Форум
Акустика

Paradigm studio 40 ЗВУК!

Paradigm studio 40 ЗВУК!

Друзья! Вот ламерский вопрос!
У меня аккустика Paradigm studio 40 к чему её подключать?
К ресиверу? К стерео усилителю (разница я так понял что в стере усилителе аналоговая обработка) И как проводами аналоговыми или оптикой? / Требуется наиболее хороший стерео звук.

Я так понимаю, что вы купили акустику, но ни усилителя(или ресивера), ни источника(проигрывателя) у вас нет? Для качественного стереозвука нужно купить стереоусилитель и CD-проигрыватель. Акустика подключается к усилителю акустическими кабелями.
А на какой аппаратуре(марка производителя) вы слушали Парадигмы при покупке? Чем понравился звук? Если звук действительно произвёл впечатление при покупке в магазине, то стоит обратить внимание на марку той аппаратуры, с которой эти колонки вам подключали.

Все верно, но я их ещё не слушал так что пока без разницы. Тут все ясно вопрос в том что стерео усилитель или стерео ресивер (такие есть). прошла информация, что лучше взять ресивер якобы у него цифровой сигнал+ цифровые провода и минимум искажений, а мол у стерео усилителя аналоговый звук. ИЛИ ВСЕ ЭТО БРЕД, НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОМАХНУТЬСЯ!

belmondo писал(а):
Все верно, но я их ещё не слушал так что пока без разницы. Тут все ясно вопрос в том что стерео усилитель или стерео ресивер (такие есть). прошла информация, что лучше взять ресивер якобы у него цифровой сигнал+ цифровые провода и минимум искажений, а мол у стерео усилителя аналоговый звук. ИЛИ ВСЕ ЭТО БРЕД, НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОМАХНУТЬСЯ!

Бред полный! Кто вам такое сказал?! И стереоусилитель, и стереоресивер можно соединить с CD-проигрывателем как по аналогу, так и по цифре. Имхо, по цифре на х..й не надо ничего подключать. Колонки подключаются к стереоусилителю АКУСТИЧЕСКИМИ(!!) кабелями:
http://www.pult.ru/product/9379.htm
Стереоусилитель соединяется с CD-проигрывателем аналоговым межблочным кабелем:
http://www.pult.ru/product/15836.htm
Если вам очень важен тюнер, то покупается стереоресивер. Если вам радио по х..ю, то лучше стереоусилитель.

Доходчиво и ясно!

Цитата:
Paradigm studio 40 ЗВУК!

Нет там звука. И не было.

Ладно голуба, так скажи где он есть?