Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте аппарат и акустику пожалуйста!

Посоветуйте аппарат и акустику пожалуйста!

Всем здравствуйте!

Вырос из стереоцентра. Решил собрать "звук". Бюджет на "блоки" (СД+усилитель) - 800$, на акустику - 600. Слушаю блюз, арт-рок (King Crimson, к примеру), иногда что-то тяжелое - Black Sabbath, Metallica...

Посоветуйте пожалуйста - на что обратить внимание для начала, ориентируясь на бюджетец.

Всем спасибо.
Михаил.

Плясать нужно от размеров комнаты и её реверберации.
Например, в случае (абстрактно предельном) ванной комнаты лучше купить закрытые наушники icon_biggrin.gif

Второе, что надо знать дающему совет, это каковы слуховые предпочтения спрашивающего.
Одним нравится звук помягче, другим пореалистичнее.
Одни слушают погромче, вторые - потише.
Кому то важнее всего частотный баланс, а кто то микродинамики жаждет.
Кому басовый напор подавай, а кому хрустальный звон.
Есть люди, у кого одни Мр3 и пиратские СиДи с убитым качеством - и ничего, очень даже хэппи, и тд и тп...

Третье. Любите покомпактнее постройнее?
Или наоборот, попышнее в габаритах? И есть куда втиснуть? icon_wink.gif

PS
гляньте врезки (!) в следующих статьях:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26440/
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/

V_A_N писал(а):
Плясать нужно от размеров комнаты и её реверберации.
Например, в случае (абстрактно предельном) ванной комнаты лучше купить закрытые наушники icon_biggrin.gif

Второе, что надо знать дающему совет, это каковы слуховые предпочтения спрашивающего.
Одним нравится звук помягче, другим пореалистичнее.
Одни слушают погромче, вторые - потише.
Кому то важнее всего частотный баланс, а кто то микродинамики жаждет.
Кому басовый напор подавай, а кому хрустальный звон.
Есть люди, у кого одни Мр3 и пиратские СиДи с убитым качеством - и ничего, очень даже хэппи, и тд и тп...

Третье. Любите покомпактнее постройнее?
Или наоборот, попышнее в габаритах? И есть куда втиснуть? icon_wink.gif

PS
гляньте врезки (!) в следующих статьях:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26440/
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/


Здравствуйте!

Комната 21-22 метра.
По звуку - хотелось бы Услышать так, как это придумали группы. Насколько я понимаю - речь о "мониторном" звуке, так?
Слушать люблю погромче.
Диски - либо лицензия, либо правильные, купленные в Пурпурном Легионе.
Место есть. поэтому - насколько я понимаю - объем, одно из требований качества.

Вот. Спасибо!

V_A_N писал(а):

PS
гляньте врезки (!) в следующих статьях:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26440/
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/


Посмотрел Ваши ссылки. Спасибо.
Но - это же акустика 5.1 - для домашнего кинотеатра. а меня интересует именно аудио: CD, Усилитель и акустика для Музыки. Вот.

Anonymous писал(а):
меня интересует именно аудио: CD, Усилитель и акустика для Музыки. Вот.

CD Denon DCD700-AE, усилитель Denon PMA700-AE, акустика B&W DM602 S3

в вышеуказанных врезках речь идет о звучании акустики без разделения на стерео и многоканал.
а 5.1 это не только озвучка домтеатра, но еще и совершенно новое звучание МУЗЫКИ в многоканальных форматах SACD и DVD-audio icon_exclaim.gif
Увы, сидюки счас пошли почти сплошь клиппированные (
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26350/), лицензионные в том числе icon_sad.gif

как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
тоже самое можно сказать и о бесплатных советах, тем паче инкогнито раздаваемых пачками на форумах.

до 600 баксов за мониторную (кстати, вскрывающую недостатки записи?) акустику, да чтоб без искажухи на громкости, да наверное еще и с упругим басом (22 кв метра в принципе позволяют) - тут крепко покумекать надо.

прошу понять меня правильно, что мгновенно не выдал готовый рецепт icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
в вышеуказанных врезках речь идет о звучании акустики без разделения на стерео и многоканал.
а 5.1 это не только озвучка домтеатра, но еще и совершенно новое звучание МУЗЫКИ в многоканальных форматах SACD и DVD-audio icon_exclaim.gif
Увы, сидюки счас пошли почти сплошь клиппированные (
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26350/), лицензионные в том числе icon_sad.gif

как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
тоже самое можно сказать и о бесплатных советах, тем паче инкогнито раздаваемых пачками на форумах.

до 600 баксов за мониторную (кстати, вскрывающую недостатки записи?) акустику, да чтоб без искажухи на громкости, да наверное еще и с упругим басом (22 кв метра в принципе позволяют) - тут крепко покумекать надо.

прошу понять меня правильно, что мгновенно не выдал готовый рецепт icon_wink.gif



Да ничего - это как раз придает ценности совету: не просто так "ляпнуть", а обдумать что просоветовать! Я не тороплюсь.
В любом случае - всем спасибо, что отреагировали.

Система 5.1 хороша только в домашнем конотеатре! Если не хотите окончательно испортить свой вкус, не следуйте "сомнительным" советам (если кого обидел, уж извините). Все это придумано производителями, чтоб запутать покупателей и выгодно отличаться в конкурентной борьбе. Система, правильно реализующая потенциал стандарта 5.1 стоит некак не те деньги, которые готовы потратить Вы. Из, как Вы говорите, "блоков", обратите внимание на продукцию НАД, Кэмбридж, и, может, еще Харман. Ротели на любителя и я не уверен, что их младшие модели звучат так уж замечательно, но обратить на них внимание стоит. Из акустики не знаю, владельцы этих аппаратов лучше подскажут.

Из акустики рекомендую послушать B&W 602 (590$), из электроники за 800$ посмотрите связку Harman 970 усь+CD (чуть больше 700$) или Onkyo A-9211 + DX-7555 (290$ + 440$), последний вариант будет предпочтительние с B&W. Главный совет - обязательно слушайте сами, берите свои диски (разных жанров) и выслушивайте разные связки, пока не поймете, какой звук больше нравится вашим ушам.

ACher писал(а):
Система 5.1 хороша только в домашнем конотеатре! Если не хотите окончательно испортить свой вкус, не следуйте "сомнительным" советам (если кого обидел, уж извините). Все это придумано производителями, чтоб запутать покупателей и выгодно отличаться в конкурентной борьбе. Система, правильно реализующая потенциал стандарта 5.1 стоит некак не те деньги, которые готовы потратить Вы. Из, как Вы говорите, "блоков", обратите внимание на продукцию НАД, Кэмбридж, и, может, еще Харман. Ротели на любителя и я не уверен, что их младшие модели звучат так уж замечательно, но обратить на них внимание стоит. Из акустики не знаю, владельцы этих аппаратов лучше подскажут.


Харман мне уже рекомендовали!
В принципе - все рекомендации сводятся либо к Харману, либо к Денону. Правда где-то прочел, что Денон (как и Маранц) какие-то усредненно-мягкие, "не хватает макродинамики". Советуют Харман: но я смотрю на него... какой то он "невпечатляющий", что-ли icon_lol.gif
Однако, я полный чайник, и сначала сужу "по одежке". Поэтому и обратился сюда, дабы получить "начальный импульс", простите icon_biggrin.gif

Все равно - всем спасибо за советы, они здорово ограничивают круг моих метаний.

LMU писал(а):


Харман мне уже рекомендовали!
В принципе - все рекомендации сводятся либо к Харману, либо к Денону. Правда где-то прочел, что Денон (как и Маранц) какие-то усредненно-мягкие, "не хватает макродинамики". Советуют Харман: но я смотрю на него... какой то он "невпечатляющий", что-ли :lol

По поводу Денона - не слушайте вы эту ересь... Аппараты Денон отыгрывают любую музыку - от спокойной до брутального death-, black-metal. Харман - откровенное барахло. Акустику к нему подобрать трудно, на большинстве будут искажения.

V_A_N писал(а):
в вышеуказанных врезках речь идет о звучании акустики без разделения на стерео и многоканал.
а 5.1 это не только озвучка домтеатра, но еще и совершенно новое звучание МУЗЫКИ в многоканальных форматах SACD и DVD-audio icon_exclaim.gif
Увы, сидюки счас пошли почти сплошь клиппированные (
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26350/), лицензионные в том числе icon_sad.gif

как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
тоже самое можно сказать и о бесплатных советах, тем паче инкогнито раздаваемых пачками на форумах.

Таак, сечас опять начнут критиковать старый добрый CD-DA icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif . Во-первых, SACD объективно не лучше обычного CD, при лучшем разрешении на НЧ, у SACD хуже разрешение на ВЧ выше 10кГц, выше уровень шума (особенно на ультразвуке, из-за чего может возникать преждевременный перегрев твитеров icon_exclaim.gif ).Так что я не стал бы называть SACD суперформатом. DVD-Audio действительно гораздо лучше CD, но сейчас этот формат неактуален, т.к. в нем почти нет хороших записей.
SACD так нахваливают из-за того что в этом формате много хороших "аудиофильских" записей классики, для быстрого рока этот формат не есть гут. icon_confused.gif

Козерог-1 писал(а):
По поводу Денона - не слушайте вы эту ересь... Аппараты Денон отыгрывают любую музыку - от спокойной до брутального death-, black-metal.

Поддерживаю. Жанровые предпочтения электроники - по большей части раздувание из мухи слона, нормальный аппарат отыграет любую музыку.

LMU писал(а):
ACher писал(а):
Система 5.1 хороша только в домашнем конотеатре! Если не хотите окончательно испортить свой вкус, не следуйте "сомнительным" советам (если кого обидел, уж извините). Все это придумано производителями, чтоб запутать покупателей и выгодно отличаться в конкурентной борьбе. Система, правильно реализующая потенциал стандарта 5.1 стоит некак не те деньги, которые готовы потратить Вы. Из, как Вы говорите, "блоков", обратите внимание на продукцию НАД, Кэмбридж, и, может, еще Харман. Ротели на любителя и я не уверен, что их младшие модели звучат так уж замечательно, но обратить на них внимание стоит. Из акустики не знаю, владельцы этих аппаратов лучше подскажут.


Харман мне уже рекомендовали!
В принципе - все рекомендации сводятся либо к Харману, либо к Денону. Правда где-то прочел, что Денон (как и Маранц) какие-то усредненно-мягкие, "не хватает макродинамики". Советуют Харман: но я смотрю на него... какой то он "невпечатляющий", что-ли icon_lol.gif
Однако, я полный чайник, и сначала сужу "по одежке". Поэтому и обратился сюда, дабы получить "начальный импульс", простите icon_biggrin.gif

Все равно - всем спасибо за советы, они здорово ограничивают круг моих метаний.

И все-таки послушайте Onkyo A-9211 и DX-9555, эта фирма говна не делает. icon_smile.gif

ACher писал(а):
Система, правильно реализующая потенциал стандарта 5.1 стоит некак не те деньги, которые готовы потратить Вы


5.1 выйдет даже дешевле, поскольку требования к акустике (сфазированность в широкой полосе частот и тп) существенно скромнее.
хорошее стерео нынче ой-ёй как кусается icon_wink.gif

Насчет Онкио не знаю... Как-то уж больно она мне стала напоминать Сони, опопсела, начали производить все, одни ресиверы, ДВД, и цифровые усилители... Харман тоже не сахар icon_wink.gif Меня всегда интересовал вопрос, неужели любители рока и металла ищут в этих жанрах музыкальность??!! На мой взгляд, они для того и существуют, чтоб вызывать максимально яркие чувства. Это я к тому, что для этих жанров более подходящие усилители и акустика звучащая как можно более агрессивно. Я, когда слушаю Флойд и Айрон Мэйден мне даже на Ротеле не хватает напора. На Деноне заснул, наверное бы icon_confused.gif

P.S. Да, слово вспомнил "драйв" icon_wink.gif

Denon DCD-700 + Denon PMA-700 приблизительно 800 баксов.
Акустика Canton LE190 - 640 баксов. Играют хард-рок, металл, блюз, классику просто великолепно. Прекрасное разрешение, детализация, бас. У меня в 18 кв.м. - гула нет. Бас очень быстрый и упругий. Все заиграло сразу без всякого прогрева. Попробуй послушать эту связку.

ACher писал(а):
Насчет Онкио не знаю... Как-то уж больно она мне стала напоминать Сони, опопсела, начали производить все, одни ресиверы, ДВД, и цифровые усилители... Харман тоже не сахар icon_wink.gif Меня всегда интересовал вопрос, неужели любители рока и металла ищут в этих жанрах музыкальность??!! На мой взгляд, они для того и существуют, чтоб вызывать максимально яркие чувства. Это я к тому, что для этих жанров более подходящие усилители и акустика звучащая как можно более агрессивно. Я, когда слушаю Флойд и Айрон Мэйден мне даже на Ротеле не хватает напора. На Деноне заснул, наверное бы icon_confused.gif

А это всё по той причине, что не являетесь вы поклонником этой музыки, от того и представления о нужной для этого стиля аппаратуры у вас неправильные. Харман и Ротель искажают тяжёлую музыку. Видимо, под этими искажениями вы и понимаете "напор", "агрессивность", "динамика" и т.д. Денон же играет эту музыку чётко, плотно, с мягкими вкусными басами, и без искажений.
И насчёт отсутствия музыкальности в тяжёлой музыки вы крайне неправы. Сразу видно, что вы аудиофил, по-настоящему не любящий музыку. Послушайте тот же Айрон Мэйден. Неужто кроме гитарных риффов и барабанов вы не слышите мелодики? Музыка эта очень трудна для воспроизведения на домашней аппаратуре. Возможно, это даже самый трудный жанр для подбора аппаратуры. Куда легче найти что-нибудь для классики. А всё по той причине, что кроме барабанов и тяжёлых риффов, нужно ещё и мелодику эту донести. А она, поверьте, есть даже в таких группах, как Napalm Death и Cannibal Corpse. Только не путайте "мелодику" с "мелодией" icon_smile.gif
И по поводу Onkyo. Что значит "стала напоминать Сони"? С каких это пор у этих двух фирм был одинаковый звук? Или вы это по картинкам определяете? Сони и Онкио - абсолютно разная школа звука, вообще ничего общего в характере звука. И даже подход к выпуску аппаратуры разный. У Онкио за любые деньги всё отлично звучит. То есть заплатил 300 долларов за усилитель, так получи суперзвук - комфортный, правильный, неназойливый и т.д. Заплатил штуку - получи HI-END. И ничего не надо прогревать месяцами(годами), всё звучит сразу же хорошо, как только из коробки достал. У Сони же за 300 долларов вы получите какашку, плакать будете, кабели менять, прогревать, твикать и пр. х...ёй заниматься. У Сони только HI-END. А то, что дешевле уже ширпотреб... И потом вы так нелестно отзываетесь о цифровых усилителях. А вы слушали у той же Сони цифровик ES-серии? Металлику играл так, что все эти Харманы и Ротели просто жалко становится, равно как и их владельцев icon_sad.gif

Denon DCD-700 + Denon PMA-700 приблизительно 800 баксов.
Акустика Canton LE190 - 640 баксов. Играют хард-рок, металл, блюз, классику просто великолепно. Прекрасное разрешение, детализация, бас. У меня в 18 кв.м. - гула нет. Бас очень быстрый и упругий. Все заиграло сразу без всякого прогрева. Попробуй послушать эту связку.

Что-ж так пожадничали на электронику?Ваши записи заслуживают большего - раз они такие фирмовые.400 за компонент????????????Или Вас устроит начальный уровень???????Из электроники КЭМБРИДЖИ- добавьте денег и возмите 640-ю серию - очень солидная основа потянет любую музуку(если позволят АС).С последними сложнее тут важны ваши вкусы.Послушайте в салонах как и что звучит.От себя лично могу рекомендовать DYNAUDIO AUDIENCE 42 -на ваш бюджет + стойки они могут поспорить с любым напольником за эту цену.

Не стоит переоценивать Денон.
Его звук нравится только первые пол-года, максимум год. Потом надоедает. А все из-за зажатой динамики, что приводит к скучности, невыразительности и неэмоциональности исполнения. Возможно виноват в этом слабый энергетический потенциал блока питания.
Хотя внешний вид у Денонов шикарный.
Нутро только дохленькое.

Балтазар писал(а):
Что-ж так пожадничали на электронику?Ваши записи заслуживают большего - раз они такие фирмовые.400 за компонент????????????Или Вас устроит начальный уровень???????Из электроники КЭМБРИДЖИ- добавьте денег и возмите 640-ю серию - очень солидная основа потянет любую музуку(если позволят АС).С последними сложнее тут важны ваши вкусы.Послушайте в салонах как и что звучит.От себя лично могу рекомендовать DYNAUDIO AUDIENCE 42 -на ваш бюджет + стойки они могут поспорить с любым напольником за эту цену.

Согласен. На свои деньги, комплект будет не плохой. Все-таки 640-я серия топовая (если не считать последней "выходки" icon_smile.gif ).

А это всё по той причине, что не являетесь вы поклонником этой музыки, от того и представления о нужной для этого стиля аппаратуры у вас неправильные. Харман и Ротель искажают тяжёлую музыку. Видимо, под этими искажениями вы и понимаете "напор", "агрессивность", "динамика" и т.д. Денон же играет эту музыку чётко, плотно, с мягкими вкусными басами, и без искажений.

Металлику играл так, что все эти Харманы и Ротели просто жалко становится, равно как и их владельцев icon_sad.gif[/quote]

Уважаемый!!!!
Приноровите удила!!!!!
Я очень люблю и уважаю звучание аппаратуры ONKYO, что не раз уже утверждал на этом форуме!!!
Но слышать от Вас что Ротель искажает тяжелую музыку?! -----это полный ничем необоснованный бред)))))

Ротель -чистюля, мертвяк...--так его недруги называют, но никакого искажение он не делает, пусть он играет не эмоционально как некоторые другие бренды, но он играет без окраса!!!!

Козерог-1, ACher, что Вам в Харманах не нравится?
Усилительная часть даже на ресиверах будь здоров. А про усилки, что можно плохого сказать?
Что касается подбора АС к усилку/ресиверу, то это к любому нужно подбирать.
ACher писал(а):
Меня всегда интересовал вопрос, неужели любители рока и металла ищут в этих жанрах музыкальность??!! На мой взгляд, они для того и существуют, чтоб вызывать максимально яркие чувства. Это я к тому, что для этих жанров более подходящие усилители и акустика звучащая как можно более агрессивно.

А вы как думали, любая музыка это эмоции. Вопрос, как это звучит?
У меня раньше блюзы звучали отпад-но, а рок полное говно.
Когда занялся системой и звучание рока вывел на на уровень близкий к идеалу, то на тех дисках с блюзами, выползли все огрехи не качественной записи(диски лицензия), слушать стало не интересно.
Вот вам и драйв.
Может со мной не согласятся некоторые, но те системы которые играют хорошо рок, они же, будут играть все остальное хорошо.
Агрессивность в звучании жанра, здесь не причем.

Андрей1 писал(а):
Не стоит переоценивать Денон.
Его звук нравится только первые пол-года, максимум год. Потом надоедает. А все из-за зажатой динамики, что приводит к скучности, невыразительности и неэмоциональности исполнения. Возможно виноват в этом слабый энергетический потенциал блока питания.
Хотя внешний вид у Денонов шикарный.
Нутро только дохленькое.

Ну это только с технарской точки зрения "дохленькое". Самое главное - звук! И нет там никакой "зажатой динамики" и "скучности". Просто Деноны звучат комфортно для слуха, не перебарщивают с мнимой детальностью на высоких(как у Ротеля, кстати - из-за чего больше всё на кашу смахивает, а не на детальность). Электроника должна выполнять строго свои обязанности - правильно и комфортно воспроизводить музыку, а не гоняться за всякими там "детальными звучочками", "тарелочками-колокольчиками" и пр. белибердой. Вот как раз именно такая аппаратура нравится только первые полгода, а потом её уже невыносимо просто становится слушать, она не даёт расслабиться ушам, всё время только и ловишь, что там зашипело или зазвенело.

Traser писал(а):

Может со мной не согласятся некоторые, но те системы которые играют хорошо рок, они же, будут играть все остальное хорошо.

Я ОФИЦИАЛЬНО ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ЭТИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ icon_exclaim.gif Вот эти слова как раз надо на каждом сайте по аудиоаппаратуре вешать на главной странице и очень и очень крупными буквами.

Козерогу

Боюсь, мы как два упрямца (я тоже Козерог) не прийдем к единому мнению.
Лично мне звук Денона надоел до полного немогу. Возможно, мне не нравится "комфортный" звук. Хочется больше драйвовости и эмоциональности.
Металл и прочий хард практически не слушаю, а все остальное звучит как-то пресно.

Shico1 писал(а):
Denon DCD-700 + Denon PMA-700 приблизительно 800 баксов.
Акустика Canton LE190 - 640 баксов. Играют хард-рок, металл, блюз, классику просто великолепно. Прекрасное разрешение, детализация, бас. У меня в 18 кв.м. - гула нет. Бас очень быстрый и упругий. Все заиграло сразу без всякого прогрева. Попробуй послушать эту связку.


Большущее спасибо!

Про Деноны: я уже созрел и по отзывам. А про акустику - послушаю. Кстати - что вы скажете про Paradigm Monitor 9 - где то нашел отзыв, будто дивная акустика. Это так, имеет смысл и ее послушать?

Козерог-1 писал(а):
Traser писал(а):

Может со мной не согласятся некоторые, но те системы которые играют хорошо рок, они же, будут играть все остальное хорошо.

Я ОФИЦИАЛЬНО ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ЭТИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ icon_exclaim.gif Вот эти слова как раз надо на каждом сайте по аудиоаппаратуре вешать на главной странице и очень и очень крупными буквами.


Не соглашусь, что рок--самая сложная для аппаратуры музыка!!!!!

BLACKMORE писал(а):


Ротель -чистюля, мертвяк...--так его недруги называют, но никакого искажение он не делает, пусть он играет не эмоционально как некоторые другие бренды, но он играет без окраса!!!!

Уважаемый вы наш Blackmore(кстати, откуда этот ник, вы поклонник Rainbow?)! Вот этим своим заявлением вы сейчас и подтвердили, что тяжеляк вам до лампы, поэтому лучше не вмешивайтесь в разговор. Я считаю, есть смысл спорить только о том, что знаешь icon_exclaim.gif Поклонником тяжёлой музыки вы не являетесь, хоть и зовётесь Блэкмором, поэтому и не вам судить, как его играет Ротель. А играет он его скверненько-прискверненько, да так, что и трёх минут такого звука не выдержишь, голова болеть будет, анальгина не напасёшься icon_twisted.gif

Балтазар писал(а):
Что-ж так пожадничали на электронику?Ваши записи заслуживают большего - раз они такие фирмовые.400 за компонент????????????Или Вас устроит начальный уровень???????Из электроники КЭМБРИДЖИ- добавьте денег и возмите 640-ю серию - очень солидная основа потянет любую музуку(если позволят АС).С последними сложнее тут важны ваши вкусы.Послушайте в салонах как и что звучит.От себя лично могу рекомендовать DYNAUDIO AUDIENCE 42 -на ваш бюджет + стойки они могут поспорить с любым напольником за эту цену.


Пожадничал? да нет - просто таков бюджет. если бы мог потратить больше - пригласил бы "инсталляторов" в собственный дом icon_wink.gif
Но, т.к. дома нет, а кроме пищи Духовной - нужно и семью кормить - то вот так для начала - чтобы хоть как-то начало Звучать! Потом, в процессе - проапгрейтим, оттюнингуем...

Впрочем, если Вы спонсируете... icon_biggrin.gif

Traser писал(а):
Козерог-1, ACher, что Вам в Харманах не нравится?
Усилительная часть даже на ресиверах будь здоров. А про усилки, что можно плохого сказать?

Акустику к нему трудно подобрать. Какой-то у него подъём на высоких частотах, видимо, есть, раз что к нему не подключи, так всё какие-то визги на ВЧ. Ну его на х...

Козерог-1 писал(а):
BLACKMORE писал(а):


Ротель -чистюля, мертвяк...--так его недруги называют, но никакого искажение он не делает, пусть он играет не эмоционально как некоторые другие бренды, но он играет без окраса!!!!

Уважаемый вы наш Blackmore(кстати, откуда этот ник, вы поклонник Rainbow?)! Вот этим своим заявлением вы сейчас и подтвердили, что тяжеляк вам до лампы, поэтому лучше не вмешивайтесь в разговор. Я считаю, есть смысл спорить только о том, что знаешь icon_exclaim.gif Поклонником тяжёлой музыки вы не являетесь, хоть и зовётесь Блэкмором, поэтому и не вам судить, как его играет Ротель. А играет он его скверненько-прискверненько, да так, что и трёх минут такого звука не выдержишь, голова болеть будет, анальгина не напасёшься icon_twisted.gif


Да, я поклонник RAINBOW!!!!!
Да тяжеляк мне по-фиг, я слушаю старый добрый хард-рок!!!
Я вообще свой Ротель(1062) не хвалю и считаю его просто нормальным аппаратом и не более того.
просто когда человек, вот так вот просто погоняет бренд----это просто бред!!!!
Есть удачные конкретные модели, есть не очень...и это касается как Rotel так и Denon, Onkyo< Marantz, etc...
Не нравится Вам Ротель, ваше право....никаких проблем....
только вот утверждение, что мол если аппарат отыграет тяжеляк, то все остальное без проблем.....никогда не соглашусь, ибо тяжеляк не самая сложная музыка!!!!!!!

Anonymous писал(а):
Балтазар писал(а):
Что-ж так пожадничали на электронику?Ваши записи заслуживают большего - раз они такие фирмовые.400 за компонент????????????Или Вас устроит начальный уровень???????Из электроники КЭМБРИДЖИ- добавьте денег и возмите 640-ю серию - очень солидная основа потянет любую музуку(если позволят АС).С последними сложнее тут важны ваши вкусы.Послушайте в салонах как и что звучит.От себя лично могу рекомендовать DYNAUDIO AUDIENCE 42 -на ваш бюджет + стойки они могут поспорить с любым напольником за эту цену.


Пожадничал? да нет - просто таков бюджет. если бы мог потратить больше - пригласил бы "инсталляторов" в собственный дом icon_wink.gif
Но, т.к. дома нет, а кроме пищи Духовной - нужно и семью кормить - то вот так для начала - чтобы хоть как-то начало Звучать! Потом, в процессе - проапгрейтим, оттюнингуем...

Впрочем, если Вы спонсируете... icon_biggrin.gif

Коррекция и тюнинг и прочие исправления всегда выходят дороже.
Да и что можно выжать из "ГОВНА" только................... Я думаю продолжать не надо.

Re: Козерогу

Андрей1 писал(а):
Боюсь, мы как два упрямца (я тоже Козерог) не прийдем к единому мнению.
Лично мне звук Денона надоел до полного немогу. Возможно, мне не нравится "комфортный" звук. Хочется больше драйвовости и эмоциональности.
Металл и прочий хард практически не слушаю, а все остальное звучит как-то пресно.

Я думаю, что единое мнение почти достигнуто icon_biggrin.gif Я-то как раз рок, металл, хард в основном слушаю, коллекция огромная. А насчёт "всё остальное", так смотря что ждать от звука. Если всё-таки во главе угла комфортный, неутомляющий звук(включил, слушаешь, и ни о чём не думаешь), то и здесь Денон, на мой слух, тоже правильно играет. А если нужна так называемая "эмоциальность" и лишние звуки, то это какой-нибудь Кэмбридж надо брать, ну или Ротель тот же...
P.S. А я не Козерог по гороскопу icon_smile.gif Просто от балды взял этот ник, фильм такой в детстве смотрел "Козерог-1". И даже не помню, о чём он был icon_razz.gif

Anonymous писал(а):
Shico1 писал(а):
Denon DCD-700 + Denon PMA-700 приблизительно 800 баксов.
Акустика Canton LE190 - 640 баксов. Играют хард-рок, металл, блюз, классику просто великолепно. Прекрасное разрешение, детализация, бас. У меня в 18 кв.м. - гула нет. Бас очень быстрый и упругий. Все заиграло сразу без всякого прогрева. Попробуй послушать эту связку.


Большущее спасибо!

Про Деноны: я уже созрел и по отзывам. А про акустику - послушаю. Кстати - что вы скажете про Paradigm Monitor 9 - где то нашел отзыв, будто дивная акустика. Это так, имеет смысл и ее послушать?
]

У Canton LE190 стабильный параметр импеданса, что для Денонов важно. Это легкая акустика для усилителя. У Парадигмов же наоборот, по крайней мере 7-го, есть скачки сопротивления до 26 Ом. Да и баса у них, судя по тестам, выше крыши. Избыток баса у акустики может привести к гулу в небольших комнатах. С этим оче5нь трудно бороться.

Re: Козерогу

Лично мне звук Денона надоел до полного немогу. Возможно, мне не нравится "комфортный" звук. Хочется больше драйвовости и эмоциональности.
Металл и прочий хард практически не слушаю, а все остальное звучит как-то пресно.[/quote]
У ДЕНОНА просто АНАЛИТИЧЕСКИЙ характер подачи музыки - кому это нравится будут его отстаивать с пеной у рта.Меня лично это тоже РАЗДРАЖАЕТ И БЕСИТ.В ДК это прохляет А В МУЗЫКЕ- какая музыка без ЭМОЦИЙ.И какая мне хрен разница что он выкапывает массу подробностей типа на заднем плане в оркестре кто то кашлянул или пернул.Аналитизм не лечится.

Re: Козерогу

Козерог-1 писал(а):
Андрей1 писал(а):
Боюсь, мы как два упрямца (я тоже Козерог) не прийдем к единому мнению.
Лично мне звук Денона надоел до полного немогу. Возможно, мне не нравится "комфортный" звук. Хочется больше драйвовости и эмоциональности.
Металл и прочий хард практически не слушаю, а все остальное звучит как-то пресно.

Я думаю, что единое мнение почти достигнуто icon_biggrin.gif Я-то как раз рок, металл, хард в основном слушаю, коллекция огромная. А насчёт "всё остальное", так смотря что ждать от звука. Если всё-таки во главе угла комфортный, неутомляющий звук(включил, слушаешь, и ни о чём не думаешь), то и здесь Денон, на мой слух, тоже правильно играет. А если нужна так называемая "эмоциальность" и лишние звуки, то это какой-нибудь Кэмбридж надо брать, ну или Ротель тот же...
P.S. А я не Козерог по гороскопу icon_smile.gif Просто от балды взял этот ник, фильм такой в детстве смотрел "Козерог-1". И даже не помню, о чём он был icon_razz.gif


Да уж, Вы тут насоветуете людям....ну какая блин эмоциональность у Ротеля? какая у кембриджа?....вы хоть слышали эти аппараты???????????
Эмоциональность присуща некоторым аппаратам от следущих брендов: Marantz, REGA, отчасти Onkyo, французы (Micromega, Atoll)....
)))))))

BLACKMORE писал(а):


Да, я поклонник RAINBOW!!!!!
Да тяжеляк мне по-фиг, я слушаю старый добрый хард-рок!!!
Я вообще свой Ротель(1062) не хвалю и считаю его просто нормальным аппаратом и не более того.
просто когда человек, вот так вот просто погоняет бренд----это просто бред!!!!
Есть удачные конкретные модели, есть не очень...и это касается как Rotel так и Denon, Onkyo< Marantz, etc...
Не нравится Вам Ротель, ваше право....никаких проблем....
только вот утверждение, что мол если аппарат отыграет тяжеляк, то все остальное без проблем.....никогда не соглашусь, ибо тяжеляк не самая сложная музыка!!!!!!!

Blackmore! Ну не надо так сердиться! А то вы так скоро на Злобного Жаворона будете похожи, а не на дядьку Черномора icon_biggrin.gif
Просто у нас с вами разный подход к звуку. Вам нравится привнесённая эмоцианальность в звуке(за которую, как правило, отвечают ВЧ и СЧ), поэтому вам нравится Ротель и, если не ошибаюсь, Ямаха( вроде, вы её тоже как-то отстаивали, причём ТАК, что мне даже страшно стало, что я о ней плохо написал). Но такая вот "эмоцинальность", на мой слух, губительна для различных тяжёлых жанров музыки. Уж извините, я так слышу музыку, не люблю ничего лишнего в звуке. И поэтому считаю, что аппаратуры, которая воспроизводит лишние звуки, ХОТЬ ЖОПОЙ ЖУЙ icon_twisted.gif . Кэмбридж тот же, например. А вот так чтобы комфортно, неутомляюще, просто включил, слушаешь и ни о чём не думаешь - ещё поискать-побегать! Ну и отсюда как раз моё уже устаканившееся мнение, что тяжеляк очень сложен для воспроизведения.

Козерог-1 писал(а):
Андрей1 писал(а):
Не стоит переоценивать Денон.
Его звук нравится только первые пол-года, максимум год. Потом надоедает. А все из-за зажатой динамики, что приводит к скучности, невыразительности и неэмоциональности исполнения. Возможно виноват в этом слабый энергетический потенциал блока питания.
Хотя внешний вид у Денонов шикарный.
Нутро только дохленькое.

Ну это только с технарской точки зрения "дохленькое". Самое главное - звук! И нет там никакой "зажатой динамики" и "скучности". Просто Деноны звучат комфортно для слуха, не перебарщивают с мнимой детальностью на высоких(как у Ротеля, кстати - из-за чего больше всё на кашу смахивает, а не на детальность). Электроника должна выполнять строго свои обязанности - правильно и комфортно воспроизводить музыку, а не гоняться за всякими там "детальными звучочками", "тарелочками-колокольчиками" и пр. белибердой. Вот как раз именно такая аппаратура нравится только первые полгода, а потом её уже невыносимо просто становится слушать, она не даёт расслабиться ушам, всё время только и ловишь, что там зашипело или зазвенело.

Вот это как раз специфика "аудиофильской" аппаратуры icon_confused.gif . Когда я слушал Rotel (речь идет о бюджетной 06 серии) у меня возникло ощущение, что он не совсем правильно передает динамику: тихие, незначительные детали он приближает к громким, то есть нарушает динамическую структуру, микродинамику раскочегаривает до размаха макродинамики, в результате чего имеем перегруженный всяческими гармониками (от того и жесткость в звуке) и второстепенными деталями звук, несколько "кашеобразный" icon_sad.gif . ИМХО у Маранца с этим лучше, он правильнее передает динамическую структуру, не задирает и не маскирует детали, второстепенные гармоники, в результате имеем естественный звук icon_razz.gif .

Re: Козерогу

BLACKMORE писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Андрей1 писал(а):
Боюсь, мы как два упрямца (я тоже Козерог) не прийдем к единому мнению.
Лично мне звук Денона надоел до полного немогу. Возможно, мне не нравится "комфортный" звук. Хочется больше драйвовости и эмоциональности.
Металл и прочий хард практически не слушаю, а все остальное звучит как-то пресно.

Я думаю, что единое мнение почти достигнуто icon_biggrin.gif Я-то как раз рок, металл, хард в основном слушаю, коллекция огромная. А насчёт "всё остальное", так смотря что ждать от звука. Если всё-таки во главе угла комфортный, неутомляющий звук(включил, слушаешь, и ни о чём не думаешь), то и здесь Денон, на мой слух, тоже правильно играет. А если нужна так называемая "эмоциальность" и лишние звуки, то это какой-нибудь Кэмбридж надо брать, ну или Ротель тот же...
P.S. А я не Козерог по гороскопу icon_smile.gif Просто от балды взял этот ник, фильм такой в детстве смотрел "Козерог-1". И даже не помню, о чём он был icon_razz.gif


Да уж, Вы тут насоветуете людям....ну какая блин эмоциональность у Ротеля? какая у кембриджа?....вы хоть слышали эти аппараты???????????
Эмоциональность присуща некоторым аппаратам от следущих брендов: Marantz, REGA, отчасти Onkyo, французы (Micromega, Atoll)....
)))))))

Как я уже сказал, у нас
разное с вами восприятие звука. И, наверное, в слово "эмоцианальность" я не совсем то вкладываю. Просто я не знаю уже, как деликатно обозвать ненавистный мне звук Ротелей и Кэмбриджей. Рубану уж по-честному - слушать эти аппараты НЕВЫНОСИМО ДЛЯ МОЕГО СЛУХА. Всё! Точка на этом!
Неохота втягиваться в долгий спор - из того, что вы перечислили: Onkyo, Rega, Micromega - отлично, Atoll - не слышал, но Жаворон сказал, что под мои вкусы самое оно, Marantz - равнодушен к этому звуку, а пара новых усилителей вообще не понравились.
Всё, в п...у эти споры. Разговоры ни о чём, о вкусах. Больше всего раздражает, когда явно не любители тяжёлой музыки начинают вклиниваться и давать советы(Ротель, Харман и пр. ГОВНО!).

Black Cat писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Андрей1 писал(а):
Не стоит переоценивать Денон.
Его звук нравится только первые пол-года, максимум год. Потом надоедает. А все из-за зажатой динамики, что приводит к скучности, невыразительности и неэмоциональности исполнения. Возможно виноват в этом слабый энергетический потенциал блока питания.
Хотя внешний вид у Денонов шикарный.
Нутро только дохленькое.

Ну это только с технарской точки зрения "дохленькое". Самое главное - звук! И нет там никакой "зажатой динамики" и "скучности". Просто Деноны звучат комфортно для слуха, не перебарщивают с мнимой детальностью на высоких(как у Ротеля, кстати - из-за чего больше всё на кашу смахивает, а не на детальность). Электроника должна выполнять строго свои обязанности - правильно и комфортно воспроизводить музыку, а не гоняться за всякими там "детальными звучочками", "тарелочками-колокольчиками" и пр. белибердой. Вот как раз именно такая аппаратура нравится только первые полгода, а потом её уже невыносимо просто становится слушать, она не даёт расслабиться ушам, всё время только и ловишь, что там зашипело или зазвенело.

Вот это как раз специфика "аудиофильской" аппаратуры icon_confused.gif . Когда я слушал Rotel (речь идет о бюджетной 06 серии) у меня возникло ощущение, что он не совсем правильно передает динамику: тихие, незначительные детали он приближает к громким, то есть нарушает динамическую структуру, микродинамику раскочегаривает до размаха макродинамики, в результате чего имеем перегруженный всяческими гармониками (от того и жесткость в звуке) и второстепенными деталями звук, несколько "кашеобразный" icon_sad.gif . ИМХО у Маранца с этим лучше, он правильнее передает динамическую структуру, не задирает и не маскирует детали, второстепенные гармоники, в результате имеем естественный звук icon_razz.gif .

АБСОЛЮТНО ВЕРНО! ПРОСТО ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! Особенно вот это правильно очень сказали про Ротель "он не совсем правильно передает динамику: тихие, незначительные детали он приближает к громким, то есть нарушает динамическую структуру, микродинамику раскочегаривает до размаха макродинамики, в результате чего имеем перегруженный всяческими гармониками (от того и жесткость в звуке) и второстепенными деталями звук, несколько "кашеобразный" З О Л О Т Ы Е С Л О В А icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif 100% ПРАВДА icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif РОТЕЛЬ _ ГОВНО icon_exclaim.gif icon_idea.gif

Владельцы Ротелев! Не обижайтесь! Не сдержался! icon_redface.gif

Козерог-1 писал(а):
Владельцы Ротелев! Не обижайтесь! Не сдержался! icon_redface.gif


Мистер, что Вы подразумеваете под тяжелой музыкой????? вот мне интересно узнать)))))

Козерог-1 писал(а):
Black Cat писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Андрей1 писал(а):
Не стоит переоценивать Денон.
Его звук нравится только первые пол-года, максимум год. Потом надоедает. А все из-за зажатой динамики, что приводит к скучности, невыразительности и неэмоциональности исполнения. Возможно виноват в этом слабый энергетический потенциал блока питания.
Хотя внешний вид у Денонов шикарный.
Нутро только дохленькое.

Ну это только с технарской точки зрения "дохленькое". Самое главное - звук! И нет там никакой "зажатой динамики" и "скучности". Просто Деноны звучат комфортно для слуха, не перебарщивают с мнимой детальностью на высоких(как у Ротеля, кстати - из-за чего больше всё на кашу смахивает, а не на детальность). Электроника должна выполнять строго свои обязанности - правильно и комфортно воспроизводить музыку, а не гоняться за всякими там "детальными звучочками", "тарелочками-колокольчиками" и пр. белибердой. Вот как раз именно такая аппаратура нравится только первые полгода, а потом её уже невыносимо просто становится слушать, она не даёт расслабиться ушам, всё время только и ловишь, что там зашипело или зазвенело.

Вот это как раз специфика "аудиофильской" аппаратуры icon_confused.gif . Когда я слушал Rotel (речь идет о бюджетной 06 серии) у меня возникло ощущение, что он не совсем правильно передает динамику: тихие, незначительные детали он приближает к громким, то есть нарушает динамическую структуру, микродинамику раскочегаривает до размаха макродинамики, в результате чего имеем перегруженный всяческими гармониками (от того и жесткость в звуке) и второстепенными деталями звук, несколько "кашеобразный" icon_sad.gif . ИМХО у Маранца с этим лучше, он правильнее передает динамическую структуру, не задирает и не маскирует детали, второстепенные гармоники, в результате имеем естественный звук icon_razz.gif .

АБСОЛЮТНО ВЕРНО! ПРОСТО ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! Особенно вот это правильно очень сказали про Ротель "он не совсем правильно передает динамику: тихие, незначительные детали он приближает к громким, то есть нарушает динамическую структуру, микродинамику раскочегаривает до размаха макродинамики, в результате чего имеем перегруженный всяческими гармониками (от того и жесткость в звуке) и второстепенными деталями звук, несколько "кашеобразный" З О Л О Т Ы Е С Л О В А icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif 100% ПРАВДА icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif РОТЕЛЬ _ ГОВНО icon_exclaim.gif icon_idea.gif




Можно узнать сколько Вам лет, уважаемый Рогатый?????

Black Cat писал(а):
... SACD объективно не лучше обычного CD...


теория, мой друг, суха, но хорошеет жизни древо icon_wink.gif

с SACD есть 2 проблемы:
1) наштамповали кучу "тухлых" дисков из старых записей, а вот если бы сразу напрямую в DSD , да с микрофонами до 50 кГц, вот бы пиплы притащились.
2) плеер нужон не из дешевых, чтоб толком подчищать ВЧ дермецо

Mr.Козерог-1

Я не люблю хамства и пошлятины, и потому Вы оставили свкерное впечатление о себе, точно также как о вашем смутном понимании музыки...
Боюсь что я слушал Hi-Fi технику еще во времена, когда Вы не были в этом мире, даже в подсознании Ваших родителей.
Первым моим аппаратом серьезным был бобинный аппарат Олимп, мои записи были сделаны на фирменной немецкой пленке BASF и поверьте , что в течении многих лет прослушивания музыки на разной аппаратуре у меня есть , потому прошу не оскорблять моего мнения по-поводу моего видение музыкальности аппаратуры, плиз!!!!!

BLACKMORE писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Владельцы Ротелев! Не обижайтесь! Не сдержался! icon_redface.gif


Мистер, что Вы подразумеваете под тяжелой музыкой????? вот мне интересно узнать)))))

http://musica.mustdie.ru/ru
icon_biggrin.gif

BLACKMORE писал(а):




Можно узнать сколько Вам лет, уважаемый Рогатый?????

36

Козерог-1 писал(а):
BLACKMORE писал(а):




Можно узнать сколько Вам лет, уважаемый Рогатый?????

36

Вы посмотрите( мне 3icon_cool.gif , не ожидал, не ожидал, если Вы не лжете конечно)))
что ж тем более не понимаю, вашей манеры общения.....

Козерог-1 писал(а):
BLACKMORE писал(а):




Можно узнать сколько Вам лет, уважаемый Рогатый?????

36


мне 38, значит ровесники....думаю должны уважительно относится друг к другу, а что то не получается....особенно с вашей стороны)))

BLACKMORE писал(а):
Mr.Козерог-1

Я не люблю хамства и пошлятины, и потому Вы оставили свкерное впечатление о себе, точно также как о вашем смутном понимании музыки...
Боюсь что я слушал Hi-Fi технику еще во времена, когда Вы не были в этом мире, даже в подсознании Ваших родителей.
Первым моим аппаратом серьезным был бобинный аппарат Олимп, мои записи были сделаны на фирменной немецкой пленке BASF и поверьте , что в течении многих лет прослушивания музыки на разной аппаратуре у меня есть , потому прошу не оскорблять моего мнения по-поводу моего видение музыкальности аппаратуры, плиз!!!!!

Я очень извиняюсь, если действительно вас обидел. Но мне кажется, что ЛИЧНО ВАМ я не хамил. И до пошлятины и грубых наездов в своих постах я не опускался. В любом случае, прошу извинить меня, если я действительно сказал вам что-то обидное.
У меня также есть огромный опыт прослушивания музыки, меломанствую я с самого самого детства. Бобинные аппараты, поверьте мне, тоже застал, и по качеству звука это для меня так и осталось непревзойдённым. Писали с фирменного привозного "винила", и тогда мне казалось, что по качеству звука именно та самая первая копия на плёнке была лучше, чем сам исходник, т.е. фирменный виниловый диск.
К сожалению, с появлением формата CD многое изменилось. Я очень долго не мог привыкнуть к его звуку, поэтому на нашей московской Горбушке мне перегоняли запись с фирменного CD на качественную аудиокассету. Вот тогда было всё "гуд", и я мог слушать музыку без напряга. Сейчас формат "аудиокассета" ушёл напрочь, он никому не интересен, а формат CD так и остался с теми же косяками, что и пятнадцать лет назад. Мне кажется, что во много именно в этом причина массового недовольства сегодняшней аппаратурой. Формат CD - неидеален! Это искусственный звук!

Козерог-1 писал(а):
BLACKMORE писал(а):
Mr.Козерог-1

Я не люблю хамства и пошлятины, и потому Вы оставили свкерное впечатление о себе, точно также как о вашем смутном понимании музыки...
Боюсь что я слушал Hi-Fi технику еще во времена, когда Вы не были в этом мире, даже в подсознании Ваших родителей.
Первым моим аппаратом серьезным был бобинный аппарат Олимп, мои записи были сделаны на фирменной немецкой пленке BASF и поверьте , что в течении многих лет прослушивания музыки на разной аппаратуре у меня есть , потому прошу не оскорблять моего мнения по-поводу моего видение музыкальности аппаратуры, плиз!!!!!

Я очень извиняюсь, если действительно вас обидел. Но мне кажется, что ЛИЧНО ВАМ я не хамил. И до пошлятины и грубых наездов в своих постах я не опускался. В любом случае, прошу извинить меня, если я действительно сказал вам что-то обидное.
У меня также есть огромный опыт прослушивания музыки, меломанствую я с самого самого детства. Бобинные аппараты, поверьте мне, тоже застал, и по качеству звука это для меня так и осталось непревзойдённым. Писали с фирменного привозного "винила", и тогда мне казалось, что по качеству звука именно та самая первая копия на плёнке была лучше, чем сам исходник, т.е. фирменный виниловый диск.
К сожалению, с появлением формата CD многое изменилось. Я очень долго не мог привыкнуть к его звуку, поэтому на нашей московской Горбушке мне перегоняли запись с фирменного CD на качественную аудиокассету. Вот тогда было всё "гуд", и я мог слушать музыку без напряга. Сейчас формат "аудиокассета" ушёл напрочь, он никому не интересен, а формат CD так и остался с теми же косяками, что и пятнадцать лет назад. Мне кажется, что во много именно в этом причина массового недовольства сегодняшней аппаратурой. Формат CD - неидеален! Это искусственный звук!


Вот тут я пожалуй полностью соглашусь с Вами!!!!!!!!!!!
Я с очевидной ностальгией вспоминаю свой Олимп, как я на нем слушал Rainbow, Deep Purple....через наушники Сони, модель уже не помню.....никакой после CD-проигрыватель не затрагивал нити моей души как эта мгнитная лента....возможно это и частично юношеские впечатление от сего)))
но все равно, то было не забываемо))))

BLACKMORE писал(а):
Козерог-1 писал(а):
BLACKMORE писал(а):
Mr.Козерог-1

Я не люблю хамства и пошлятины, и потому Вы оставили свкерное впечатление о себе, точно также как о вашем смутном понимании музыки...
Боюсь что я слушал Hi-Fi технику еще во времена, когда Вы не были в этом мире, даже в подсознании Ваших родителей.
Первым моим аппаратом серьезным был бобинный аппарат Олимп, мои записи были сделаны на фирменной немецкой пленке BASF и поверьте , что в течении многих лет прослушивания музыки на разной аппаратуре у меня есть , потому прошу не оскорблять моего мнения по-поводу моего видение музыкальности аппаратуры, плиз!!!!!

Я очень извиняюсь, если действительно вас обидел. Но мне кажется, что ЛИЧНО ВАМ я не хамил. И до пошлятины и грубых наездов в своих постах я не опускался. В любом случае, прошу извинить меня, если я действительно сказал вам что-то обидное.
У меня также есть огромный опыт прослушивания музыки, меломанствую я с самого самого детства. Бобинные аппараты, поверьте мне, тоже застал, и по качеству звука это для меня так и осталось непревзойдённым. Писали с фирменного привозного "винила", и тогда мне казалось, что по качеству звука именно та самая первая копия на плёнке была лучше, чем сам исходник, т.е. фирменный виниловый диск.
К сожалению, с появлением формата CD многое изменилось. Я очень долго не мог привыкнуть к его звуку, поэтому на нашей московской Горбушке мне перегоняли запись с фирменного CD на качественную аудиокассету. Вот тогда было всё "гуд", и я мог слушать музыку без напряга. Сейчас формат "аудиокассета" ушёл напрочь, он никому не интересен, а формат CD так и остался с теми же косяками, что и пятнадцать лет назад. Мне кажется, что во много именно в этом причина массового недовольства сегодняшней аппаратурой. Формат CD - неидеален! Это искусственный звук!


Вот тут я пожалуй полностью соглашусь с Вами!!!!!!!!!!!
Я с очевидной ностальгией вспоминаю свой Олимп, как я на нем слушал Rainbow, Deep Purple....через наушники Сони, модель уже не помню.....никакой после CD-проигрыватель не затрагивал нити моей души как эта мгнитная лента....возможно это и частично юношеские впечатление от сего)))
но все равно, то было не забываемо))))

Прийду домой и без ностальгии посмотрю на свой Тик и Торенс icon_wink.gif А настольгировать мне не по чему, жаль, наверное icon_confused.gif

Кстати, что, под тяжеляк можно расслабиться??!! Ненавижу расслабляющую музыку icon_confused.gif

BLACKMORE писал(а):


Вот тут я пожалуй полностью соглашусь с Вами!!!!!!!!!!!
Я с очевидной ностальгией вспоминаю свой Олимп, как я на нем слушал Rainbow, Deep Purple....через наушники Сони, модель уже не помню.....никакой после CD-проигрыватель не затрагивал нити моей души как эта мгнитная лента....возможно это и частично юношеские впечатление от сего)))
но все равно, то было не забываемо))))

Поверьте мне, это не "юношеские впечатления"! То был полностью "аналоговый" звук, а сегодня сплошная "цифра". Поэтому от сегодняшней аппаратуры и существующих форматов-носителей ждёшь хотя бы имитации "аналога". Но всё ещё усугубляется тем, что музыканты всё чаще и чаще стали прибегать к услугам полностью "цифровых" студий, где в сжатые сроки(буквально в две недели) можно записать целый альбом, свести его и тут же отмастерить. И всё за две недели! Раньше на приличных студиях только на отстройку барабанов уходило 3-4 дня. А сейчас сразу всё в "цифру" пишут, и уже на компьютере наводят лоск. Поэтому, порой, при прослушивании разных групп с разных концов мира создаётся иногда впечатление, что всё писалось на одной и той же студии, а партии барабанов наигрывал какой-то один ударник(наверное, "мировая звезда"), который успевал одновременно быть в Америке, Англии, Германии, Финляндии... icon_biggrin.gif

ACher писал(а):

Прийду домой и без ностальгии посмотрю на свой Тик и Торенс icon_wink.gif А настольгировать мне не по чему, жаль, наверное icon_confused.gif

А чего на них смотреть-то??? Кассеты уже не продаются. На Горбушке никто перезаписью уже не занимается в массовом порядке, как было раньше. Так что Teac отпадает. А насчёт "винила"... Где его брать-то? И особенно узкоформатные стили, а не Pink Floyd или U2 какие-нибудь, которые без труда можно на той же Горбе особо не парясь найти. У меня вот даже и нет "вертака". Смысл какой? Если к нам ничего не возят, нет спец. магазинов по "винилу". Да и не нравился мне особо этот "винил" - одну сторону послушал, встал, перевернул пластинку, опять запустил... тьфу! icon_smile.gif А если нет автостопа, то вообще гемор... У меня на старом "вертаке" Sanyo все иглы к еб..ям стирались из-за этого, потому что забываешь всё время, что сторона заканчивается, иногда так и крутилось по полчаса-по часу. А потом вот такая испорченная игла стружку снимала с новенькой пластинки. Ну его на х..

ACher писал(а):
Кстати, что, под тяжеляк можно расслабиться??!! Ненавижу расслабляющую музыку icon_confused.gif

Да, я действительно расслабляюсь под эту музыку, отдыхаю. Вот сейчас новый Slayer вышел, купил его на фирменном диске. Полный ништяк! И музыка, и запись - настоящий релакс! icon_biggrin.gif

Я вот тоже вспоминаю, как в детстве слушал катушечник Ростов-102 и вертак Арктур-003... Это был действительно СОВСЕМ ДРУГОЙ звук, когда в доме появился муз.центр Kenwood естессно вертевший CD, я очень долго не мог привыкнуть к его звуку, и продолжал слушать старый добрый аналог. хотя объективно центр с CD был лучше качеством звучания, мне он меньше нравился.

[quote="Shico1"][quote="Anonymous"]
Shico1 писал(а):
У Canton LE190 стабильный параметр импеданса, что для Денонов важно. Это легкая акустика для усилителя. У Парадигмов же наоборот, по крайней мере 7-го, есть скачки сопротивления до 26 Ом. Да и баса у них, судя по тестам, выше крыши. Избыток баса у акустики может привести к гулу в небольших комнатах. С этим оче5нь трудно бороться.


Понял. Спасибо! А что "в принципе" Парадигмы - хороши? Или они только для Денона тяжеловаты?..

Да,есть что-то такое по поводу сегодняшней звукозаписи.Не поголовно у всех,но частично наблюдается.вообще эта тенденция цифровой записи стала прослеживаться где-то в середине 80-х,например,очень заметно у Judas Priest различие в звуке между "Defenders of the Faith" 84 года и "Turbo" 86,где они впервые записывались на цифровом оборудовании.Не то что это испортило альбом,но различия уже слышны.Есть,есть еще сегодня нормальный рок,где звукорежисеры еще не окончательно скурвились при записи.Но,по большому счету,чистый аналог - это уже прошлое.
Кстати,уважаемый Козерог,по поводу не обижаться владельцам Ротелей.Мой вкус все равно никакими статьями и утверждениями в форуме не изменить,но согласитесь,для разумного человека вашего возраста утверждения типа "это-говно,а это круто" за версту пахнут юношеским максимализмом.И плюс к тому,звук денона с 602/603 бивнями,которые вы слушаете и так упорно хвалите всем,далек от старого доброго аналога;сам меломаню года с 86 и помню разницу в звуке прошлом и нынешнем.Что скажете?

Козерог-1 писал(а):
Владельцы Ротелев! Не обижайтесь! Не сдержался! icon_redface.gif

У Тебя то что????????????????????
Чтоб на ротел бочку катить.
DEMED!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Козерог-1 писал(а):
А чего на них смотреть-то??? Кассеты уже не продаются. На Горбушке никто перезаписью уже не занимается в массовом порядке, как было раньше. Так что Teac отпадает.

Не, у меня катушечник вот этот, только в черном http://cgi.ebay.com/TEAC-X1000-X-1000-REEL-TO-REEL-Recorder-MINT-Like-NEW_W0QQitemZ270019255048QQihZ017QQcategoryZ67814QQssPageNameZWD1VQQrdZ1QQcmdZViewItem
А пленка выпускается до сих пор, Квантиджи (бывшая Ампекс). И. вроде, Эмтэк собирается опять налаживать производство.

Козерог-1 писал(а):
А насчёт "винила"... Где его брать-то? И особенно узкоформатные стили, а не Pink Floyd или U2 какие-нибудь, которые без труда можно на той же Горбе особо не парясь найти. У меня вот даже и нет "вертака". Смысл какой? Если к нам ничего не возят, нет спец. магазинов по "винилу".

А Нота, а Музыкальный барьер... В нете можно много найти... Новодел в Пурпурном легионе. Кто ищет...

И еще.Привычка-великая вещь.Корми кого-то с детства сосисками,так потом в зрелом возрасте этому кому-то будет в силу привычки сложно понять,что хорошая парная телятинка,стейк или карпаччо намного вкуснее,а переучиться еще сложнее.Даже если переучиваются,то потом все равно по сосискам скучают,особенно когда их в продаже нет.И вот с этим точно не поспоришь.

Alchemist писал(а):

Кстати,уважаемый Козерог,по поводу не обижаться владельцам Ротелей.Мой вкус все равно никакими статьями и утверждениями в форуме не изменить,но согласитесь,для разумного человека вашего возраста утверждения типа "это-говно,а это круто" за версту пахнут юношеским максимализмом.И плюс к тому,звук денона с 602/603 бивнями,которые вы слушаете и так упорно хвалите всем,далек от старого доброго аналога;сам меломаню года с 86 и помню разницу в звуке прошлом и нынешнем.Что скажете?

У меня ко всему подход с максимализмом. Какой смысл тогда вообще о чём-то говорить? Если для меня звук какого-то аппарата говно, то так и скажу, что он говно. То же самое касается музыкальных пристрастий. Почему-то когда на форумах все пишут, что Дима Билан это х...я, никто особо не возмущается, и не требует добавлять IMHO, и что это на его вкус х...я, а вот кому-то может и нравится.Всё это лишнее. Я написал, что на мой слух такая-то аппаратура это говно, выразил своё мнение. Какой смысл ещё расшаркиваться перед кем-то? Причём, самое интересное, с чего это всё начинается - пишешь, что, на мой слух, Ротель не подходит для тяжёлой музыки, как тут же начинаются гневные выпады и оскорбления. Тут волей не волей на этот Ротель ушат помоев выльешь. Когда тут всего лишь один человек засирает весь форум тем, что Денон "скучный и вялый", заметьте, я же не вмешиваюсь в это. Вмешивается только лишь ОН, когда я кому-то этот Денон советую послушать. Всё это и взаправду детской песочницей отдаёт.
А что касается Денон и БиВ, то где я писал, что он близок к "аналогу"??? Об этом вообще речь не шла! Где вы сейчас вообще аппаратуру за полторы штуки купите, чтобы она была близка к "аналогу"??? Самое главное, чтоб слух не утомляла, это уже огромнейшее достижение! А хотите близко к "аналогу", так это за одни только полочники две штуки баксов надо выложить, и ещё столько же за каждый компонент!

Козерог-1 писал(а):
Alchemist писал(а):

Кстати,уважаемый Козерог,по поводу не обижаться владельцам Ротелей.Мой вкус все равно никакими статьями и утверждениями в форуме не изменить,но согласитесь,для разумного человека вашего возраста утверждения типа "это-говно,а это круто" за версту пахнут юношеским максимализмом.И плюс к тому,звук денона с 602/603 бивнями,которые вы слушаете и так упорно хвалите всем,далек от старого доброго аналога;сам меломаню года с 86 и помню разницу в звуке прошлом и нынешнем.Что скажете?

У меня ко всему подход с максимализмом. Какой смысл тогда вообще о чём-то говорить? Если для меня звук какого-то аппарата говно, то так и скажу, что он говно. То же самое касается музыкальных пристрастий. Почему-то когда на форумах все пишут, что Дима Билан это х...я, никто особо не возмущается, и не требует добавлять IMHO, и что это на его вкус х...я, а вот кому-то может и нравится.Всё это лишнее. Я написал, что на мой слух такая-то аппаратура это говно, выразил своё мнение. Какой смысл ещё расшаркиваться перед кем-то? Причём, самое интересное, с чего это всё начинается - пишешь, что, на мой слух, Ротель не подходит для тяжёлой музыки, как тут же начинаются гневные выпады и оскорбления. Тут волей не волей на этот Ротель ушат помоев выльешь. Когда тут всего лишь один человек засирает весь форум тем, что Денон "скучный и вялый", заметьте, я же не вмешиваюсь в это. Вмешивается только лишь ОН, когда я кому-то этот Денон советую послушать. Всё это и взаправду детской песочницей отдаёт.
А что касается Денон и БиВ, то где я писал, что он близок к "аналогу"??? Об этом вообще речь не шла! Где вы сейчас вообще аппаратуру за полторы штуки купите, чтобы она была близка к "аналогу"??? Самое главное, чтоб слух не утомляла, это уже огромнейшее достижение! А хотите близко к "аналогу", так это за одни только полочники две штуки баксов надо выложить, и ещё столько же за каждый компонент!


Уважаемый ровесник!!!!!
Я на Вас не нападал, и отнюдь не защищал Ротель, прочитайте снова мои письма....
я только сказал свое мнение, в котором меня никто никогда не переубедит:
я не соглашусь никогда что рок-музыка, тяжеляк является наиболее сложной для аппаратуры, а все остальное мол сыграется наверняка--------бред, бред, бред.....сходите на концерт симфонической музыки, крупной оркестровой....потом послушайте это все у себя дома на технике, и увидите какая же все таки большая разница в ощущениях, а вот в рок-музыке...между реалом и домашним прослушиванием, увы разница заметна меньше...
благо я ходил на живые концерты и Deep Purple, Юрай Хип, Назарет, Slade.....был в варшаве на концерте Металлики......

ACher писал(а):
Козерог-1 писал(а):
А чего на них смотреть-то??? Кассеты уже не продаются. На Горбушке никто перезаписью уже не занимается в массовом порядке, как было раньше. Так что Teac отпадает.

Не, у меня катушечник вот этот, только в черном http://cgi.ebay.com/TEAC-X1000-X-1000-REEL-TO-REEL-Recorder-MINT-Like-NEW_W0QQitemZ270019255048QQihZ017QQcategoryZ67814QQssPageNameZWD1VQQrdZ1QQcmdZViewItem
А пленка выпускается до сих пор, Квантиджи (бывшая Ампекс). И. вроде, Эмтэк собирается опять налаживать производство.

Козерог-1 писал(а):
А насчёт "винила"... Где его брать-то? И особенно узкоформатные стили, а не Pink Floyd или U2 какие-нибудь, которые без труда можно на той же Горбе особо не парясь найти. У меня вот даже и нет "вертака". Смысл какой? Если к нам ничего не возят, нет спец. магазинов по "винилу".

А Нота, а Музыкальный барьер... В нете можно много найти... Новодел в Пурпурном легионе. Кто ищет...

Насчёт плёнки это 100%-ный геморрой, на это я уже давно забил и не вспоминаю. Что касается "ПурЛега", где вы там вообще "винил" в большом количестве видели? Был там в прошлый четверг, из нужного мне жанра только Helloween новый, два Emperor, и какой-то альбом Dimmu Borgir...и всё icon_sad.gif И при чём они мне не нужны вообще, я не люблю эти группы, и даже на CD их не возьму. Такой же скудный выбор по тяжёлому жанру на Горбе. А что за "Нота"? В смысле HI-FI-магазин "Нота+"? Так там, наверное, вообще тяжеляком не торгуют. В инете такой же скудный выбор - Black Sabbath, Deep Purple, ещё пара наименований...и всё.

И вообще все темы в этом форуме переходят на выяснение личных отношений, кто мол круче в высказываниях, и волей неволей иногда сам втягиваешься в эту игру...
блин достало все это, тут почти нету никаких нормальных вопросов людей, и нету нормальных ответить...сплошной детский понос, сплошные эмоции.........

BLACKMORE писал(а):
И вообще все темы в этом форуме переходят на выяснение личных отношений, кто мол круче в высказываниях, и волей неволей иногда сам втягиваешься в эту игру...
блин достало все это, тут почти нету никаких нормальных вопросов людей, и нету нормальных ответить...сплошной детский понос, сплошные эмоции.........

Это нормально. Люди разные, с разными вкусами и пристрастиями. А то, что необходимо умерить пыл, то тут я с Вами абсолютно согласен. Тут, батенька, менталитет русский (совковый), не можем по-человечески объяснить - начинаем драться (в реале, видно, и по морде бы дали icon_cool.gif ). И ничего с этим не поделаешь...

Anonymous писал(а):


Уважаемый ровесник!!!!!
Я на Вас не нападал, и отнюдь не защищал Ротель, прочитайте снова мои письма....
я только сказал свое мнение, в котором меня никто никогда не переубедит:
я не соглашусь никогда что рок-музыка, тяжеляк является наиболее сложной для аппаратуры, а все остальное мол сыграется наверняка--------бред, бред, бред.....сходите на концерт симфонической музыки, крупной оркестровой....потом послушайте это все у себя дома на технике, и увидите какая же все таки большая разница в ощущениях, а вот в рок-музыке...между реалом и домашним прослушиванием, увы разница заметна меньше...
благо я ходил на живые концерты и Deep Purple, Юрай Хип, Назарет, Slade.....был в варшаве на концерте Металлики......

Я вот сейчас вернулся в начало ветки, чтобы посмотреть из-за чего весь сыр-бор начался. Например, ACher упрекнул рок и металл в отсутствии музыкальности. Пришлось выразить свою точку зрения на сиё спорное заявление. А так как в заявлении ACher-а упоминался Ротель, то я просто высказал своё мнение, что на тяжёлой музыке в их аппаратах слышу неприемлимые для моего слуха искажения. Причём никаким "говном" я ничего не называл. А вот потом появились как раз вы и посоветовали "приноровить удила" icon_biggrin.gif Ну и понеслось... icon_smile.gif
Заметьте, я никогда не встреваю, когда кто-то про Денон говорит, что он не может там какие-то стили играть, что кто-то там скучает под Денон(особенно это касается одного человека с птичьим именем) и т.д. Мне насрать на эти мнения!
А по поводу того, что тяжёлый рок является наиболее сложным для воспроизведения, даже и не собираюсь продолжать этот спор. Это сейчас опять минимум на пять страниц болтовни выйдет, причём бесполезной абсолютно, и каждый останется при своём мнении.

Козерог-1 писал(а):
...даже и не собираюсь продолжать этот спор. Это сейчас опять минимум на пять страниц болтовни выйдет, причём бесполезной абсолютно, и каждый останется при своём мнении.

Правильно, удалились что-то мы от темы ветки icon_twisted.gif

BLACKMORE писал(а):
И вообще все темы в этом форуме переходят на выяснение личных отношений, кто мол круче в высказываниях, и волей неволей иногда сам втягиваешься в эту игру...
блин достало все это, тут почти нету никаких нормальных вопросов людей, и нету нормальных ответить...сплошной детский понос, сплошные эмоции.........

Вот вы первый и втянулись, стали отстаивать свой Ротель. Когда можно было просто промолчать. Здесь куча веток найдётся, где обсирают и Денон, и Онкио, и Систем Аудио, я уж не говорю про замечательную фирму Динаудио. Я туда влезаю? Вы меня там видели? Откопал тут ветку, где Злобный Жаворон просто ушат поноса вылил на Динаудио. И что, спорить с ним? Да пошло оно всё на х.. Нервы дороже!

ACher писал(а):
Козерог-1 писал(а):
...даже и не собираюсь продолжать этот спор. Это сейчас опять минимум на пять страниц болтовни выйдет, причём бесполезной абсолютно, и каждый останется при своём мнении.

Правильно, удалились что-то мы от темы ветки icon_twisted.gif

Да, вернёмся к теме ветке.
Упоминавшаяся здесь акустика B&W, Canton и Paradigm достойна прослушивания с Денон.

Козерог-1 писал(а):
BLACKMORE писал(а):
И вообще все темы в этом форуме переходят на выяснение личных отношений, кто мол круче в высказываниях, и волей неволей иногда сам втягиваешься в эту игру...
блин достало все это, тут почти нету никаких нормальных вопросов людей, и нету нормальных ответить...сплошной детский понос, сплошные эмоции.........

Вот вы первый и втянулись, стали отстаивать свой Ротель. Когда можно было просто промолчать. Здесь куча веток найдётся, где обсирают и Денон, и Онкио, и Систем Аудио, я уж не говорю про замечательную фирму Динаудио. Я туда влезаю? Вы меня там видели? Откопал тут ветку, где Злобный Жаворон просто ушат поноса вылил на Динаудио. И что, спорить с ним? Да пошло оно всё на х.. Нервы дороже!


Хорошо пусть я буду виновным.....
но впредь попрошу Вас не свернословить по поводу как Ротеля, так и другой техники..аккуратнее плиз, Вы же взролсый чел))))

BLACKMORE писал(а):
И вообще все темы в этом форуме переходят на выяснение личных отношений, кто мол круче в высказываниях, и волей неволей иногда сам втягиваешься в эту игру...
блин достало все это, тут почти нету никаких нормальных вопросов людей, и нету нормальных ответить...сплошной детский понос, сплошные эмоции.........

В ДЕСЯТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕРЖИ КРАБА,

BLACKMORE писал(а):


Хорошо пусть я буду виновным.....
но впредь попрошу Вас не свернословить по поводу как Ротеля, так и другой техники..аккуратнее плиз, Вы же взролсый чел))))

Хорошо, сквернословить больше не буду. Да и вообще с этим форумом, похоже, надо завязывать. Начинается всё с рекомендаций по покупке аппаратуры, а заканчивается... icon_evil.gif Это ещё здесь Жаворон по какой-то причине не проучаствовал...Было бы не 8 страниц, а 28 icon_exclaim.gif Вот придёт сюда, будет п....ть про Денон, х..й я на это отреагирую! icon_cool.gif

Козерог-1 писал(а):

У меня ко всему подход с максимализмом. Какой смысл тогда вообще о чём-то говорить? Если для меня звук какого-то аппарата говно, то так и скажу, что он говно. То же самое касается музыкальных пристрастий. Почему-то когда на форумах все пишут, что Дима Билан это х...я, никто особо не возмущается, и не требует добавлять IMHO, и что это на его вкус х...я, а вот кому-то может и нравится.Всё это лишнее. Я написал, что на мой слух такая-то аппаратура это говно, выразил своё мнение. Какой смысл ещё расшаркиваться перед кем-то? Причём, самое интересное, с чего это всё начинается - пишешь, что, на мой слух, Ротель не подходит для тяжёлой музыки, как тут же начинаются гневные выпады и оскорбления. Тут волей не волей на этот Ротель ушат помоев выльешь. Когда тут всего лишь один человек засирает весь форум тем, что Денон "скучный и вялый", заметьте, я же не вмешиваюсь в это. Вмешивается только лишь ОН, когда я кому-то этот Денон советую послушать. Всё это и взаправду детской песочницей отдаёт.
А что касается Денон и БиВ, то где я писал, что он близок к "аналогу"??? Об этом вообще речь не шла! Где вы сейчас вообще аппаратуру за полторы штуки купите, чтобы она была близка к "аналогу"??? Самое главное, чтоб слух не утомляла, это уже огромнейшее достижение! А хотите близко к "аналогу", так это за одни только полочники две штуки баксов надо выложить, и ещё столько же за каждый компонент!

Понятно.Ну,в смысле личном,то есть относительно индивидуума,вы можете быть правы.Хотя,получается,что если что-то не черное и не белое,так уж и нет смысла говорить об этом?
Волей-неволей вы в первую очередь выливаете ушат помоев на владельцев ротелей,то бишь на их вкус,а если люди пришли сюда говорить о музыке и звуке,то это им совсем небезразлично.Да,пословицу "о вкусах не спорят" никто не отменял,но между высказыванием типа "это не мой звук","мне не нравится" и высказыванием "это-говно" есть разница,притом пребольшая!Да,я не одобряю тех,кто заведомо и грубо гонит на вкусы других людей,в том числе и на ваши.Вас рассердили?Ну и вы элементарно повелись на поводу тех,кто вас подначил своей грубостью,плюс еще обидели людей,которые ваши вкусы в грубой,а некоторые и ни в какой форме не осуждали.
Возвращаясь к максимализму - если каждый возьмет в руки флаг и будет переть напролом,как танк,не в силах поспорить о ньюансах,заведомо будет уверен в своем,несмотря ни на чьи доводы,то форум этот превратится в элементарный базар.Хотите жить аксиомами-живите,но форум создан для обсуждения,а не для утверждения своей правды.И заявление о том,что у Денона скучный и вялый звук подлежит обсуждению,и не потому,что оно верное(я,кстати,сам так не считаю),а потому что оно все еще находится в рамках корректности.А заявления типа "оно-говно",равно как и "приноровить удила" и прочее,что было высказано в ваш адрес,подлежит
бану,уж не знаю,куда тут модератор делся.
Против вас я ничего не имею,и если чем обидел,извините великодушно.Но грубости в адрес моих вкусов ни от кого не стерплю.

С почтением,

Александр.

Надо же сколько написали!
BLACKMORE писал(а):
Не соглашусь, что рок--самая сложная для аппаратуры музыка!!!!!

Рок не сложная музыка, не кто и не спорит.
По мне сложная, это электронная музыка и быстрый тяжеляк.
По моему мнению. сложность заключается в том, что бы не получить кашу и тяжесть в звучании.
У меня до сих-пор Моновар Скид-Ров без огонька играет, нет того масштаба и чего не хватает понять не могу.
Козерог-1 писал(а):
Traser писал(а):
Козерог-1, ACher, что Вам в Харманах не нравится?
Усилительная часть даже на ресиверах будь здоров. А про силки, что можно плохого сказать?

Акустику к нему трудно подобрать. Какой-то у него подъём на высоких частотах, видимо, есть, раз что к нему не подключи, так всё какие-то визги на ВЧ. Ну его на х...

Не сложнее чем к любому другому бренду.
У Хармана 970 высокий демпфер.
Подъем на высоких, в режиме "директ", на самом деле присутствует, для этого и подбирается АС, а не то, что красиво выглядит и с громким названием.
Вот здесь я писал о недавнем прослушивании Хармана.
Traser писал(а):
Очень сложный вопрос!
У меня достаточно много практических примеров, когда по сути классная АС, не звучит с тем или иным усилком/ресивером.
Даже АС одного производителя, но разных моделей с одним и тем же усилком будут по разному звучать или совсем не звучать.
К примеру слушал усилок Харман 970 источник Харман СД 970, АС Дали 5005, 6006, Concept 6, IKON 6 Light Oak, Acoustic Energy Aegis Evo Three, Yamaha NS-515F
Так вот 5005, 6006, не звучали.
Concept 6, звучали очень сладко, большая пространственость сцены, не плохой бас, бедноватая нижняя середина, от этого немного легковесность звучания, звонкие высокие.
IKON 6 Light Oak, выбор пал на эти АС, по звучанию похожи на Concept 6, не много ниже пространственость, басы глубокие обволакивающие, хорошо отрабатывают середину, чувствовается солидность, высокие не кричащие. По моему мнению полностью оправдывают сваю цену.
Acoustic Energy Aegis Evo Three, не звучат с данным усилителем, хотя с NAD-ом звучат отменно.
Yamaha NS-515F, по звучанию близки к Dali Concept 6, у Yamaha лучше середина, но проиграли в пространствености. Может с каким другим усилком будет лучше?
Из того, что услышал, можно выделить две модели Dali Concept 6 и Dali IKON 6 Light Oak.
Первая больше подойдет для молодежи, в силу сваей яркости.(прошу не обижаться, если задел кого нибудь чувства, я в хорошем смысле слова) icon_smile.gif . При выборе, эта модель, серьезно рассматривалась на покупку.
Dali IKON 6 Light Oak, играют солидно, размерено, из-за этого и было отдано им предпочтение.
По этому покупать, Вам без предварительной про слушки с вашим усилком, довольна токи рискованно, можете получить мертвый звук.
Если нет возможности послушать в живую, то хотя бы соберите информацию в инете с какими АС ваш усилок спелся.

BLACKMORE писал(а):
Да уж, Вы тут насоветуете людям....ну какая блин эмоциональность у Ротеля? какая у кембриджа?....вы хоть слышали эти аппараты???????????
Эмоциональность присуща некоторым аппаратам от следущих брендов: Marantz, REGA, отчасти Onkyo, французы (Micromega, Atoll)....
)))))))

У меня просьба, указывайте номер модели, а то Ротель-Ротелю, Марантз-Маратзу рознь.
BLACKMORE писал(а):
Козерог-1 писал(а):
BLACKMORE писал(а):

Можно узнать сколько Вам лет, уважаемый Рогатый?????

36

мне 38, значит ровесники....думаю должны уважительно относится друг к другу, а что то не получается....особенно с вашей стороны)))

Если честно, то я думал, что Вам обоим гораздо меньше. icon_lol.gif
ACher писал(а):
Кстати, что, под тяжеляк можно расслабиться??!! Ненавижу расслабляющую музыку icon_confused.gif

Можно!!!!
Но наверное, это другое понятие расслабится. Ну как, диван перед телевизором и ночьной клуб.
Anonymous писал(а):
сходите на концерт симфонической музыки, крупной оркестровой....потом послушайте это все у себя дома на технике, и увидите какая же все таки большая разница в ощущениях, а вот в рок-музыке...между реалом и домашним прослушиванием, увы разница заметна меньше...
благо я ходил на живые концерты и Deep Purple, Юрай Хип, Назарет, Slade.....был в варшаве на концерте Металлики......

Вы знаете, в юношестве был на концерте Скорпионс, он в Ленинград приезжал, то-ли 87, то-ли 88, извините запамятовал. Так то, что я услышал на концерте, мне не понравилось, отличалось от записи, тогда на кассетах. На кассете все было вылизано, а на концерте присутствовало шероховатость, тем более пелось своим гласом, как раз это мне не понравилось.
Спустя много лет, я был на концерте АС/ДС в Осло(билет стоил как подержанная тачка). Так там был такой драйв, столько адреналина, что ни какой носитель так не передаст. Какие там диски!? Рядом не лежало!
Только в первом случаи, я был не искушенный живым звуком и не ощущал живого контакта Артиста со зрителем.
На концерте АС/ДС окружающие для меня стали братьями и в тоже время я их не замечал, я был одним целым со ценой и тем, что там происходит. Для меня концерт прошел на одном дыхании, мне его было мало. До-гонялся до утра с местными в клубе. Ни чего пацаны, но спиваются быстро, слабаки. icon_smile.gif

Traser писал(а):
Надо же сколько написали!
BLACKMORE писал(а):
Не соглашусь, что рок--самая сложная для аппаратуры музыка!!!!!

Рок не сложная музыка, не кто и не спорит.
По мне сложная, это электронная музыка и быстрый тяжеляк.
По моему мнению. сложность заключается в том, что бы не получить кашу и тяжесть в звучании.
У меня до сих-пор Моновар Скид-Ров без огонька играет, нет того масштаба и чего не хватает понять не могу.
Козерог-1 писал(а):
Traser писал(а):
Козерог-1, ACher, что Вам в Харманах не нравится?
Усилительная часть даже на ресиверах будь здоров. А про силки, что можно плохого сказать?

Акустику к нему трудно подобрать. Какой-то у него подъём на высоких частотах, видимо, есть, раз что к нему не подключи, так всё какие-то визги на ВЧ. Ну его на х...

Не сложнее чем к любому другому бренду.
У Хармана 970 высокий демпфер.
Подъем на высоких, в режиме "директ", на самом деле присутствует, для этого и подбирается АС, а не то, что красиво выглядит и с громким названием.
Вот здесь я писал о недавнем прослушивании Хармана.
Traser писал(а):
Очень сложный вопрос!
У меня достаточно много практических примеров, когда по сути классная АС, не звучит с тем или иным усилком/ресивером.
Даже АС одного производителя, но разных моделей с одним и тем же усилком будут по разному звучать или совсем не звучать.
К примеру слушал усилок Харман 970 источник Харман СД 970, АС Дали 5005, 6006, Concept 6, IKON 6 Light Oak, Acoustic Energy Aegis Evo Three, Yamaha NS-515F
Так вот 5005, 6006, не звучали.
Concept 6, звучали очень сладко, большая пространственость сцены, не плохой бас, бедноватая нижняя середина, от этого немного легковесность звучания, звонкие высокие.
IKON 6 Light Oak, выбор пал на эти АС, по звучанию похожи на Concept 6, не много ниже пространственость, басы глубокие обволакивающие, хорошо отрабатывают середину, чувствовается солидность, высокие не кричащие. По моему мнению полностью оправдывают сваю цену.
Acoustic Energy Aegis Evo Three, не звучат с данным усилителем, хотя с NAD-ом звучат отменно.
Yamaha NS-515F, по звучанию близки к Dali Concept 6, у Yamaha лучше середина, но проиграли в пространствености. Может с каким другим усилком будет лучше?
Из того, что услышал, можно выделить две модели Dali Concept 6 и Dali IKON 6 Light Oak.
Первая больше подойдет для молодежи, в силу сваей яркости.(прошу не обижаться, если задел кого нибудь чувства, я в хорошем смысле слова) icon_smile.gif . При выборе, эта модель, серьезно рассматривалась на покупку.
Dali IKON 6 Light Oak, играют солидно, размерено, из-за этого и было отдано им предпочтение.
По этому покупать, Вам без предварительной про слушки с вашим усилком, довольна токи рискованно, можете получить мертвый звук.
Если нет возможности послушать в живую, то хотя бы соберите информацию в инете с какими АС ваш усилок спелся.

BLACKMORE писал(а):
Да уж, Вы тут насоветуете людям....ну какая блин эмоциональность у Ротеля? какая у кембриджа?....вы хоть слышали эти аппараты???????????
Эмоциональность присуща некоторым аппаратам от следущих брендов: Marantz, REGA, отчасти Onkyo, французы (Micromega, Atoll)....
)))))))

У меня просьба, указывайте номер модели, а то Ротель-Ротелю, Марантз-Маратзу рознь.
BLACKMORE писал(а):
Козерог-1 писал(а):
BLACKMORE писал(а):

Можно узнать сколько Вам лет, уважаемый Рогатый?????

36

мне 38, значит ровесники....думаю должны уважительно относится друг к другу, а что то не получается....особенно с вашей стороны)))

Если честно, то я думал, что Вам обоим гораздо меньше. icon_lol.gif
ACher писал(а):
Кстати, что, под тяжеляк можно расслабиться??!! Ненавижу расслабляющую музыку icon_confused.gif

Можно!!!!
Но наверное, это другое понятие расслабится. Ну как, диван перед телевизором и ночьной клуб.
Anonymous писал(а):
сходите на концерт симфонической музыки, крупной оркестровой....потом послушайте это все у себя дома на технике, и увидите какая же все таки большая разница в ощущениях, а вот в рок-музыке...между реалом и домашним прослушиванием, увы разница заметна меньше...
благо я ходил на живые концерты и Deep Purple, Юрай Хип, Назарет, Slade.....был в варшаве на концерте Металлики......

Вы знаете, в юношестве был на концерте Скорпионс, он в Ленинград приезжал, то-ли 87, то-ли 88, извините запамятовал. Так то, что я услышал на концерте, мне не понравилось, отличалось от записи, тогда на кассетах. На кассете все было вылизано, а на концерте присутствовало шероховатость, тем более пелось своим гласом, как раз это мне не понравилось.
Спустя много лет, я был на концерте АС/ДС в Осло(билет стоил как подержанная тачка). Так там был такой драйв, столько адреналина, что ни какой носитель так не передаст. Какие там диски!? Рядом не лежало!
Только в первом случаи, я был не искушенный живым звуком и не ощущал живого контакта Артиста со зрителем.
На концерте АС/ДС окружающие для меня стали братьями и в тоже время я их не замечал, я был одним целым со ценой и тем, что там происходит. Для меня концерт прошел на одном дыхании, мне его было мало. До-гонялся до утра с местными в клубе. Ни чего пацаны, но спиваются быстро, слабаки. icon_smile.gif


Надо же сколько написали)))))
Прям как третейский судья, всех по полочкам расставили.....
прям гуру какой-то...сладко говорили ....даже придраться не к чему особо...
сорри, без обид...все сказано с добротой!!!!)))

ОК, Alchemist! Всё как раз и началось с того, что я повёлся на мнение по поводу немузыкальности тяжеляка и "приноровить удила" от Черномора. Весь гнев и вылился в то, что Ротель стал "говном". Если подытожить весь этот разговор, то ещё раз скажу: НА МОЙ СЛУХ icon_exclaim.gif аппаратура Ротель и Cambridge Audio(она здесь тоже, кажись, обсуждалась) непригодна для воспроизведения тяжёлых стилей музыки. Ещё раз повторюсь - НА МОЙ СЛУХ icon_exclaim.gif И есть всего лишь одна марка акустики, которая мне понравилась с Ротелем - это System Audio.

Козерог-1 писал(а):
ОК, Alchemist! Всё как раз и началось с того, что я повёлся на мнение по поводу немузыкальности тяжеляка и "приноровить удила" от Черномора. Весь гнев и вылился в то, что Ротель стал "говном". Если подытожить весь этот разговор, то ещё раз скажу: НА МОЙ СЛУХ icon_exclaim.gif аппаратура Ротель и Cambridge Audio(она здесь тоже, кажись, обсуждалась) непригодна для воспроизведения тяжёлых стилей музыки. Ещё раз повторюсь - НА МОЙ СЛУХ icon_exclaim.gif И есть всего лишь одна марка акустики, которая мне понравилась с Ротелем - это System Audio.


с Вашего позволения добавлю что мне Ротель нравится с акустикой System Audio, Castle и Dali Suite 2.8

Спасибо за мнения,я учту когда-нибудь,при выборе новой акустики.Сам облизываюсь в сторону Проаков студио 100,но дорого,блин,пока...Козерог-1,спасибо за конструктивный ответ.Все же насколько разные человеческие уши,я ведь сам металлист со стажем,и очень доволен своей аппаратурой.
Ну,за металл yo.gif alc_friends.gif yo.gif

Traser, вот уж воистину у каждого своё восприятие звука!! АЕ ЭВО 3 категорически не понравились с НАДом! Ямаха с Харманом просто протест и бунт вызвала!
И ещё вы пишите, что "Рок не сложная музыка, не кто и не спорит" и "По мне сложная, это электронная музыка и быстрый тяжеляк". Так вот я "быстрый тяжеляк" и имел ввиду! Cannibal Corpse, Napalm Death, Cradle Of Filth и т.п. Да Slayer, в конце концов! Вот новый альбом их очень хороший вариант для тестирования аппаратуры.

А почему бы нам всем не предлжить автору ветки по одному или нескольку комплектов, которые считаете оптимальными на этот бюджет, и на которые ему следует обратить внимание (послушать).

Alchemist писал(а):
Спасибо за мнения,я учту когда-нибудь,при выборе новой акустики.Сам облизываюсь в сторону Проаков студио 100,но дорого,блин,пока...Козерог-1,спасибо за конструктивный ответ.Все же насколько разные человеческие уши,я ведь сам металлист со стажем,и очень доволен своей аппаратурой.
Ну,за металл yo.gif alc_friends.gif yo.gif


Я слушал ProAc Studio 130 с 10-й серией Ротель, ввсе было отлично только верха были намного жестче чем с Castle напольниками и Dali Suite 2.8....
мне так показалось и моему другу, который присутсвтовал при этом...хотя в середине и на басах, Проак был получше немного указанных мной моделей

BLACKMORE писал(а):
Козерог-1 писал(а):
ОК, Alchemist! Всё как раз и началось с того, что я повёлся на мнение по поводу немузыкальности тяжеляка и "приноровить удила" от Черномора. Весь гнев и вылился в то, что Ротель стал "говном". Если подытожить весь этот разговор, то ещё раз скажу: НА МОЙ СЛУХ icon_exclaim.gif аппаратура Ротель и Cambridge Audio(она здесь тоже, кажись, обсуждалась) непригодна для воспроизведения тяжёлых стилей музыки. Ещё раз повторюсь - НА МОЙ СЛУХ icon_exclaim.gif И есть всего лишь одна марка акустики, которая мне понравилась с Ротелем - это System Audio.


с Вашего позволения добавлю что мне Ротель нравится с акустикой System Audio, Castle и Dali Suite 2.8

Кстати, с Castle вполне может быть вариант. Не слышал Ротель с Castle. Но зная эту акустику по другим аппаратам, вполне могу предположить, что она может быть неплоха с Ротелем.
Что касается System Audio - я ещё не слышал ни одного аппарата, с которым бы эта акустика играла плохо! Разве что, с Кэмбридж чего-то не очень, да и то я больше придираюсь.

Alchemist писал(а):
Спасибо за мнения,я учту когда-нибудь,при выборе новой акустики.Сам облизываюсь в сторону Проаков студио 100,но дорого,блин,пока...Козерог-1,спасибо за конструктивный ответ.Все же насколько разные человеческие уши,я ведь сам металлист со стажем,и очень доволен своей аппаратурой.
Ну,за металл yo.gif alc_friends.gif yo.gif

Обязательно послушай Систем Аудио и Спендоры! В обязательном порядке!

Кстати,насчет вариантов тестирования аппаратуры.Я,по-моему,уже писал,что очень классный вариант для тестирования - это новый альбом RAGE "Speak of the dead",особенно первые 8 трэков с симфоническим оркестром.Просто потрясающий звук,очень много мяса,бас отменный,и плотность композиций просто как стена.Рекомендую!

Alchemist писал(а):

Ну,за металл yo.gif alc_friends.gif yo.gif

http://www.alchemist.com.au/
icon_biggrin.gif

Козерог-1 писал(а):

Обязательно послушай Систем Аудио и Спендоры! В обязательном порядке!


Если их к нам когда-нибудь завезут,обязательно послушаю icon_cool.gif

Alchemist писал(а):
Кстати,насчет вариантов тестирования аппаратуры.Я,по-моему,уже писал,что очень классный вариант для тестирования - это новый альбом RAGE "Speak of the dead",особенно первые 8 трэков с симфоническим оркестром.Просто потрясающий звук,очень много мяса,бас отменный,и плотность композиций просто как стена.Рекомендую!

Не, я не использую Rage для тестирования. У Терраны всегда барабаны пересушенные получаются, Смольский играет, в основном, на Ямахах, из-за чего тоже сушняк получается на средних. И именно такая запись может произвести обманчивое впечатление при выборе аппаратуры. То есть она везде будет звучать хорошо, потому что звук плотный и пересушенный как бы.
Лучше всего использовать записи середины 90-х, когда ещё на "аналоговых" студиях писались. Например, Iron Maiden "The X Factor" очень удачный вариант для теста. И там, кстати, тоже оркестровки есть. И даже хоры в начале первой песни.

Козерог-1 писал(а):
Alchemist писал(а):

Ну,за металл yo.gif alc_friends.gif yo.gif

http://www.alchemist.com.au/
icon_biggrin.gif


Слышал icon_smile.gif Мой ник не от них,и не от Коэльо тоже,как многие думали,а взят под влиянием альбома Дикинсона "The Chemical Wedding".

Alchemist писал(а):


Слышал icon_smile.gif Мой ник не от них,и не от Коэльо тоже,как многие думали,а взят под влиянием альбома Дикинсона "The Chemical Wedding".

Ёпрст!.. Это мой самый любимый альбом Брюса!!! icon_smile.gif icon_smile.gif

Во как,и мой тоже.Потрясающая лирика,пожалуй,самая красивая,что я слышал в металле,даже моих любимых пристов обскакал.Музыка-просто супер,драйв бешеный,звук гитар просто обалеть,вообщем,на порядок выше,чем любой альбом Мэйденов.
Интересно,нас за оффтоп не того...? icon_redface.gif А то как-то совестно,человек зашел совета попросить,а мы тут базар за вкусы устроили... icon_question.gif

Для тестирования, мне помог Prime Test CD #1
Скачать этот диск можно здесь http://www.primefan.ru/pt1.html#start
Самое ценное в этом диске комментарии к каждому треку.
При выборе АС, выявил брак ВЧ спикера на тестовых сигналах, что при воспроизведении музыки, в не знакомом помещении, не было замечено.

Alchemist писал(а):
Во как,и мой тоже.Потрясающая лирика,пожалуй,самая красивая,что я слышал в металле,даже моих любимых пристов обскакал.Музыка-просто супер,драйв бешеный,звук гитар просто обалеть,вообщем,на порядок выше,чем любой альбом Мэйденов.
Интересно,нас за оффтоп не того...? icon_redface.gif А то как-то совестно,человек зашел совета попросить,а мы тут базар за вкусы устроили... icon_question.gif

Я думаю, что в конце каждой страницы надо повторять советы для автора темы icon_biggrin.gif
Итак: упомянутую в этой ветке акустику B&W, Canton, Paradigm надо обязательно послушать в связке с Денонами 700-й версии. Звук будет разный, что естественно. Но каждая из этих трёх марок достойна для ознакомления. icon_smile.gif

Да,еще советую посмотреть Онкио 9211 усил и 7333 пкд(именно 7333,а не новее,потому что его нутро во многом повторяет серию Интегра,и вообще,построен в духе старых добрых пкд сингл бит 90-х,звук очень хороший,слушаю уже месяц,мнение с 1-ого дня по сегодня не менялось).И цена на все это очень хорошая.Бивни 602 сюда покатят,еще возможно JMLab 706.

Согласен насчёт Онкио.
Onkyo 9211 и Onkyo 7333. Причём советую послушать эту связку с разной акустикой, какая будет в доступе в салоне. Кстати, при покупке этих компонентов можно здорово сэкономить, и то, что останется пустить на более дорогую акустику.

Козерог-1 писал(а):
Согласен насчёт Онкио.
Onkyo 9211 и Onkyo 7333. Причём советую послушать эту связку с разной акустикой, какая будет в доступе в салоне. Кстати, при покупке этих компонентов можно здорово сэкономить, и то, что останется пустить на более дорогую акустику.

Поддерживаю, очень хороший совет. Жанровая универальность системы на 85% зависит от акустики.

Цитата:
Сейчас формат "аудиокассета" ушёл напрочь, он никому не интересен, а формат CD так и остался с теми же косяками, что и пятнадцать лет назад.
Да,очень жаль,что так произошло.У меня дома до сих пор отлично работает кассетная дека сони серии ес.Сейчас хвалю себя за то,что примерно году так в 96 додумался накупить в прок около 40 кассет металлических от той же сони.Частенько записываю сборники разных композиций и гоняю их потом именно на кассетах,и это не настольгия ибо есть с чем сравнить сейчас.
Цитата:

Козерог-1 писал(а):
Согласен насчёт Онкио.
Onkyo 9211 и Onkyo 7333. Причём советую послушать эту связку с разной акустикой, какая будет в доступе в салоне. Кстати, при покупке этих компонентов можно здорово сэкономить, и то, что останется пустить на более дорогую акустику.



Поддерживаю, очень хороший совет. Жанровая универальность системы на 85% зависит от акустики.
И я поддерживаю.Как раз совсем недавно давелось послушать эту связку.Впечатления самые хорошие.Отсуда у меня вопрос,кто слушал связку онкио A-1VL и С-1VL?Интересные аппараты.

Доктор Ватсон писал(а):
Отсуда у меня вопрос,кто слушал связку онкио A-1VL и С-1VL?Интересные аппараты.

Слушал эту связку с B&W. Произвело невероятное впечатление.

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
Сейчас формат "аудиокассета" ушёл напрочь, он никому не интересен, а формат CD так и остался с теми же косяками, что и пятнадцать лет назад.

Да,очень жаль,что так произошло.У меня дома до сих пор отлично работает кассетная дека сони серии ес.Сейчас хвалю себя за то,что примерно году так в 96 додумался накупить в прок около 40 кассет металлических от той же сони.Частенько записываю сборники разных композиций и гоняю их потом именно на кассетах,и это не настольгия ибо есть с чем сравнить сейчас.
Цитата:

Козерог-1 писал(а):
Согласен насчёт Онкио.
Onkyo 9211 и Onkyo 7333. Причём советую послушать эту связку с разной акустикой, какая будет в доступе в салоне. Кстати, при покупке этих компонентов можно здорово сэкономить, и то, что останется пустить на более дорогую акустику.



Поддерживаю, очень хороший совет. Жанровая универальность системы на 85% зависит от акустики.
И я поддерживаю.Как раз совсем недавно давелось послушать эту связку.Впечатления самые хорошие.Отсуда у меня вопрос,кто слушал связку онкио A-1VL и С-1VL?Интересные аппараты.
Да вещь хорошая писать на кассеты с диска особенно на металл.Звук становится более приятным для ушей увлекательней и мелодичней.Хреново только песни искать.

Я еще постарше некоторых здесь, но винилом и кассетами перестал болеть почти сразу с появлением СД и нисколько не жалею. Может, у СД формата и цифровой, как тут говорят, звук, зато совершенно лишенный искажений и, что особенно противно-шумов. Вот только что вынул из аппарата СД от Сони Классик "Штраус", ремастер записей аж 1959-66 годов. Ну, шипит, зараза, и все. А звук тот, мягонький. Новые же записи- кристальная чистота и никакого вторжения в оригинал. Переписываем на аналоговый носитель- по любому портим качество. Тот же динамический диапазон. Запишите СД от Decca на кассетник, даже со всеми Долби Б, С и HX Pro, хоть самую крутую Накамичу, динамика будет безвозвратно потеряна, а на тихих звуках появится ностальгируемое многими шипение при однозначном перекосе частотки. Короче, пацаны, icon_biggrin.gif имхо, винтаж- дело хорошее, но в разумных пределах, без фанатизма, в общем. icon_smile.gif
А металл как музыка сам по себе довольно резкий(потому металлом и назвали), а перезапись его, естественно, и смягчает таким образом.

АлексC писал(а):

А металл как музыка сам по себе довольно резкий(потому металлом и назвали), а перезапись его, естественно, и смягчает таким образом.

... и слушать его нужно на Ротеле, чтоб металла было побольше icon_razz.gif Не знаю, кто и по чему ностальгирует, у меня в доме был жуткий Маяк, который я без жалости выбросил. Во времена моей молодость винил и бобины считались анахронизмом. Были отвратительно записанные касеты, заикающиеся после второго проигывания. И не предрасположен я к ностальгии, может к старости icon_wink.gif

Мой первый мафон- бобинная ламповая! Комета чемоданообразная и кошмарно тяжелая и глючная. А потом пошло-поехало... icon_smile.gif А помните, как 101 и 102-й Ростовы ценились? Много раз там на производстве бывал, после них Орбиту запустили, довольно оригинальный по тем временам аппарат.

АлексС - респект, дело говоришь однозначно.
Ностальгия это конечно хорошо, но аналог ушел, и его фиг вернешь. Да и не так плоха цифра, как ее изображают, а вот перегонять КД на ленту - весьма спорное занятие, аналоговым звучание все-равно не становится, а вот приемушества цифровой записи теряются. С аналогом имеет смысл заморачиваться только тогда, когда запись, сведение и носитель аналоговые.

АлексC писал(а):
Я еще постарше некоторых здесь, но винилом и кассетами перестал болеть почти сразу с появлением СД и нисколько не жалею. Может, у СД формата и цифровой, как тут говорят, звук, зато совершенно лишенный искажений и, что особенно противно-шумов. Вот только что вынул из аппарата СД от Сони Классик "Штраус", ремастер записей аж 1959-66 годов. Ну, шипит, зараза, и все. А звук тот, мягонький. Новые же записи- кристальная чистота и никакого вторжения в оригинал. Переписываем на аналоговый носитель- по любому портим качество. Тот же динамический диапазон. Запишите СД от Decca на кассетник, даже со всеми Долби Б, С и HX Pro, хоть самую крутую Накамичу, динамика будет безвозвратно потеряна, а на тихих звуках появится ностальгируемое многими шипение при однозначном перекосе частотки. Короче, пацаны, icon_biggrin.gif имхо, винтаж- дело хорошее, но в разумных пределах, без фанатизма, в общем. icon_smile.gif
А металл как музыка сам по себе довольно резкий(потому металлом и назвали), а перезапись его, естественно, и смягчает таким образом.

Неужели не понятно, о чём базар здесь идёт??? Звук у CD - ЖЁСТКИЙ(!!!), ядрёны пасатижы, бл... При перезаписи на ленту звук становится МЯГЧЕ! Вот и всё! А то развели тут демагогию, понимаешь, про "ностальгию" и прочую х-ню. И что это за кассета была, которая шипела?? Я вон ещё года три-четыре назад кассетами вовсю пользовался, благо на Горбе люди занимались перезаписью с фирменных CD на полупрофесс. аппаратуре. И ни х..я ничего не шипело у меня! Бывало даже так: куплю эту самую кассету на Горбе, музыка классная, звук зае...сь, но было как-то обидно, что ни буклета, ни картинок, ну и вообще как-то не солидно. Думал - а пойду-ка я фирмовый диск с тем же альбомом куплю, а бля?!? Шёл, покупал... Включаю проигрыватель - ни х..я не вставляет звук! Жестянка какая-то и п.....ц! Вроде бы и диапазон звуковой шире, стерепанорама грёбаная лучше, а звук - жесть. Сравниваешь с кассетой, а она, сука, лучше играет, приятнее, плотнее как-то, мягче... Вот такие дела...
icon_biggrin.gif

АлексC писал(а):
Мой первый мафон- бобинная ламповая! Комета чемоданообразная и кошмарно тяжелая и глючная. А потом пошло-поехало... icon_smile.gif А помните, как 101 и 102-й Ростовы ценились? Много раз там на производстве бывал, после них Орбиту запустили, довольно оригинальный по тем временам аппарат.

У меня дома Ростов-102 без дела стоит, думаю вот что с ним делать.

Козерог,
Ну ты разошелся, ё, icon_smile.gif я тожеть во так русский язык люблю, всякие там пипецы, ё и е. говорим почти об одном, но разными словами. А звук- кому что нравится. Мне-таки вставляет сидишная детальность, дело прошлое, была некислая дека Пионер со всеми прибамбасами и куча кассет, тока хром и металл. Кстати, имхо, на хроме запись мягче. Естественно, часто делал записи себе и особенно друзьям, они просто в восторге были, а я просто критически сравнивал оригинал и кассету. И выводы не в пользу последней. имхо, конечно, а то опять хто-нить заорет, как потерпевший. icon_smile.gif

Слушал я винил, и хром с железом на деке Яуза, пленку мотал на Маяке.
Сейчас слушаю только CD и все в порядке. Никакой ностальгии. Ну если только чуть
чуть. А вот мой старший брат до сих пор хранит у себя Боба Дилана, записанного на рентгеновской пленке. В рамочке на стене! Это что то....! Вот это настольгия!
Вобщем, звук CD меня устраивает.

Black Cat писал(а):
АлексC писал(а):
Мой первый мафон- бобинная ламповая! Комета чемоданообразная и кошмарно тяжелая и глючная. А потом пошло-поехало... icon_smile.gif А помните, как 101 и 102-й Ростовы ценились? Много раз там на производстве бывал, после них Орбиту запустили, довольно оригинальный по тем временам аппарат.

У меня дома Ростов-102 без дела стоит, думаю вот что с ним делать.

В топку теперь уже, чего ещё с ней можно сделать... Не картошку же на ней жарить...
Теперь всё, новая жизнь, новые форматы, всякие САКДы, Блю-Рэи и пр. тряхомудина... Имхо, безпонтовые форматы вообще, для трахнутых шибзиков... CD и DVD достаточно, не хера выдумывать... Да и про CD что-то время от времени поговаривают, что готовится он ласты склеить. И всё из-за МР3 и всяких там ай-тюнсов, ай-подов-хуё..ов. Типа новое поколение повернулось на мр3 и баста. Вон, японцы уже почти можно сказать свёртывают HI-FI. Только Онкио да Денон остались, выпускают аппаратуру для долбанутых, типа нас...

АлексC писал(а):
Козерог,
Ну ты разошелся, ё, icon_smile.gif я тожеть во так русский язык люблю, всякие там пипецы, ё и е. говорим почти об одном, но разными словами. А звук- кому что нравится. Мне-таки вставляет сидишная детальность, дело прошлое, была некислая дека Пионер со всеми прибамбасами и куча кассет, тока хром и металл. Кстати, имхо, на хроме запись мягче. Естественно, часто делал записи себе и особенно друзьям, они просто в восторге были, а я просто критически сравнивал оригинал и кассету. И выводы не в пользу последней. имхо, конечно, а то опять хто-нить заорет, как потерпевший. icon_smile.gif

Да это всё понятно. Ты думаешь, я до сих пор над кассетами трясусь? У меня уже ни одной кассеты не осталось, всё понараздовал, коллекцию подчистил, теперь только фирмовые СиДи, уже свыкся с этим звуком, да и аппаратуру помягче подбираю... Так что нормально всё, пока слушаем CD...

Формат-ничто! Уилитель- все! Проигрыватели приходят и уходят, а уилители остаются!

Что - то, блин, с клавой! Буква с невылитает! С третьего раза только! И вообще, горячей воды в доме до сих пор нет! cry.gif