Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Exposure 2010 vs Exposure 2010S

Exposure 2010 vs Exposure 2010S

Подскажите отличаются ли эти аппараты по звучанию или разница только в мощности? Как ни странно даже в Москве не могу найти, где их можно послушать в одном месте

На мой взгляд,мощность даже у 2010S низковата(пожалуй,единственный его
недостаток)А 2010 еще слабее-вообще,оба эти аппарата я бы рекомендовал к чувствительной акустике с низким и ровным импедансом,в частности,Дали и Триангл.
Если будет акустика высокоомная и не очень чувствительная,при попытке сделать громкость повыше-усилитель будет входить в клиппинг.

Юрий Болобан писал(а):
На мой взгляд,мощность даже у 2010S низковата(пожалуй,единственный его
недостаток)А 2010 еще слабее-вообще,оба эти аппарата я бы рекомендовал к чувствительной акустике с низким и ровным импедансом,в частности,Дали и Триангл.
Если будет акустика высокоомная и не очень чувствительная,при попытке сделать громкость повыше-усилитель будет входить в клиппинг.


Хочу подружить как раз с Triangle Titus 202

Если не ошибаюсь, раньше Exposure были в Солярисе ( http://www.solyaris.ru ).

2010S очень хорошо играет с Титусом.Кабель рекомендую-Supra Ply ,лучше в биваеринге.И эти колонки хорошо играют ,поставленные почти вплотную у стены,
желательно капитальной-бас и нижняя середина так звучат лучше.

Re: Exposure 2010 vs Exposure 2010S

shurik1174 писал(а):
Подскажите отличаются ли эти аппараты по звучанию или разница только в мощности? Как ни странно даже в Москве не могу найти, где их можно послушать в одном месте


Слушал Exposure 2010s c акустикой Dali Suite 2.8....
Очень впечатляюще, никаких минусов не увидел....
Всем рекомендую!!!!!

2 shurik1174
В инет-каталоге Солярисе есть, не известно, можно ли послушать.

2 BLACKMORE
Я так понял, Вы владелец Ротеля 1062. Как Экспошур по сравнению с ним?

ACher писал(а):
2 shurik1174
В инет-каталоге Солярисе есть, не известно, можно ли послушать.

2 BLACKMORE
Я так понял, Вы владелец Ротеля 1062. Как Экспошур по сравнению с ним?


Увы, мое мнение Exposure ,будет по-лучше в музыкальном плане аппарат, притом доввольно таки заметно на мой слух: он более живой, натуральней что-ли, и рок-музыка на нем лучше , собраннее звучит....

BLACKMORE писал(а):
Увы, мое мнение Exposure ,будет по-лучше в музыкальном плане аппарат, притом доввольно таки заметно на мой слух: он более живой, натуральней что-ли, и рок-музыка на нем лучше , собраннее звучит....

Я так и знал cry.gif
Вообще странно, что эта техника на нашем рынке практически не представлена. Послушать негде, торгуют всего пару магазинов... А, может, хорошие вещи... Ну и фиг с ними

P.S. Кстати, меня в этом усилителе категорически не устроил серый цвет. На мой взгляд, это моветон...

Re: Exposure 2010 vs Exposure 2010S

shurik1174 писал(а):
Подскажите отличаются ли эти аппараты по звучанию или разница только в мощности? Как ни странно даже в Москве не могу найти, где их можно послушать в одном месте

--Vel-- говрит что S-ка звучит заметно лучше.

Экспоужа (именно так это звучит по-английски, а не экспошур и не экспошуре icon_lol.gif ) и тот и другой можно послушать в Солярисе и думаю даже с Triangle. Я покупал себе 2010S и Triangle Comete Es именно там. У 2010S лучше динамика, он "быстрее" и детальнее.

DSH писал(а):
Экспоужа (именно так это звучит по-английски, а не экспошур и не экспошуре icon_lol.gif )

И что, открытие? Но, да будет Вам известно, из покон веков иностранные слова просто транслитировались (и не только в русском). Таких примеров масса. Так проще.

[
P.S. Кстати, меня в этом усилителе категорически не устроил серый цвет. На мой взгляд, это моветон...[/quote]

Тогда берите ROTEL 1062, по внешнему виду он уж точно один из лучших))))

BLACKMORE писал(а):
писал(а):

P.S. Кстати, меня в этом усилителе категорически не устроил серый цвет. На мой взгляд, это моветон...


Тогда берите ROTEL 1062, по внешнему виду он уж точно один из лучших))))

Спасибо, я уже взял! И именно ROTEL 1062 icon_wink.gif

Цитата:
И что, открытие? Но, да будет Вам известно, из покон веков иностранные слова просто транслитировались (и не только в русском). Таких примеров масса. Так проще. Типа, Маде ин Жапан или Мадин Шина icon_biggrin.gif Ну да ладно, оставим эту тему...

Цитата:
Спасибо, я уже взял! И именно ROTEL 1062
Эх... На мой слух, Экспоужа лучше.

DSH писал(а):
Эх... На мой слух, Экспоужа лучше.

Поэтому я выбирал на свой icon_wink.gif А если серьезно, то этот серый цвет... Я хотел его послушать, но толку, все равно бы не взял cry.gif Даже НАД делает подобие черного, а эти решили повыё? icon_sad.gif

ACher писал(а):
DSH писал(а):
Эх... На мой слух, Экспоужа лучше.

Поэтому я выбирал на свой icon_wink.gif А если серьезно, то этот серый цвет... Я хотел его послушать, но толку, все равно бы не взял cry.gif Даже НАД делает подобие черного, а эти решили повыё? icon_sad.gif


Эстет Вы батенька))))
В любом случае Ротель 1062, отнюдь не самый плохой вариант, с чем Вас и поздравляю...
меня эта модель в принципе устраивает, но если бы вернуть время назад, я бы все же купил себе Exposure 2010

ACher писал(а):
2 shurik1174
В инет-каталоге Солярисе есть, не известно, можно ли послушать.

спасибо за наводку, действительно там они оба имеются и судя по этому http://www.solyaris.ru/service/proslushivanie_apparaturi/ послушать их можно

НароД, а кто-нить слышал умеет этот аппарат отыгрывать тяжеляк, или лчше смотреть в сторону традиционных Ротелей, Надов...
зы Акустика Икона 6

Шульдинер писал(а):
НароД, а кто-нить слышал умеет этот аппарат отыгрывать тяжеляк, или лчше смотреть в сторону традиционных Ротелей, Надов...
зы Акустика Икона 6


Мое мнение: с акустикой Дали Exposure будет получше значительно чем С Ротель, Над

Шульдинер
Здорово он рок играет 2010S во всяком случае... ну а лучше всего, сами послушайте и сравните

Скажите, а если сравнить по детальности 1062 и 2010s, последний уступит?

Шульдинер писал(а):
Скажите, а если сравнить по детальности 1062 и 2010s, последний уступит?


Ну специально этот критерий я не исследовал))))))) ....незачем мне это, а вот если брать звучание в целом, 1062 будет слабее...ИМХО

Люди, а кто-нибудь твикал этот аппатат, или может кто знает где в инете есть подобная инфа?
Где-то мимоходом попадалось, что можно, мол, добиться более прозрачного звучания путем замены того-то и того-то

Спасибо, но как-то такой твик вызывает опасения, мне кажется, что и сам автор до конца не понял доволен он звуком или нет.

--

A kak spravliaetsia Exposure 2010s s plohimi zapisiami?Nemalovajnii dlia menia vopros.

Качественную "лицензию"-вполне сносно,фирму-отлично. На счет пиратов-не знаю, т.к. таких дисков в домашней коллекции просто нет. Но покупать сидюк почти за штуку, с высоким разрешением, чтобы слушать искажения на пиратах, на мой взгляд не целесообразно.

Нормально играет.Пират пирату-рознь.Одно дело-сборники попсы,другое-джаз,к-рый
выпускается небольшими тиражами.В общем-то от звукорежиссуры "исходника" больше
зависит,а не от того,есть ли лицензионная марочка.

Spasibo za otveti.U menia akustika Triangle Comate ES,a usiliteli Denon PMA-655.Igraiut horoso,no hocetsia cego-to polucise,vot i dumaiu o zamene Denona na Exposure 2010 ili 2010s.CD-pleer -Denon DCD-755.

Обязательно замените!И СД проигрыватель тоже,в перспективе.Где-то недавно была
тема,товарищ тоже под Кометы искал усилитель,купил Exposure по моему совету,"вслепую",благодарил потом.Конечно,если есть возможность,лучше сначала послушать.

Da,postaraiusi poslusati.Hotelosi bi poluciti komfortnoe I hoti otciasti emotionalinoe zvucianie.A CD-pleer zameniu popozje.