Форум
Акустика

выбор оптимальной системы для дома до 2000 у.е

выбор оптимальной системы для дома до 2000 у.е

К сожалению в Минске одна единственная комната для прослушки и в ней как нестранно только стоят кантаны- 2 пары: LE170,190, варфы: 9,5 и evo- 2 30, evo -2 40, и все icon_sad.gif cry.gif .. и марантцы: усилок и сd- проигрыватель.
У меня лично комната порядка 18 -20 метров. Предполагаю потратить на все порядка 2000 у.е, может немного больше если надо будет (200 еще найду icon_lol.gif ) (стереоусилок, проигрыватель cd, акустика- напольники)
В данный момент склоняюсь к DALI Suite 2.8 что касется усилка и проигрывателя затрудняюсь? помогите кто слушал данную акустику, потому что, то что я слушал не понравилось (LE170,190, варфы: 9,5 и evo- 2 30, evo -2 40). Советовали взять в енет- магазине nad 352, и соответственно cd этого производетеля, мне кажется что маловато будет все же такого усилка или все же хватит. Может кто посоветует еще какие варианты. Буду признателен очень..

На земле белорусской люди слушают в основном mp3 на микролабах за 50 у.е. Выбор акустики все же это проблема для нас...

Дали-хорошие колонки,можно брать.С этой моделью хорошо играет Харман 970
и Exposure. C Харманом в 2000 как раз поместитесь,с Exposure-конечно подороже будет.
Рассмотрите еще вариант Triangle Althea,с той же электроникой.
Для Дали важно,чтобы усилитель мог выдавать в нагрузку большой ток-у Хармана с этим
как раз все в порядке.

Полностью согласен с Юрием Балобаном. Дали Суита 2.8 - лучшая акустика в своей ценовой категории. Дали + Експлоуше = идеальная пара - прозрачный, детальный, мягкий саунд.

выбор оптимальной системы для дома до 2000 у.е

Ребята я бы рад обратить внимание на предложенный вами вариант.. но в Россию пока не собираюсь, а в енет магазинах и в конторах такого никто не предлагает а некоторые первый раз слышат... ну и сумма ваше получатеся... может есть альтернатива? (усилитель, поригрыватель СD) Cпасибо за советы выше.

выбор оптимальной системы для дома до 2000 у.е

могу заказать только Denon, Rotel, Onkyo,Nad,СA, H/k.? что нибудт их этого.. (соответственно у нас за акустику dali просят 1150 y/e. остается на CD + усь что то около 850-950 у.е)

Re: выбор оптимальной системы для дома до 2000 у.е

pcr13 писал(а):
Ребята я бы рад обратить внимание на предложенный вами вариант.. но в Россию пока не собираюсь, а в енет магазинах и в конторах такого никто не предлагает а некоторые первый раз слышат... ну и сумма ваше получатеся... может есть альтернатива? (усилитель, поригрыватель СD) Cпасибо за советы выше.


Никаких проблем с ассортиментом от Хармана в Минске нет. Более того, есть широко известные в узких кругах серые импортёры, предлагающие аппаратуру по весьма интересным ценам.
Как альтернативу, к комплекту Хармановский ПКД+Усилитель настоятельно советую послушать 500-е Эланы от Хеко. Благо в Минске их вполне можно послушать.
Если хочется побольше динамики и драйва, мои самые горячие рекомендации RF25 от Клипш.

на дали вам цену предлагают вполне вменяемую ,а вот по повду сюит хочу обратить ваше внимание на следующую серию роял и взять модель скептер ,это полочники но с комнатой вашей вполне справятся и усилителю меньше нагрузки а это соотвественно дасть преимушество в динамике ,но самое главное заключается в том что скептры поют лучше icon_smile.gif) а как усилетель можно взять ротель

выбор оптимальной системы для дома до 2000 у.е

Как альтернативу, к комплекту Хармановский ПКД+Усилитель настоятельно советую послушать 500-е Эланы от Хеко. Благо в Минске их вполне можно послушать." в каком салоне????????
"Denon, Rotel, Onkyo,Nad,СA, H/k.?" спасибо, я не отрицаю, что харманы - это проблема в Минске..: H/k- харман кардон - я\ просто так его обозначил...

Re: выбор оптимальной системы для дома до 2000 у.е

pcr13 писал(а):
Как альтернативу, к комплекту Хармановский ПКД+Усилитель настоятельно советую послушать 500-е Эланы от Хеко. Благо в Минске их вполне можно послушать." в каком салоне????????
"Denon, Rotel, Onkyo,Nad,СA, H/k.?" спасибо, я не отрицаю, что харманы - это проблема в Минске..: H/k- харман кардон - я\ просто так его обозначил...


Примерно месяц назад полная театральная система на Эланах была в Силе Звука на Богдановича. Правда на фронте там стояли 700-е, они дороже и басистее, но характер звучания принципиально тот же.

Re: выбор оптимальной системы для дома до 2000 у.е

pcr 13 писал(а):

У меня лично комната порядка 18 -20 метров. Предполагаю потратить на все порядка 2000 у.е, может немного больше если надо будет (200 еще найду icon_lol.gif ) (стереоусилок, проигрыватель cd, акустика- напольники)
Может кто посоветует еще какие варианты.

http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=3475&template=1&p=3

http://techome.ru/catalog/audio/50A004AB_2.htm

http://www.audioshop.ru/newcomers/414.html