Форум
Домашний кинотеатр

ДК + комп

ДК + комп

День добрый!

Недавно видел в магазине несколько комплектов домашнего кинотеатра от Pioneer с встроеным жестким диском.
И стало мне любопытно, если такую радость подключить к компьютеру, можно ли с КП работать с этим HDD и можно ли юзать DVDпривод как обычный DVD-rom для компьютера??

Очень любобытно. Может, кто знает, читал, слышал, пробовал. =)
С уважением,
Андрей

Что за модель? Какой интерфейс вы хотите пользовать для связи с ПК? Вообще очень сильно сомневаюсь, что получится использовать ДВД-привод ДК для нужд ПК, как и жёсткий диск. Разве что ДК будет определяться как "съёмный накопитель" icon_biggrin.gif Хе-хе... Правда как ПК будет разбирать, где оптика, а где ХДД... Ну да всё равно это фантазии. icon_biggrin.gif
Всё, что пока видел - если и подключалось к ПК, так только разве что для смены микроПО (паршивки тобишь) через рс-232. Есть варианты с ЛАН-портом (тащщит контент прямо из локальной сети - ПК может выступить в качестве сервера, но об использовании приводов ДК тут речь не идёт), могут быть варианты с DV-входом (1394), но там только именно вход (ПК с таким устр-вом не дружит, тем более - использовать приводы ДК не выйдет). Помнится были ещё муз.центры с ЮСБ входом - как внешняя звуковуха для ПК...
В общем - не знаю, что за модель пионера упоминалась, но очень маловероятно, что ваши мечты осуществимы. icon_biggrin.gif

Наконец-то, попал в тот магазин:
эти ДК сделаны на базе DVR-640H и DVR-440H.

К сожалению Вы правы: производитель, как я понял, не заявляет ни о чем подобном, да и в магазине ответ был отрицательным. =(

Если ДВД приводом мои идеи, действительно, скорее являются мечтами, то что касается жесткого диска - мне не понятно, почему производитель не реализовал какую-то возможность записи на ЖД кроме как с ТВпрограммы.
Ведь что казалось бы проще: подлючил к ПК (присутствует ЮСБ вход), скачал на хард ДК музыку/фильмы и при выключеном ПК наслаждаешься... Эх =)

Модели DVD-плееров, которые подключаются к компьютеру, обязательно
появятся. Ведь принципиальных ограничений для этого нет!
А пока выходов два:
1. Записывать на компе болванки DVD-R или DVD-RW, и смотреть их на плеере.
2. Подключить выход компьютерной видеокарты к входу телевизора (лучше S-Video).

Здрасьте, камрады!

А зачем ваще этот геморрой городить?

Особенно при нынешних ценах на компьютерные комплектующие.

На ПК переписал ДВД-диск, даже переформатировал/изменил содержание - по желанию, и всё без гимора и дёшево.

А думается, такой фишки производители ДК не предусматривают в целях защиты буржуйских аффторских прав - эдак любой сможет с компа на ДК и обратно перегонять цифровой контент. А ведь им бабла за это требуется. Не нажрутся никак, суки-бляди.

Вот так оно....

"Геморрой" необходим по нескольким причинам:
1. По вечерам часто люблю слушать тихую музыку - Компутер шумит!!!
2. ПК долго включается.
3. Хотелось бы слышать радио, но компьютерный тюнер не очень устраивает, т.к. 1 и 2.
4. У меня около 40Gb музыки, которую я реально слушаю, поэтому запись ДВД и их дальнейшее прослушивание на ДК тоже так себе.

Вот пока и маюсь в поисках самого приемлего варианта.
"Всё возможно" - скажете Вы, но ведь есть и денежные ограничения. И выходить за сумму $500-600 я не сильно расчитываю. =)

Можно сделать в ПК бесшумные:блок питания,видеокарту,радиатор процессорный и т.п.,так,что шуметь будет только хард,что некритично.А со временем накопить на хороший мультимедийный корпус и все будет красиво.

Насчет долго загружается - поставьте километр памяти,выкиньте по максимуму из стартапа и проблема решена.

Да. Как один из вариантов: максимально обесшумить комп. Может даже водяное охлаждение поставить. Но не уверен в качестве этого решения с экономической точки зрения.
Цитата:
поставьте километр памяти,выкиньте по максимуму из стартапа и проблема решена.
туда же. Кроме того, у меня локальная сеть и комп всё равно долго грузиться будет.

Цитата:
А со временем накопить на хороший мультимедийный корпус и все будет красиво.
А вот что это за штучка? Надеюсь, это что-то поинтереснее чем просто корпус системного блока ПК. =)

Иеще вот 5. вспомнил: пульт ДУ бы.... icon_rolleyes.gif

Цитата:
А вот что это за штучка? Надеюсь, это что-то поинтереснее чем просто корпус системного блока ПК. =)
А это корпус,часто стилизированный под корпус усилка/ресивера.Обычно сделан из качественного алюминия,и материал плюс конструкция способствуют лучшему теплоотводу,соответственно,абсолютно реально снабдить такой корпус исключительно пассивным охлаждением,максимум,вентелем 12 см/1200 об/м,штука бесшумная,для охлаждения хватит.Ну и,если есть возможность собрать новый комп,то взять тогда новый интелевский проц,или предыдущий пентиум-м,и пробема перегрева фактически исключена.Многие корпуса снабжены в комплекте специальным ПО для НТРС(медиа плэйер,медиа браузер и т.п.) и соответствующим пультом,выполняющим функции управления медиа-контентом.Например - Thermaltake Bach,недурственная штука,поинтересуйтесь.

icon_biggrin.gif
Ну в $500-600 тут явно не влезешь.

Подскажите, плиз, может есть устройства которые работают с внешним жестким диском?! Только не флешки - таких больших еще не придумали =)

Dolphin's Cry писал(а):
Подскажите, плиз, может есть устройства которые работают с внешним жестким диском?! Только не флешки - таких больших еще не придумали =)

Ищите устройства, которые либо встраиваются в сеть (имеют порт Ethernet/Wi-Fi), либо имеют USB для подключения к компьютерам.

Dolphin's Cry

Подскажите, плиз, может есть устройства которые работают с внешним жестким диском?! Только не флешки - таких больших еще не придумали =)

"Бытовых" - вроде двд-плеера\ресивера вроде пока нет - только "более компьютерная" техника.
Если жёсткий диск разместить в контейнере с интерфейсом ЮСБ (превратить во внешний накопитель), то его можно цеплять в качестве внешнего накопителя к любому девайсу с ЮСБ-Хост и достаточным питанием (если контейнер с ХДД не имеет собственного питания, а он его скорее всего иметь не будет). Таковым девайсом, помимо любого ПК, или ноутбука, может стать, например, КПК с ЮСБ-Хост, или некий медиаплеер с ЮСБ-Хост (был, например, iRiver iHP-320\340 на 20 и 40Гб соответственно - с юсб-хост). Но эт скорее решение портативное, нежели бытовое, хотя... Никто не запрещает...

Т.е. я правильно понял, что можно поискать ДВД плеер с ЮСБ входом, подключить к нему внешний хард. И пользовать все прелести как плеера, так и записанной на хард музыки?

Вчера другу купили внешний карман для жесткого диска (имеет автономное питание и подключается по ЮСБ). В магазине мне сказали, что никто не пробовал подключать его к ДВДплееру/ресиверу, и они не смогли дать гарантию на работоспособность такой системы.
Кто-то из обитателей форума делал подобное? icon_question.gif