Форум
Домашний кинотеатр

Повосетуйте ресивер к колонкам "Корвет 35 АС 028"

Повосетуйте ресивер к колонкам "Корвет 35 АС 028"

Помогите пожалуйста, не проходите мимо!

Ранее колонки использовались со стареньким усилителем класса А - JVC A-X 40, но он недавно скончался. Как я понимаю, колонки "Корвет" имеют весьма мягкий и сдержанный звук, и A-X 40 спасал систему своей прозрачностью, пронзительностью и "резвостью". Менять сейчас колонки, копаться в многообразии выбора решительно нет времени, ресиверы JVC уже не кажутся мне правильным выбором, посему прошу вас что-то повосетовать в районе 250-400$!

Сформулирую свою цель точнее: аппарат нужен более всего чтобы слушать Джаз и Этно, в том числе по радио и да простят меня аудиофилы - по интернет-радио. Звучания хочется глубокого и мягкого, особенно важно, чтоб ресивер хорошо прокачивал колонки на маленькой громкости. Реалистичность взрывов и выстрелов в блок-бастерах меня не волнует, т.к. смотрю я в-основном авторское кино. 5-6-7 канальный звук потребуется разве что на перспективу. А вот управление телевизором и DVD с пульта ресивера, выключение их питания и регулировка громкости ТВ - это наоборот кажется мне насущной необходимостью icon_wink.gif Телик и DVD у меня от Sony. Комната около 18 метров, прямоугольная, колонки вдоль длинной стены.

И на последок изложу свои дилетантские взгляды: Сначала думал о Sony, в-основном из-за универсального пульта, потом обнаружил что с Yamaha телик тоже выключается icon_wink.gif Думал уже что подойдёт, но прочитал массу отзывов про их слабые басы. Затем начал приглядываться к Denon, но не тут то было - знатоки пишут что как раз таки к Denon нужны резвые колонки, а к Yamaha - наоборот ленивые. В общем, я уже ничего не понимаю. Готов конечно пойти слушать в магазин, но там нет моих колонок. Помогите!

Боюсь огорчу, но ИМХО за такие деньги нету пока ресивера который бы успешно справился с "трудной" акустикой коей являются практически все клоны Ы-90. Думаю стоит всеж присматриваться к стерео усилителям.

Да нет у них ничего общего с S90!
Эти колонки созданы раньше, другими людьми и для других целей. И звук у них совершенно другого уровня, нежели у S90 - это я прекрасно помню, хотя сравнивал когда ещё был школьником... Если и этому не верите, то посмотрите на конструкцию: они имеют сопротивление 4Ом и не имеют фазинвертера.

Ну честное слово, нравятся мне эти колонки, считаю что они - то немногое, что хорошо удалось советским конструкторам. Поэтому прошу не уклоняться в философские дискуссии. Если можете подсказать что к ним добавить - буду благодарен.

BIGNIKITA писал(а):
Да нет у них ничего общего с S90!


Общее у них как раз все кроме пищалки и фазика. На СЧ и НЧ стоят все теже уродцы 20ГДС-1 и 75ГДН-1-4.

Re: Повосетуйте ресивер к колонкам "Корвет 35 АС 028&

BIGNIKITA писал(а):
Помогите пожалуйста, не проходите мимо!

Ранее колонки использовались со стареньким усилителем класса А - JVC A-X 40, но он недавно скончался. Как я понимаю, колонки "Корвет" имеют весьма мягкий и сдержанный звук, и A-X 40 спасал систему своей прозрачностью, пронзительностью и "резвостью". Менять сейчас колонки, копаться в многообразии выбора решительно нет времени, ресиверы JVC уже не кажутся мне правильным выбором, посему прошу вас что-то повосетовать в районе 250-400$!

Сформулирую свою цель точнее: аппарат нужен более всего чтобы слушать Джаз и Этно, в том числе по радио и да простят меня аудиофилы - по интернет-радио. Звучания хочется глубокого и мягкого, особенно важно, чтоб ресивер хорошо прокачивал колонки на маленькой громкости. Реалистичность взрывов и выстрелов в блок-бастерах меня не волнует, т.к. смотрю я в-основном авторское кино. 5-6-7 канальный звук потребуется разве что на перспективу. А вот управление телевизором и DVD с пульта ресивера, выключение их питания и регулировка громкости ТВ - это наоборот кажется мне насущной необходимостью icon_wink.gif Телик и DVD у меня от Sony. Комната около 18 метров, прямоугольная, колонки вдоль длинной стены.

И на последок изложу свои дилетантские взгляды: Сначала думал о Sony, в-основном из-за универсального пульта, потом обнаружил что с Yamaha телик тоже выключается icon_wink.gif Думал уже что подойдёт, но прочитал массу отзывов про их слабые басы. Затем начал приглядываться к Denon, но не тут то было - знатоки пишут что как раз таки к Denon нужны резвые колонки, а к Yamaha - наоборот ленивые. В общем, я уже ничего не понимаю. Готов конечно пойти слушать в магазин, но там нет моих колонок. Помогите!



из недорогих ресиверов стоит обратить внимание на SONY STR-DB798.....

Недорогой, к сожалению, еще и слабенький. Не раскачает он их путем. Ну и 4 Ома мало для каких ресов- оптимум, мозгоклепка с выбиванием защиты обеспечена, если любишь слушать громко, да еще и добавив басов.
icon_smile.gif icon_razz.gif Интересненькое выраженьице "резвые колонки", как и "ленивые", впрочем. icon_eek.gif А может, еще Т-резвые? По-моему, те авторы, что кропают такого рода перлы(а это в мурзилках на каждой странице), пишут весь этот аудиобред то ли по синьке, то ли по обкурке. icon_razz.gif
Кому как, а мне универсальные пульты не нравятся, хотя таковой имеется. Когда работают одновременно ТВ, ДВД и ресивер, слишком много манипуляций приходится проделывать на таком ПДУ, постоянно забываешь переключиться на требуемый аппарат,- и пошло-поехало.