Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Где послушать и купить hi-fi $1500. нужен совет.

Где послушать и купить hi-fi $1500. нужен совет.

Привет всем.
Посоветуйте пожалуйста.
бюджет примерно $1500-$1800
Собираюсь купить Hi-Fi комплект. Нужно проигрывать CD + слушать радио + желательно слушать mp3 если это возможно.

Что мне нужно для этих целей купить (какие компоненты) ?
Где в 5020, фу ты.. в Москве можно все это спокойно послушать\выбрать\купить ?

заранее благодарен.

На Горбушке в салоне Denon(вход со стороны крытой парковки, первый этаж, сразу налево от входа).
Вам нужно: усилитель Denon PMA700-AE(440y.e.), CD/MP3-проигрыватель Denon DCD700-AE(410y.e.), тюнер Denon TU-1500AE(280y.e.), акустика: для помещения 18-25кв.м B&W DM602 S3(590y.e.), меньше 18кв.м B&W DM601 S3(450y.e.). Акустический кабель. Плюс межблочные кабели более высокого качества, чем идут в комплекте с аппаратурой. Советую кабели фирм Supra и Monster Cable.
Акустики B&W может не быть в салоне Denon, но она всегда есть в салонах, которые находятся буквально рядом с ним. Там вообще место, где кучкуются все магазины-салоны по HI-FI-технике.

Поддерживаю предложение насчет B&W 602, превосходная акустика, уверено отыгрывает все стили. Также рекомендую послушать их с Marantz PM-4001 и с Onkyo A-9211. Из личного опыта подтверждаю, что Маранц отлично поёт с БиВ, ИМХО конечно.

Добавляю, что мне лично не понравился маранц с БнВ...
Можно еще кроме денона и маранца, послушать Харман 970+970+970, ротель 02+02+чего там у них с тюнерами...
Из АС добавлю Tannoy D1(если вокал важен), Tannoy D2, AE Aegis Evo Three, Paradigm Phantom v4, можно монитор серию, Elac FS57, да и вообще с АС поосторожнее на "поворотах", желательно бы послушать самому, может быть от восторга, вплоть до полного непереваривания, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОВЕТОВ! icon_wink.gif

Есть еще Над, Кэмбридж, Аркам и еще множество различных фирм... Не понятно, какую музыку слушает автор ветки, какая комната, какую хочет акустику (полочную, напольную), планируется ли винил.. Советовать можно много... Откровенного г-на нет, его бы просто никто не покупал. Чтоб что-то посоветовать, нужно понимать, что человек хочет получить на выходе

ACher писал(а):
Есть еще Над, Кэмбридж, Аркам и еще множество различных фирм... Не понятно, какую музыку слушает автор ветки, какая комната, какую хочет акустику (полочную, напольную), планируется ли винил.. Советовать можно много... Откровенного г-на нет, его бы просто никто не покупал. Чтоб что-то посоветовать, нужно понимать, что человек хочет получить на выходе

agree.gif чего-то я позабыл о них... icon_rolleyes.gif

А как обстоят дела в России с продажей акустики Quad?11L и 12L,по-моему,очень удачные полочники.

Кстати,можно попробовать поискать мощник и к нему пред,совмещенный с тюнером.

Alchemist писал(а):
А как обстоят дела в России с продажей акустики Quad?11L и 12L,по-моему,очень удачные полочники.

А никак. Есть, конечно, но не в массовом порядке. Кстати, на мой взгляд, они дороговаты. Может, я не прав?
И автору ветки:
Я так понимаю, что Вы себе даже не представляете, что нужно для составления системы. Этот вывод я сделал, на основании Вашей фразы - "Что мне нужно для этих целей купить (какие компоненты)". Если да, то объясняю: во-первых источник (CD проигрыватель, DVD проигрыватель, LP проигрыватель, тюнер, кассетная дека), во-вторых усилитель (интегральный или пред+мощник), в третьих акустика (напольная или полочная + стойки), в четвертых кабели (межблочные и акустические). Это программа максимум. Теперь смотрим. Если хотите слушать МП3, то можно, в качестве источника, взять DVD проигрыватель (плюс на его основе можно построить ДК) с возможностью чтения МП3 и САСД (например, Ямаха 1500, проверено icon_wink.gif ). В противном случае, CD проигрыватель. Лучше той же фирмы, что и усилитель, хотя есть и исключения. Тюнер на мой взгляд не самая ценная вещь в построении системы, т.к. качество вещания наших радиостанций оставляет желать лучшего (НАД, Ямаха, Сони вполне приличны по цене). Остальные источники не рассматриваю, для начала не заморачивайтесь. Теперь усилитель. Предпочтительней интегральник, т.к. раздельные компоненты дороже и лишние кабели нужно покупать... Опять не заморачиваемся. Я бы на этот бюджет взял НАД или Кэмбридж. НАД не супер по дизайну, но есть свое очарование "простушки", Кэмбридж народ прогревает годами. Так, что остановился бы на НАДе icon_wink.gif Акустика, тут все сложнее. Если комната больше 18 метров и позволяет мебель, можно брать напольники. Нет, тогда полочники, но не забывать о приличных стойках (Атакама Нексус очень приличные). Выберете усилитель и попробуйте послушать с разными вариантами акустики. С кабелями не особо заморачивайтесь. Это вообще самая спорная часть системы. Одни говорят, что не влияют на звук вообще, другие напротив ставят их чуть ли не во главе угла... Тут нужно придерживаться золотой середины, приличный межблочник долларов за 20-30 (не обеднеете icon_wink.gif ) и акустический сечения 2.5 (практически универсальное, если не будете, конечно, тянуть от соседей icon_rolleyes.gif ) от 2-х до 5-ти у.е. за метр. Послушать можно на pult.ru, желательно разные варианты. Может кто еще чего добавит? icon_wink.gif