Форум
Музыка

Сборник твоих любимых композиций!!!

Сборник твоих любимых композиций!!!

Всем доброго времени суток!
Наверное, как и у всех Вас, у меня уже собралась довольно обширная коллекция музыки. От классических произведений Моцарта до фьюжина. Однако, при появлении желания послушать музыку, наступает период утомительного перебирания дисков. Нашел! Поставил. Начал слушать, и вдруг - захотелось послушать композицию другого исполнителя на другом диске. И начинается... Один диск, другой ... пятый и т.д.
Знакомо?! Вот и я о том же!
Придешь в магазин, и начинаешь перебирать сборники. Тоже не то! Хотелось бы еще вот ту композицию в него воткнуть, а вот эту убрать.
Пришла мысль обратиться к общественности, то есть к Вам, уважаемые любители музыки!.
Предлагаю составить подборку из 5-7 дисков, по 15-20 композиций на каждом.
Универсального конечно не будет, а вот например "Джаз в понедельник" или "Рок в пятницу" (после трудовой недели). Вот блин! Прямо как трусы "недельки" раньше были icon_smile.gif
Попытка номер раз: "Тихий вечер с джазом"
1. Frank Sinatra - Under My Skin
2. Исполнителя не помню - Para Machucar Men Coracao
3. В любом исполнении - The Girl From Ipanema
4. Louis Armstrong - What a Wonderful World!
........
Кому интересно! Добавьте!

5. The Platters - 16 Tons. icon_smile.gif

7. Ella Fitzdgerald - Fever

Цитата:
ачал слушать, и вдруг - захотелось послушать композицию другого исполнителя на другом диске. И начинается... Один диск, другой ... пятый и т.д.


эка вам не легко прихожится... icon_smile.gif

Цитата:
Знакомо?! Вот и я о том же!

Нет. Не знакомо. Точнее наверное было когда то давно знакомо, когда диски выбирались по продолжительности звучания и использовались в качестве сопровождения для изготовления курсовых работ. У меня это в прошлом. Надеюсь и у вас пройдет icon_smile.gif

Я делаю проще. Записываю личные сборники для себя любимого и уже их слушаю

Вот в чем основная прелесть музыки, воспроизводимой с жесткого диска комутера: вся коллекция на расстоянии пары кликов мыши! Коллажируй как и что хошь, правда сам исповедую поальбомное восприятие)

9.supertramp "school"
10.tommy bolin "bustin out for rosey"

11. Quo Vadis - Silence Calls The Storm
12. Necrophagist - Epitaph
cool_smile.gif icon_biggrin.gif cool_smile.gif

А нафига типа ваще? icon_smile.gif В смысле такие списки можно кропать бесконечно, как и безрезультатно- у каждого слишком свои вкусы. А проще простого зайти в любую лавку, торгующую как лицензией, так и пиратчиной,- там разных (и весьма неплохих) сборников - хоть ж.. ешь.Цена- гроши. Сам часто беру для машины, и CD, и МР-3. А вот сидеть и долбаться с составлением сборника- куча убитого времени в противовес 60-100 рублям. Причем, самопальный сборник один хрен будет лишь из давно знакомых вещей из своей же коллекции, а на покупных встречается то, что никогда не знал, и не слышал.

Отчасти с тобой согласен Алекс, что долбаться неохота, но все сборники не купишь. Кроме того, в магазинах щас та-а-а-кой выбор, что блин и жизни не хватит все послушать. А вот задал вопрос и народ поделился мнением, что еще в этом жанре и стиле музыки есть интересного! Кое что из советов уже прослушал. Действительно классно! Продолжим?! cool_smile.gif