Форум
Акустика

Paradigm studio 40 /v.s./B&W DM602 S3

Paradigm studio 40 /v.s./B&W DM602 S3

Что лучше для хорошего СТЕРЕО:

1.B&W DM602 S3 ИЛИ
2.Paradigm studio 40
Комната 13 метров слушаю РОк и Классику (ХХ век)
Может комната размером маловата? (...что поделаешь). Усилка ещё нет.
Нужен совет реально тек кто слушаэ эти модели и прошу не отдавать предпочтение B&W только за счет БРЭНДА.

Обе модели хороши. Надо слушать. Из усилков - Denon PMA700-AE сейчас появился. Обязательно с ним послушайте.

Парадайм хороши для кино,центры у них замечательные,для музыки - крикливо,не на мой вкус.Можете присмотреться к комбинации nad 320/352 - quad 11L,очень интересное сочетание.Это кроме бивней,про них столько всего написано,а хорошей акустики за эту цену еще много.

Трабл в том, что Paradigm Studio 40 послушать НЕГДЕ, увы но это так.

Alchemist писал(а):
Парадайм хороши для кино,центры у них замечательные,для музыки - крикливо,не на мой вкус.Можете присмотреться к комбинации nad 320/352 - quad 11L,очень интересное сочетание.Это кроме бивней,про них столько всего написано,а хорошей акустики за эту цену еще много.


Вы явно не слышали Paradigm studio.
Не буду сравнивать две указанные выше модели, но советую обратить вниманние на Paradigm studio.

belmondo писал(а):
Трабл в том, что Paradigm Studio 40 послушать НЕГДЕ, увы но это так.

А где живёшь? "Техносила" есть в твоём городе?

В техносиле есть только Paradigm MONITOR! класса studio -нет. Вот в этом то и проблема, мало кто слышал этот Paradigm и все хотелось бы узнать что для Стерео звука наиболее благоприятно. ждём ещё коментов, Всем спасибо!

Я слушал Студио 40 новые.Вроде ничего колонка(а вот BW мне резко несимпатичны)
Достоинства-хорошая динамика,хороший верх,хорошо-верхние ноты ф-но(что редко
удается 2 и 2,5 полосным колонкам).Минус-бас начинает ощущаться только на громкости выше средней.Что-то не так со сценой.В целом как-то простовато,нет шарма,изюминки.
Усилитель-Денон 1500.

grinman писал(а):

Вы явно не слышали Paradigm studio.
Не буду сравнивать две указанные выше модели, но советую обратить вниманние на Paradigm studio.


studio не слышал,мониторы слышал.не думаю,что при их разнице в цене будет такое большое различие в звуке.Мое мнение я выражал вообщем об услышанном парадайме,и их характере звука.Возможно,насчет студио я неправ.Если удастся послушать,то отпишу.

Re: Paradigm studio 40 /v.s./B&W DM602 S3

belmondo писал(а):
Что лучше для хорошего СТЕРЕО:

1.B&W DM602 S3 ИЛИ
2.Paradigm studio 40
Комната 13 метров слушаю РОк и Классику (ХХ век)
Может комната размером маловата? (...что поделаешь). Усилка ещё нет.
Нужен совет реально тек кто слушаэ эти модели и прошу не отдавать предпочтение B&W только за счет БРЭНДА.

бивни в такой комнате будут слишком сильно басить им поболее пространства нужно
насчет парадигмов студио ничего не скажу, но монитор играет как-то уж совсем стерильно и немножечко зажато

Поменьше слушайте разных специалистов, послушаите сами БиВ 602 601 с усилителем Маранц 4001 для вашей комнаты самое то, слушал эту связку в салоне - комфортный, естественный и универсальный звук, даже тяжеленный металл играет прилично, а вот долбу этой связке лучше не предлагать - она только для МУЗЫКИ.

Всем спасибо ребят!