Форум
Домашний кинотеатр

Harman/Kardon + ?

Harman/Kardon + ?

Перелопатил форум, но нужной информации не нашел. (может искал плохо)
ДВД H/K dvd 22
Ресивер H/K AVR 235
Хочу приобрести напольную пару, но ассортимент ограничен следующими изделиями:
Tannoy Sensys 2
Acoustic Energy Aegis Evo Three
Audio Pro Image 44
Klipsch RF-10
Mordaunt Short Avant 906i
Celestion F30
KEF Cresta 30
Highland Audio Aingel 3203
Epos ELS 303
Boston Acoustic VR 1

Кино/музыка 40/60 (джаз, рок)

Подскажите с чего лучше начать слушать?

У меня HK DVD22 и HK670 отлично играют с МА S6. Из тех, что перечислено я бы обязательно послушал (в первую очередь) Boston Acoustic VR 1, Acoustic Energy Aegis Evo Three.
Сам слушал: Epos ELS 303, KEF Cresta 30, почти всю линейку Mordaunt Short - все немного не то, но на мой вкус немного получше звучали MS.
Уверен, что AVR235 "справится" с любыми колонками, но звук всей системы будет в наибольшей степени зависеть от выбранных АС (намек на то, что может стоит поднапрячься и увеличить ценовую планку для АС).

Ага послушай с Acoustic Energy Aegis Evo Three, как раз в другой ветке по этому поводу спорят. Один утверждает, что полный кал, другой, что все пучком.

Anonymous писал(а):
...Уверен, что AVR235 "справится" с любыми колонками, но звук всей системы будет в наибольшей степени зависеть от выбранных АС (намек на то, что может стоит поднапрячься и увеличить ценовую планку для АС).


Ценовой диапазон подбирал исходя из стоимости двд+ресивер, думал что нет смысла покупать дорогую акустику к этому комплекту. Но кошелек тож не бездонный поэтому новый список кандидатов на прослушку уже исходит из максимальных возможностей бюджета.
Открылся у нас филиал техносилы, поэтому в списке появились бренды, которые рекомендуют на этом сайте в связку с H/K (JBL, Infinity).
Вот:
Acoustic Energy Linear Three (26600)
Elac FS 127 (26600)
Klipsch RF-25 (27384)
Tannoy Sensys DC2 (24080)
Paradigm Monitor 11 (26090)
JBL Studio L880/L890 (23990/26990)

Еще пара моделей, но подороже:
Acoustic Energy Aelite Three (35000)
Infinity Cascade 7 (32390)

В принципе, до $1000 можно вполне выбрать АС под Вашу систему.
Я настаиваю на том, что лучше выбирать имеено из АС, стоимостью ближе к $1000, чем, например, к $700. Сам через это проходил (и остановился на МА S6).
Другое дело, что не все АС за $1000 гарантируют хороший (особенно для конкретного человека) звук, но все-таки среди них полегче сделать выбор, мне кажется.

Если рок и джаз не на последнем месте,
обязательно послушайте RF25 от Клипш.
В этом диапазоне по динамике у них конкурентов просто нет.

Спасибо за ответы. Буду слушать.
Вопрос: Elac - 4-х омная акустика, могут ли возникнуть проблемы при работе с 8-ми омным усилителем?

Рэдай писал(а):

Вопрос: Elac - 4-х омная акустика, могут ли возникнуть проблемы при работе с 8-ми омным усилителем?


Если усилитель "честный", с хорошим блоком питания, то никаких проблем не будет. По крайней мере, 4 Ома для НК670 абсолютно не является проблемой.

Верно.Для этого усилителя проблема-8 Омные колонки,особенно с низкой чувствительностью.

Boston

Юрий Болобан писал(а):
Верно.Для этого усилителя проблема-8 Омные колонки,особенно с низкой чувствительностью.


Поиск по форуму расшифровки понятия "низкая/высокая чувствительность" ничего не дал. Поясните пожалуйста что это означает.

В выходные слушал.
DVD H/K 47, Ресивер H/K AVR 435
1. AE Aegis Evo 3
2. Klipsch RF 35
3. AE Aelite 3
Enigma, Yello и др.
Понравились по убывающей:
1. Aelite 3
2. Klipsch
3. Aegis Evo
На мой слух, что понравилось: Аегис Эво звук "живой" что ли, не знаю как сказать, музыка заводит. Клипш очень понравились басы. Аелите-музыка также заводит, но по сравнению с аегис звук более прозрачный и детальный.
Что не понравилось: У Аегис эво по сравнению с аэлите и клипш звук как бы приглушенный, что ли, менее прозрачный, басы бухтели и были "неуправляемы". Клипш, повторюсь с басами порядок, но шипящие звуки в голосе солиста Yello резали уши, в целом играли как-то сухо, без драйва. Аэлите понравились больше остальных, и драйв, и шипящие Yello не резали уши и в целом играли сбалансированно, может басы не такие как у Клипш, но именно столько сколько мне было нужно.
Все описанное мои личные впечатления.