Форум
Акустика

Опять про проблему с jbl e 60

Опять про проблему с jbl e 60

Я уже рассказывал про то, как на этих АС сгорели твитеры.
Теперь проблема другая – недавно обнаружил.
Когда слушаю “басовую” композицию низкочастотник начинает биться о сетку (пластмассовую решётку), причём
сетку я немного отодвигаю, по сравнению с заводским вариантом, и всё равно ободок динамика бьётся. На ободке даже появились царапины. Это конечно проблема незначительная, но все-таки почему производитель не предусмотрел это. icon_sad.gif

Низы я люблю, и выжимаю из акустики максимум, но планку держу и не допускаю больших искажений.
PS
Остальное
ямаха 550,sblive.

полный абзац

ужос icon_eek.gif
это похеже, вывернутые до предела эквики на компе и ресивере?

Ошалеть! Дмитрий, проблема не с колонками, а с ... (замнём для ясности). Саб, что ли, купи. Хотя, боюсь, и он сгорит при такой "любви" к низам icon_confused.gif .

Сколько материла сбылось. Скоро Прокоп это всё в кучу сгребёт и на помойку. Он с отпуска вернётся.

Не, на автора темы вы зря наезжаете. Я на Е60 как-то не обратил внимание, а вот на е80 решетка с пластмассовой "основой" настока близко посажена, что даже на средней громкости гофры об нее биться начинают. Мое мнение - сетка в любом случае для защиты от пыли и на растерзание домашним животным, при прослушивани ее по любому лучше снимать. Я сморел где-то тест (независимый, не мурзилочный) колонок, там производили измерения со снятой и одетой решеткой. Оказся, при одетом гриле не тока ВЧ гасятся, но и возникают стояки на ВЧ (или верхней середине) между грилем и динамиком на соответствующих длинах волн. Характеристики направленности меняются тоже, одним словом, лучше слушать без нее.

Дмитрий г.Саров

Ну хоть один человек понял. А эквалайзер я на компе вообще не трогаю - я противник програмной обработки звука, если на ресивере эквалайзера не хватает - я на звуковухе регуллирую, но в разумных пределах.
Смысл такой, что производитель не предусмотрел.
Всем спасибо за ответы.

Re: Дмитрий г.Саров

Дмитрий г.Саров писал(а):
если на ресивере эквалайзера не хватает - я на звуковухе регуллирую


Не, проблема точно не с колонками icon_cool.gif

проблема тогоже рода сетка на пыльниках колеблется в ритм басам и бьется о пластмассовую решотку