие частоты. Не умеет отображать обратный отсчет времени на СД и МР3 записях. На дисках VideoCD время на дисплее вообще не отображает (хотя кому эти диски сейчас нужны?). При воспроизведении СД и МР3 показывает только текущее время, чтобы узнать номер трека надо нажать специальную кнопку на пульте. Для меня огромным плюсом является то, что при проигрывании МР3 переходит в следующую папку самостоятельно. Плееры на МТК почему-то этого делать не умеют.

Просто замечательно, завтра пойду искать его...Еще раз спасибо.

jd
Если приобретёте, поделитесь личными впечатлениями.

Ну что, обощел все магазины - результат слово из трех букв...Правда, везде обещали завоз через неделю, попытаю еще раз счастья.
Кстати, имеются два фирменных магазина с ббк. Работают уже больше года и живут себе припеваючи...может наркотой приторговывают? Там и сям вижу счастливых лкн с ббк в руках.

Цитата:
...может наркотой приторговывают?
icon_smile.gif Ага, опиумом для народа... icon_smile.gif
А на бобика 721-го там не смотрели?

Посмотрел, только он 4500 там стоил, для утилитарных целей дороговато.

Спасибо за ссылку. Я ковырялся в Пионерах и Филиппках, но вот к этой фирме отнёсся с прохладцей, так как муз. Центр сразу полетел. Но видимо зря. Обязательно посмотрю и если приобрету, то отпишу.

У меня Pioneer DV-490V и вы знаете что за такие деньги это просто супер!!! единственное что только немогу разобраться как зарегестрировать DivX icon_sad.gif