Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте ДК с беспроводными тылами

Посоветуйте ДК с беспроводными тылами

Собственно сабж... Сейчас присматриваюсь к Samsung HT-XQ100, но, как я понимаю, еще нужно будет голову поломать, чтобы его тылы без проводов подключить. Мало того, что я не могу протянуть провода для тылов, так я еще вынужден искать комлпект с фронтами, которые можно поставить на мебель будет (макс. 70 см в высоту) icon_sad.gif . Буду очень признателен, если что-то сможете подсказать. Сам уже запутался в этих ДК, чувствую себя пещерным человеком icon_smile.gif.

Может стоит рассмотреть Yamaha YSP 800 или YSP 1000 . Ничего не надо выдумывать , по звуку вполне сравнимо со многими коробочниками , а многих и превзойдет . Кроме того у многих беспроводных кинотеатров существует еще одна проблема - питание тылам - то как- то нужно подовать ?

Посмотрел, почитал инструкции. Вариант неплохой, согласен, но недешевый (вместе с сабиком и ресивером легко уйдет за 1000$) и связан с неменьшими сложностями при установке: у меня стенка стоит и куда поставить этот проектор звуковой... icon_sad.gif Он отнюдь немаленький. Место для ресивера есть под телевизором, для сабвуфера - тоже найду. Но эту панельку длиной в 80-100 см я вряд ли приткну. А что, совсем все плохо с беспроводниками?

В вашей схеме установки , есть одна огреха . Место для ресивера вы нашли , и для сабвуфера тоже может быть найдете , но у любого кинотеатра есть еще один немаловажный компонент - это центральный канал . Его-то тоже надо куда-то пристроить , во многих системах его размер превысит размер ямаховского проектора .
Вот именно на его место и устанавливается ЮЭСПИШКА .

А зачем вообще заморачиваться беспроводынми тылами и питанием к ним?
Чего, так сложно протащить пару акустических кабелей от ресивера до тылов?
Можно кинуть кабели аккуратно вдоль плинтусов. Можно и напрямую через комнату, а сверху положить ковер потолще. icon_wink.gif

Согласен с предыдущим постом. У меня давно был сделан ремонт. К/Т купил позже. Я и заморачиваться с тылами не стал - кинул провода под ковролином по толще, и всех делов. Сначала "шнурки" чувствовались (потому что знаешь), а потом я про них вообще забыл. Вспомнил только сейчас, прочитав вопрос....

для справки: для ЮСП ресивер не нужен icon_wink.gif , кстати, на сегодняшний день есть достаточно систем без тылов создающих виртуальный эффоект 5.1, или как вариант, возьми пару KEFоф, создают очень неплохой объемный эффект, сможешь отказаться от тылов

*Den* писал(а):
для справки: для ЮСП ресивер не нужен icon_wink.gif , кстати, на сегодняшний день есть достаточно систем без тылов создающих виртуальный эффоект 5.1, или как вариант, возьми пару KEFоф, создают очень неплохой объемный эффект, сможешь отказаться от тылов


Ну, прям-таки, именно КЕФы решат вопрос сурраунда icon_biggrin.gif
Кстати, этой Ямахе правильное помещение нужно, чтобы она хорошо отработала. Прямоуголная комната с установкой прибора по короткой стене. При этом, боковые (длинные) стены должны отражать звук и никак не поглощать (шкафов там быть не должно и т.п.).
Беспроводные тыловики сильно уступят в звуке проводным.
Из всего изложенного - прячьте кабели. Единственно верное решение.

Ну что ж, убедили вы меняicon_smile.gif. Попытаюсь протянуть провода к тылам под плинтусом, ямаху я поставить не смогу, разве что перед телевизором, но это не слишком красиво. Ремонт свежий, но плинтус снять и положить можно, он пластиковый, проблем не будет, я думаю. Один вопрос - какое сечение у проводов, которые к колонкам идут? Грубо говоря, они тоненькие, как правило, нет? Если я не ошибаюсь, там и штекеры небольшие, верно?
Может, посоветуете кинотеатр заодно - 700-800$ бюджет icon_biggrin.gif. Я сейчас посмотрел кинотеатры, почти все - с напольной фронтальной акустикой, есть хорошие модели с невысокими фронтами?

-=Руслан=- писал(а):
Ну что ж, убедили вы меняicon_smile.gif. Попытаюсь протянуть провода к тылам под плинтусом,

Прррравильное ррррррешение. icon_smile.gif

Цитата:

Один вопрос - какое сечение у проводов, которые к колонкам идут? Грубо говоря, они тоненькие, как правило, нет? Если я не ошибаюсь, там и штекеры небольшие, верно?

Вопрос интересный. С одной стороны, чем больше сечение, тем лучче. С другой стороны, действительно могут возникнуть сложности с коммутацией толстого кабеля в хилые коннекторы дешевого реса или колонок.
Я бы все таки посоветовал проложить в тыл пусть и недорогой кабель, но не тонкий, а потолще. Это даст возможность апгрейдить систему без замены кабеля (нафига по десять раз отрывать плинтусы? icon_wink.gif ) Ведь не факт, что в недалеком будущем Вам не захочется улучшить звучание своего ДК. icon_smile.gif
А проблемы с коммутацией толстого кабеля можно решить. Рес лучше всего сразу выбрать такой, чтобы и на фронт и на тылы у него были не дохлые пружинные коннекторы, а полноценные винтовые клеммы, позволяющие зажать кабель сурьезного сечения. Что касается тыловых колонок, то даже если за отведенную Вами сумму не найдется колонок с винтами, можно придумать какие-нибудь переходнички.
Если же вопросы апгрейда Вас не волнуют, кидайте в тыл любой, понравившийся вам кабель.