Форум
Телевизоры

Выбор LCD телевизора с максимально лучшим эфиром

Выбор LCD телевизора с максимально лучшим эфиром

Уважаемые посетители форума помогите с выбором ЖК телевизора.
Планируется в основном просмотр ТВ(кабельное - качеством чуть выше среднего) 80% и 20 видео с компа или ДВД (Денон 1920). Выбираю из:
Sharp LC-32GA9RU ;
Philips 32 PF 9830 ;
TOSHIBA 32WL58(66)R .
В принципе визуально изображение мне больше нравится у Фили (отсутствие пил и плавное движение, да Пиксель 2 улучшает изображение), но вот цена значительно больше, чем у конкурентов. Оправдано это, как Ваше мнение? Может кто видел эти телеки одновременно и сравнил изображение.

У Фили цена больше из-за наличия второго тюнера, ну и на рекламу очень много денюжек тратится. Я бы взял Шарп (если бы деньги были). icon_smile.gif

Странно, что Вы сравниваете топовый телевизор Philips с не самым таковым у Sharp. Естественно, цена будет другой. Думаю, сравнивать, прежде всего, нужно с Philips 32PF7321. А указанный Вами Philips, помимо второго тюнера имеет и бОльшее разрешение, и систему Pixel Plus 2 HD (т.е. оптимизированную под HDTV), слоты для карт памяти и USB, поворотную подставку, навеску в комплекте... Так что, это не простое увеличение стоимости, поверьте.

Blade

Согласен с Вашими доводами, это топовая модель Филипса, но видимо ТВ-тюнер, а следовательно, качество приема ТВ у этих моделей Филипса (Philips 32PF7321 и Philips 32 PF 9830 )одинаковое или близкое? Или у Philips 32 PF 9830 есть какие нибудь прибамбасы и он лучше показывает эфир? Поэтому вопрос прежний какую оптимальную модель выбрать с максимально хорошим эфирным приемом, чтобы не переплачивать деньги?

Металайзер! Если вам больше нравится картинка Фили - ваше право. По поводу различия в тюнерах данных моделей - ничего сказать не могу, не специалист icon_biggrin.gif . Если вам не нужны вышеуказанные фишки, берите аппарат попроще. У меня полгода назад было огромное желание купить ЖК-телевизор, но слава богу охлынул. Сыроваты они пока,сыроваты...

Re: Blade

Металайзер писал(а):
Согласен с Вашими доводами, это топовая модель Филипса, но видимо ТВ-тюнер, а следовательно, качество приема ТВ у этих моделей Филипса (Philips 32PF7321 и Philips 32 PF 9830 )одинаковое или близкое? Или у Philips 32 PF 9830 есть какие нибудь прибамбасы и он лучше показывает эфир?

С эфиром дела такие. В настоящее время Вам хватит и Philips 7321 (ну, или Sharp купите: мне лично Sharp не очень нравится из-за искажений цвета, но Вам это может быть не критично; Toshiba (ту, которую видел) - все же шумновата, а оптимизации по деньгам не получается icon_biggrin.gif ). Но если Вы намерены брать телевизор с некоторым прицелом на будущее, то все равно, рано или поздно, придете к необходимости перехода на HD. И тут встроенный Pixel Plus в 7321 Вас уже не спасет. Выбор за Вами.
Отличия в тюнерах у этих моделей минимальные, но в обработках есть различия, поэтому изображение несколько разное (к сожалению, конкретно с такой диагональю данные телевизоры не сравнивал - я просто ориентировался на несколько бОльшую - 42-47").
Металайзер писал(а):
Поэтому вопрос прежний какую оптимальную модель выбрать с максимально хорошим эфирным приемом, чтобы не переплачивать деньги?

Тут выбор Вы должны сделать сами, так как именно Вы определяете, что для Вас критичнее. Я бы, в сложившейся обстановке серьезно рассмотрел бы 7321 и его Sharp-эквивалент и выбирал бы из них.

Предлагаю альтернативу Sony-KDF-E42A11, стоимость гораздо меньше ( в приделах 1500 $) проекционник на 3матрицах ЖК, цифровой и аналоговый тюнеры, буран интерфейсов, с виду как ЖК, диагональ больше, ну разрешение чуток поменьше. Если заинтересовало за инфой на сайт sony.ru icon_wink.gif

Blade

Спасибо за совет, к сожалению я нигде не видел что-бы эти телеки подключали к эфиру, поэтому и интересуюсь у знатоков. Но Ваш ответ породил у меня два вопроса:
1) Где собирается Philips 7321 (в форумах ругают Фильки, собранные в бывших странах Варшавского договора)
2) Можно по-подробнее растолковать эту фразу:
Цитата:
-Но если Вы намерены брать телевизор с некоторым прицелом на будущее, то все равно, рано или поздно, придете к необходимости перехода на HD. И тут встроенный Pixel Plus в 7321 Вас уже не спасет.
Разве он не готов к HD, разрешение такое-же?.
Заранеее благодарю! icon_sad.gif

На сегодняшний день большенство спутниковых ресов работают на разрешении 720x576, этого в полне достаточно для нормального просмотра, даже для разрешения HDTV

Re: Blade

Металайзер писал(а):
1) Где собирается Philips 7321 (в форумах ругают Фильки, собранные в бывших странах Варшавского договора)

Меня этот вопрос не интересовал. Боюсь, что "ругань" эта имеет несколько другие корни.
Металайзер писал(а):
2) Можно по-подробнее растолковать эту фразу:
Цитата:
-Но если Вы намерены брать телевизор с некоторым прицелом на будущее, то все равно, рано или поздно, придете к необходимости перехода на HD. И тут встроенный Pixel Plus в 7321 Вас уже не спасет.

Разве он не готов к HD, разрешение такое-же?.
Заранеее благодарю! icon_sad.gif
Готов-то он готов, но без PixelPlus. PixelPLus изнечально разрабатывался для обычного разрешения, поэтому при его включении на сигнале HD будет происходить уменьшение разрешения картинки до обычной, а потом растягивание до размеров матрицы. Выключение PixelPLus (не знаю, реализовано ли оно в этой модели) спасает ситуацию с разрешением, но убирает полезную обработку сигнала. Для новых сигналов HDTV Philips разработала новые алгоритмы с суффиксом HD (один из которых встроен в старшую модель, указанную Вами ранее).
Stich писал(а):
На сегодняшний день большенство спутниковых ресов работают на разрешении 720x576, этого в полне достаточно для нормального просмотра, даже для разрешения HDTV

Большинство сегодняшних спутниковых ресиверов вообще не поддерживают сигналы HD, поэтому об HDTV здесь говорить вообще не приходится. Речь идет о перспективах, в случае, если человек берет устройство в надежде на долгие годы его работы.

Re: Выбор LCD телевизора с максимально лучшим эфиром

Металлайзер писал(а):
Планируется в основном просмотр ТВ...


После выбора модели телевизора очень советую вызвать хорошего антенного
мастера, установить новую наружную антенну и обновить кабельную разводку в
квартире. Иначе хорошей "картинки" не будет... icon_confused.gif

Как правило, в прихожей ставится широкополосный антенный усилитель, на его
входы заводятся сигналы всех антенн и кабельного телевидения, а с выходов
(они равноценны) проводится ОТДЕЛЬНЫЙ кабель до каждого устройства (телевизор,
компьютерный ТВ-тюнер и прочее.). Только так можно полностью устранить влияние
телевизоров, видиков и т.д. друг на друга. Нельзя также экономить на кабеле, нужно
ставить фольгированный кабель с малым затуханием, без скруток и паек, только
цельные куски. Ведь делаем-то всё для себя, любимого...

Если же "достанет" реклама и захочется смотреть DVD, не забудьте купить так
называемый "полный SCART" - более толстый и дорогой кабель для просмотра
фильмов через RGB-вход.

Простите, если пишу очевидные вещи, но, ведь, "Повторение - мать учения"!
А кто, интересно, отец??? icon_biggrin.gif

Re: Выбор LCD телевизора с максимально лучшим эфиром

Металлайзер писал(а):
Уважаемые посетители форума помогите с выбором ЖК телевизора.
Планируется в основном просмотр ТВ(кабельное - качеством чуть выше среднего) 80% и 20 видео с компа или ДВД (Денон 1920). Выбираю из:
Sharp LC-32GA9RU ;
Philips 32 PF 9830 ;
TOSHIBA 32WL58(66)R .
В принципе визуально изображение мне больше нравится у Фили (отсутствие пил и плавное движение, да Пиксель 2 улучшает изображение), но вот цена значительно больше, чем у конкурентов. Оправдано это, как Ваше мнение? Может кто видел эти телеки одновременно и сравнил изображение.



Sharp-говно по всем показателям,филя с тошибой примерно одного уровня,но филя предпочтительнее,а вобще лучше всего сонька KDL32V2000.

DOBу

Цитата:


Sharp-говно по всем показателям,филя с тошибой примерно одного уровня,но филя предпочтительнее,а вобще лучше всего сонька KDL32V2000.



А можно поподробнее о Соньке?